• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские мультипликаторы. (Просматривают: 4)

С нами с
29.04.2008
Сообщения
702
Репутация
651
Откуда
Петербург
Китайские мультипликаторы.
Если за малейший косяк гнуть.. То пакупка превратится в сплошную нерватрепку, с письмами, возвратами, обидами, вечными вопросами...А время идёт, хочется на рыбалку.
Хочется уровня по выше. Придется в таком случае копить на брендоФ...:)
Либо берём зимой и до начала сезона забавляемся всеми перипетиями, либо продолжаем колоться и есть кактус, но теперь уже не плачем:)

В нашем случае ответственное лицо это Минг, он связующее звено между покупателем и заводом. Кстати, норм завод, да и продавец просто "обязан хотеть" получать обратную связь от нас от реальных пользователей. Т.к. это только повысит качество выпускаемой продукции, а так же место на (мировом) рынке. На вопрос заявлять о проблемах или нет, отправлять или же попытаться исправить самому- конечно отправлять. Минг об этих проблемах знает, но надеится что не вернут товар. Будем отпралять и жаловаться на косяки, проблем будет меньше в будущем. Будем молчать- будет еще больше!!! Схавать или как, нам решать!
Нельзя-нельзя, Минг обидится (см. выше).
Сами исправляем все косяки, ибо
... людям с кривыми руками и тем у кого руки не с того места растут - не место в мультипликаторных снастях. ...
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
868
Репутация
884
Возраст
40
Откуда
Москва, Иваново
Китайские мультипликаторы.
http://savepic.su/6945825.jpg
http://savepic.su/6942753.jpg

ДВС!
Скопилось у меня некоторое количество смазочных материалов, которые предназначены/могут применяться для смазки главных пар и бесконечников.
Все их я так или иначе применял в своих катухах, какие-то мне субъективно понравились, какие-то нет. Возникла мысль проверить на устойчивость к воде.
Была взята металлическая пластина, поделена на 9 равных частей по 2 см каждая, обезжирена Liqui moly Schnell-Reiniger. Нанес ровным слоем все имеющиеся в наличии 9 видов смазок, выдержал час на воздухе и поместил в емкость с обычной водопроводной водой. Извлек через 12 часов, высушил от воды, посмотрел состояние смазки (нюхал, тер меж плаьцев и т.д. :D). Тест само собой весьма субъективный, но ответы на некоторые вопросы для себя я получил. После этого устроил купание под струей теплой воды (градусов 35).


1. Liqui Moly Wartungs spray weiss грязеотталкивающая белая смазка.
После извлечения из воды цвет не изменился, консистенция не изменилась. Свойства смазки не изменились. Результатом не удивлен, т.к. данную смазку использую для бесконечников мультов довольно давно, для главной пары лично меня не устраивает консистеция, а вот в бесконечнике "самый девке огурец". Основной плюс в том, при своей не самой густой консистенции остается там, где ты ее нанес, водой не вымывается. По мере использования менят свой цвет с белого на кремовый, очень лекго понять когда смазку необходимо заменить. На данный момент это лучшее, что я смог найти для бесконечника, даже на моих двух китайцах (смарте и стиде), где прорезь под бесконечник выполнена таким образом, что большая часть воды со шнура оказывается в механизме, эта смазка служит довольно долго. В метанниуме хватает на сезон (там прорезь выполнена более продуманно). Минус - это фасовка в аэрозольном балоне, приходится пшикать в какую-нибудь емкость, потом брать оттуда и наносить на поверхность. Ценник примерно 500р за 250 мл/168 грамм.

2. Delo Heavy Duty EP2
Для меня новичок, липкая с очень хорошей адгезией. После извлечения из воды слегка потеряла в цвете, видно что с водой пусть медленно, но все же взаимодействует. Потеря свойств, я думаю вопрос длительного времени.
Cтруей теплой воды практически не смылась. Очень хорошее соотношение цена качество.
Ценник 372 руб за тубу в 400 грамм. Струей теплой воды практически не смылась

3. Chevron Ultra-Duty Grease EP
Честно говоря, открыв смазку после покупки мне показалось, что она один в один Delo Heavy Duty EP2, но судя по всему это не так. После извлечения из воды цвет не изменился, консистенция не изменилась. Свойства смазки не изменились. В катушках до этого не применял, на данный момент смазал им стид, ход хороший, посмотрим, что будет за сезон. Очень понравилась консистенция, хотя устойчивость к воздействию центробежных сил помоему никакая (субъективно). Cтруей теплой воды практически не смылась.
Ценник 313 руб за тубу в 400 грамм.

4. ACDelco Super lube
Только приобрел, в реальных условиях не применял. Судя по отзывам форумчан смазка очень хорошая. Если и помутнела после купания, то на грани зрительного восприятия, будем пробовать. Cтруей теплой воды не смылась.
Ценник: одно слово - конский, 945 + доставка из мск деловыми линиями (гореть аду этим сукам) 415 р = 1360 р., при покупке за бугром наверно можно наэкономить рублей 500. Фасовка бывает разной, мне досталась 3 унции = 85 грамм.

5. PENN Precision reel grease
Появилась у меня довольно давно, мазал ей все подряд по причине отстутствия друхих смазок. Ничего хорошего сказать не могу. Свеже нанесенная смазка хороша, после нескольких рыбалок теряет свои свойства. Купание это подтвердило, безбожная потеря цвета, смазка стала жиже. Однозначно нет. Тем более как многие ее советуют пихать в бесконечник, там она жить будет очень мало. Cтруей теплой воды практически не смылась.

6. Shimano DG10
Самая густая из шиманок, заказывал из Японии. С водой медленно, но все же взаимодействует. В механизмах катушки почему-то моментально темнеет, одна-две рыбалки и понять надо ее менять или нет невозможно. Ход с этой смазкой хороший. Под струей воды смылась практически полностью - однозначно в топку.
Ценник: не помню, но за 30 грамм не маленький.

7. Daiwa Mo Grease
Цвет как у горчицы, после купания стала жиже, какаха уровня PENN Precision reel grease c безбожной ценой. Под струей воды вымывается, хотя и не сильно. По собственному опыту заметил, что по мере использования становится жиже и растекается сволочь где попало. Мне не нравиться. Струей воды вымывается незначительно.
Ценник: 800 рублей за 30 грамм.

8. Ardent reel butter
После купания свойств не потеряла, применяю ее в основном в мясорубках. Для мультов субъективно "жидковато" (но я люблю на ГП смазку погуще).
Цену: уже не вспомню, брал вместе с одноименным маслом для подшипников (кстати очень даже, только не для шпульных). Вроде не сильно дорого.Cтруей теплой воды практически не смылась.

9. Daiwa reel guard grease.
Очень и очень похожа DG10, после высыхания. Наносить прямо из аэрозольного балона не рекомендую. Пшикаем сначала в маленькую емкость, оттуда подручными предметами на механизмы. Единственое место где ей место - бесконечник мясорубки и то если катушка используется редко. Учитывая цену и фасовку в аэрозоли конкуренции не выдерживает. Cтруей теплой воды вымывается хотя и значительно меньше чем DG10.

Ценник: сейчас к рублю за 60 мл.

Выводы:

Все вышеперечисленное, довольно субъективно, лично для меня остается открытым вопрос насколько все это добро устойчиво к воздействию центробежных сил и как долго остается в пятне контакта. Буду благодарен, если кто-то подскажет смазку для ГП, гуще вышеуказанных. Хочу попробовать, на сколько применение более густых смазок будет утихомиривать и сглаживать ход катух.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Китайские мультипликаторы.
Shimano DG10... С водой медленно, но все же взаимодействует. ....
По идее, она не должна контактировать с водой. Не используется в таких узлах.
...В механизмах катушки почему-то моментально темнеет, одна-две рыбалки и понять надо ее менять или нет невозможно....
В ...овнокатушках - возможно. На Твинах и Ванях может за сезон не изменить цвет. И уж точно, не изменит "за одну-две рыбалки".
...Ход с этой смазкой хороший. ... однозначно в топку...
:laduh:
...Ценник: не помню, но за 30 грамм не маленький....
Пройдите таки по базару (с):D Полно разных смазок на разные деньги. А у меня, к примеру, без коробочки в загашнике легкая паника наступает:pardon:
IMG_0175.jpg
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 960
Репутация
14 380
Откуда
Almetyevsk
Китайские мультипликаторы.
Не хочу показаться занудой, но в марте вся ветка встала на дыбы, когда я безаппеляционно сказал, что за малейший брак надо плющить продавца.
А сейчас, человек, с пеной у рта защищавший Минга:

уже пишет:

Перестал, видать, бояться Минга, великого и ужасного.
Все началось с нехватающей капельки клея... :(
Не стали сразу гнуть продавана в букву "Зю", теперь расхлёбываете :(

В Вашем посте все логично)))
Мои цитаты прилично разнесены по времени, первая была, когда Минг только начинал, и звезд у него небыло. По Вашему, если бы мы, за каждую мелочь начали его гнобить, и опустили ему рейтинг ниже 90%, ему был бы смысл торговать дальше?
Теперь, он уже устоявшийся продавец на али и ему уже можно и нужно указывать и наказывать за его косяки, бизнес он от наших претязаний он не свернет. Но и от основных своих клиентов не откажется. Пара тройка серьезных косяков (в Вашем случае неприклееное тормозное кольцо, сущий пустяк, на который даже внимание заострять не было смысла, о чем Вам и сказали на форуме), это повод заявить продавцу, что его службы не работают должным образом и нужно принимать меры.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 350
Репутация
1 655
Возраст
38
Откуда
Брянская область, Климово
Китайские мультипликаторы.
С нами с
22.09.2014
Сообщения
190
Репутация
183
Откуда
Екатеринбург
Китайские мультипликаторы.
Прочитал несколько последних страниц... мда...
Скоро при продаже смартов на вторичке будут появляться приписки "Смартостид из тех еще, первых партий".
Может мне свой на стенку повесить, как раритет.. :)
Все равно на моих рыбалках его заменил КК, т.к. с джигом справляется намного лучше. А в воблерную тему я так и не ушел.
В порядке эксперимента, поменял бы Смарта в максимальной комплектации на Татулу, один в один. Может быть есть у кого желание.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
868
Репутация
884
Возраст
40
Откуда
Москва, Иваново
Китайские мультипликаторы.
Прочитал несколько последних страниц... мда...
Скоро при продаже смартов на вторичке будут появляться приписки "Смартостид из тех еще, первых партий".
Может мне свой на стенку повесить, как раритет.. :)
Все равно на моих рыбалках его заменил КК, т.к. с джигом справляется намного лучше. А в воблерную тему я так и не ушел.
В порядке эксперимента, поменял бы Смарта в максимальной комплектации на Татулу, один в один. Может быть есть у кого желание.

Махну Стид+Смарт из первого поколения (оба крайне мало б.у.) на Зиллион:D:rjach:
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
190
Репутация
183
Откуда
Екатеринбург
Китайские мультипликаторы.
Махну Стид+Смарт из первого поколения (оба крайне мало б.у.) на Зиллион:D:rjach:

Ну эт Вы загнули. Зил на вторичке в районе 200$$...
А вот Татула как раз в районе сотки $$
Но, есличо, на Зила тоже что-нибудь махну:D
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Китайские мультипликаторы.

Вложения

  • Still1229_00000.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 151
    Still1229_00000.jpg
С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 881
Репутация
6 902
Возраст
37
Откуда
40RUS
Китайские мультипликаторы.
Мдаа... столько страниц негодований, бракованная катушка пришла, такой кипишь подняли как будто весь русфишинг кинули. У остальных то нормально все. Можно подумать японская катушка не может бракованная попасться, вон помню в соседней теме кто-то отписывал, что антарес шумящий пришел, а там катушка стоит не 90$. Да и деньги вернут к тому же, не понимаю я к чему это все :neet:
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
1 595
Репутация
2 663
Возраст
60
Откуда
ст. Динская, Краснодарский край
Китайские мультипликаторы.
krutov Шевроновскую Ультра Дюти я описывал ранее, отличная смазка, есть еще похожая от Шелла- Джадиус V220AC2, рекомендованная в свое время нашим форумчанином Дмитрием Михалычем. Последнее время пользуюсь практически только ими. От Шеврона есть еше Дело Грис, но он по долгоигранию немного прооигрывает Ультра Дюти и Джадиусу, да и не удивительно- последние жутко липкие.
ACDelco Super lube - это хорошо известная Super lube с тефлоном. Отличная смазка, но есть недостаток- цена. При применении этой смазки в чистом виде утяжеляется ход механизма. Поэтому я немного разбавляю ее ПМС. Буквально капельку.
Что вы еще хотите и чем эти смазки вас не устраивают? Из всего вами перечисленного- эти самые долгоиграющие в мультах.
И опять же- живучесть смазки в механизме мульта зависит не только от смазки, но и от конструкции катухи, от условий ловли, от окружающей температуры. Пока самые живучие- это Ультра Дюти, Джадиус и СуперЛюб.
То же перебровано было кучу смазок и окончательно пока остановился на этих. Рыбалю я практически каждый день и часика 4-5 в день как минумум. Да и водичка в наших мелких степных речках мутноватая, со взвесями ила, поэтому катуху приходится мазать чаще, чем раз в сезон. С этими смазками приходится мазать примерно раз в месяц. Для примера- Мобиловская 222 у меня не прожила в катухе и недели. Осталась только на неподвижных механизмах, а с зубьев ГП смылась. Хотя производитель ее позиционирует как водостойкую. Но увы- не прижилась. Для чистоты эксперимента перемазал вторично- результат тот же. Важна не только водостойкость, но и адгезия к металлу в присутствии водички. А не все водостойкие смазки могут этим параметром похвалиться. Если появится что новенькое, буду пробовать. Если вы найдете что лучше, то так же не держите это в секрете, так как вопрос смазок для мультов очень актуален не только на этом форуме.
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
154
Репутация
62
Откуда
рп Шолоховский Б-Калитва
Китайские мультипликаторы.
Итак! Вчера пробовал КК на воде. Мороз минус 2 но вода чистая. Кидал с моно 0.3.Особо не экспериментировал, Косодака- Зелёный китаец и какой-то составник 18 грам весом.Впечатления:За 15-20 забросов больше распутывал перебеги да бороды 3-4 более вменяемых заброса с тормозами на 10. При забросе сильное жузжание( предполагал осевик, сегодня разобрал, толкатель обточил до полукруглого состояния в дрели с наждачной бумагой 600-1000) Смазку менял на шелл. Ход вроде как нормальный.Даже щучку поймал:)Так что пока больше вопросов к устройству и доведению до ума.
И ещё вот вопрос? При минусе начал отказывать моментальный обратный тормоз ручки катушки, это нормальное явление при отрицательных температурах или обгонку разбирать?:helpsmilie:
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
1 595
Репутация
2 663
Возраст
60
Откуда
ст. Динская, Краснодарский край
Китайские мультипликаторы.
Итак! Вчера пробовал КК на воде. Мороз минус 2 но вода чистая. Кидал с моно 0.3.Особо не экспериментировал, Косодака- Зелёный китаец и какой-то составник 18 грам весом.Впечатления:За 15-20 забросов больше распутывал перебеги да бороды 3-4 более вменяемых заброса с тормозами на 10. При забросе сильное жузжание( предполагал осевик, сегодня разобрал, толкатель обточил до полукруглого состояния в дрели с наждачной бумагой 600-1000) Смазку менял на шелл. Ход вроде как нормальный.Даже щучку поймал:)Так что пока больше вопросов к устройству и доведению до ума.
И ещё вот вопрос? При минусе начал отказывать моментальный обратный тормоз ручки катушки, это нормальное явление при отрицательных температурах или обгонку разбирать?:helpsmilie:

Может индуктор подклинивает? 18 грамм с КК должен улетать на ура при положении переключателя 4-5.
Проверьте соответствие положения магнитов переключателю.
Ну а по обгонке- капнуть более жидкой смазки- типа автомобильного или трансмиссионки. Густеет заводская смазка при морозе, поэтому обгонка не срабатывает. Разбирать все не нужно- снять ручку, звездочку фрикциона с пакетом пружинящих шайб, вынуть подшипник и капнуть маслица в обгонку.
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 189
Репутация
11 544
Откуда
Минск
Китайские мультипликаторы.
... При забросе сильное жузжание( предполагал осевик, сегодня разобрал, толкатель обточил до полукруглого состояния в дрели с наждачной бумагой 600-1000) ..

жужжание может быть от некачественных подшипников, а также от дисбаланса шпули.
Проверьте если пустая шпуля вращается ровно и после остановки, если чуть изменить её положение пальцем, она остается в том же положении (не стремиться перекрутиться в другую сторону) то возможно щнур плохо намотан и дает дисбалланс (осевик при этом должен быть распущен).
 

Сейчас смотрят

Вверх