• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шульгино (Просматривает: 1)

С нами с
09.12.2012
Сообщения
94
Репутация
1 002
Откуда
Москва, Люблино
Шульгино
Машину оставляли в снт новом не доезжая базы на лево так-как на базу вообще не пускают. Сто рублей за день проезжали в самый конец снт ближе к воде у них там общего забора пока нет и пешочком м аетров 400. Щука поротая икру доставал а рыбу всю напарнику отдал.

Добрый день. А подскажите где находится это Шульгино и как туда добраться, а то в яндекс картах и в навигаторе у меня почему то его не находит?
Спасибо.
 
С нами с
21.02.2015
Сообщения
26
Репутация
115
Откуда
Москва, Текстильщики
Шульгино
От Рузы в сторону Беляной горы далее через Овсяники и Лашино по прямой проезжаем поворот на Глазово прямо через 1км д Шульгино там после указателя Шульгино поворот на лево в гугле эта дорога хорошо видна.
 
С нами с
08.01.2016
Сообщения
246
Репутация
7 640
Откуда
Дедовск
Шульгино
Шульгино, день первый, 13 февраля.
В Шульгино меня сагитировал ехать один знакомый пожилой рыбак. До этого я там ни разу не был. Я долго колебался: ехать с ним или нет? Может, снова в Акатово или на Беляную гору махнуть?

Потом подумал: "Надо открывать для себя новые места, не зацикливаться на старых, хоть и проверенных точках". И я поехал с товарищем. Добирались, как обычно общественным транспортом. По схеме: электричка - автобус - маршрутка. В Шульгино попали в начале десятого утра. Вышли не там, где нужно. Мы свернули вправо возле зелёного железного забора, а там обрыв охрененный. Можно растянуться и ахнуться так, что надолго запомнится. Держась за поручни железного забора, и выйдя по нему к ступенчатой лестнице, мы осторожно спустились на лёд.

В глаза бросилась поставленная почему-то возле берега стеклянная прозрачная кибитка, похожая на теплицу. Акватория не такая уж и широкая. Не сравнить с акатовским плёсом. Рыбаков совсем немного: человек семь, да и те ругаются. Погода комфортная, плюсовая. Ветер слабенький, тёплый. Осадков почти нет. Сырость. Почти 100% влажность.

"Нам надо искать яму метров 7-7,5. Раньше здесь народу немеряно сидело. Все драли подлещика", - сказал мой сопровождающий, и мы начали проверять глубину. Я просверлил несколько лунок возле палатки. Место не внушало доверия - всего каких-то 4 метра. Дальше от берега если отходишь - ещё мельче. На середине было всего метра 3. Не нравится мне такая глубина.

"А где здесь русло нащупать?" - спросил я у сидевшего неподалёку рыбака.
Мужик говорит: "Вот, левее моей палатки буритесь. Там поглубже". Мы пошли за его палатку и начали сверлиться, измеряя глубину.
"Правда. Не обманул мужик! Здесь целых 7 метров! Самая рабочая глубина. Надежда кой-какая есть. Ещё не всё потеряно", - думаю вслух.

Закармливаю пять лунок - две на семи чистой "грязью", две на шести и одну на четырёх - сухарями с мотылём, на всякий случай. Присутствует ощутимое течение. Поплавок уносит в сторону - и было решено заменить его мормышечной снастью с кивком. Часов до 11-го не клевало. Только на четырёх метрах подцепил живцовую плотвичку.

Я возвращаюсь на первую лунку, докармливаю, высыпая остатки грязи на самое дно.
Подходит ко мне напарник, успевший уже изучить всю акваторию и опросов всех немногочисленных "пингвинов".
"Не порти корм! Побереги для следующего раза. Я побегал, поспрашивал. Говорят, что в этом году подлещик здесь не ловится. Так что опять мы с тобой пролетели", - говорит он без надежды в голосе.

Я уж было приуныл: "Зря приехали. Сидел бы я в Курово и Акатово - там хотя бы места знаю чуть-чуть. Там и глубины побольше".
"Собираться будем пол-третьего. В 15:12 уже автобус. А следующий только 18:49. Неудобно. Поедем на трёхчасовом", - предложил напарник, и я не возражал. Вместе приехали - вместе и уедем.

И тут на мормышку хорошая поклёвка - кивок распрямляется , подсекаю, и чувствую что-то весомое на конце лески. Достаю так называемый полубонус. Полкилошный подлец сопротивляется очень отчаянно, выделывая пируэты под льдом. На течении совсем другое дело - рыба неплохо бьётся на леске, упирается куда-то вбок.

Следом еще одна поклёвка - подсекаю, и чувствую мёртвый зацеп. Чуть потянул на себя, и рыбина резко рванула вниз. И стало как-то внезапно легко. Тащу - думаю: "Всё, оборвал! Хороший был! Лещара!" Ан нет: всего лишь крючок дешёвой паяной мормышки разогнулся. Сокрушаюсь: "Мормышки подведут, а крючок - то, что надо". Перевязываю снасть: мормышку заменяю крючком "овнер" номер четырнадцать (вдруг опять - крупняк?) и три дробинки цепляю.

Опускаю вновь. Крупняк куда-то ушёл, но вместо него подвалил весьма неплохой подлещик (даже в сравнении с Можайкой). Несколько штук грамм по триста, а так в основном, 150-200 граммов. До двух я поймал 19 штук подлещиков, 4 окунька, пару плотвиц. Иногда вместе с подлещиком проскакивала мелкая густера. Лучше бы я её не брал - вскрытие потом покажет, что практически все густёрки были начинены непропорционально большим и длинным червём. Как они клюнуть-то умудрились с такой метровой лапшой внутри? А вот подлещики, к счастью, оказались все чистые.

Как выяснилось, подлещик очень живучий на Рузе. Проехав два с лишним часа и придя домой, я увидел, что некоторые подлещики шевелят губами и раскрывают рты. Начал чистить, потрошить. Каково же было моё удивление, когда я почувствовал, как в моих руках бьётся рыба, у которой уже вытащены жабры и выпущены кишки. Причём дрыгалась она так, что выскальзывала из рук и падала на стол, задевая кружки и сахарницу.

Я подумал: "жаль таких прытких подлещиков на жарёху откладывать. Пойду-ка я отпущу их в ванну". Наполнил ванну холодной водой - и бросил туда тех, что ещё не успел почистить. Через час пять штук из них плавали так, как в родной стихии. Включаешь свет и приближаешься - они круги наворачивают в ванне и носами в стенки тыркаются. Я к ним обращаюсь: "Завтра утром выпущу вас на волю. Будете жить на новом месте. Глубин там 10-15 метров нет, максимум - 2. Но это ничего - протяните, не вымерзнете и не задохнётесь - пруд проточный".
Утром проснулся в пять утра - гляжу: все на месте, бойкие, резвятся. С трудом выловил их, придерживая, чтоб не уронить. Кинул в канн и с ледобуром пошёл зарыблять водоём. Фонарём освещая себе путь.

Пяток выпустил в пруд на Гидропроекте. Он проточный. Вроде должны там прижиться. Намереваюсь продолжить эксперименты с зарыблением. Авось, когда-нибудь там лещ попрёт!

--
 

Вложения

  • 20160213_143224.jpg
    31.2 КБ · Просмотры: 196
    20160213_143224.jpg
  • 20160213_143229.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 176
    20160213_143229.jpg
  • -j94N-tgJvI.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 228
    -j94N-tgJvI.jpg
  • Oyo9lP07QYo.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 192
    Oyo9lP07QYo.jpg
С нами с
08.01.2016
Сообщения
246
Репутация
7 640
Откуда
Дедовск
Шульгино
14 февраля. День второй. На том же месте, что и вчера. Ветрило фигарит - мама не горюй. Удочки аж сносит. Я даже не заметил, как сдуло мой контейнер для бутербродов.

Приехал, нашёл свои вчерашние лунки - рассверлил их. За ночь чуток подмёрзли. По кормушке мотыля вывалил. На сей раз "южного", солёного - другого не было. Оказалось, что "южный" вовсе не так уж плох, как принято утверждать.

После закорма - начал сразу же ловить. Поклёвки не заставили себя долго ждать. Уже где-то полдесятого был вытянут первый подлещик. И пошло - поехало. Ловил опять на кивок, на стоячку. Без игры. Вместо мормыхи - крючок с грузилами. Пару раз подлещики соскакивали прямо в лунке.

Поутру клевала мелочь - много попадалось густеры. Где-то к полудню стали садиться более крупные подлещики, грамм по 200-300. Клёв был такой, что некогда было чайку глотнуть. Тащились они весьма приятно.

В час клюнул леший под килограммчик и заставил упасть перед лункой на колени. Поклёвку его я почти не заметил - так: шевельнуло слегка сторожок, еле-еле качнуло. Стравливать приходилось, чтобы погасить несколько рывков. В лунку 130 прошёл лещинский впритирку - пришлось залезать рукой и подхватывать его за жабры. Рыбалкой остался очень доволен. Обловился просто. Всегда бы так!

На 15:12 не успел. Поехал "туристическим маршрутом" на 15:58 - до Рузы. Оттуда - как обычно, на полтиннике до Румянцева. У других рыбаков, что сели на Беляной горе, по их словам, клевало плохо.

Вечером снова наполнил ванную холодной водой и бросил туда подлецов. Двенадцать из них за ночь ожили. Я сжалился над ними, поместил их ведро. Рано утром вновь отнёс на пруд и выпустил. Поплыли, как ни в чём не бывало.
 

Вложения

  • CpJE73Ygl8E.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 348
    CpJE73Ygl8E.jpg
  • 1BShy1txXhc.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 286
    1BShy1txXhc.jpg
С нами с
09.07.2007
Сообщения
686
Репутация
1 034
Откуда
г.Железнодорожный
Шульгино
14 февраля. День второй. На том же месте, что и вчера. Ветрило фигарит - мама не горюй. Удочки аж сносит. Я даже не заметил, как сдуло мой контейнер для бутербродов.

Приехал, нашёл свои вчерашние лунки - рассверлил их. За ночь чуток подмёрзли. По кормушке мотыля вывалил. На сей раз "южного", солёного - другого не было. Оказалось, что "южный" вовсе не так уж плох, как принято утверждать.

После закорма - начал сразу же ловить. Поклёвки не заставили себя долго ждать. Уже где-то полдесятого был вытянут первый подлещик. И пошло - поехало. Ловил опять на кивок, на стоячку. Без игры. Вместо мормыхи - крючок с грузилами. Пару раз подлещики соскакивали прямо в лунке.

Поутру клевала мелочь - много попадалось густеры. Где-то к полудню стали садиться более крупные подлещики, грамм по 200-300. Клёв был такой, что некогда было чайку глотнуть. Тащились они весьма приятно.

В час клюнул леший под килограммчик и заставил упасть перед лункой на колени. Поклёвку его я почти не заметил - так: шевельнуло слегка сторожок, еле-еле качнуло. Стравливать приходилось, чтобы погасить несколько рывков. В лунку 130 прошёл лещинский впритирку - пришлось залезать рукой и подхватывать его за жабры. Рыбалкой остался очень доволен. Обловился просто. Всегда бы так!

На 15:12 не успел. Поехал "туристическим маршрутом" на 15:58 - до Рузы. Оттуда - как обычно, на полтиннике до Румянцева. У других рыбаков, что сели на Беляной горе, по их словам, клевало плохо.

Вечером снова наполнил ванную холодной водой и бросил туда подлецов. Двенадцать из них за ночь ожили. Я сжалился над ними, поместил их ведро. Рано утром вновь отнёс на пруд и выпустил. Поплыли, как ни в чём не бывало.
Молодец:thumbupq: Всегда кормлю лиманным т.к. разницы никакой.
 
С нами с
14.10.2012
Сообщения
60
Репутация
437
Откуда
Дедовск, Московская область
Шульгино
Был 18.02.16...
Приехал на место в 7:20...Температура - 13... Давление 762...
Пока дошел до точки (1.5 км в сторону Глазово), пока эхолотом посанарил пока закормился - 8:40.... Глубины от 4 до 8 (по руслу) метров... еще минут тридцать бегал с эхолотом, изучая русловые бровки.. Рыба стояла довольно локально, но обильно... и что самое интересное, - максимально концентрированно на глубинах 5 - 5,5 метров... там собственно и сел, размотав для начала удочку с чертом...
Поклевка первая на второй проводке...... и обрыв лески 0,128... при чем обрыв, как говориться "без шансов"... - поднял ото дна на пол метра, и все... длинная непрекращающаяся потяжка - даже удочку в лунку опустил... поменял удочку... на третей проводке увереный загиб и первый "леша" за кило на льду...
Дальнейшее описывать можно в том же духе... клев с небольшими перерывами... из особенностей... - постоянный обильный докорм ( кормил грязным с панировкой, 2:1).... работали глубины до 6 метров, но глубже 4,5... на русле не брал ВООБЩЕ! после 11:30 на черта и безмотылку, как обрезало... сколько ни тряс... какие мормышки и черти не сувал, - ноль... даже не трогал ни кто.. хотя мелочи, как оказалось потом, вообще не было... самый маленький из пойманных, 360 грамм... весь клев на стоячую на дне мормышку малых размеров и весом не более 0.4 грамма... все что тяжелее игнорировалось рыбой полностью... Классический поплавок с крючком , работал тож оч слабо... собрался в 17:00
Итог: за 30 кг... из бонусов парочка лещей около трешки... окунь на 670 грамм... ну и как полагается, самая крупная осталась в воде))) - троих не смог продрать в лунку диаметром 200мм!!!:eek:
Давненько так не ловил...:thumbupq:
Всем НХНЧ...!))))
 

Вложения

  • BVHQjKk-qZg.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 515
    BVHQjKk-qZg.jpg
  • 3_hWWFYmPpA.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 551
    3_hWWFYmPpA.jpg
  • D7E0_hoqMCk.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 499
    D7E0_hoqMCk.jpg
  • XBOTmp7eoFw.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 479
    XBOTmp7eoFw.jpg
  • DClgZpEYV1M.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 472
    DClgZpEYV1M.jpg
С нами с
27.01.2010
Сообщения
812
Репутация
1 986
Откуда
ЮВАО
Шульгино
Ну нифига ж себе!!! Ай да молодца!
P.s. в выходные там свободных мест не будет...

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

Может это шутка первоапрельская?)) Да вроде рано!))

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

Это точно на Рузе?)
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
260
Репутация
12 306
Откуда
тучково
Шульгино
Джеб,улов хорош!!!! А фото точно с Рузского водохранилища???? По всей акватории на Рузе голый лёд!!!!???? 17 февраля были в том районе,,,,,
 
С нами с
14.10.2012
Сообщения
60
Репутация
437
Откуда
Дедовск, Московская область
Шульгино
Джеб,улов хорош!!!! А фото точно с Рузского водохранилища???? По всей акватории на Рузе голый лёд!!!!???? 17 февраля были в том районе,,,,,
Руза... Точно.. Ни каких шуток... Кто не верит, - сегодня и завтра буду там ловить... Милости прошу....

---------- Сообщение добавлено в 04:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:33 ----------

:hmm:Я в недоумении ...на 5метрах? леши ?
А что тут удивительного... Я леща регулярно ловлю на малых глубинах.... и в Осташево за мостом... и в Солодово на слиянии с Волошней... И в Овсянниках в заливе... и на озерне на вейне выше моста...
Случалось и с трех метров его часто ловить.... Правда все это безобразие происходит ближе к весне... середина или конец марта... а тут что то рановато...
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Шульгино
Руза... Точно.. Ни каких шуток.
Да, вчера лед на Рузе очень похоже выглядел. Мокрый наст (каша) замерз в неровную корку и нога совсем не проваливалась как и на фото.
А я вчера всё русло иссверлил в поисках рыбы. Местами рыба была и на русле (0,5-1,5м ото дна по Практику), но совершенно не активная.
 
С нами с
07.05.2014
Сообщения
211
Репутация
378
Возраст
51
Откуда
г. Лыткарино
Шульгино
Добрый день Друзья, подскажите на чем можно проехать в Шульгино, есть ли где паркануться?
 

Сейчас смотрят

Вверх