• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким клеем и как клеить ПВХ? (Просматривают: 2)

С нами с
10.06.2014
Сообщения
765
Репутация
599
Возраст
49
Откуда
Екатеринбург
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Так происходит на второй день,если разведённый клей не использован,а у вас не белеет?
время жизни смеси - 8 часов, потом на выброс, у нас Тексакол, в нем через 12 часов желеобразные сгустки появляются, я думал у вас сразу белеет, при разведении, через сутки это норм, клей полимеризуется

Для усиления днища лентами "привальный брус " тоже одного раза намазать на обе поверхности достаточно извините за назойливость , первый раз собираюсь клеить лодка новая не охота потом сидеть отдирать или отмывать клей или само всё отпадёт:(
если нормально клеить, то нормально клеится при намазке в 1 раз, на обе поверхности
 

dt4

С нами с
17.10.2008
Сообщения
769
Репутация
465
Возраст
61
Откуда
Йошкар-ола
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Взял такой подскажите подойдет для Sar 306 ?
Разведи немного клея с пиц и склей два куска ткани пвх,и всё увидишь!
Дмитрий,через сколько у вас пограничники лодку пвх с мотором поймают?,покататься часа два успею?:)
 
С нами с
20.08.2014
Сообщения
41
Репутация
7
Откуда
Ялта
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Очень большая редкость когда проверяют в море.За 2 года я не разу не видел проверки в море.Если не могу дозвонится до погранцов,выхожу без их согласия по Большой Ялте.Максимум отправят на берег и штраф 1500.
 
  • Cпасибо
Реакции: dt4
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Подскажите а пятаки для крепления навесного транца приклеивать на накаченной лодке или на спущенной ? Устанавливаться будет электромотор клей УР 900 нормально будет для этого ?
 

kvr

С нами с
02.02.2011
Сообщения
502
Репутация
534
Возраст
51
Откуда
Москва, м.Домодедовская
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Подскажите а пятаки для крепления навесного транца приклеивать на накаченной лодке или на спущенной ? Устанавливаться будет электромотор клей УР 900 нормально будет для этого ?

Как уже не раз в этой(да и не только этой) ветке говорилось: есть правило - все что можно клеить на надутой лодке клеится на надутой, все что нельзя наклеить на надутой - клеится на спущеной. Проще говоря - проколы клеить на сдутой лодке т.к. иначе склеить все равно нельзя будет - так и будет свистеть. Всю навеску(абсолютно любую) клеить на накаченной лодке до рабочего давления.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Спасибо Константин, а то сбило с толку одно видео на ютубе - там приклеивали пятаки для транца на спущенном балоне, теперь мне понятно что это не правильно.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Спасибо Константин, а то сбило с толку одно видео на ютубе - там приклеивали пятаки для транца на спущенном балоне, теперь мне понятно что это не правильно.
Подобных видео масса,поэтому смотреть его нужно с опаской.А еще лучше здесь спросить!
Вот список действительно профессионального видео,практически на все случаи!
 

Вложения

  • 22.5 КБ · Просмотры: 146
    Video.doc

kvr

С нами с
02.02.2011
Сообщения
502
Репутация
534
Возраст
51
Откуда
Москва, м.Домодедовская
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Спасибо Константин, а то сбило с толку одно видео на ютубе - там приклеивали пятаки для транца на спущенном балоне, теперь мне понятно что это не правильно.

на самом деле ничего замороченного и сложного нет. ПВХ как материал достаточно эластичен и имеет некоторое растяжение(даже армированный), следовательно при накачке он растянется. Если клеить на сдутом, то потом вокруг наклейки могут образоваться некрасивые складки т.к. клееная часть хуже растягивается из-за большего количества материала и клея и будет "стягивать" все вокруг себя. Хотя бы даже и с такой точки зрения.
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
424
Репутация
270
Откуда
Коломенский р-он Московская обл.
Каким клеем и как клеить ПВХ?
С нами с
21.10.2015
Сообщения
254
Репутация
204
Откуда
москва
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Дорогие товарищи! Други! Соратники! Обращался со своим вопросом в теме по Ямаха-3 - там тишина. Может здесь кто помочь сможет? http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7451925&postcount=2993

Такой клей уже не найти. Его года 1.5 как нет.вместо него клей клейберг. Тюбик другой, а содержимое очень похоже.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Еще спрошу чем обезжиривать-ацетоном или спиртом ? Везде пишут про ацетон, но вчера где покупал транец мне настойчиво советовали обезжиривать спиртом или спиртосодержащими жидкостями, покупал транец у изготовителя лодок в Ярославле.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Еще спрошу чем обезжиривать-ацетоном или спиртом ? Везде пишут про ацетон, но вчера где покупал транец мне настойчиво советовали обезжиривать спиртом или спиртосодержащими жидкостями, покупал транец у изготовителя лодок в Ярославле.
Ацетоном/этилацетатом/Р-4.Спирт для этой цели не подходит.Только на крайняк в безвыходной ситуации.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Спасибо ответившим на мои вопросы. Сегодня постараюсь у обувщиков найти клей, раздобыть фен. Кстати а обычного для волос достаточно или все таки нужен строительный ? И буду наклеивать транец, а то у нас с воскресенья сезон открывается.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Каким клеем и как клеить ПВХ?

Сейчас смотрят

Вверх