• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривает: 1)

С нами с
27.10.2010
Сообщения
2 184
Репутация
3 515
Откуда
Новосибирск
Лодки "Solar".
Я так понял, латка в этом месте (или как там ее назвать?) просто закрывает полость, образовавшуюся в месте стыка.
Что подскажете?

Уже несколько раз про это писали. Не обращайте внимание, а если напрягает, сделайте надрез как тут советуют. Тысячи лодок ходят и все в порядке. ПВХ ткань не подвержена гниению и плесень не заводится на ней.
 
С нами с
05.02.2016
Сообщения
27
Репутация
11
Возраст
44
Откуда
Беларусь
Лодки "Solar".
Подскажите почему из под килевой защитной полосы травит воздух, там что шов идёт ?
 
С нами с
01.04.2015
Сообщения
134
Репутация
38
Откуда
Сургут
Лодки "Solar".

Было в обсуждении насосов- если набивать улиткой, а добивать насосом GP 80 , то ему кирдык придёт скоро, так как компрессор высокого давления работает без перерывов почти...
 
С нами с
04.04.2010
Сообщения
293
Репутация
86
Откуда
Suomi
Лодки "Solar".
Уже несколько раз про это писали. Не обращайте внимание, а если напрягает, сделайте надрез как тут советуют. Тысячи лодок ходят и все в порядке. ПВХ ткань не подвержена гниению и плесень не заводится на ней.
Спасибо за ответ! Полегчало, честно:D
Помню появлялась плесень на Фрегат М3, поленился лодку высушить, неделю или больше свернутая сырая была. Но она появилась от слизи щучьей.
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
271
Репутация
218
Возраст
37
Откуда
Боровичи
Лодки "Solar".
Товарищи смотрю на Solar 380 jet, руки чешутся его купить, а так же стоит вопрос какой мотор с водомётной насадкой под него зайдет для двух рыбаков 90-100 кг. Выбор прост казалось бы yamaha 15 с улиткой( но потянет ли по перекатам)
Суза 20(потянуть потянет но вот делема, может есть смысл сразу 25 mercury jet)
Вот сижу думаю.... Был у меня yamaha 15, хотел приобрести водомётную насадку, но про неё так мало инфы что после приобретения боялся что этих мощностей не хватит)
И все же что бы вы выбрали или посоветуете мне=)
вот река с которой предстоит иметь дело https://www.youtube.com/watch?v=ekzhevEEkQY в этом видео я пытаюсь вам отобразить примерное течение нашей речки...
Спасибо
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Лодки "Solar".
Товарищи смотрю на Solar 380 jet, руки чешутся его купить, а так же стоит вопрос какой мотор с водомётной насадкой под него зайдет для двух рыбаков 90-100 кг. Выбор прост казалось бы yamaha 15 с улиткой( но потянет ли по перекатам)
Суза 20(потянуть потянет но вот делема, может есть смысл сразу 25 mercury jet)
Вот сижу думаю.... Был у меня yamaha 15, хотел приобрести водомётную насадку, но про неё так мало инфы что после приобретения боялся что этих мощностей не хватит)
И все же что бы вы выбрали или посоветуете мне=)
вот река с которой предстоит иметь дело https://www.youtube.com/watch?v=ekzhevEEkQY в этом видео я пытаюсь вам отобразить примерное течение нашей речки...
Спасибо

Я бы брал максимальный Мercury-25 jet, хотя сам водомутчиком не являюсь.
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
691
Репутация
556
Возраст
55
Откуда
Архангельская обл,Котлас
Лодки "Solar".
Было в обсуждении насосов- если набивать улиткой, а добивать насосом GP 80 , то ему кирдык придёт скоро, так как компрессор высокого давления работает без перерывов почти...

третий сезон все норм.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 785
Репутация
5 527
Откуда
Россия
Лодки "Solar".
Нашёл решение(для себя) доставки 350-го до воды (от домика) 200м.
Хотел было транцевые колёса - НО....
Короче начал искать телегу.Ценники далеко за 10 рублей.И тут ,один добрый человек предлагает невостребованную (местами подуставшую) "диковину" .Договариваемся о цене в 2 рЭ, И она у меня.
Далее немного фантазии.Где то подварили и переварили,усилили конструкцию 30-ым квадратом,под киль и корму переварили поперечины(за одно приварили "уши" под стяжки),вперёд установил рым -кольцо и прицепное(замок),покрасил,вся конструкция сборно-разборная.
Вчера попробывал по лугу покатать на фаркопе -едет сЦуко:thumbtwoup:
Осталось теперь с лодкой попробывать :yes:
Цена вопроса :прицепное -800р, доп.металл -500р,гайки,болты,шайбы-300р,сама телега-2000р(если делать изначально самому-квадратным 30-ым профилем ,выйдет даже дешевле),ну добавьте сюда ещё колёса (у меня они были с телегой).
Насколько выгодно и удобно решать только Вам.В моём случае это более чем :thumbtwoup:
 

Вложения

  • IMG_20160612_131241.jpg
    126.5 КБ · Просмотры: 233
    IMG_20160612_131241.jpg
  • IMG_20160612_131304.jpg
    128.9 КБ · Просмотры: 198
    IMG_20160612_131304.jpg
  • IMG_20160612_131317.jpg
    139.3 КБ · Просмотры: 197
    IMG_20160612_131317.jpg
С нами с
31.03.2016
Сообщения
29
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
ХМАО
Лодки "Solar".
Все никак не определюсь. А в чем отличие дна у лодок 420 jet и 450 jet? Ширина, это понятно. Оно максимально плоское у обеих?
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
33
Репутация
10
Откуда
Архара, Амурская область
Лодки "Solar".
Нашёл решение(для себя) доставки 350-го до воды (от домика) 200м.
Хотел было транцевые колёса - НО....
Короче начал искать телегу.Ценники далеко за 10 рублей.И тут ,один добрый человек предлагает невостребованную (местами подуставшую) "диковину" .Договариваемся о цене в 2 рЭ, И она у меня.
Далее немного фантазии.Где то подварили и переварили,усилили конструкцию 30-ым квадратом,под киль и корму переварили поперечины(за одно приварили "уши" под стяжки),вперёд установил рым -кольцо и прицепное(замок),покрасил,вся конструкция сборно-разборная.
Вчера попробывал по лугу покатать на фаркопе -едет сЦуко:thumbtwoup:
Осталось теперь с лодкой попробывать :yes:
Цена вопроса :прицепное -800р, доп.металл -500р,гайки,болты,шайбы-300р,сама телега-2000р(если делать изначально самому-квадратным 30-ым профилем ,выйдет даже дешевле),ну добавьте сюда ещё колёса (у меня они были с телегой).
Насколько выгодно и удобно решать только Вам.В моём случае это более чем :thumbtwoup:
Сомневаюсь в надежности этой конструкции, когда будет транспортирваться лодка.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 185
Репутация
11 670
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
Товарищи смотрю на Solar 380 jet, руки чешутся его купить, а так же стоит вопрос какой мотор с водомётной насадкой под него зайдет для двух рыбаков 90-100 кг. Выбор прост казалось бы yamaha 15 с улиткой( но потянет ли по перекатам)
Суза 20(потянуть потянет но вот делема, может есть смысл сразу 25 mercury jet)
Вот сижу думаю.... Был у меня yamaha 15, хотел приобрести водомётную насадку, но про неё так мало инфы что после приобретения боялся что этих мощностей не хватит)
И все же что бы вы выбрали или посоветуете мне=)
вот река с которой предстоит иметь дело https://www.youtube.com/watch?v=ekzhevEEkQY в этом видео я пытаюсь вам отобразить примерное течение нашей речки...
Спасибо
Сузука потянет также как и Ямаха. Не стоит ждатьот неё чудес.

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

Все никак не определюсь. А в чем отличие дна у лодок 420 jet и 450 jet? Ширина, это понятно. Оно максимально плоское у обеих?

Совсем плоского дна нет на этих лодках. Без киля лодка будет неуправляемой.
 
С нами с
08.09.2014
Сообщения
117
Репутация
133
Возраст
43
Откуда
Мытищи
Лодки "Solar".
Просматривая сегодня Соларовскую ветку, попалось видео где форумчанин на глиссе выпускает на пару-тройку секунд румпель из рук, то ли прикурить то ли что-то поднимал...лодка продолжала идти прямо. На моем же комплекте если такое сделать - вылетел бы нахрен за борт в 2секунды. Румпель все время тянет в сторону, уж не припомню в какую, но после 15-20 минут на глиссе рука начинает отваливаться. Комплект первый, думал так должно быть(((...подскажите где может быть собака зарыта и что сделать?...лодка и мотор куплены 3 года назад у дилеров...нигде ни разу ни обо что не задевал даже...
ЗЫ: Посещали иногда, конечно, мысли, а как же люди по нескольку часов переходы выдерживают...ну, думал, Мужчины, привыкши или руки покрепче моих...хоть сам далеко не из слабого десятка...в общем не задавался конкретно этой мыслью пока сегодня не увидел это видео...

Точно такая же проблема была с мотором tohatsu 9.8, два дня назад был выход на новом моторе mercury 15m , проблема исчезла, скорее всего что-то с настройками мотора, более опытные товарищи должны подсказать

solar 350
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Лодки "Solar".
Точно такая же проблема была с мотором tohatsu 9.8, два дня назад был выход на новом моторе mercury 15m , проблема исчезла, скорее всего что-то с настройками мотора, более опытные товарищи должны подсказать

solar 350

Усилие поворота затянуто.
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
29
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
ХМАО
Лодки "Solar".


---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------



Совсем плоского дна нет на этих лодках. Без киля лодка будет неуправляемой.

То есть дно у них одинаковое, разная ширина, длина и грузоподъёмность?
 

Сейчас смотрят

Вверх