• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 16)

С нами с
22.12.2012
Сообщения
295
Репутация
1 957
Откуда
Аксай
Микроджиг
Одноух делаю просто. Простая Чебураха. Одно ухо малыми посатижами вдавливаю в тело чебурахи, так чтобы не выступало. Ушки должны быть тонкими и не разборными.
А по поводу плоского груза есть одна особенность. Летит дальше чем круглый и при проводке на ступеньке выдает очень интересное падение приманки. Занимался этим , найду фото выложу.
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 687
Репутация
9 522
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Микроджиг
Раз так, и в планах ловля высокими подбросами, то за чем, если не секрет, одноухий? :hmm:
Мне, правда, любопытно :yes:

... вам мое объяснение может показаться смешновато-дилетантским , но отвечу честно , попробовав изложить ход моих мыслей... Действительно , учитывал именно высокие подбросы - соответственно , "долгие" падения ( на которых и должна вроде бы появиться вот эта самая измененная игра...) А спиннинг довольно "мягкий" ... И вот пришла в голову "умная мысль" , что таблеткообразный груз будет легче подбросить вверх за счет несколько "блинообразной " формы ( сопротивление при подрыве меньше...) А такая "таблетка" - одноух ... И еще , пока нет нормальной рыбалки по открытой воде - и мысли всякие в голову лезут , и всякой околорыболовной ерундой занимаешься - то груза в коробочке по весам рассортируешь , то все воблера пересчитаешь ... Вот и "таблеткообразные" одноухи время изготавливать нашлось ...:)

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

Одноух делаю просто. Простая Чебураха. Одно ухо малыми посатижами вдавливаю в тело чебурахи, так чтобы не выступало. Ушки должны быть тонкими и не разборными.

... чебурашек меньше , чем 1,3 грамма - и не найдешь ... А тот , что на фото - 0,7 гр .
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 845
Репутация
13 613
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Микроджиг
На течении на верное не очень удобны "таблетки"?! а в остальном по фиг, имхо...

Наоборот, на течении пф. А на стояке - по дну завалятся. Тут или придонная проводка, или дно надо знать досконально. С ув. Ив.
пс. А зачем сжимать вообще?))
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 845
Репутация
13 613
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Микроджиг
.
... чебурашек меньше , чем 1,3 грамма - и не найдешь ... А тот , что на фото - 0,7 гр .

А спорим, найдешь?))
Делаю разборные 0,6 и 0,7. Но только для себя. Преимущества уже описывал, не помню где, потому что не раз. С ув. Ив.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 423
Репутация
9 638
Откуда
Москва и область
Микроджиг
... вам мое объяснение может показаться смешновато-дилетантским
А вот это Вы зря! Я вообще не вешаю ярлыков на других. Высказываю своё мнение на поднятый вопрос, да, раз есть, что сказать. Но вешать ярлык на другого человека за его личное мнение?! Мне-то какая разница, а главное смысл переубедить и заставить делать, как я?!
Поэтому, скажу, но представьте, что вовсе не отвечаю Вам... Сам экспериментировал, но с чебурашками и пользовался ими. Делал из свинцовых пломб, зажимая арматуру. Тонут сильно медленнее аналогичных весом, но круглых. А вот в плоском одноухе не вижу для себя никакого смысла, т.к. не думаю, что он будет правильно ориентирован для планирования. На пломбах уши выгибал выше плоскости, чтобы приманка на крючке с одной стороны и шнур с другой удерживали её в правильном (плоско к падению) положении.
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 687
Репутация
9 522
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Микроджиг
А вот это Вы зря! Я вообще не вешаю ярлыков на других. Высказываю своё мнение на поднятый вопрос, да, раз есть, что сказать. Но вешать ярлык на другого человека за его личное мнение?! Мне-то какая разница, а главное смысл переубедить и заставить делать, как я?!
Поэтому, скажу, но представьте, что вовсе не отвечаю Вам... Сам экспериментировал, но с чебурашками и пользовался ими. Делал из свинцовых пломб, зажимая арматуру. Тонут сильно медленнее аналогичных весом, но круглых. А вот в плоском одноухе не вижу для себя никакого смысла, т.к. не думаю, что он будет правильно ориентирован для планирования. На пломбах уши выгибал выше плоскости, чтобы приманка на крючке с одной стороны и шнур с другой удерживали её в правильном (плоско к падению) положении.
... ну , сделал десяток таких "плоских" - и труд не велик , и убыток не очень значителен ... Подождем месяца три -четыре ( у нас , в Брянской области "рыбное начальство" вообще с дуба рухнуло - запрет с 25 марта по 15 (!) июня!) , дождемся рыбалки с уверенным клевом и в сравнении на одной и той же приманке и на "круглом" одноухе поймем , что это за "гадость" такая - плоский одноух ...:)
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
295
Репутация
1 957
Откуда
Аксай
Микроджиг
... чебурашек меньше , чем 1,3 грамма - и не найдешь ... А тот , что на фото - 0,7 гр .
Готя, фото 13 года. У нас проблемы с этим не было. На снимке с 0.7 до 4.0гр. На снимке и 1гр одноух.
 

Вложения

  • P7070649.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 193
    P7070649.jpg
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 687
Репутация
9 522
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Микроджиг
... чебурашек меньше , чем 1,3 грамма - и не найдешь ... А тот , что на фото - 0,7 гр .
Готя, фото 13 года. У нас проблемы с этим не было. На снимке с 0.7 до 4.0гр. На снимке и 1гр одноух.

Ну , это понятно ... Это , наверное , украинские чебурахи ? Вы там , в Украине , намного раньше ( ну , так мне кажется...) начали микроджигом заниматься ... И подход у вас к микроджигу (по крайней мере - раньше) был более "серьезным" , что ли ...
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 872
Репутация
7 693
Откуда
Оттуда
Микроджиг
... чебурашек меньше , чем 1,3 грамма - и не найдешь ... А тот , что на фото - 0,7 гр .
Готя, фото 13 года. У нас проблемы с этим не было. На снимке с 0.7 до 4.0гр. На снимке и 1гр одноух.

тульские разборные чебурашки идут с 0.6 грамма
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
295
Репутация
1 957
Откуда
Аксай
Микроджиг
тульские разборные чебурашки идут с 0.6 грамма
Разборные чебурашки это хорошо. Не разборная на крайних малых весах выигрывает у разборной в аэродинамике. От этого и дальность броска малых весов больше и динамика обтекания водой другая. Значит и проводка другая. Сравнивал имея круглогубцы по рукой время смены крючка примерно равное.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 423
Репутация
9 638
Откуда
Москва и область
Микроджиг
В тему последней беседы...
На фотке ряд моих XUL-шарниров, как обычных "чебурашек", так и одноухих. Крайняя слева самая тяжёлая, и это 1,6 грамма.
 

Вложения

  • IMAG1208-picsay.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 249
    IMAG1208-picsay.jpg
С нами с
22.12.2012
Сообщения
295
Репутация
1 957
Откуда
Аксай
Микроджиг
Предлагаю для ознакомления следующую приманку, которая по моему и не только моему мнению является достойной для уважения. Всем знакома приманка Секси -Импакт, которая обратила мое внимание для изучения. Японская приманка хороша, но имеет один недостаток. Это большие размеры для применения в МДЖ. Заведомо знал, что некоторые приманки при уменьшении размеров порой не выдают те прекрасные характеристики. И второе полностью не люблю копировать приманки поэтому решил сделать добавку и как бы объединить ее с Поденкой или Веснянкой.В приманке должны присутствовать 3 пары ножек.Уже не помню в какое время года было тестирование новой приманки, но убедился в том , что попал как говорят в "точку". Акинду55( такое название получила приманка) кушали хищники все подряд. И сейчас ,если на воде проблемы , то вынимаю эту приманку. Она и также не раз выручала на соревнованиях. И кроме того это фантазийная приманка и подогнать ее под Веснянку или Поденку не получается. Поэтому свободно можно ее применять на соревнованиях. Продолжение АК55 стала Ак40, которая кроме МДЖ прекрасно работала с мормышкой. Ну и последняя модель это Ак70. Поймал несколько бонусов, сильно не упирался , думаю она себя тоже покажет.
 

Вложения

  • PC070070.jpg
    26 КБ · Просмотры: 185
    PC070070.jpg
  • PB250050.jpg
    23.5 КБ · Просмотры: 180
    PB250050.jpg
  • PC060785.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 186
    PC060785.jpg
  • P2080860.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 167
    P2080860.jpg
  • P2080854.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 158
    P2080854.jpg

Сейчас смотрят

Вверх