• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чебоксары (Просматривает: 1)

С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 073
Репутация
2 316
Откуда
г.Киров
Чебоксары
Уважаемые, подскажите пожалуйста будущему гостю.
В самом конце мая - начале июня с семьей едем в санаторий "Волжанка".
По карте посмотрел - на берегу водохранилища рядом с пос. Сюктерка почти под самыми Чебоксарами.
Хочу взять с собой спиннинги, чтобы не одикнуть от отдыха :) Понятно, что рыбалка предполагается утро и вечер и только береговая. Рыбалка чисто для души а не рыбозаготовка. Подскажите пожалуйста на что стоит расчитывать в это время у вас на водохранилище и что с собой прихватить.Какие приманки лучше работают, может подскажете массу головок для джига и предпочитаемую резину. Просто даже не представляю, к чему готовиться на такой воде, так что буду рад любой информации. Или подскажите куда сходить на местные форумы, где мне смогут помочь. Микрождиговые снасти повезу в любом случае :) окуни то полюбому быть должны?
Заранее благодарю всех за любую информацию.
 

Y_T

С нами с
03.04.2011
Сообщения
72
Репутация
146
Откуда
Кошкино
Чебоксары
а на платнике каком-нибудь есть форель?....периодически посещаю Чебоксары, жена у меня оттуда, все там мне нравиться, только не могу найти куда на форель съездить. Есть подозрение, что из-за не высоких доходов населения, ее никто не запускает, ибо невыгодно.

Чуть поздно увидел (только прочитал), в Чувашии не знаю, у соседей есть водоем с форелью. Под Йошкар-Олой есть форелевое хозяйство
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
4
Репутация
2
Возраст
57
Откуда
чебоксары
Чебоксары
Центральная часть города Чебоксары . Красная площадь . Раннее утро . 5 часов . Собрались больше трех ?! Знакомая картина .
http://s017.**********/i406/1507/a0/d895d9af78bd.jpg
Сбылась у кого то мечта ! Двумя руками не удержишь трепыхающий бонус от местного Залива - 500 граммовый карась .
http://s017.**********/i420/1507/65/46387bda0d6d.jpg
 
С нами с
03.10.2015
Сообщения
51
Репутация
3
Возраст
39
Откуда
Новочебоксарск
Чебоксары
Друзья, помогите найти человека, Кононов Николай Иванович, 22.08.1957 г/р. 17 октября, ушел на рыбалку, на Белые Камни, предположительно, выпал из лодки, нашли жилетку на левом берегу р.Волга, Звениговский р-н, д. Шалангуш. Сейчас, несколько групп, направляются туда на поиски. Нужна помощь в поисках, будем благодарны любой помощи. С любой информацией, звоните по тел. 89278636889, 89176754975. МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
55
Репутация
44
Откуда
АСТРАХАНЬ
Чебоксары
Всем привет, занесло меня к вам вот по какой причине, вобщем хочу освоить кастинг и подбираю не дорогой комплект т.к финансы не позволяет приобрести новый. Суть вот какая я у вас на авито присмотрел кастинговое удилище , но продавец не хочет мне его отсылать. И хотел бы попросить может кто нибудь сможет мне помочь. Связь через личку.
С уважением.
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
265
Репутация
1 562
Откуда
Москва ЗАО
Чебоксары
Доброго времени суток друзья! Собираюсь в Чебоксары в середине июля на недельку попасть и собственно такой вопрос по местности: где бы мне найти егеря с лодкой? Водоем совсем не знаю и приеду без плавсредства! Может кто хочет составить компанию поджиговать?
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Чебоксары
Чебоксары
Поджиговать тебе надо в Васильсурск или Новочебоксарск. Лодка есть но я в основном на щучек и на сомов хожу. На счет егеря ничего не могу сказать. Я сам по себе гоняю.

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Ходил на прошлой неделе в Шешкары на острова, улов пару ведер окушков, 7 щучек и пару судачков около кило.
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
265
Репутация
1 562
Откуда
Москва ЗАО
Чебоксары
Поджиговать тебе надо в Васильсурск или Новочебоксарск. Лодка есть но я в основном на щучек и на сомов хожу. На счет егеря ничего не могу сказать. Я сам по себе гоняю.

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Ходил на прошлой неделе в Шешкары на острова, улов пару ведер окушков, 7 щучек и пару судачков около кило.
Вот как раз в Новочебоксарске и буду находиться! Можно и воблерами половить я не против
 
С нами с
08.07.2014
Сообщения
125
Репутация
552
Откуда
Чебоксары
Чебоксары
Выбраться на набережную Волги при таком ветрище было авантюрой. Еще большей авантюрой было отправиться только с ультралайтом. Слабая надежда была на то, что от выступающего в воду здания насосной станции будет легче добрость до бровки, а если повезет, то с одной из сторон здание закроет от ветра. Увы, опасения оказались небезосновательными: сильная волна, выбивающая при столкновении с плитами брызги выше моего роста, моментально выдувающий большую петлю (при шнуре #0.3!) неприятный боковой ветер. Первое время просто старался хоть как-то забросить. Ближе к сумеркам ветер стал потише, и уже с перегрузом Atria MJ 752UL 1-9гр плавно пуляла 9гр + 2" выброхвост. Полчаса поджиговал, но поклевок так и не увидел. Зато сделал несколько симпатичных кадров. Всяко лучше, чем дома сидеть)))
 

Вложения

  • DSC08001-2.jpg
    375.4 КБ · Просмотры: 46
    DSC08001-2.jpg
  • DSC07978-2.jpg
    352.5 КБ · Просмотры: 47
    DSC07978-2.jpg
  • DSC08003-2.jpg
    275.5 КБ · Просмотры: 45
    DSC08003-2.jpg
  • DSC08008-2.jpg
    350.1 КБ · Просмотры: 44
    DSC08008-2.jpg
  • DSC08145-2.jpg
    229.8 КБ · Просмотры: 43
    DSC08145-2.jpg
  • DSC08161-2.jpg
    430.7 КБ · Просмотры: 49
    DSC08161-2.jpg
С нами с
28.01.2012
Сообщения
4
Репутация
2
Возраст
57
Откуда
чебоксары
Чебоксары
Чувашия . город Чебоксары .
Речной порт . (Красная площадь ) .

Четырежды - в августе , за эту неделю там был (через день) .
Далеко не ехать , только нужно желание побывать на природе . После 17.00 часов под вечерную рыбалку приходишь и усаживайся на складной стульчик после дачи . Коробочка собственно ручно выкопанных земляных червей .

Трижды в воду лазил (!) - траву рвал на струе и "два окошка" в заводи травы сделал .
Вот результаты :

Поплавочная складная удочка . Ловля в проводку . Груз под поплавком . И длинный поводок с крючком (30 см.) .
Глубина в месте рыбалки 50 см. Всё в траве .


Рыбы реки Волга . Огромный ассортимент . Ах , сколько их здесь выпрыгивают из травы .
- Ух ты мой , губастенький ! Сазанчик недомерка ...

Судаки и Окуни на струе гоняют мелочь .
Окунище ! Таких зимой приятно таскать .

Лучше сазана только Сазан речной !
Этот без губ , видимо не первый раз на крючке .

Эти - как круглые бочонки постоянно срываются , но и сами хорошо подсекаются по струе когда подматываешь поплавок к берегу . Удар в руку чувствуется через удилище - бац , бац - рывки и сход ...

Этот губастый в трубочку рот сазанчик сопротивляется рывками .
Пока тепло - можно и допоздна сидеть со светлячком на поплавке .

Спасибо за благодатное местно портовая набережная !

PS . Прочую рыбу отпускал , но сазанчиков по окончанию рыбалки запускал в Нижний Залив - бетонный пруд ( где катамараны ) . Авось приживутся .
 

Вложения

  • Четвертая рыбалка август 2016 порт 003.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 52
    Четвертая рыбалка август 2016 порт 003.jpg
  • Четвертая рыбалка август 2016 порт 008.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 55
    Четвертая рыбалка август 2016 порт 008.jpg
  • Три рыбалки август 2016 порт 025.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 53
    Три рыбалки август 2016 порт 025.jpg
  • Три рыбалки август 2016 порт 032.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 52
    Три рыбалки август 2016 порт 032.jpg
  • Три рыбалки август 2016 порт 027.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 47
    Три рыбалки август 2016 порт 027.jpg
  • Четвертая рыбалка август 2016 порт 006.jpg
    26.7 КБ · Просмотры: 46
    Четвертая рыбалка август 2016 порт 006.jpg
  • Четвертая рыбалка август 2016 порт 015.jpg
    13.6 КБ · Просмотры: 38
    Четвертая рыбалка август 2016 порт 015.jpg
С нами с
22.02.2017
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Новочебоксарск
Чебоксары
всем привет, вопрос на засыпку, можно ли на лодке пвх с мотором покататься в майские праздники по Волге ниже чебоксарской гэс??? лопатил интернет ничего внятного не нашел, если кто знает не по слухам ответьте ...
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 022
Репутация
1 977
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Чебоксары
Братья по диагнозу, шепните кому не жалко:

Будем с половинкой проездом из Москвы в Ижевск, дней через 10, на авто, хотим остановиться на ночь-утро - отдохнуть, размяться, а я помахать фидерком. Как без этого то?! :helpsmilie:

Думаю, до Казани засветло не доедем, т.к. едем впервые в такое путешествие.

Скорей всего это будет Чувашия. Куда податься, чтобы машину с половинкой спящей рядом поставить, а самому с фидером посидеть? Рыба не нужна ибо все равно не довезем до конечной точки :)

Места конкретные сдавать не прошу, хотя бы ориентир примерный.

В первую очередь волнует вопрос безопасности - много ли отморозков, а то говорят в сети, что вообще лучше не останавливаться в принципе! :eek: О какой уж тут палатке-рыбалке с ночевой думать? Была бы компания побольше, а одному с женой как то ссыкотно ночью...

Если есть какие платники недалече от М7, с охраной-стоянкой - тоже рассмотрим. Всем заранее спасибо, выручайте, а то все мозги себе сломали уже :D:coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх