• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 4)

С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 322
Репутация
10 908
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Палатка с отоплением - отопление палатки
Сегодня в минус 22 был первый выезд..Опробовал палаточку Пингвин2ДВ и так нелюбимый некоторыми товарищами обогреватель Следопыт:D
Сначала подключил балончик Турист - через 10-15 минут обогреватель затух..Потом врубил балончик московского розлива с китайским названием KUDO. (от минус 25 до+40) Если верить надписи - содержание пропана 60%,бутана 40:) Короче подключил,и на час ушёл блеснить(безрезультатно:)) Потом пришлось обогреватель вырубить (жарко для меня) и перейти на свечку..Помедитировал над луночками,открыл Сезон,порадовал душу..И палаткой и грелкой доволен! Всем Удачного Открытия!
 

Вложения

  • Фото0805.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 143
    Фото0805.jpg
  • Фото0808.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 181
    Фото0808.jpg
  • Фото0807.jpg
    103.4 КБ · Просмотры: 212
    Фото0807.jpg
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Палатка с отоплением - отопление палатки
Поставил бы др. турист и он бы заработал в прогретой то палатке-не может быть в таком баллоне 60 % пропана-его просто порвёт при +30. А обогреватель нормальный, только закусь на нём греть не надо.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 322
Репутация
10 908
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Палатка с отоплением - отопление палатки
Поставил бы др. турист и он бы заработал в прогретой то палатке-не может быть в таком баллоне 60 % пропана-его просто порвёт при +30. А обогреватель нормальный, только закусь на нём греть не надо.
Ну насчёт 60% пропана я сильно то губу не раскатывал:D
А по поводу подогрева закуси....я уж пробовал,ничего страшного нет:),я уж и фото цангового подсоединения выкладывал...Ну не идёт в трубку жидкая фракция газа...:) Нисколько не сомневаюсь в вашей правоте насчёт опасности опрокидывания обогревателя для разогрева пищи...
Но наверное не во всех случаях...Извините за упёртость - это видимо возврастное:D
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
Палатка с отоплением - отопление палатки
DEKAH;6688701[COLOR=silver сказал(а):
[/COLOR]А ни кто и не искал, ты че думаешь что предприятия серьёзные где много серьёзной сварки газовой свои баллоны станут на заправках заправлять? Конечно есть. Да пропан то в баллонах много кому нужен. Поискать так и 100 % найдёш.
Когда я работал на предприятии, то приходилось иметь дело с газорезкой и пропановыми 50-ти литровыми баллонами. Так вот от этих баллонов я заправлял свои литровые баллончики. И вот что я вам скажу: более дерьмового газа я не видел! Как минимум 5% от объема оставалось вонючей маслянистой жижи после выгорания газа. Это кстати одна из причин, почему я отказался от газа в пользу бензина - литровые тогда уже не меняли и не заправляли, а 5 литровый мне было влом таскать...
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
951
Репутация
1 320
Откуда
п.Чишмы, Регион 02
Палатка с отоплением - отопление палатки
Дошли руки до газ контроля. Действовал по инструкциям форумчан, почти...
Просверлил три дырки. Чтобы кран развернуть.
http://s018.**********/i514/1601/c8/8103ba7950b9.jpg
Подложил три фторопластовые шайбы и притянул к корпусу гефеста новый кран(190 который)
(температура плавления фторопласта 260градусов:coolio:)
http://s011.**********/i318/1601/fd/c2967be747bc.jpg
http://s019.**********/i606/1601/e8/e97cde3cda6c.jpg
Блин, заманался нержу прилаживать. Если бы разобрал, гораздо быстрее бы получилось :D
http://s017.**********/i429/1601/bf/653662aa914a.jpg
Одна гайка решётки получилась над краном, часа полтора наживлял.:dubina: Мог бы и не заморачиваться. Не понадобится мне отражатель на гефесте.В общем новый гефест на малом пламени решётку *дожигателя* не раскаливает-дожигает...
http://s001.**********/i194/1601/bc/f474b0e428fc.jpg
а на полном открытии херачит вокруг *дожигателя*:D
http://s015.**********/i330/1601/91/0c5556d35f8c.jpg
Или с дожигателем придётся брать китаёзную плитку. Она светится... *дожигается*, в общем тепло рассеивает...
http://s005.**********/i212/1601/04/996768771d7b.jpg
А газ контроль фунциклирует отлично, ч-з 4-5 секунд перекрывает газ. Задуть не смог, лопатой снегоуборочной с час махал, пока с разной экспозицией горения проверял :aggressive:
Можно будет спать:hmm:с ТО:thumbupq:
Предварительно чуть-чуть, совсем маленько раскочегарив ГОК :secret:
Р.S. Блин, раньше не заморачивался, но пока ГК проверял, дубовый кисловродный шланг достал дубеть На рыбалке особо не заморачивался, установил и всё...:aggressive: а тат захотелось *мягкого* шланга, или все дубеют? :D
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Палатка с отоплением - отопление палатки
Когда я работал на предприятии, то приходилось иметь дело с газорезкой и пропановыми 50-ти литровыми баллонами. Так вот от этих баллонов я заправлял свои литровые баллончики. И вот что я вам скажу: более дерьмового газа я не видел! Как минимум 5% от объема оставалось вонючей маслянистой жижи после выгорания газа. Это кстати одна из причин, почему я отказался от газа в пользу бензина - литровые тогда уже не меняли и не заправляли, а 5 литровый мне было влом таскать...
Всё железно -чистый и приличный бензин существует потому как его krifer искал и нашел. Нормального пропана не существует потому как его оный krifer не искал и он ему и на ... не сдался.:obidno:
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всё железно -чистый и приличный бензин существует потому как его krifer искал и нашел. Нормального пропана не существует потому как его оный krifer не искал и он ему и на ... не сдался.:obidno:
Не, не так: искал, но не нашел, потому и не сдался!:rjach: А бензин...чего его искать - он есть! И чистый, и не очень..с автозаправки!:yes:
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Палатка с отоплением - отопление палатки
Хм.....Что это в Москве так плохо то с газом.... Никогда бы не подумал. Не один год пропаном пользуюсь в экстремальных условиях.... Натяжные потолки тяну (и зимой то же )... :) - холодные баллоны в квартиру, а там врубишь пушку.... и греемся, как в бане.... 50 градусов как минимум... Всё с газом нормально было, очень редко когда чувствуешь, что как то не так сгорает. Да и отстой, когда сливаешь, его не больше стакана с 27 литрового баллона. Композитников не было никогда, только металл. Сначала на завод синтетического каучука ездили, там заправлялись, но это не в городе, в промзоне, теперь сделали пункт заправки на газовой заправке автотранспорта, но как бы отдельно от автоколонок. Приезжаешь, можно поменять баллон или заправят при тебе. Только на весах, строго по весу. Насколько я знаю очень многие заправки в Удмуртии и Пермском крае на Чайковском газу работают.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
04.01.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
харьков. героев труда
Палатка с отоплением - отопление палатки
vlas подскажите пожалуйста кто в харькове может мне поставить термопару на гефест может вы знаете
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Палатка с отоплением - отопление палатки
Нормально говориш? Так что ж вы ненормально танцы с бубнами то вокруг баллонов замерзающих пляшите, редуктора сварщика прикручиваете? Может потому что вам нормального газа то не достаётся, кто виноват то? Мосгаз, ваши композитники за баллоны не считающий?
Сейчас со стоянки шел, баллон у стоянщиков на улице стоит и никаких танцев с бубнами потому что я им сам тот баллон из Горгаза привёз, он и пр. зиму там стоял.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Нормально говориш? Так что ж вы ненормально танцы с бубнами то вокруг баллонов замерзающих пляшите, редуктора сварщика прикручиваете?
Не правда. Это особо "Продвинутые" изгаляются.

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

Может потому что вам нормального газа то не достаётся, кто виноват то? Мосгаз, ваши композитники за баллоны не считающий?

Петрович!! Прийди в ум! Я тебе лично, сколько раз писал, что ЗАПРАВЛЯЮТ КОМПОЗИТНИКИ! Сам лично, неделю примерно назад, заправил в Горгазе. Опять не услышишь?
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Палатка с отоплением - отопление палатки
Саня, ты то заправил и ты прекрасно знаешь что тебя туда понесло. Заправить то ты заправил, но это левый путь в нарушение правил.
Кстати, вес конечно проверил, а давление? Может те ушлые газовщики твой баллон просто на автозаправку свозили? А че бояться то- бутаном и флягу молочную не разнесёт.
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
1 069
Репутация
3 435
Возраст
47
Откуда
Ногинск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Приветствую ! Ну вот и мне с третьего на четвертое удалось выбраться с новым комплектом в мороз около - 18 днем , ночью ниже. Палатка Снегирь 3Т , полы 3Т , копресси- рипус , гефест , аккум 10Ah .После установки палатки ,включил ТО на полную мощноность и вышел покурить .Мин через 8-10 вернулся и находиться в куртке было уже жарко .Снял куртку, включил авторежим и убавил газ .Было комфортно весь световой день, комбез не снимал т к решил не курить в палатке и частенько выходил на улицу .После перекуров ненадолго прибавлял газку, казалось что после открывания двери температура падала.Ночью гефест работал на полную,а ТО в автоматическом режиме,ощущался небольшой дискомфорт , но если включить ТО в турбо режим было бы лучше , но боялся что мне не хватит моих !)Аh .Аккума мне хватило ровно на сутки в авторежиме с переодическим добавлением и убавлением газа.
Вобщем мне все понравилось,шум от ТО не беспокоил, вообще его не замечал.Аккум нужен мощнее,что б не думать о нем .
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Саня, ты то заправил и ты прекрасно знаешь что тебя туда понесло. Заправить то ты заправил, но это левый путь в нарушение правил.
Кстати, вес конечно проверил, а давление? Может те ушлые газовщики твой баллон просто на автозаправку свозили? А че бояться то- бутаном и флягу молочную не разнесёт.

Билят!!! Ну сколько можно чушь нести?
1 - меня понесло из любопытства.
2 - проверял, верно ли мне сказали в Горгазе, что КОМПОЗИТНИКИ ЗАПРАВЛЯЮТ? Оказалось - ДА, ЗАПРАВЛЯЮТ.
3 - Заправили при мне. Ничего никуда не ездило.
4 - Вес проверил, но и заправляли по весу.
Ну хватит же, ясно всё.
 

Сейчас смотрят

Вверх