• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оснастки для ловли толстолобика (Просматривает: 1)

Статус
НД.

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Оснастки для ловли толстолобика
Монтажи для толстолоба.
Верней новые варианты с глухим грузом.
ДЛЯ ловли с разной глубины и с поверхности.
Описание ловли с разной глубины и с поверхности идентичное что и этому #16 монтажу-дальше по ссылкам. Это же описание подходит к тем что находятся постом выше #76

Подбираем поплавки таким образом что бы они плавали поверху горизонтально-вместе с поводком и тремпелем.В первом варианте - перехлестов не будет-- можно и длинней а поводок покороче - очень хорошо будет для начинающих а также для ловли ночью.

ДЛЯ первого варианта также можно использовать любой хлыстик и на него можно и по разным сторонам прикрепить небольшие поплавки - типа Кости будет -- или посредине поболее -один. А по краям - колечка.Крепить надо намертво - что бы не вырвал. Тут насквозь проволока.

В во втором варианте внутри трубка стоит. Кто если хочет может и с изгибом попробовать ставить - если выйдет--но это лишнее.

ДЛя кормушек в обоих вариантах - делаем поболее грузоподьемности и тоже проверяем что бы лежал на плаву.

ps в первом фото выше бусинки второй -стопор из лески. - а то плохо видно.
 

Вложения

  • Фото0923.jpg
    28.2 КБ · Просмотры: 1 163
    Фото0923.jpg
  • Фото0922.jpg
    31.8 КБ · Просмотры: 959
    Фото0922.jpg
Последнее редактирование:

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Оснастки для ловли толстолобика
#372
#452
http://wwp_115.html

возможно они и подойдут для сам.

Все это найдено в инете.
Решил для сохранности закинуть в эту тему- думаю пригодятся.

ПРОсьба в теме комменты не оставлять обсуждение тут
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=17287
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.03.2009
Сообщения
418
Репутация
542
Возраст
58
Откуда
Украина г. Днепропетровск
Оснастки для ловли толстолобика
Изготавливал себе снасть, решил снять процесс, может кому и пригодится. Аналогичные по принципу действия уже в теме есть. Этот отличается разве что материалом для изготовления. Думаю вариант получился бюджетный.
На первом фото материал, который нам понадобится: противозакручиватель, поплавок, толстая нитка, любой лак, термоусадочная трубка (можно и без нее), булавка, пенопластовый поплавок, супер клей. Обрезаем у булавки лишнее, выгибаем нужный нам угол по трубке. Приматываем ниткой виток к витку проволоку к противозакручивателю. Пропитываем лаком нитку. Даем высохнуть. Закрепляем термоусадкой, если есть. Трубка готова. Почему использую такой вариант (с булавкой):крепление на фидерном противозакручивателе ненадежное, часто ломается в месте сгиба, особенно если вытаскивать рыбу более 2 кг. Дальше обрезаем перо поплавка и вставляем его в пенопластовый поплавок. Если используются такие же поплавки, то поплавок влазит в пенопласт очень плотно. Вставляем трубку в "тело" поплавка и фиксируем клеем. Поплавок готов. Дальше кто ловит только днем, леску можно вставлять через верх поплавка отрезав торец. Я ловлю и ночью поэтому, на фото поплавка стоит кембрик для светлячка. Туда леску уже не запустишь. Выкрутился, просверлив дырку в пере поплавка под наклоном для лучшей заправки лески и скольжения поплавка. На последнем фото снасть готовая к забросу. Такой снастью я пользуюсь, мне она нравится, при забросе не путается и не перехлестывается стоит на месте, ветер ее не гоняет. Может кому понравится. Удачной рыбалки.
 

Вложения

  • PICT10.JPG
    35 КБ · Просмотры: 1 153
    PICT10.JPG
  • PICT09.JPG
    35.4 КБ · Просмотры: 1 131
    PICT09.JPG
  • PICT08.JPG
    32.9 КБ · Просмотры: 1 148
    PICT08.JPG
  • PICT07.JPG
    19.1 КБ · Просмотры: 1 137
    PICT07.JPG
  • PICT06.JPG
    31.4 КБ · Просмотры: 1 140
    PICT06.JPG
  • PICT05.JPG
    19.6 КБ · Просмотры: 1 133
    PICT05.JPG
  • PICT04.JPG
    18.8 КБ · Просмотры: 1 153
    PICT04.JPG
  • PICT03.JPG
    28.3 КБ · Просмотры: 1 105
    PICT03.JPG
  • PICT02.JPG
    33.8 КБ · Просмотры: 1 122
    PICT02.JPG
  • PICT01.JPG
    26.2 КБ · Просмотры: 1 278
    PICT01.JPG
  • PICT14.JPG
    15.8 КБ · Просмотры: 1 673
    PICT14.JPG
  • PICT13.JPG
    31.1 КБ · Просмотры: 1 196
    PICT13.JPG
  • PICT12.JPG
    19.2 КБ · Просмотры: 1 143
    PICT12.JPG
  • PICT11.JPG
    35.8 КБ · Просмотры: 1 143
    PICT11.JPG
С нами с
22.04.2010
Сообщения
244
Репутация
118
Откуда
г.Владикавказ
Оснастки для ловли толстолобика
Смастерил снасть для ловли с регулируемой глубиной. Основа - прямой противозакручиватель.На него одевается поплавок, крепятся коромысло и поводки. Коромысло из щучьего поводка, хорошо пружинит и не гнется. Поводков 3, средний идет через кормушку. Приманка тянет грамм на 20. Поплавок поднимает пружину до стопора. Вес поплавка сбалансирован так, чтобы поднимать снасть, но не тащить груз. Вся снасть с грузом весит 70-80 гр. В ванне работает. Уважаемые знатоки! Прошу порассуждать относительно данного "изобретения".
 

Вложения

  • 28052010166.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 1 067
    28052010166.jpg
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Оснастки для ловли толстолобика
Ребята добрый вечер. Предлагаю вашему вниманию универсальныю кормушку-поплавок созданную на базе иследований и наработок наших форумчан. При её изготавлении были учтены некоторые критерии(облов с любой точки, как с поверхности так и со дна, при любой глубине, добавление аромы,использование сухой смеси и таблетированного техно) т.е всё в одном, универсалка. Состоит из контейнера, двух пробок и двух контейнеров поплавков. Поплавок- кармушка был опробован на открытой воде. Фото готовых монтажей вылажу немного позже. Для ловли со дна пластиковые контейнеры отстёгиваются. Для применения аромы капаем несколько капель аромы на паралон и закладывается в кантейнер (светлый на фото) можно добавлять сыпучку или таблетку в кармушку. При ловле с поверхности ставим светлые поплавки в красные гильзы и кармушка-поплавок становиться плавающей. Вот так, благадаря нашему участию при зимнем обсуждении была создана кармушка-поплавок. Я думаю если мы её назовём "Руссфишка" все будут довольны.:victory: С ув Martel

От NIA--
ПРОсьба в теме комменты не оставлять -------------------обсуждение тут
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=17287
 

Вложения

  • Фото003.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 694
    Фото003.jpg
  • Фото004.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 641
    Фото004.jpg
  • Фото005.jpg
    25.8 КБ · Просмотры: 616
    Фото005.jpg
  • Фото006.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 635
    Фото006.jpg
Последнее редактирование модератором:

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Оснастки для ловли толстолобика
Ребята добрый вечер. Предлагаю вашему вниманию универсальныю кормушку-поплавок созданную на базе иследований и наработок наших форумчан. При её изготавлении были учтены некоторые критерии(облов с любой точки, как с поверхности так и со дна, при любой глубине, добавление аромы,использование сухой смеси и таблетированного техно) т.е всё в одном, универсалка. Состоит из контейнера, двух пробок и двух контейнеров поплавков. Поплавок- кармушка был опробован на открытой воде. Фото готовых монтажей вылажу немного позже. Для ловли со дна пластиковые контейнеры отстёгиваются. Для применения аромы капаем несколько капель аромы на паралон и закладывается в кантейнер (светлый на фото) можно добавлять сыпучку или таблетку в кармушку. При ловле с поверхности ставим светлые поплавки в красные гильзы и кармушка-поплавок становиться плавающей. Вот так, благадаря нашему участию при зимнем обсуждении была создана кармушка-поплавок. Я думаю если мы её назовём "Руссфишка" все будут довольны.:victory: С ув Martel

Дима классные руссфишки получились.!!!!Я не знавши кто их и когда сделал- в мае прикупил --последние две забрал у нас в магазине Сразу понравились -потом решил их переделать -сделать то что мне хотелось Так как я со дна почти не ловлю то и сделал с них ради эксперимента -поплавок-кормушку и прицепил на монтаж со скользящим поплавком И сразу проверил расстворение в воде в банке - очень понравилось
И вот что с них вышло . она же такая кормушка и была использована в этих видео что в этом посту #544
показано расстворение в ней а также поимка лобика до 5 кил. да кстати на нее был пойман еще такой же-- в ту же рыбалку. И внутри при поимки второго были вложены поломанные самопальные техно которые мне дал Виктор.

так что большое спасибо за такие классные штучки-- тем кто их сделал.
Что бы хотелось в них сменить - единственно -диаметр что бы туда влазил техноплактон.Пришлось на видео вставить в свою- а хотел в нее.А так вообще будет отлично если туда будет влазить техно. И хотя бы что бы были другого цвета - Какого нибудь темного--и все.А то мне пришлось красить - но краска долго не держится. Пластмасса вроде бы ничего - пока не сломалась.И теперь у меня стоят такие как на фото 3 поплавка на 3 спинах-мой рабочий вариант поплавков.

еще раз спасибо за кормушки тем кто их придумал и сделал. Я думаю в арсенале каждого толстолова они должны быть.Остается их испробовать только теперь со дна- или в других вариантах.
 

Вложения

  • 0ccc70c8742a.jpg
    19.9 КБ · Просмотры: 558
    0ccc70c8742a.jpg
  • 031f09950bc1.jpg
    25.9 КБ · Просмотры: 587
    031f09950bc1.jpg
  • 10779d50b019.jpg
    24.7 КБ · Просмотры: 534
    10779d50b019.jpg
  • ceb0aaceee8e.jpg
    26.4 КБ · Просмотры: 517
    ceb0aaceee8e.jpg
  • d51e9f4dbb27.jpg
    21.6 КБ · Просмотры: 553
    d51e9f4dbb27.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
05.03.2009
Сообщения
418
Репутация
542
Возраст
58
Откуда
Украина г. Днепропетровск
Оснастки для ловли толстолобика
Сегодня делал еще одну снасть, решил что все, что буду изготавливать, буду пытаться вылаживать в этой теме. Не знаю как для кого, а для меня лучше один раз увидеть, чем 100 раз читать. Думаю кому-то эти фото по изготовлению и описание пригодятся.
Сама идея "маркерной снасти" уже давно была предложена Володей (Mef), Старателем и другими, а я выкладываю способ ее изготовления (мой взгляд). Есть в ней много своих плюсов.
Долго искал из чего сделать поплавок, понравился из этого набора (1 фото). Купил набор ради поплавка. Кстати этот набор тоже можно доработать, потом этим займусь. Поплавок маленький ,аккуратный и хороший вес держит (на ночь на кончик одевается светлячок, специально предусмотрено). Так, как снасть предусматривает ловлю и донную, и в толще воды, и на поверхности (является как бы универсальной), думаю поплавок надо более компактный и аккуратный (цвет позже изменю на более нейтральный). Груз скользящий использовал тоже из этой снасти.
Все что нам понадобится для изготовления на фото 2. Поплавок, палочка толстолоба, плетенка, 2 крючка (я использую 7 номер), карабины, стопорок, бусинка, ниппельная резинка, щучий поводок, скользящий груз, груз "оливка".
На фото 3-9 хотел подробно показать как привязываю поводок с крючком. Из моего опыта, от того на сколько правильно он привязан напрямую зависит результат рыбалки. Часто, после тщательного объяснения "на пальцах", людям все равно тяжело понять. Просят сделать и показать. Для начинающих эти фото я думаю будут полезны.
Плетенку лучше использовать жесткую. Будет меньше перехлестов и запутываний. Сложенный кончик плетенки просовываем в ушко палочки, затягиваем на удавку, одеваем на палочку планктонину и подтягивая за свободный конец плетенки регулируем нужную длину поводка относительно планктона (я делаю цевье крючка на уровне нижнего края планктона), завязываем узелок и отрезаем лишнее. Затем вяжем второй поводок и на среднюю перемычку "на удавку" еще один поводок без крючка примерно 20 см (фото 10).
Дальше есть два варианта. 1 вариант: одеть планктонину на палочку, пустить поводок по поверхности планктонины и внизу закрепить резинкой (при таком варианте при вываживании рыбы палочка будет сгибаться под натяжкой лески и быстро выйдет из строя, хотя этот вариант проще); 2 вариант (фото 11-15): Поводок продевается внутри планктонины, которую потом насаживаем на палочку, продеваем поводок через ниппельную резинку и закрепляем с торца палочки. Этот вариант сложнее, (придется при каждой замене планктонины отстегивать от карабина), но я выбираю его, как более надежный. При изготовлении металлической палочки можно использовать вариант 1.
Одеваем оливку на щучий поводок, закрепляем стопорком, прикрепляем поводок к палочке. С другого конца поводка одеваем поплавок.
На леску которая ведет к спиннингу надеваем скользящее грузило, бусинку, завязываем двойную хирургическую петлю и одеваем карабин (фото 20). Пристегиваем к карабину снасть. Снасть собрана и готова к забросу (фото 22).
Для того чтобы избежать лишних запутываний крючков, можно в планктоне просверлить дырочки и при забросе вставлять крючки туда (фото 23-24). При попадании в воду снасть перевертывается и крючки освободятся. Расположение снасти в воде (фото 25)
Надеюсь кому-нибудь пригодится. С уважением.
 

Вложения

  • 10.JPG
    12.9 КБ · Просмотры: 1 415
    10.JPG
  • 9.JPG
    22.9 КБ · Просмотры: 1 357
    9.JPG
  • 8.JPG
    21.3 КБ · Просмотры: 1 347
    8.JPG
  • 7.JPG
    25.1 КБ · Просмотры: 1 368
    7.JPG
  • 6.JPG
    22 КБ · Просмотры: 1 380
    6.JPG
  • 5.JPG
    21.7 КБ · Просмотры: 1 375
    5.JPG
  • 4.JPG
    19.4 КБ · Просмотры: 1 373
    4.JPG
  • 3.JPG
    24.1 КБ · Просмотры: 1 387
    3.JPG
  • 2.JPG
    32.6 КБ · Просмотры: 1 519
    2.JPG
  • 1.JPG
    38.4 КБ · Просмотры: 1 420
    1.JPG
  • 17.JPG
    22.9 КБ · Просмотры: 1 374
    17.JPG
  • 18.JPG
    24.6 КБ · Просмотры: 1 410
    18.JPG
  • 19.JPG
    24.7 КБ · Просмотры: 1 494
    19.JPG
  • 20.JPG
    17.5 КБ · Просмотры: 1 403
    20.JPG
  • 16.JPG
    18.8 КБ · Просмотры: 1 343
    16.JPG
  • 15.JPG
    24.1 КБ · Просмотры: 1 338
    15.JPG
  • 14.JPG
    21.8 КБ · Просмотры: 1 361
    14.JPG
  • 13.JPG
    17 КБ · Просмотры: 1 368
    13.JPG
  • 12.JPG
    22.9 КБ · Просмотры: 1 339
    12.JPG
  • 11.JPG
    24.2 КБ · Просмотры: 1 363
    11.JPG
  • 25.JPG
    18.9 КБ · Просмотры: 1 865
    25.JPG
  • 24.JPG
    11.1 КБ · Просмотры: 1 709
    24.JPG
  • 23.JPG
    24.7 КБ · Просмотры: 1 393
    23.JPG
  • 22.JPG
    11.3 КБ · Просмотры: 1 644
    22.JPG
  • 21.JPG
    21.7 КБ · Просмотры: 1 503
    21.JPG
Последнее редактирование:
M

mef

гость
Оснастки для ловли толстолобика
Хрен знает где задать вопрос, раз тема открыта то,
для чего нужен грузик между палто и поплавком?

---------- Сообщение добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:29 ----------

Если не туда(здесь) модераторы перенаправят куда следует.

Не угадал, если не туда УДАЛЮ так как ПРЕДУПРЕЖДАЛ.
Не надо включать "дурачка" якобы не разбираюсь в темах.
Первое предупреждение.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
28.08.2009
Сообщения
13
Репутация
13
Возраст
56
Откуда
tbilisi
Оснастки для ловли толстолобика
Исправляюсь
http://s004.**********/i208/1006/7b/254d50e59eba.jpg
так вроде правильно

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:10 ----------

Вот такой вопрос у меня к вам, кормуха показанная выше может ли заменить пружину и какая длина повадка должна быть от застежки до кормухи. Заранее спасибо за ответ. Просьба к модеру сотрите пожалуйста мои первые два поста.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: Nia

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Оснастки для ловли толстолобика
Интересная статья с фото 0- о плавающей кормушке.

http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=337

все можно подстроить под ловлю толстолобика.
Фото у нас уже где то было- а вот статьи нет. Интересная и поучительная статья
Перевод с английского.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Оснастки для ловли толстолобика
Монтаж маркерного типа с пробкой от МЕФА
 

Вложения

  • снасть.JPG
    15.7 КБ · Просмотры: 1 302
    снасть.JPG
С нами с
23.12.2009
Сообщения
565
Репутация
2 826
Откуда
Днепропетровск
Оснастки для ловли толстолобика
Доработка маркерного монтажа
Благодаря подробному описанию от Альберта очень наглядно видны все нюансы маркерного монтажа. http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=713183&postcount=84 Особое спасибо Альберту за:
1) способ вязания петли и подбора точной длины поводка. Поводок должен заканчиваться на уровне боченка. Крючек свисает чуть ниже.
2) совет использовать жесткую плетенку на поводки. Совместно применяя 1) и 2) исключаются перехлест поводков и по опыту Альберта можно крючки при забросе не втыкать в боченочек ТП. Они не путаются.
3) Способ крепления боченка ТП продеванием плетенки через отверстие боченка.

Но у меня вызывает опасение как поведет себя снасть при забросе. Будет она лететь как на рис 1 а) и захлестываться поплавком за основную леску. (Ведь хвост от грузила до поплавка получается 60-100 см!). Или же, как утверждает Альберт, можно сбалансировать снасть и она будет лететь как показано на рис 1 б) без перехлестов.
Для себя решил этот скользкий момент исключить и применить груз с противозакручивателем. (см. рис 2) При забросе образуется плечо и поплавок будет удален от основной лески. Кроме того убрал в монтаже Альберта соединение основной лески с отрезком шнура от тремпеля. Т.е. теперь ниже тремпеля сразу идет основная леска или плетенка, по которой двигается трубка противозакручивателя с грузом. Это позволит «подпустить» груз ближе к тремпелю и при забросе хвост укоротится до минимума. Чтоб трубка противозакручивателя не наскакивала на тремпель, разделил их бусиной. Способ крепежа ТП можно оставить классический, а можно как у Альберта, но тогда петля основной лески продевается через отверстие в боченочке ТП, а потом фиксируется на тремпеле.
Альберт сделал маркерную снасть для ловли с поверхности. Мне она нужна более универсальная и для ловли в толще воды. Поэтому ввел стопорный узел для установки глубины, а в конструкции поплавка убрал антенну и придал ему нейтральную форму и окраску.
Опробовал на рыбалке. Работает надежно. Перехлестов нет.
 

Вложения

  • маркерный монтаж в работе.gif
    9.4 КБ · Просмотры: 1 352
    маркерный монтаж в работе.gif
  • доработка маркерной снасти.gif
    6.6 КБ · Просмотры: 913
    доработка маркерной снасти.gif
С нами с
03.07.2009
Сообщения
801
Репутация
1 458
Откуда
Пенза
Оснастки для ловли толстолобика
Хотя и не публикую готовую оснастку (для чего предусмотрена эта тема), но дополняю предыдущее сообщение:
Для маркерного монтажа использую вот такие ПалТо: #45
Отстегнул застежку, одел техно, пристегнул застежку.

А для обычных поплавочных монтажей в последнее время использую ПалТо вообще без тремпеля, просто палочка из проволоки, с двух сторон колечки, один поводок привязывается к верхнему колечку (к нему же привязывается или пристегивается леска, идущая к поплавку), второй поводок пристегивается к нижнему колечку через застежку (чтобы одевать таблетки). С такой ПалТо запутываний нижнего поводка практически не бывает (правда, и поклевки на него редкие), а верхний бывает, что перекручивается с основной леской, но очень редко.
Длина такой палочки 80-90мм, длина верхнего поводка такая, чтобы крючок находился на уровне нижней части таблетки, таблетку сдвигаю вниз до упора в застежку. Длина нижнего поводка может быть любой необходимой, на него можно одевать и насадку, например, для амура.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.05.2010
Сообщения
220
Репутация
799
Откуда
Крым г.Севастополь р-он Н.Музыки
Оснастки для ловли толстолобика
Всем добрый день! Вот, почитав данный форум сделал оснастку маркерного типа с поплавком кормушкой и решил выложить на обсуждение. Подскажите что сделано не правильно,тестировать нет времени. Завтра надо уезжать. С уважением Влад001.






Добавляю -----
Описание изготовления--
В мастерской у себя нашёл водопроводную пластиковую трубу по диаметру чуть больше оригинального техно,с неё и сделал поплавок -кормушку, прорези делал тонким паяльником.В него помещается 2 стандартных техно
 

Вложения

  • Фото001.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 988
    Фото001.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
23.12.2009
Сообщения
565
Репутация
2 826
Откуда
Днепропетровск
Оснастки для ловли толстолобика
Выкладываю фото маркерной снасти в дополнение поста http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=733561&postcount=88
Фото 1 снасть при забросе. Фото 2 снасть в разобранном виде. Поплавок с поводком отстегнут. Тремпель отдельно, основная леска с продетой планктониной отдельно. Надеваем ТП на тремпель. Фиксируем ниппельной резинкой. Петельку основной лески набрасываем на верхнее кольцо тремпеля и пристегиваем застежку от поводка с поплавком. Тянем за основную леску, чтоб петля на "голове" тремпеля натянулась. Готово. Стопорным узелком устанавливаем нужную глубину ловли ото дна.
А нужен ли этот стопор?
Вариант 1. Без стопора. Забрасываем снасть. Видим, что поплавок всплыл. Значит нет перехлеста снасти. Начинаем притапливать на нужную глубину (от поверхности). Подматываем катушку. Считаем обороты с момента потопления поплавка. Облавливаем глубины. Если есть поклевки, остальные снасти тоже устанавливаем на эту глубину.
В ожидании поклевки основная леска на снасть стоит натянутая.

Вариант 2. Со стопором. Устанавливаем стопорный узелок на интересующий уровень. Например, метр ото дна. Забрасываем, но не видим всплывающего поплавка и душат сомнения, а не было ли перехлестов? Все ли в порядке? Попускаем основную леску, давая снасти всплыть до упора в стопор. Но достаточно ли отпустили лески? Поэтому снасть стоит со слегка попущенной леской.

Судите сами что лучше. Мне проще и понятнее 1-й вариант. Поэтому уберу в своей оснастке бусину и стопорный узел.
А может я в чем то ошибаюсь и есть другие аргументы в пользу стопорного узла на маркерной снасти?
 

Вложения

  • IMAG0004.JPG
    53.4 КБ · Просмотры: 907
    IMAG0004.JPG
  • IMAG0007.JPG
    52.4 КБ · Просмотры: 779
    IMAG0007.JPG
Последнее редактирование модератором:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх