• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривают: 3)

С нами с
02.05.2013
Сообщения
190
Репутация
75
Откуда
Россия
Чем мы накачиваем лодки.
:wacko: Итак, в сотый раз по новой - начали! :D
Тему читаю потихоньку, но больно много мусора....., если бы вопрос стоял о покупке нового мотора, наверное бы прочитал внимательно всю,но тратить время на изучение САБЖ, простите есть дела поинтереснее :)

Конкретно на 30 литров я пользовал. Добивает, но не быстро. Если использовать компрессор для добивки, не менее 70 л\мин.
имхо.
Вот примерно такой ИМХО-совет и ожидал услышать, искреннее СПАСИБО :)
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
223
Репутация
145
Откуда
Ижевск
Чем мы накачиваем лодки.
Появились в продаже GP-80 и GP-80D в новых корпусах без вент. решотки, новым дисплеем с одинаковыми по размеру символами и одной кнопкой задачи давления. http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2786599&d=1454596688
Сказалось ли это на качестве?
На китайских сайтах фотки с фильтрами под лючком.

Уважаемый Блад разбирал переходную модель.... http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6886065&postcount=11543

У меня насос с фильтром шол. Покупал весной 15г. на али.
 

Вложения

  • IMG_20160211_130128.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 124
    IMG_20160211_130128.jpg
  • IMG_20160211_130235.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 118
    IMG_20160211_130235.jpg
  • IMG_20160214_171658.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 111
    IMG_20160214_171658.jpg
  • IMG_20160214_171854.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 103
    IMG_20160214_171854.jpg
С нами с
28.03.2015
Сообщения
898
Репутация
1 147
Откуда
Волгоград
Чем мы накачиваем лодки.
Лет 5 пользовался каждое лето + надувал матрасы и соседские лодки. Единственный косяк создал сам по незнанию........первая накачка и не убедился что клапан не открыт на лодке......подпалил улитку. Разобрал почистил смазал- 5 лет верой и правдой. Если не накосячил бы с новья.....может еще бы качал. А так рассыпался корпус (потрескался и крепления отвалились)

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

Если найду корпус крыльчатки........поправлю и буду дальше пользовать. Не найду продам........уже спрашивают

стоп. Так ведь клапан закрываем и после этого качаем?...иначе при открытом клапане после накачки воздух выходит стремительно....
 
С нами с
28.03.2015
Сообщения
898
Репутация
1 147
Откуда
Волгоград
Чем мы накачиваем лодки.
Коллеги у нас на авито нашел за 150 р вот такой набор: пойдет для наших целей?
И вообще есть ли смысл что то колхозить и покупать, если я являюсь владельцем электронного марлин D-80 ?
 

Вложения

  • 2232107612.jpg
    48 КБ · Просмотры: 87
    2232107612.jpg
С нами с
25.11.2014
Сообщения
2 124
Репутация
777
Откуда
Тюмень
Чем мы накачиваем лодки.
Коллеги у нас на авито нашел за 150 р вот такой набор: пойдет для наших целей?
И вообще есть ли смысл что то колхозить и покупать, если я являюсь владельцем электронного марлин D-80 ?

Здесь у каждого своя вера. Кто то давление тонометром проверяет, а кто то с ноги.:)

Я сделал себе из тонометра, чего и вам желаю.
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
254
Репутация
306
Откуда
Санкт-Петербург
Чем мы накачиваем лодки.
На китайских сайтах фотки с фильтрами под лючком.
1-я ступень - забор воздуха через камеру = фильтр в камеру.
2-я ступень - забор воздуха из корпуса = фильтр под решётку.
Где нет решётки в крышке корпуса - забор воздуха через камеру, т.к. "улитка" не плотно прилегает к входному отверстию = фильтр в камеру.
Фильтры всё же нужны (если не жалко насос, то не надо).
За пять лет личного пользования, вреда , как такового не заметил. Пользы от него - кот наплакал , видимо поэтому и не ставят. Могу дать практический совет. Во время накачивания насос ставить не в лужи и песок, а внутрь лодки и все будет в порядке. .
Да, ещё палатку сверху поставить, чтобы поднимаемый ветром песок не задувало.
Хорошие примеры. Обратите внимание на слова Lepsus: «….внутри все в черной пыли плюс заметил разбитое посадочное место поршня….»
Мнение своё не навязываю, но считаю, что это результат попадания песка – а это абразив. Щётки коллектора открытые. Песок попадая, запекается на ламелях коллектора и щётки спиливаются в пыль. Не верите? Проверьте! Или посмотрите на коллектор перфораторов, особенно те которыми на потолке дырки делали.
Возился с нижним узлом крепления шатуна. Люфта нет, но есть смещение = 2мм по вертикали на оси. Думаю, что попадая в этот зазор, песок и грязь разбивает шатун. А шайба прижимная не выдерживает никакой критики. Своими острыми, рубленными краями только усугубляет проблему.
Кое, что переделал. И попутно задумался о нормальном шатуне. Снял размеры, попробую подобрать в http://planetahobby.ru/catalog/dvs/komplektuyuschie.html?start=75
Может, что и подойдёт.
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
1 628
Репутация
1 082
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Чем мы накачиваем лодки.
Коллеги у нас на авито нашел за 150 р вот такой набор: пойдет для наших целей?
И вообще есть ли смысл что то колхозить и покупать, если я являюсь владельцем электронного марлин D-80 ?
Если заняться совсем не чем и нужно точнейшее измерение давления в надувавшее,
то конечно делайте.
А так, обычный проходной манометр Браво за 250 руб, один раз проверенный,
не чем не хуже справляется с той же функцией, но без танцев с бубнами и кулибничества.
Да и у вашего насоса вроде есть манометр. Масло масленное:)

а грушу будете использовать что бы давление с точностью до 0,001 добивать!?:rjach:
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
254
Репутация
306
Откуда
Санкт-Петербург
Чем мы накачиваем лодки.
И вообще есть ли смысл что то колхозить и покупать, если я являюсь владельцем электронного марлин D-80 ?

Точно такой же валяется. Думаю, что нет смысла с 80D городить огород. Один раз сверили с показанием на дисплее, учли погрешность, если есть. И всё. На крайний случай можно раз в сезон делать поверку сравнением. А манометр можно у соседа по гаражу взять.:)
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
1 085
Репутация
484
Возраст
66
Откуда
СПб, Колпино
Чем мы накачиваем лодки.
стоп. Так ведь клапан закрываем и после этого качаем?...иначе при открытом клапане после накачки воздух выходит стремительно....
Насосом качать только с открытым клапаном, иначе загубите насос.
Клапан открывается перемычкой в насадке на шланг, при "втыкании" насадки перемычка нажимает клапан и он открывается. При выдёргивании шланга автоматически закрывается, воздух практически не выходит.
Если у Вас насадка без перемычки- найдите с перемычкой или сделайте перемычку в свою насадку.
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
254
Репутация
306
Откуда
Санкт-Петербург
Чем мы накачиваем лодки.
Если у Вас насадка без перемычки- найдите с перемычкой или сделайте перемычку в свою насадку.

Не обязательно. Смотря какой клапан установлен. У меня наконечник-переходник без перемычки - с "усиками".
Вот для примера статья с сайта Лоцман: http://www.lotsman.su/publ/instrukcii_po_prmeneniju/vozdushnye_klapana_dlja_lodok_pvkh/2-1-0-56
 
С нами с
12.05.2015
Сообщения
292
Репутация
272
Откуда
Великие Луки
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
12.03.2013
Сообщения
223
Репутация
145
Откуда
Ижевск
Чем мы накачиваем лодки.
На фото видно синюю смазку на шатуне и шестернях.
Смазка "родная" или уже Ваша забота о насосе?

Моя забота .Сам промазал шатуны, после прочтения нескольких постов и фото. А так внутри насоса все чисто было, стружки - крошки никакой не было.
 
С нами с
28.03.2015
Сообщения
898
Репутация
1 147
Откуда
Волгоград
Чем мы накачиваем лодки.
Еще вопрос,то есть э/насосом сразу отсеки не рекомендуется качать? Накачали до почти рабочего,вынули,и так все отсеки,а затем уже лягухой что ли докачивать?
 

Сейчас смотрят

Вверх