• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морозильник. (Просматривают: 2)

С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Морозильник.
Видео с амперметром снято за 10 минут до публикации.
Вообще, у меня два ресторана морской кухни на полуострове Пелопоннес в Греции, там проще чем в Москве, кормят, а сейчас ещё проблемы с Египтом, у меня теперь клиентов будет больше :-)
Но я сам никого не ловлю и не убиваю.
:wacko:Совсем чувак сбрендил.:punish:
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Морозильник.
Не подумайте плохо, я не имею ввиду аварию самолёта, просто Египет,Турция и Тунис уже пару лет теряют туристов, из за внутренних проблем.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Морозильник.
Не подумайте плохо, я не имею ввиду аварию самолёта, просто Египет,Турция и Тунис уже пару лет теряют туристов, из за внутренних проблем.

Не найдете тут от нас, уважаемый Африканца, понимания, ту как назло собрались те, кто Сам рыбу ловит, да ещё и этим гордится и друг перед другом хвалятся. Вам бы к зелёным или овощеедам, ну к нудистам, в крайнем случае- у них интересы другие, чем у нас..... первые рыбу, мясо берегут и охраняют, вторые не едят, а. Третьи любят смотреть, когда мяса много....
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Морозильник.
Да я собственно о морозильнике говорил, просто тема сползла на срач, как и везде.
А уже кто что в нём морозит - дело десятое. У меня в нём были пельмени, мороженое, да много чего. Друзья пойманную рыбу морозили.
Просто если увеличить слой теплоизоляции, любой холодильник потребляет меньше - это физика, здесь ничего доказывать не нужно. Бытовой холодильник всегда холоднее окружающей мебели - это тоже физика и результат экономии производителя на потребителе, по многим причинам не делают холодильники, которые будут включаться раз в неделю на 5 минут, по этой же причине не делают водонагреватели с достаточной теплоизоляцией, мой за сутки терял 13-15 градусов.
Просто всегда найдётся антипод, у которго что-то не получилось, или руки не от туда, или он думал сразу получить результат, хотя система устаканивается больше суток......
У меня есть фото пирометра направленного на холодильник и на другую мебель, есть метод дозаправки морозильника другим хладоагентом, с температурой кипения -127 градусов, с ним морозильник выдаёт -37...-39 градусов при меньшем потреблении, и много других экспериментов на эту тему, но не буду выкладывать, сейчас опять набегут сомневающиеся....уже не интерсно.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 774
Репутация
2 731
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
Видео с амперметром снято за 10 минут до публикации.

Вы уж определитесь плиз...есть у Вас морозильник или нет ...

---------- Сообщение добавлено в 04:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:02 ----------

а морозильника уже лет пять как нет

И если он все же еще есть----то может и фото появится "утепленного чехла" в котором он у Вас
Всё просто, он у меня в утеплённом чехле
.:D ((а то "навалили" тут всякой хрени,
просто тема сползла на срач
благодаря Вашим усилиям,,,, а по теме ответов -то и нет:coolio:))
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 774
Репутация
2 731
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
Вы не отличаете морозильник от мобильного Ваеко ?
Так про него разговор =то и ведем уж как страниц пять
Можно, работает, почти 16 лет его катаю, допускает постоянный крен в любую сторону до 30 градусов. У меня CF 25 , сейчас он CDF 25, с цифровым термостатом, до этого был 18 литровый Панасоник.
Ваеко CF 25 от аккумулятора в 38 ач, при установленной температуре -5 градусов работает двое суток, если накрыть одеялом, то трое суток, если обложить 50 мм пенопластом, то можно растянуть на 5-6 суток.

Вы уж , как тут сказали--

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:23 ----------

:wacko:Совсем чувак сбрендил.:punish:

Так фото этого чехла , ну пускай будет не на морозилку, а на мобильный Ваеко Вы покажите????((про чехол Вы сами написали в посту №241 и очень хотца его глянуть---ибо я тоже уже заказал на свой чехол ===хочу сравнить))Или и дальше будите ТРаля-ля разводить...
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
430
Репутация
793
Откуда
Сибирь, Новосибирск
Морозильник.
Вы не отличаете морозильник от мобильного Ваеко ?
Внимательнее нужно читать.

У меня вообще складывается впечатление, что некоторые товарищи здесь вообще не читают или не понимают, что пишут другие. Удивительное сообщество - рыбаки! :D:D:D
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
401
Репутация
437
Возраст
57
Откуда
Пенза
Морозильник.
Удивительное сообщество - рыбаки! :D:D:D
Здравствуйте всем.
Да, есть такое сообщество как - рыбаки и мы все разные, что вообще то хорошо. Да, многие из нас наверное привирают относительно массы улова или отдельно пойманного экземпляра, но точно сами не путаются в своих показаниях и не запутывают других, это я про того форумчанина, на рыболовном форуме(!), у которого холодильник то есть в наличии, через 1-3 поста его уже как 5 лет нет, потом вроде как опять есть, но косвенно, и при этом он учит как надо его эксплуатировать и с ним обращаться, улучшать. ФАНТАЗЕР, который мне напоминает Манилова из произведения "Мертвые души", Греция, с двумя ресторанами, тоже отлично вписывается в этот образ.
Модератор, почистите пожалуйста ветку от этого срача.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Морозильник.
Чтобы подсчитать сколько теоретически на аккумуляторе проработает ваш чудо холодильник с доп. утеплителем, нужно подсчитать расход энергии через стенки.

Допустим к 3-5 см утеплителя холодильника вы добавили ещё 5 см. пенопласта ( коэф теплопроводности 0.04 вт на кв. м на градус). Толщина стенок с утемлителем стала 10см= 0.1м. Ну размер стенок тоже увеличился. Ваш холодильничек из 50х50х50 , превратился в
60х60х50 (стенка, где радиатор не утепляется дополнительно).
Площадь 4шт0.6х0.5+ 2х0.6х0.6= 1.8+0.72=2.5кв.м
Если внутри -5, а с снаружи +25, градиент температур равен 30 градусам. Енергия проходящая в секунду, то есть мощность через стенки равна Е=2.5кв.м. х 0.04 х 30/ 0.1 =30вт.
При расчёте я брал, что все стенки одинаковой толщины. Но стенку, где охлаждающий агрегат дополнительно невозможно утеплить иначе охладитель не будет сам охлаждаться. То есть реально больше. Ну допустим, общий поток энергии 36вт.
Это равновесная мощность, которую нужно постоянно подводить,
чтобы поддерживать установившаяся (-5) температуру.
Ток от аккумулятора равен I= 36/12=3а. ну и делим ёмкость ваших аккумуляторов на ток, например 60амч/3= 20 часов.
Но это при условии, если холодильник уже вышел на режим и в него ни разу не лазили!!! О чем физика говорит? О том, что чудес не бывает! Если найдёте утеплитель, в два раза эффективней, то передача тепла будет в два раза меньше. Но если в внутри -10, а снаружи +30, градиент температуры в два раза больше=40, ну и тепла будет уходить в два раза больше. Каков практических вывод? Для экономии энергии аккумулятора, холодильник нужно устанавливать не на мах, на на достаточный мин. А мах режим использовать только для заморозки, подключив посторонний источник энергии , например солнечную батарею, генератор. И замороженные продукты, какое то время будут играть роль хладогенератора и от аккумулятора, временно энергия потребляться не будет( пока температура продуктов не поднимется до установленной в терморегуляторе холодильника).
Ну и ещё вывод, чтобы холодильник проработал 5суток, то есть
120 часов, то от при ёмкости батареи, например 60ач, должен потребляться ток не более 0.5а, это всего 6вт.
Применив идеальнейший утеплитель 0,02 вт на метр на градус,
При той же площади стенок 2.5м , толщина утеплителя должна быть 2.5х0.02х30/6=0.25м. Это 25 см идеального утеплителя!!!
При таких стенках, внутренний об,ем холодильника упадёт до нескольких литров!!! И это при разнице температур всего в 20 градусов. Каков третий вывод? Энергия проходящая через стенки ни коим образом не зависит от хладагента, а только от толщины и качества тепло изолятора, градиента температур , площади стенок. Хладоген, способ охлаждения , влияют только на КПД холодильного агрегата, и чем выше его КПД, тем ближе потребляемая мощность холодильника к расчетной мощности теплового потока через стенки, но всегда хуже, то есть больше!!!!
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва
Морозильник.
Мы после поездки в 2013 году на Оку и проведя всю неделю в температуре за +30⁰С решили что-нибудь придумать с холодом в машину. Сразу решили, что инверторная техника не подходит, только компрессорный морозильник. Но автоморозилки стоят денег нереальных!!! В интернете практически не нашёл "готовых решений", только разговоры. После небольших расчетов на страх и риск приобрели морозильный ларь на 160 литров примерно, с верхней загрузкой, чтобы холод как можно меньше уходил. На страх и риск потому, что непонятно было потянет ли автоинвертор. Многие спецы на "профильных" форумах писали, что компрессор не запустится (большой стартовый ток и т.д.).
В итоге имеем: Уаз Патриот с автозапуском по напряжению (11.5V), автоинвертор на 1 кВт, морозильный ларь. При первом выезде на вторые сутки пиво заморозил в лёд, отогревали потом. Теперь все продукты и напитки в норме. На фотках видно как перевозим и как ставим в шатре, заодно в шатре появилась розетка для зарядки гаджетов.
 

Вложения

  • IMG_8584.jpg
    272.6 КБ · Просмотры: 227
    IMG_8584.jpg
  • IMG_8691.jpg
    147.7 КБ · Просмотры: 213
    IMG_8691.jpg
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Морозильник.
Здравствуйте всем.
Да, есть такое сообщество как - рыбаки и мы все разные, что вообще то хорошо. Да, многие из нас наверное привирают относительно массы улова или отдельно пойманного экземпляра, но точно сами не путаются в своих показаниях и не запутывают других, это я про того форумчанина, на рыболовном форуме(!), у которого холодильник то есть в наличии, через 1-3 поста его уже как 5 лет нет, потом вроде как опять есть, но косвенно, и при этом он учит как надо его эксплуатировать и с ним обращаться, улучшать. ФАНТАЗЕР, который мне напоминает Манилова из произведения "Мертвые души", Греция, с двумя ресторанами, тоже отлично вписывается в этот образ.
Модератор, почистите пожалуйста ветку от этого срача.

Откуда такая пролетарская ненависть ? Жизнь не удалась ?
Чем вам мои рестораны не угодили ?
Вы наверное невкурсе, но там это значительно дешевле и проще, чем дома.
В ваших словах нет логики, вы пытаетесь меня на чём-то подловить, найти негатив,в возможно неудачно опущенных мелочах.
Если бы я выложил видео с домашним морозильником за 5000 рублей, то наверное можно было бы усомниться в наличии у меня Ваеко за 30000.
Но на видео Ваеко, уж наверное я нашёл бы 5000 на какой нибудь Борк или ещё чего нибудь. Не ? Или это трудно осмыслить ?
Или вам не понравилось то что я не работаю, и надо мне отомстить за это ? Это кстати многим не нравится, понимаю :D

Не люблю пролетариат. (Профессор Преображенский, Собачье сердце, Булгаков)
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
401
Репутация
437
Возраст
57
Откуда
Пенза
Морозильник.
Откуда такая пролетарская ненависть ? Жизнь не удалась ?
Чем вам мои рестораны не угодили ?
В ваших словах нет логики, вы пытаетесь меня на чём-то подловить, найти негатив,в возможно неудачно опущенных мелочах.
Много чести, что бы испытывать к вам ненависть, а теперь к логике:
Можно, работает, почти 16 лет его катаю, допускает постоянный крен в любую сторону до 30 градусов. У меня CF 25 , сейчас он CDF 25, с цифровым термостатом, до этого был 18 литровый Панасоник.
Ваеко CF 25 от аккумулятора в 38 ач, при установленной температуре -5 градусов работает двое суток, если накрыть одеялом, то трое суток, если обложить 50 мм пенопластом, то можно растянуть на 5-6 суток.

В движении не работают только абсорбционные, то есть электрогазовые, там принцип работы напоминает ректификационную колонну, каждая фракция должна попасть строго в свою трубку, а затем в свою ёмкость, он не работает даже если стоит стационарно, но с отклонением от горизонтали.
Здесь холодильник в наличии
Всё просто, он у меня в утеплённом чехле, я езжу всегда один, то есть открываю его 3-4 раза за сутки.
Защита у меня 9,6 вольта , для него свой аккумулятор, без стартера не останусь, и снизил обороты компрессора до минимума, на 23 литра хватает.
Здесь вроде бы тоже
2 ANL, я же не храню всё это дома, лодки, моторы, и прочее снаряжение, а морозильника уже лет пять как нет, ибо завязал с островами и палатками.
Здесь уже точно нет морозильника
Видео с амперметром снято за 10 минут до публикации.
Вообще, у меня два ресторана морской кухни на полуострове Пелопоннес в Греции, там проще чем в Москве, кормят, а сейчас ещё проблемы с Египтом, у меня теперь клиентов будет больше :-)
Но я сам никого не ловлю и не убиваю.
Здесь он уже опять есть, или был, буквально 10 минут назад
Это ваши посты, из последних, не все подряд конечно и я ничего не выдумал для того, что бы сделать простой вывод: Вы уважаемый - большой ФАНТАЗЕР, сами понимаете, что я очень мягко выразился.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 774
Репутация
2 731
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
penza1966--согласен с ВАми.Человек видимо немного при...фантазировал про работу морозилки(мобильного Ваеко -- про 5-6 суток от АКБ в 38Ач) , оправдываясь сказал про чехол ,а когда попросил выложить его фото(чехла) и началась это "чехарда".Мне так кажется был-бы чехол в наличиии фото появилось-бы сразу(((как пример про видео с потреблением тока, долго себя не заставило ждать((аппарат-то ЕСТЬ))===== кстати снижение оборотов компрессора (потребляемый ток падает) практически не влияет на время автономный работы.Так как время выхода на режим(от момента включения до отключения компрессора) увеличивается,по сравнениию с временем работы компрессора на "номинальных" оборотах..А время "простоя" при равных условиях будет равно)).>>>>Рад , если ошибаюсь и фото чехла вот-вот появится:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх