• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля амура. (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2009
Сообщения
695
Репутация
221
Возраст
66
Откуда
Левый берег Дона выше АЭС
Ловля амура.
Re: Ловля белого амура.

Исчерпывающий ответ.
Рыбаки бракуши, для них нет запрета, я 3 недели назад был на Кучугурах - это остров на против Малой Лучки, падлы электроудочками выбили всё живое. Подкатывали спрашивали про клёв на байде и моторе в 250 л\с!!!
Я спрашивал у тех которые с крышей ловят круглый год. Ну нет его в наших краях - НЕТУ...
 
M

mef

гость
Ловля амура.
Re: Ловля белого амура.

Исчерпывающий ответ.
Рыбаки бракуши, для них нет запрета, я 3 недели назад был на Кучугурах - это остров на против Малой Лучки, падлы электроудочками выбили всё живое. Подкатывали спрашивали про клёв на байде и моторе в 250 л\с!!!
Я спрашивал у тех которые с крышей ловят круглый год. Ну нет его в наших краях - НЕТУ...
Раз нету, то и поймать Б.Амура проблема, но в 80-82годах он был. Другая рыба-то надеюсь есть, синец например.
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
695
Репутация
221
Возраст
66
Откуда
Левый берег Дона выше АЭС
Ловля амура.
Re: Ловля белого амура.

Раз нету, то и поймать Б.Амура проблема, но в 80-82годах он был. Другая рыба-то надеюсь есть, синец например.
Не знаю такой рыбы, поспрашаю, может подивлюсь.
 
M

mef

гость
Ловля амура.
Re: Ловля белого амура.

Не знаю такой рыбы, поспрашаю, может подивлюсь.
Синец — путешественник. Ранней весной, как только растает лед, поднимаются косяки этой рыбы из Цимлянского водохранилища вверх по Дону, устремляются в его притоки.
В те годы его на цимле ловили тоннами, члены команды брали ящиками с сейнеров(в ящике 70-90шт по 500-700грамм). Белого амура всегда предлагали и не только, конечно за это время многое изменилось. Хорошо, что у нас, есть возможность насладится моментами вываживания такой рыбы как Б.амур и не только. Удачи.
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
695
Репутация
221
Возраст
66
Откуда
Левый берег Дона выше АЭС
Ловля амура.
Re: Ловля белого амура.

Так и я про то. Вывести Амура на 10кг - это слетать в Африку на матч чемпионата мира Германия-Испания!!!!!!!!!!!!!!!
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
16
Репутация
39
Откуда
Волгоград
Ловля амура.
Re: Ловля белого амура.

Прикармливаю технопланктоном вечером, ловлю на следующее утро или через день(утром). Предвидя вопрос. Отвечаю, техно(жмыхосмесь) использую "крепкий", расстворяется не менее 2-х часов, некоторые расстворяются около 6-ти-8-ми часов, закорм произвожу из 20-30шт. на место, закармливаю два места(глубина 5 и 3 метра).
Приветствую! С водохранилищами и прудами более менее все понятно, как быть на течении, при чем сильном(5-6-7 км/ч), На Волге амура очень много и крупного, у меня пока получается его ловить на червя. 10-12 шт в насадке с проколом один ,два раза чтобы получалась хорошая мочка, поймано уже достаточное колличество(самый крупный 20 кг), конечно мешает лещ, на одного амура приходится от 10 до 20 шт, но на что то другое он не клюет! Много и толстолоба, но его на течении просто не представляю как взять, пока только в прилове на воблеры(багрится за хвост в основном) . А хочется именно, чтобы взял....
 
С нами с
21.06.2009
Сообщения
138
Репутация
57
Возраст
65
Откуда
Москва м.Новогиреево
Ловля амура.
Re: Ловля белого амура.

Мука, манка, мед. Все!
Ключевой инхридиент - мед. Желательно с резким запахом. Мед размешать в миксере с небольшим количеством воды (1часть воды на 5 частей меда), или яичным белком 1 к 1 (это если раки лютуют). На этой смеси замешать микс из муки и манки (можно просто муку, без манки - бойл более мягкий получится).

Не очень понятно,судя по снасти,поп-ап,а вэтом исполнении тонущий.Может в микрик,тогда как поведёт себя мёд?
 
M

mef

гость
Ловля амура.
Re: Ловля белого амура.

Много и толстолоба, но его на течении просто не представляю как взять, пока только в прилове на воблеры(багрится за хвост в основном) . А хочется именно, чтобы взял....
В эти выхи буду ловить толстого на течке(течении), если снасть сработает, то напишу, что и как, благо запрет кончился на волгоградском вод-ще и притоках. Можно больше снастей испытывать-использовать.
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
16
Репутация
39
Откуда
Волгоград
Ловля амура.
Re: Ловля белого амура.

В эти выхи буду ловить толстого на течке(течении), если снасть сработает, то напишу, что и как, благо запрет кончился на волгоградском вод-ще и притоках. Можно больше снастей испытывать-использовать.
Я так понимаю мы где то соседи, но я ловлю в начале Астраханской обл. Если есть желание можно пересечься, главное до Волгограда добраться, все остальное беру на себя(машина, лодка, точки).
С интересом жду результатов ,а выходные сам буду пробовать кое что, но уж больно сильное течение(перекаты,мелкие протоки с глубинами 1-3м).
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
189
Репутация
81
Возраст
60
Откуда
Минск
Ловля амура.
Re: Ловля белого амура.

Не очень понятно,судя по снасти,поп-ап,а вэтом исполнении тонущий.Может в микрик,тогда как поведёт себя мёд?
По какой такой снасти?
В этом исполнении именно тонущий. Плавающий можно в микроволновке приготовить, но я предпочитаю или в масле их сварить (здесь тонкость есть), или кусочек пробки внутрь (как вариант - тесто с пробковой стружкой замесить).
 
С нами с
21.06.2009
Сообщения
138
Репутация
57
Возраст
65
Откуда
Москва м.Новогиреево
Ловля амура.
Re: Ловля белого амура.

Смешались в кучу кони,люди.... Смотрю оснастку от мефа,а про бойл спрашиваю у Вас. Тогда встречный вопрос - с маслом серьёзная заморочка?
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
189
Репутация
81
Возраст
60
Откуда
Минск
Ловля амура.
Re: Ловля белого амура.

Тогда встречный вопрос - с маслом серьёзная заморочка?
В масле хорошо варить когда собираешься, это самое масло, использовать как дип. Если варить при совсем низкой температуре, то получатся тонущие бойлы. Если при высокой, то плавающие. При высокой температуре важно не переварить - сухарики во фритюре получатся.
Сложного ничего нет - попробовать пару раз в разных режимах, и все станет понятно.
Зы... отваренные в масле бойлы более стойкие к размоканию. Иногда это плюс. Иногда минус.
Зы зы... Обычно насадочные бойлы варю в масле прямо на водоеме.
 
С нами с
25.06.2010
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
Рязань
Ловля амура.
Re: Ловля белого амура.

Други подскажите плииииз,первый раз иду за "Шуриком"(белым амуром,пруд 2 года был под запретом,особи~5-7 кг.)какую оснастку выбрать:1:
или:
на что ловить,масса вариантов,буду пробовать всевозможные,пруд не особенно большой ~ 50 на 500 м.):)
Думается,если ветер,то 1-ю будет сносить,а вторая как-бы стоит на месте ,но не будет ли ее боятся рыба?
 
Последнее редактирование:
M

mef

гость
Ловля амура.
Re: Ловля белого амура.

Други подскажите плииииз,первый раз иду за "Шуриком"(белым амуром,пруд 2 года был под запретом,особи~5-7 кг.)какую оснастку выбрать:1:
или:
на что ловить,масса вариантов,буду пробовать всевозможные,пруд не особенно большой ~ 50 на 500 м.):)
Думается,если ветер,то 1-ю будет сносить,а вторая как-бы стоит на месте ,но не будет ли ее боятся рыба?
Интересное решение, использовать эти снасти(для ловли под поверхностью) на белого амура, отпишитесь как сработали и какую насадку испольвали?
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Ловля амура.
Re: Ловля белого амура.

Раз нету, то и поймать Б.Амура проблема, но в 80-82годах он был. Другая рыба-то надеюсь есть, синец например.

Не было в 80-82 годах амура в Цимле и сей час нет, разве что еденицы сбежавщие из прудов. В те времена, из азиатов, был толстолоб, причем приличный, до 35 кг. и серебристый карась-душман, которого за рыбу не считали...... Эх, какие были времена)......
 

Сейчас смотрят

Вверх