• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры Strike Pro. (Просматривает: 1)

С нами с
11.02.2013
Сообщения
17
Репутация
13
Возраст
40
Откуда
Беларусь,Витебск
Воблеры Strike Pro.
Добрый вечер коллеги.Буду проездом через Москву.Может кто подскажет могу ли я прикупить воблерки этой фирмы на садоводе (рынке)в г. Москве?.Если да, то может кто даст номера павильонов.Заранее благодарен.
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
35
Репутация
66
Откуда
Санкт-Петербург
Воблеры Strike Pro.
Всем добрый день!
Страйк Про были всегда моими постоянными спутниками на рыбалке, я с них начинал. Собственно следующий сезон спиннинга с минношками у меня занят их новинками: арчбеки монтеро (эти уже есть, правда за последние три выезда ни одной рыбы на них, хотя на косабаку и резину были шнурки), инквизитор и болд буду брать.

Вопрос вот собственно в чем - посоветуйте страйков для дорожки/тролллинга!
Ловлю на озерах Карельского перешейка, реже Финский Залив, потом Ладога. Имею бикстера тампакс светящийся 70 и голубой 90мм -оба молчат.

Что уловистого для дорожки из страйков??
Глубины до 2,5
Потом до 5
Потом до 9 м


Добрый день!
Рекомендую обратить внимание на воблер Strike Pro Shifter Minnow 110 (EG-186), в отличии от Beakster'a, при схожем внешнем строении, имеет устойчивую двойную игру, помимо работы тела самой приманки, бонусом в троллинге рыскает из стороны в сторону! Очень круто!
Shfiter Minnow отлично себя проявил себя при ловле судака и лососевых в троллинге, а также в заброс попадались хорошие щучки.

До 5 метров EG-076DL Challenger X Deep Diver 110, модель проверена временем! :thumbupq:

На больших глубинах, 8-10 метров, можно попробовать MG-006CL Musky Monster 160CL. Сам лично не пробовал но по отзывам знакомых очень хорошо ловит щуки в расцветке тампон.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
184
Репутация
1 450
Откуда
Коломна
Воблеры Strike Pro.
Ловил щуку осенью на одном подмосковном водоеме, где глубина была около 3-4 метров. Щука стояла на дне в крайне неактивном состоянии.
Как ловить щуку в этой ситуации? Коробку со своими диповыми воблерами я оставил дома, а ловить на джиг мне совершенно не хотелось.. Но тут я вспомнил, что у меня с собой есть один интересный тонущий воблер strike pro slingshot minnow 120s, в который я и решил упереться.
Воблер был очень интересен по своим характеристикам: засчет своей узкой формы и системы дальнего заброса, он обладает потрясающими полетными характеристиками, а отрицательная плавучесть, позволила мне заглубить его до нужного, на этом водоеме, горизонта, где и осуществлять на него ловлю щуки.

Секрет проводки был очень прост- я забрасывал воблер и делал продолжительную паузу, для того, чтобы он утонул. Далее вершинкой спиннинга покачивал приманку на дне, чтобы та создавала облако мути, и уже после этого переключался на стандартный для многих твич: два-три удара и пауза. Проводки получались достаточно долгие, но результат стоил того! На одной из проводок, последовал удар и началось мгновенное сопротивление! На тот момент когда это случилось, я уже относительно долго ловил без малейшего намека на присутствие хищника, поэтому оказался просто не готов к встрече с трофеем, и не успел вовремя сделать подсечку из-за чего произошел досадный сход. Ловля продолжается. На этот раз я уже полностью сконцентрирован и жду очередной поклевки! И она не заставляет себя долго ждать, на паузе снова происходит удар, я резко подсекаю, но рыба опять сходит! Что же не так с моей приманкой? Может быть крючки затупились? Но после короткого осмотра, оказывается, что они просто разогнулись после первой сорвавшейся щуки. Быстро выгибаю их при помощи плоскогубцев и скорее забрасываю воблер обратно в водоем. Несколько десятков проводок не приносят результата, и я уже начинаю боятся, что выход щуки на сегодняшний день закончился, но через некоторое время щука вновь атакует мою приманку! Непродолжительная борьба и вот, зубастая уже на берегу. Быстро освобождаю ее от воблера, прошу друга сделать пару снимков на память, и выпускаю щуку обратно, водоем совсем небольшой, и я не мог лишить его такого производителя щучьей молоди.

 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
187
Репутация
306
Возраст
30
Откуда
Новосибирск
Воблеры Strike Pro.
Сегодня раскошелился и купил Инквизиторов 110 и Болд 130 в новых крутейших цветах :) Они только пришли к нам в город и я стал первым счастливым обладателем.
То, что Инквизитор 110 - отличный, ловящий воблер удостоверился этим летом. Сразу же продал Орбита 110 и ни сколько не пожалел :thumbtwoup:
А вот на Болда 130 не ловил. Сравню летом на воде с Балисонгом, может и его продам. Кстати, сразу же заметил, что хвост и пузо у Балисонга и Болда отличаются, а еще Болд немного длиннее. Провел первые сравнительные испытания в ведре. Балисонг стоит либо головой, либо попом вверх, Болд располагается более равномерно. Если кому-нибудь интересно, могу сделать фото "домашних" сравнений этих воблеров :)
TelC1dXrp5g.jpg

ASakwWPgbzA.jpg

J_7qjCI-VM0.jpg

Ypt2UcCja7U.jpg

evgcmuoIsDM.jpg

chAS5sWHCNY.jpg
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 788
Репутация
53 116
Возраст
61
Откуда
Москва
Воблеры Strike Pro.
Если кому-нибудь интересно, могу сделать фото "домашних" сравнений этих воблеров :)
Конечно интересно! У нас в районе родных Балисонгов уже не найти, последние слили ещё в начале года..
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
187
Репутация
306
Возраст
30
Откуда
Новосибирск
Воблеры Strike Pro.
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 788
Репутация
53 116
Возраст
61
Откуда
Москва
Воблеры Strike Pro.
Все Болдов разловили и Балисонгов по-быстрому слили? :D
Не.... Ещё в прошлом году Цуйки тему Балисонгов закрыли, а в этом уже с МР лопастью выпустили. Страйки припоздали, но если есть чего нибудь новенькое в этом корпусе, можно и глянуть, хотя о чём это я.. у меня Страйковских Ботов уже десяток прикуплен, просто руки не дошли:D
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
465
Репутация
572
Откуда
рязань
Воблеры Strike Pro.
Мой Балисонг после 4 щучек-имел жалкий вид(((( Куплены 3 Болда-не хуже ловят-а уж про покрытие речи нет-Натурал после десятка нормальных осенних злых щучек-как новенький(царапины не остаються-только микро точки)) Прародитель был подарен брату-с лета его не видел-наверно уже шарики насквозь видно.... Цвета новые красивые...опять что ль репу чесать....
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 788
Репутация
53 116
Возраст
61
Откуда
Москва
Воблеры Strike Pro.
Мой Балисонг после 4 щучек-имел жалкий вид(((( Куплены 3 Болда-не хуже ловят-а уж про покрытие речи нет-Натурал после десятка нормальных осенних злых щучек-как новенький(царапины не остаються-только микро точки)) Прародитель был подарен брату-с лета его не видел-наверно уже шарики насквозь видно.... Цвета новые красивые...опять что ль репу чесать....
За Болта может и чесать.. а за Орбита 110 Страйковского и Асуру даже и думать нечего, надо брать..
 
С нами с
24.04.2013
Сообщения
2 029
Репутация
4 076
Откуда
Смоленская область
Воблеры Strike Pro.
Может кто нибудь просветить по поводу Flying Fish 130 (EG-079F)
Интересует его вес(реальный) и какого размера крючки на нем стоят. А то на оф. сайте написано №4, а на фотках, что нашел в сети похожи на №2.
 

Вложения

  • Flying_Fish_130.png
    122.3 КБ · Просмотры: 45
    Flying_Fish_130.png
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 788
Репутация
53 116
Возраст
61
Откуда
Москва
Воблеры Strike Pro.
С нами с
24.08.2015
Сообщения
187
Репутация
306
Возраст
30
Откуда
Новосибирск
Воблеры Strike Pro.
Вот итоги "домашнего" сравнения Strike Pro Bold 130SP и Deps Balisong 130SP :)
D4Lxq8LpN2g.jpg
Первое, что сразу бросилось в глаза - разные хвосты и места выхода задней петли. Именно поэтому мне вчера показалось, что Болд длиннее прародителя, т.к. Балисонг спокойно входит в коробочку под 130 буратины, а Болд залез туда со скрипом. На самом деле длина тела у одного и другого - одинаковые.
56FnTI2tbCg.jpg
Следующее, что легко заметить - разные формы брюха. У Балисонга видны четкие скосы, а у Болда ровное, пузатое тело.
kdtXhpHPFqE.jpg
Еще небольшая разница в голове. У Болда более четкая прорисовка.
yXgNiOi2YBA.jpg
Положение воблера в воде мне больше нравится у Болда. Стоит почти горизонтально, голова чуть-чуть поднимается вверх. На шнуре с поводком должен стоять идеально горизонтально. Балисонг стоит под бОльшим углом.
NkS9Ooh9Jvc.jpg uibuI5UO8wQ.jpg
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 788
Репутация
53 116
Возраст
61
Откуда
Москва
Воблеры Strike Pro.
Спасибо! Отличный обзор! А по весам они отличаются?
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
187
Репутация
306
Возраст
30
Откуда
Новосибирск
Воблеры Strike Pro.
Спасибо! Отличный обзор! А по весам они отличаются?
В самый ответственный момент села батарейка электронных весов :(
У Болда заявленный вес 24,5 грамма, у Балисонга 24,8. Но Болд всплывает еле-еле, а Балисонг побыстрее, так что думаю у кого-то из них заявленный вес не совпадает с реальным :hmm:Поменяю батарейки и узнаем всю правду :)
 

Сейчас смотрят

Вверх