• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Непромокаемая одежда для рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

Да речь-то не о материале, а о структуре изготовленной из него ткани.
Двоечники:(.

а вот можно еще пергамин попробовать!:thumbupq:
тоже, говорят, паропроницаемая весчь!:thumbtwoup:
оказываецца битума и мазута в определенных стуктурах - тоже сам себе "мембрана"...

руберобер хорош....резино-битумная мастика...да вообще все углеводороды, и изготовленная на их основе синтетика...:yes:
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

а вот можно еще пергамин попробовать!:thumbupq:
тоже, говорят, паропроницаемая весчь!:thumbtwoup:
оказываецца битума и мазута в определенных стуктурах - тоже сам себе "мембрана"...

руберобер хорош....резино-битумная мастика...да вообще все углеводороды, и изготовленная на их основе синтетика...:yes:

Уважаемый! А Вы тему не попутали? Обычно Ваше постоянное место дислокации тут: http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=25
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

Уважаемый! А Вы тему не попутали? Обычно Ваше постоянное место дислокации тут: []

видите ли, дружыще....
в отличие от некоторых я не скачу из темы в тему!:neznayu:
и если мне есть што сказать - то я, понятно, скрывать этово от людей не стану...:coolio:

будьте и вы со мной откровенны! вы - за непромокаемость "мембран"?
или нет
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

видите ли, дружыще....
в отличие от некоторых я не скачу из темы в тему!:neznayu:
и если мне есть што сказать - то я, понятно, скрывать этово от людей не стану...:coolio:

будьте и вы со мной откровенны! вы - за непромокаемость "мембран"?
или нет

По поводу - "дружище" - умоляю, не копируйте Мюллера... .
Насчет Вашего выступления в этой теме; "...а вот можно еще пергамин попробовать!:thumbupq:
тоже, говорят, паропроницаемая весчь!:thumbtwoup:
оказываецца битума и мазута в определенных стуктурах - тоже сам себе "мембрана"...

руберобер хорош....резино-битумная мастика...да вообще все углеводороды, и изготовленная на их основе синтетика...:yes: "

Вы сами то, как этот Ваш бред оцениваете? Или как в классическом фильме: " Мазуты вам в глотку... ".
И вообще, я за ТРЕЗВОСТЬ нашего образа жизни... !!!!
 
С нами с
07.07.2014
Сообщения
83
Репутация
31
Откуда
МО, Красногорск
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

А что можете сказать про одежду Payer?
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

А что можете сказать про одежду Payer?
Ну что можно сказать, появилась на рынке недавно, похоже обшивают ополченцев, ну и на рыболовах тоже зарабатывают. Я купил себе такой вот костюм месяц назад, внешне понравился, заявляют 100% хлопка, но есть сомнение, скорей всего смесовка. Насчет пропитки для влагонепроницаемости, тут чудес ждать не стоит, такой костюм только в совокупе с плащем. Но за 3 рыбалки в этом сезоне мне он понравился: легкий, немаркий, удобный, карманы функционально размещены. Но писать, что доволен как слон, как тут любят,... ну нет пожалуй: костюм, как костюм. Свое место он в моей коллекции занял, а на сколько долго, посмотрим... .
Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 307
Репутация
11 707
Откуда
Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

то же мучился постоянно. был у меня норфин зимний. который третий. зиму он не фига не держал. а вот осенью, хорошо отработал. но я его продал. не давно заехал в дикатлон. увидел куртучку. отловил в ней целый день на Озерне, под дождём и ветром:thumbupq:, на лодке. после этого товарищ такую же заказал. правда с размерами там беда:(.распродажа. цена вопроса 1999. такие же штаны с подтяжками и утяжками, уже 2400:(. но там же присмотрел за штуку, штаны непромокаемые(пвх) с манжетами. мож их возьму. всё таки куртка важнее, хотя...:hmm: (фото из инэта)
 

Вложения

  • hd_db440dc51955446ab2ef8d423c38ec5b.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 465
    hd_db440dc51955446ab2ef8d423c38ec5b.jpg
  • hd_84c20b2d84444cb699cec4d5246df990.jpg
    28 КБ · Просмотры: 354
    hd_84c20b2d84444cb699cec4d5246df990.jpg
  • big_6a34769e685e47099135ef9e48ff982a.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 408
    big_6a34769e685e47099135ef9e48ff982a.jpg
  • hd_2c7344b13d3b447b94960b047a303563.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 302
    hd_2c7344b13d3b447b94960b047a303563.jpg
С нами с
29.09.2014
Сообщения
81
Репутация
23
Откуда
Новодвинск
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

Купил на попробовать гортекс костюм от бундесвера, штаны неношеные, куртка слегка бу, снаружи в один оттенок со штанами. Хочу испытать в августе, сентябре в полевых условиях, на походах в лес за грибами, ягодами, ну и на рыбалке с берега, с лодки. Дома воду держат, только у куртки наружный слой местами промокает, но внутри сухо. Отзывы противоречивые пока, вроде как гарантия у гортекса 3 года, а эти вещи, даже неношеные, со складского хранения, но , всеже 97-98 года выпуска
 
С нами с
29.09.2014
Сообщения
81
Репутация
23
Откуда
Новодвинск
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

Могу сказать , для леса вещь абсолютно бесполезная, под дождём , при активном передвижении внешний слой намокает через 5 минут, эффект ОЗК, никакого отвода пота нет и в помине. Ну а когда сухо смысла его одевать нету вообще
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
42
Репутация
2
Откуда
СПБ
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

Приветствую ! Посоветуйте пожалуйста курточку для рыбалки-туризма-леса в пределах 5т.р на раннюю весну-осень до 0 градусов...
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 149
Откуда
Жуковский, МО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

Приветствую ! Посоветуйте пожалуйста курточку для рыбалки-туризма-леса в пределах 5т.р на раннюю весну-осень до 0 градусов...
Они все, нормальные, уже в пределах 10 т.р.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 063
Репутация
3 384
Откуда
Mytischi
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

У Нова Тур есть подешевле, "Пайк" например.
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
103
Репутация
32
Возраст
65
Откуда
Сергиев Посад Московская область
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

Уважаемые форумчане купил себе непромакаемые брюки от компании Сплав, но они выпускают большой рост. Связался с их производством. Оказалось производство брюк не в России. На последней выставке на одном стенде видел машины для склейки мембраны. Пообщался на счет того где применяют его технику вроде назвал фирму. Искал в нете не нашел. Укоротил брюки в ателье. Трехганной иглой прошиты , чтобы не промакали но изнутри получается не обработанная ткань. Может кто подскажет, где можно проклеить мембранную одежду.
Леонид
 
С нами с
06.05.2009
Сообщения
533
Репутация
636
Откуда
Москва, Коломенская
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

А есть ли смысл заморачиваться, если брюки только укоротили и подмёточный шов в паре см от низа штанины? Может обычные гамаши спасут положение? Или там ушивка брючин была?
 
С нами с
21.10.2014
Сообщения
15
Репутация
29
Откуда
Москва,САО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

Который год ношу мембрану от Geoff Anderson (Дания)- классные шмотки!!! Покупал на Сходненской, они вроде эксклюзивные поставщики в Россию этой марки. А тут смотрю у них ликвидация магазина сейчас идет , и та же дания с хорошей скидкой (50% от цены прошлого года!!) продается.Купил еще прозапас. Бегите, пока размеры еще есть, жалеть не будете!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх