• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лучшее масло с допуском JASO для двухтактных лодочных моторов (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Лучшее масло с допуском JASO для двухтактных лодочных моторов
Есть ,чутка , да не привыкать ! Получаю часто по простоте своей , меняться уже
поздно !
Приношу свои извинения! Реально без задней мысли было то сообщение. Иной раз и сам открыв кучу вкладок могу темы попутать.
Михалыч!В эту тему любят зайти и пукнуть в лужу.А потом провоцируют.Ты как мне советовал,помнишь-плюнь и внимания не обращай.
Ну в данном случае провокатор это как раз Вы!
А с тезкой,как выяснилось,я думаю мы и сами разберемся.Тем более я принес ему свои извинения.
 
С нами с
27.06.2015
Сообщения
1 890
Репутация
753
Откуда
ст. Тбилисская
Лучшее масло с допуском JASO для двухтактных лодочных моторов
Бывало и хуже , особо на моей ветке Меркурий 9,9 ! За полудурка меня держат.
 
С нами с
23.12.2014
Сообщения
1 517
Репутация
811
Откуда
НВО,РФ
Лучшее масло с допуском JASO для двухтактных лодочных моторов
Ну думаю,сегодня уже окончательную таблицу можно выкладывать.Сезон практически закрыт,вряд ли уже чё добавится,да и один,другой отзыв,картины общей уже не поменяют.Сегодня вечером постараюсь.
 
С нами с
09.03.2013
Сообщения
824
Репутация
442
Откуда
Екатеринбург.Железнодорожный р-он
Лучшее масло с допуском JASO для двухтактных лодочных моторов
Тема то о маслах jaso , о смесях тут рядом ветка .Про масла в редуктор тоже
есть паралельная !
Cуперррррррррр:) Другим советуем какая здесь тема,а в теме "масло в редуктор" сам пишешь вот это
всё устраивает в отличии от моторной минералки - от него у меня везде нагар и асфальт . Перешёл на FD . ИМХО !
Аплодисменты:laduh::laduh::D:D
 
С нами с
27.06.2015
Сообщения
1 890
Репутация
753
Откуда
ст. Тбилисская
Лучшее масло с допуском JASO для двухтактных лодочных моторов
Это был " Алаверды" ! Зато без твоей желчи и злобы ! Товарищ не в обиде !!!""
 
С нами с
23.12.2014
Сообщения
1 517
Репутация
811
Откуда
НВО,РФ
Лучшее масло с допуском JASO для двухтактных лодочных моторов
Ну что же,можно подвести итоги опроса среди форумчан,по лучшему маслу JASO,в сезоне 2015 года.Всего набралось 76 отзывов форумчан.
Первое место-Mannol 2-takt Snowpower-14 плюсов.Апсалютна заслуженно первое место.Собрало большое количество положительных отзывов форумчан,просто вне конкуренции.
Второе место Mannol 2 takt Plus-7 плюсов.И тоже приличный отрыв от нижестоящих конкурентов.Сам юзал сезон именно его.Впечатления только положительные.
И наконец третье место.Тут можно сказать сенсация.Его разделили два масла.Motul 710 2т и Газпром 2т мото-по 3 плюса у каждого.Российское масло просто таки ворвалось в когорту импортных масел.И цена Газпром мото радует,а вот Мотюля вводит в уныние :D.
Вроде всё.Всем кто поддерживал идею опроса,а также тем,кто оставлял свои отзывы,большое спасибо,я вам очень благодарен.
P.S.
Можно ещё отметить,что у многих моторы отработали сезон,по разному конечно,но тем не менее и ничего страшного не случилось.Поршня не повылетали,коленвалы не заклинили,блоки не полопались :D.Наоборот,мужики отмечают более ровную работу мотора,очищение поршней и свечей от предыдущей срани,уверенный старт,более комфортное троллингование и прочие улучшения.
Лично я наблюдал за изменениями компрессии своего моторчика,с новья,в течении сезона.После того как компрессия достигла максимума,она до конца сезона не на йоту не изменилась.Наработка более 100 часов.Это о чём говорит?О том,что масло допуска FD по JASO,в моём случае Маннол 2 такт Плюс,отлично мажет и отлично работает в ПЛМ.
Таблица.
Mannol 2-takt Snowpower
++++++++++++++
-
?
Mannol 2-takt Plus
+++++++
--
?
Motul 710 2t
+++
--
Газпром 2т мото
+++
Motul 800 off road
++
Motul 510
++
-
Valvoline Scooter 2t
+
Ravenol Scooter 2t
++
?
-
Liqui Moly 2 takt motoroil
++
?
Liqui Moly Scooter
-
Liqui Moly Snowmobil 2 t
++
----
Esso 2 takt Special
+
Echo Power Blend 2 t
+
Agip City 2t
+
Castrol Power 1 Rasing 2 t
++
Castrol Act-evo 2 t
+
--
Teboil 2 t Snow
++
Teboil 2 t Bike
+
Mol Dinamic Moto 2 t
++
Statoil 2 t Way Snowmobile
+
Mannol Scooter 2 t
-
Хадо синтетика 2 т
+
Total Hi-Perf 2 t Rasing 100% sint
+
Abro 2 t полусинтетика
+
NGN FD 2T
++
Neste 2t
-
Конец.
 

Вложения

  • 1-ое место.jpg
    8 КБ · Просмотры: 351
    1-ое место.jpg
  • 2-ое место.jpg
    23.9 КБ · Просмотры: 310
    2-ое место.jpg
  • 3 место.jpg
    9.4 КБ · Просмотры: 304
    3 место.jpg
  • 3-ое место.png
    58.3 КБ · Просмотры: 219
    3-ое место.png
С нами с
18.11.2014
Сообщения
46
Репутация
17
Откуда
Нижний Новгород
Лучшее масло с допуском JASO для двухтактных лодочных моторов
Спасибо вам,ШЕФмото за таблицу! у маннола синтетика дешевле чем минералка от ямалюба.куплю на пробу. и газпром тоже попробую.сейчас цена качество актуально как никогда. на работе дела не очень с зарплатой.скорее газпром будет актуален. подождем лучшие времена.
 
С нами с
23.12.2014
Сообщения
1 517
Репутация
811
Откуда
НВО,РФ
Лучшее масло с допуском JASO для двухтактных лодочных моторов
Спасибо вам,ШЕФмото за таблицу! у маннола синтетика дешевле чем минералка от ямалюба.куплю на пробу. и газпром тоже попробую.сейчас цена качество актуально как никогда. на работе дела не очень с зарплатой.скорее газпром будет актуален. подождем лучшие времена.

У меня тоже на Газпром,на следующий сезон виды имеются.И по цене и по своим качествам судя по отзывам,это просто песня.Сэкономить можно прилично.Хотя тут для некоторых,мы с тобой жлобы,тыщу,другую нам понимашь жалко на масло выкинуть :D.

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

Так всего три отзыва и все "+"! :D

Точняк :thumbtwoup:.Два плюс один равно три.Значит ещё один бронзовый призёр-Тебойл :D.
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лучшее масло с допуском JASO для двухтактных лодочных моторов
Точняк :thumbtwoup:.Два плюс один равно три.Значит ещё один бронзовый призёр-Тебойл :D.

А если серьезно, то этих масел на нашем рынке практически нет, по этому и отзывов мало. А вообще, молодец:thumbupq:! Те данные которые есть, систематизировал!:friends: Проблема в том, что отчет повесить над темой нет возможности, по этому буквально через одну-две страницы опять пойдут вопросы, а какое лучше?:eek: Или еще интереснее, это же нельзя в ПЛМ.:eek::neznayu::sosa: Оно же газонокосилочномотоциклетнобензопильное.:obidno:
 
С нами с
06.11.2011
Сообщения
429
Репутация
248
Откуда
Медногорск
Лучшее масло с допуском JASO для двухтактных лодочных моторов
Хотя тут для некоторых,мы с тобой жлобы,.
Все засвистит от пробега. Я за сезон больше 4 л масла не расходую. Экономия получается небольшая, не жалко купить и дорогое. Другое дело кто живет на Оби, Енисее и.т.п., и эксплуатирует мотор через день, тому и Газпром 2Т самый деФке огурец. Тем более опыт многолетней эксплуатации показывает, что 2т моторы нормально работают в коммерческом режиме на обычных моторных маслах.
 
С нами с
18.11.2014
Сообщения
46
Репутация
17
Откуда
Нижний Новгород
Лучшее масло с допуском JASO для двухтактных лодочных моторов
а я на Волге и Оке живу.и за выезд 60-80 литров бензина потребляем. до острова 45 км в один конец. и обратно. 26литров бензина. и на отдыхе рысачат все присутствующие- с лыжами таблетками да и просто покатать детей.идем груженые 4 лодки . сидим все на шмотках.да я жлоб. потому как карапуз родился! и это сегодня Самое Важное Событие и все финансы Ему!и похоже сезон 2016 я пропускаю. а если и соберемся то все по финансам - цена качество.ямалюб 390 р - газпром130. и смысл переплачивать? тем более за маннол и газпром отзывы хорошие .мы с Вами не 5000 купюра чтоб всем нравится! Вы же пользуютесь советом не обращать внимания и забыть. вот и я буду придерживаться совета данного Вам .Всем умным и грамотным людям Спасибо за то что делитесь опытом советами и информацией.мотор 30 л с отсюда и расход большой. и полный газ всегда.за прошлый сезон 11 литров масла потратил.
 
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Лучшее масло с допуском JASO для двухтактных лодочных моторов
Вопрос такой, а что на газпроме зациклились, лукойл 2т точно такой же FB 104 рубля. не думаю что хуже.
 
С нами с
06.11.2011
Сообщения
429
Репутация
248
Откуда
Медногорск
Лучшее масло с допуском JASO для двухтактных лодочных моторов
Вопрос такой, а что на газпроме зациклились, лукойл 2т точно такой же FB 104 рубля. не думаю что хуже.
ООООчень даже моГет быть. По крайней мере моторное для автомобилей ЛУК делает очень даже достойное. MB, VW и.т.д. свои допуски дали.
Я понимаю что опоздал но всеже поставлю + Teboil 2T bike
Ничего не опоздал, Тема. Тебоил хорошее масло. Надеюсь покупка этого бренда Лукоил-ом не отразится на качестве.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх