• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Защита от клещей. (Просматривает: 1)

С нами с
04.07.2014
Сообщения
1 221
Репутация
2 955
Возраст
49
Откуда
Москва (юго-запад)
Защита от клещей.
Кстати, если кто бывает за рубежом.
В Европе (в Германии) покупал для собаки Чешский спрей Bio Kill
Посоветовали знакомые.
ВЕЩЬ!
Оказавшись после в нашем лесу, где огромное количество клещей и комаров, мы сами опрыскивали себя и свою одежду. Был просто на расхват среди друзей.
Главная особенность - вообще без малейшего запаха. После обработки погибает всё и сразу, моментально, только касаясь обработанной одежды..
Сохраняет активность в течении дня.

К сожалению, его даже в Европе надо поискать, не во всех странах встречается.
Стараюсь покупать, когда бывает возможность.
Могу смело советовать. Вам понравится.
Это отзыв. НЕ реклама
 

Вложения

  • Bio_Kill_.jpg
    28 КБ · Просмотры: 139
    Bio_Kill_.jpg
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Защита от клещей.
С нами с
12.05.2014
Сообщения
138
Репутация
19
Откуда
Кемерово
Защита от клещей.
С нами с
20.10.2013
Сообщения
105
Репутация
213
Откуда
Златоуст
Защита от клещей.
Года три назад писал на одном рыболовном форуме. Может и вам чем то поможет:)

Среда обитания и образ жизни клещей:
1. Клещи способны длительно сохранять вирус и даже передавать его потомству.

2. Весной после зимней спячки под мхом и опавшими листьями голодные клещи, привлекаемые запахом животных или человека, скапливаются вдоль тропинок и дорог на кустарнике и траве на расстоянии от земли 30-40 см, реже 1-1,5 м.

3. Клещи могут нападать на человека в любое время дня и ночи и в любую погоду. Но, как правило, их меньше в сухую жаркую погоду и больше в прохладную, пасмурную.

4. Прицепившись к одежде человека, клещи перебираются на тело и присасываются к местам с наиболее тонкой кожей: за ушами, на шее, подмышками, в паховой области. При укусе клещ вносит в ранку вместе со слюной вирус энцефалита (укусы клещей для человека безболезненны и потому незаметны).

5. Инфицирование человека вирусом клещевого энцефалита происходит во время кровососания вирусофорных клещей. Кровососание самки клеща продолжается много дней, и при полном насыщении она увеличивается в весе 80-120 раз. Кровососание самцов длится обычно несколько часов и может остаться незамеченным. Передача вируса клещевого энцефалита может происходить в первые минуты присасывания клеща к человеку.

Вакцинация:
Наиболее эффективной защитой от клещевого энцефалита является вакцинация. Все продающиеся средства в зависимости от действующего вещества делятся на 3 группы. Репеллентные - отпугивают клещей. Акарицидные - убивают! Инсектицидно-репеллентные - препараты комбинированного действия, то есть убивающие и отпугивающие клещей.

Репеллентные:
Наносят на одежду и открытые участки тела в виде круговых полос вокруг коленей, щиколоток и груди. Клещ избегает контакта с репеллентом и начинает ползти в противоположную сторону. Защитные свойства одежды сохраняются до пяти суток. Дождь, ветер, жара и пот сокращают время действия защитного средства. Преимущество отпугивающих средств в том, что их используют и для защиты от гнуса, нанося не только на одежду, но и на кожу. Более опасные для клещей препараты наносить на кожу нельзя.
К репеллентам относятся средства, содержащие диэтилтолуамид: "МЕДИЛИС-от комаров", "Бибан", "ДЭФИ-Тайга", "Офф! Экстрим", "Галл-РЭТ", "Гал-РЭТ-кл", "Дэта-ВОККО", "Рефтамид максимум". Их наносят на одежду и открытые участки тела в виде круговых полос вокруг коленей, щиколоток и груди. Клещ, избегая контакта с репеллентом, начинает ползти в противоположную сторону. Защитные свойства обработанной одежды сохраняются до пяти суток. Преимущество отпугивающих средств в том, что их используют и для защиты от гнуса, нанося не только на одежду, но и на кожу. Более опасные для клещей препараты наносить на кожу нельзя.
Для защиты детей разработаны препараты с менее токсичными компонетами – это аэрозоль "МЕДИЛИСИК для детей от комаров", кремы «Фталар» и «Эфкалат» «Офф–детский» и «Бибан-гель», одеколоны «Пихтал», «Эвитал», средство «Камарант».

Акарицидные:
В акарицидных средствах в качестве активного вещества используют инсектоакарицид альфаметрин (альфациперметрин), который обладает нервно-паралитическим действием на клещей. При контакте с обработанной одеждой у клещей наступает паралич конечностей, и они отпадают с одежды.

Эти средства предназначены только для обработки одежды из-за токсикологических показателей, их нельзя наносить на кожу человека!

Основная форма применения: аэрозольные упаковки, содержащие пропеллент, и с механическим распылителем (беспропеллентная упаковка –БАУ). Это "Рефтамид таежный", "Пикник-Антиклещ", "Гардекс аэрозоль экстрим", "Торнадо-антиклещ", "Фумитокс-антиклещ", "Гардекс-антиклещ" и другие.
Нельзя проводить обработки с помощью средств в аэрозольных упаковках одежды, надетой на людях. Одежду раскладывают, обрабатывают и после того, как она подсохнет, надевают. Защитные свойства одежды, обработанной акарицидным веществом, сохраняются до 14 суток.

Инсектицидно-репеллентные:
Эффективность при правильном применении приближается к 100 процентам. Лабораторными испытаниями доказано, что при правильном (!) применении репеллентных препаратов отпугивается до 95 процентов прицепившихся клещей. Так как большая часть клещей прицепляется к брюкам, их необходимо обрабатывать более тщательно. Особенно внимательно нужно обрабатывать одежду вокруг щиколоток, коленей, бедер, талии, а также манжеты рукавов и воротник. Способ применения и нормы расхода всех препаратов должны быть указаны на этикетке.
Инсектицидно-репеллентные препараты сочетают в себе свойства и репеллентных и акарицидных средств - они содержат 2 действующих вещества: диэтилтолуамид и альфаметрин, поэтому защищают и от клещей и от кровососущих летающих насекомых (комплекса «гнуса»).
Инсектицидно-репеллентные средства выпускаются в аэрозольных упаковках: "Медилис-комфорт", "Кра-реп", "Москитол-спрей Специальная защита от клещей", "ГардексЭкстрим Аэрозоль от клещей", "Клещ-капут аэрозоль". Также как и акарицидные, инсектицидно-репеллентные средства наносятся лишь на одежду.

Обработка территории от клещей:
Для обработки территории от клещей в настоящее время на территории РФ разрешено использовать следующие инсектоакарицидные средства: "Медилис-Ципер", Таран, Самаровка-инсектицид, Бриз, Акаритокс, Альфатрин, Актор, Акароцид, Ципертрин, Юракс, Акарифен, Байтекс 40% СП, и т.п.

Правила защиты от укусов клещей:
- избегайте места обитания клещей, особенно в мае-июле
- для прогулок в лесу, лесопарках выбирайте светлую одежду, чтобы клеща было легче заметить.
- находясь в лесу, где можно встретить клещей, защищайте себя от заползания их под одежду и присасывания к телу.
- Собираясь в лес, лучше надеть спортивную куртку на молнии с манжетами на рукавах. Рубашку заправьте в брюки. Брюки заправляются в носки. Голову повязать платком или надеть плотно прилегающую шапочку.
- находясь в лесу, не реже 1 раза в 2 часа проводите само и взаимоосмотры.
- используйте специальные отпугивающие средства.
 

Вложения

  • 3362665.jpg
    132.9 КБ · Просмотры: 299
    3362665.jpg
С нами с
03.03.2014
Сообщения
616
Репутация
252
Откуда
Пермский край
Защита от клещей.
Спасибо за статью.
"Рефтамид анти клещ усиленный",в составе альфациперметрин как я понимаю предназначен только для обработки одежды?
Хотя им и открытые участки постоянно опрыскивал.
Всё думал что "Рефтамид максимум" отличается "Рефтамид анти клещ усиленный"концентрацией и запахом,сейчас почитал на балончиках оказывается и составом.
Надо будет прикупить "Рефтамид анти клещ усиленный" правда видел его и брал
только в одном магазине спецодежды.
А одежду обрабатываю перед сплавом за сутки таким образом, обрызгиваю потом в пакет и ещё туда рефтамиду,пакет завязываю.Первые день ношения можно не обрызгивать стойкий запах.
Ещё раз спасибо за разъяснения.
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Защита от клещей.
Например, несколько посоветуйте для обработки одежды и открытых частей тела

внимательно читаем статью по указанной ссылке... :yes::thumbupq::coolio:
до самого низа...

ключевое слово - после слова "Аналоги"...
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
205
Репутация
70
Возраст
52
Откуда
Липецк
Защита от клещей.
Очень ценная инфа, особенно талица. Буду запасаться защитными средствами.
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 324
Репутация
1 161
Откуда
Димитровград
Защита от клещей.
Зашёл в дачный магазин. Купил упаковку альфациперметрина, рассчитанную на 650м2 площади обработки. 135 рублей. Из распылителя можно обработать одежду, палатку и лагерь.
 
С нами с
25.10.2012
Сообщения
916
Репутация
943
Возраст
57
Откуда
Томск
Защита от клещей.
Пользуюсь костюмом БиоСтоп, с 2012_года.
По рыбу, по грибы/ягоды..... - ни одного клеща.
 
С нами с
20.10.2013
Сообщения
105
Репутация
213
Откуда
Златоуст
Защита от клещей.
Многие говорят что раньше их было меньше, я в девяносто каком то, ходил за кислицей в лес. Пока пришёл обратно в деревню 2 клеща уже впились, дома натрёс с одежды ещё 8шт. Переоделся и пошли в больничку, клещей вытащили и поставили уколы. На обратном пути чувствую по шее кто то ползёт оказался опять клещ. Итого 11шт.:wacko: Тогда и ни чем не брызгались.
А самый обидный случай, года три назад. Сегодня кусает клещ а а страховка закончилась вчера:) Пришлось покупать имуноглабулин, но проехав весь город от поликлиник, скорой и больничек никто мне не поставил. Провалялись год в холодильнике т.к. обатно в аптеке нельзя принимать эти препараты.
Сейчас всегда брызгаюсь, и стахуюсь вовремя:D Бывало с одежды вытрехал клещей, представляю сколько ещё так отпрадывают:wacko: главное, укусов больше не было.
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
71
Репутация
40
Откуда
Миасс
Защита от клещей.
Рефтамид таежный + Пикник. Пользуюсь только этими аэрозолями.
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Защита от клещей.
друзья!
совершенно неожиданно обнаружил для себя препарат, стоящий безумно дешево (10-20 р)... но содержащий в своем составе как циперметрин, так и перметерин!:thumbtwoup:
двойное действие губительно действует на клещей...:laduh:
а развести таблетку из упаковки вы можете в любом количестве воды...:victory: и прыскацца по мере надобности...
зовут его - "Искра двойной эффект".
надеюсь, что продается в каждом уважающем себя садовом магазине (у нас, например, продается:yes::p)

http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=865
 
С нами с
27.12.2008
Сообщения
70
Репутация
39
Откуда
г.Железнодорожный
Защита от клещей.
друзья!
совершенно неожиданно обнаружил для себя препарат, стоящий безумно дешево (10-20 р)... но содержащий в своем составе как циперметрин, так и перметерин!:thumbtwoup:
двойное действие губительно действует на клещей...:laduh:
а развести таблетку из упаковки вы можете в любом количестве воды...:victory: и прыскацца по мере надобности...
зовут его - "Искра двойной эффект".
надеюсь, что продается в каждом уважающем себя садовом магазине (у нас, например, продается:yes::p)

http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=865

А где испытывале?
 

Сейчас смотрят

Вверх