• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Состояние дорог - 2 (Просматривают: 10)

С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 717
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Состояние дорог - 2
Через плотину, только оооочень аккуратно, дорога на плотине убитая, далее через Волжский строго по улице Ленина, дорога по городу в хорошем состоянии

добавлю: проспект Ленина по своему ходу имеет два "круга" с расходящимися от них улицами, с непривычки не сверните куда-нибудь.

p.s кстати Волжский (да и Волгоград) один из немногих городов куда не дотянулась мания "власть сменилась - все улицы переименовать" :thumbupq:
 
С нами с
21.12.2014
Сообщения
62
Репутация
83
Откуда
Воронеж, Юго-Западный
Состояние дорог - 2
Съездили на днях по маршруту Воронеж - Зеленга - Воронеж, 13-го туда, 20-го обратно.
На М4 до Рогачевки стоят камеры на треногах.
М6 местами ремонтируют, реверсивное движение. Участки есть получше, есть похуже, откровенно плохая дорога только в районе Михайловки.
Стоят в 2-3 местах гайцы с камерами, ловят за сплошную на обгонах.
До Зеленги ехали через Волгоград и Астрахань по правому берегу, дорога Волгоград-Астрахань отличная, но потеряли время в Волгограде и Астрахани (там вообще в пробках стояли днем). Обратно ехали левым берегом, по времени получилось то же самое, только населенных пунктов проезжаешь больше. На границе Волгоградской и Астраханской областей много выбитых фрезой и не заделанных ямок, ехать приходится очень внимательно.
 
С нами с
09.07.2011
Сообщения
1 180
Репутация
769
Возраст
59
Откуда
Серпухов
Состояние дорог - 2
Столкнулся с новым для себя видом отъема денег:после Михайловки в сторону Москвы новая дорога,потом старая,но хорошая и 120 держать комфортно и небольшой подъем время 19-45 легкие сумерки,вот как пошла старая дорога справа стоит знак ограничения скорости 70,но знак не простой,а с подсветкой солнечной батареи на светодиодах и на автомобильном металлическом диске,то есть не стационарный,я еще подумал зачем тут скорость ограничивать,поле, работы не ведутся,в общем не к месту знак и тут с лева вспышка,на треноге с солнечной батареей камера и если не сумерки вспышки бы не было и я бы так и не заметил ее,отмены действия знака нет,зачем он там?Проверил по приезду нарушения ПДД,пока меня нет,но кто его знает как выйдет дальше.
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 717
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Состояние дорог - 2
Не знаю как это будет в данном случае, но в общих чертах - автоматическая фиксация нарушения в зоне действия временных знаков запрещена.
т.е если знак временный и вас не остановили штрафа быть не должно.
Хуже если это знак официально стационартный, а "на диске" потому что ремонт полотна и его временно вот так поставили.
Тогда ждите штраф.
 
С нами с
09.07.2011
Сообщения
1 180
Репутация
769
Возраст
59
Откуда
Серпухов
Состояние дорог - 2
Не знаю как это будет в данном случае, но в общих чертах - автоматическая фиксация нарушения в зоне действия временных знаков запрещена.
т.е если знак временный и вас не остановили штрафа быть не должно.
Хуже если это знак официально стационартный, а "на диске" потому что ремонт полотна и его временно вот так поставили.
Тогда ждите штраф.
В том то и дело что работ не ведется никаких и не было там никого,вапще и гаишников тоже,а временный знак на желтом фоне,а этот вот как и обычный,но я такой видел первый раз в жизни.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 381
Репутация
11 312
Откуда
Московская обл
Состояние дорог - 2
Прошлый год превысил скорость за Волгоградом 1 числа, в базе появился 7, письмецо 14 в ящике обнаружил.
 
С нами с
12.04.2008
Сообщения
260
Репутация
225
Откуда
п.Ильинский Раменского р-на
Состояние дорог - 2
ДВС, собираюсь на НВ, выезд из Пензы через Саратов-Камышин-Волжск-Астрахань
Можно прокатится по гугл панораме,посмотреть где какие знаки,где повороты.Потом едешь,как будто уже здесь был.
https://www.google.ru/maps/@48.8277...iPFiuPFOnw1g!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1?hl=ru
Налево,на Волжский.
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
2 451
Репутация
4 015
Возраст
58
Откуда
Москва, ЮАО, Южная
Состояние дорог - 2
В том то и дело что работ не ведется никаких и не было там никого,вапще и гаишников тоже,а временный знак на желтом фоне,а этот вот как и обычный,но я такой видел первый раз в жизни.

Если не ошибаюсь, то временный знак это знак на желтом фоне и он имеет приоритет перед обычными. Ну а если знак на белом фоне, то это обычный знак, а как он установлен, это уже другая песня, не для нас. Для нас важно, что висит, ну а как висит, на столбе, на трубе, или на трубе с диском, это уже не так важно, да и в правилах этого по моему нет. А наказывают нас за нарушение правил.
Ну а так похоже на развод, привез триногу и знак, поставил как считаешь лучше, и сиди собирай :plamia:. А с другой стороны, все изменения, ограничения, должны быть зафиксированны в ГИБДД, комп выписывающий "письма счастья" должен это знать. А если ребята работают в ручном режиме то и так сойдет.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
303
Репутация
550
Возраст
72
Откуда
Москва, м. Чертановская
Состояние дорог - 2
Если не ошибаюсь, то временный знак это знак на желтом фоне и он имеет приоритет перед обычными. Ну а если знак на белом фоне, то это обычный знак, а как он установлен, это уже другая песня, не для нас. Для нас важно, что висит, ну а как висит, на столбе, на трубе, или на трубе с диском, это уже не так важно, да и в правилах этого по моему нет. А наказывают нас за нарушение правил.
Ну а так похоже на развод, привез триногу и знак, поставил как считаешь лучше, и сиди собирай :plamia:. А с другой стороны, все изменения, ограничения, должны быть зафиксированны в ГИБДД, комп выписывающий "письма счастья" должен это знать. А если ребята работают в ручном режиме то и так сойдет.

Ещё надо обращать внимание на высоту установки знаков (ГОСТ Р 52289-2004), если он установлен с нарушением, можно попытаться оспорить, вот ссылка: http://www.prav-net.ru/obshhie-trebovaniya/. Эти требования часто нарушаются - думаю, люди, устанавливающие такие знаки ради пополнения своего кармана, могут и не знать о существовании ГОСТа.
 
С нами с
23.06.2011
Сообщения
14
Репутация
165
Возраст
47
Откуда
Москва, Молжаниново
Состояние дорог - 2
Столкнулся с новым для себя видом отъема денег:после Михайловки в сторону Москвы новая дорога,потом старая,но хорошая и 120 держать комфортно и небольшой подъем время 19-45 легкие сумерки,вот как пошла старая дорога справа стоит знак ограничения скорости 70,но знак не простой,а с подсветкой солнечной батареи на светодиодах и на автомобильном металлическом диске,то есть не стационарный,я еще подумал зачем тут скорость ограничивать,поле, работы не ведутся,в общем не к месту знак и тут с лева вспышка,на треноге с солнечной батареей камера и если не сумерки вспышки бы не было и я бы так и не заметил ее,отмены действия знака нет,зачем он там?Проверил по приезду нарушения ПДД,пока меня нет,но кто его знает как выйдет дальше.

Когда была вспышка камеры,работающей в автоматическогм режиме, Вы находились до начала действия знака ограничения скорости 70км/ч, поэтому штраф может быть выписан при фотофиксации скорости 110 км./ч и выше.
Но и в этом случае законность такого взыскания спорна: таблички "Фотовидеофиксации" не было.
Вот если бы после знака Вас остановил бы экипаж ДПС и показал бы "кино", то это была бы совсем другая песня.....

Вот основание:
"ГОСТ Р 52289-2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств" (Утвержден Приказом Ростехрегулирования от 15 декабря 2004 г. N 120-ст) устанавливает правила применения технических средств организации дорожного движения: дорожных знаков по ГОСТ Р 52290, дорожной разметки по ГОСТ Р 51256, дорожных светофоров по ГОСТ Р 52282, а также дорожных ограждений и направляющих устройств на всех улицах и дорогах.
Подпунктом 5.4.31 установлено, что Действие знака 3.24 «Ограничение максимальной скорости» распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за знаком, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.
Кроме того, подпунктом 5.9.27. Табличка 8.23 «Фотовидеофиксация" применяют со 3.24 «Ограничение максимальной скорости» для информирования о возможной фиксации нарушений Правил дорожного движения стационарными автоматическими средствами на данном участке дороги (территории)."
Всем- ни гвоздя, ни жезла!
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
47
Репутация
62
Откуда
пенза
Состояние дорог - 2
Это что было??? С бодуна что ли? Я высказал СВОЕ мнение, а ты можешь лезть куда хочешь и делать как сочтешь нужным.

При чем тут твое мнение? Есть закон, статья, пункт и не надо тень на плетень наводить.:D
 
С нами с
28.08.2014
Сообщения
120
Репутация
116
Возраст
63
Откуда
Одинцово
Состояние дорог - 2
При чем тут твое мнение? Есть закон, статья, пункт и не надо тень на плетень наводить.:D

Мое мнение - оно М_О_Ё! Чего пристал:D
Попробуй позвонить в свою страховую и спросить, как это будет рассматриваться при страховом случае (я общался с Ингосстрах, Ресо).
Предлагаю завершить т.к. ушли от темы ветки.
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
1 722
Репутация
11 886
Откуда
Истра
Состояние дорог - 2
Расклад пока норм!
По М6 движуха идёть! Трафик - норм пока!
80 _ 120 км\ч до Ахтубинска - 15ч, с перерывами!
Инфа по те

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

Инфа,не личная, со слов!
 
С нами с
19.02.2014
Сообщения
196
Репутация
177
Откуда
22 км от МКАДа...
Состояние дорог - 2
22.04 выехал из Пушкино (Моск.обл.) в 04-15, поехал через Воронеж, Анну - на Борисоглебск, далее на Волгоград. В Волгограде в районе вокзала был в 17-15. По пути остановки на заправки и один раз на обед (40мин). На платнике около Воронежа куча треног, на м-6 принимают за встречку(правильно делают). В целом дорога не плохая-до Борисоглебска на 5+, а до Волгограда от 5 до 3, есть три реверса, но пропускают очень живенько.
 

Сейчас смотрят

Вверх