• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Parsun" (Просматривают: 8)

С нами с
21.08.2014
Сообщения
554
Репутация
213
Откуда
Новосибирская область
Лодочные моторы "Parsun"
не реклама - пользовался, созвонитесь с парсуном в устькамане, они официалы по казахстану, сайт магазина royal-shop точка кз

спросите продавца Виталия или менеджера Станислава, отправляют курьерской Dimex.
Спасибо конечно, но боюсь, что с курьерской доставкой она вообще золотая выйдет :neznayu:

Или в питерском motorus точка su. От MTR Marine f 9,8 bms крыльчатка, вроде, подходит. 380 с чем-то рублей. Отправляют почтой, проверено! До меня посылка 2 недели шла (хотя, в вашем регионе можно, наверное, и поближе найти ?!)
Находил я этот магаз. Все по закону жанра российской торговли :angry: В наличии сейчас нет, цена не актуальна, в итоге по цене выйдет в два раза дороже и не раньше чем через месяц :thumbdown: Нафиг, нафиг...
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "Parsun"
Спасибо конечно, но боюсь, что с курьерской доставкой она вообще золотая выйдет :neznayu:
.

позвонил в магазин и курьерам -
в наличии, 1300 наших таньга

доставка в н-ск службой DIMEX 3600 итого 4900 по курсу примерно 3 =1633р.
службой EMS = почта России 1300 итого 2600тенге =866руб.

кстати на фотах прорезь есть, она же для шпонки

,,добавлю еще - на ебай через поиск "tohatsu 9.8 impeller" по второй ссылке за 14.99 плюс 3.80 доставка, всего около 19, по нынешнему курсу около 1220руб., продавец anomixtan? покупал у него карб и по электрике для парсуна 5-ки.
 
С нами с
06.12.2013
Сообщения
2 694
Репутация
1 186
Откуда
С-Петербург
Лодочные моторы "Parsun"
Я в прошлом году на полном ходу и в хорошем настроении на камешек налетел. На каменюку. Лодка прошла, а мотору несколько сантиметров не хватило. Теперь перепроверяю регулярно этот рычажок этого ,,странного,, механизма. На пятисильном китайце все автоматически происходит, а на большом японском моторе такая ерунда.
 
С нами с
14.08.2015
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Кострома
Лодочные моторы "Parsun"
Здравствуйте! Вопрос к знатокам четырёхтактникам, подскажите, двигатель hdx F15 четырёхтактник, дистанция, после стоянки (мотор под углом 45 градусов висит), заводится как часы и работает на холостых оборотах, , но пр попытке дать газ захлёбывается (чихает в карб бедная смесь) приходится снимать колпак и разгазовывать по чуть-чуть тягой, тк с машинки глохнет сразу, после таких танцев с бубном оживает и работает нормально, подкачка грушей эффекта не даёт, снимал шланг с карба, струя от груши нормальная. а вот от бензонасоса (с работающим на хх двигателем) не очень ровная мне показалась. Что предпринять? И ещё, со штатным винтом Крым почти пустой идёт 36 км ч, стоит ли колдовать с винтами, штатный винт 3-9,5 11" . обороты не измерял (нечем пока), добавил чуть веса(якоря.ящик с поклажей и пр (кг 30-35) скорость упала до 34 км ч. Спасибо!
 
С нами с
04.09.2013
Сообщения
1 715
Репутация
933
Возраст
47
Откуда
Зауралье
Лодочные моторы "Parsun"
И ещё, со штатным винтом Крым почти пустой идёт 36 км ч, стоит ли колдовать с винтами, штатный винт 3-9,5 11" . обороты не измерял (нечем пока), добавил чуть веса(якоря.ящик с поклажей и пр (кг 30-35) скорость упала до 34 км ч. Спасибо!

Да у вас и так для 15-ки скорость весьма неплохая, Крым тяжелый, на него 30-ка просится :).
 
С нами с
14.08.2015
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Кострома
Лодочные моторы "Parsun"
Да у вас и так для 15-ки скорость весьма неплохая, Крым тяжелый, на него 30-ка просится :).
Вопрос в общем то не про это, для меня мощность оптимальная (скорость и затраты ) напрягают танцы с бубном при заводке, да и винтов других по спецификации ямахи с большим шагом я пока не нашёл.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "Parsun"
Я в прошлом году на полном ходу и в хорошем настроении на камешек налетел. На каменюку. Лодка прошла, а мотору несколько сантиметров не хватило. Теперь перепроверяю регулярно этот рычажок этого ,,странного,, механизма. На пятисильном китайце все автоматически происходит, а на большом японском моторе такая ерунда.

В общем, после произошедшего, я демонтировал сей механизм к хе..ам. Убирается он очень легко. Достаточно снять пластинчатый замок с оси, вытащить ось и можно сказать что и всё. Остальное просто убирается.
Сразу оговорюсь, что ни кого не призываю извлекать лишние запчасти из своего мотора. Для меня же (блин склеротика :D) это просто необходимо. :yes: После демонтажа мотор опробован на водоёме, где приходилось и бурлачить и ходить в мелководном режиме и периодически на задней передачи. Солар 350 был забит шмурдяком до отказа. При движении на задней скорости (при умеренных оборотах) мотор самопроизвольно не отбрасывается. Регулировка дифферента мотора сохраняется, мелководные режимы работают, а самое главное полностью исключается возможность блокировки мотора и того, что произошло со мной недавно.
Лишними запчастями оказались:
DSCN0821.jpg
Теперь:всё выглядит вот так. :D
DSCN0827.jpg

Фото с последней рыбалки. Собрат по увлечению запечатлел меня за чисткой рып
 

Вложения

  • На Ладоге1.jpg
    84 КБ · Просмотры: 279
    На Ладоге1.jpg
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 013
Репутация
21 145
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Лодочные моторы "Parsun"
В общем, после произошедшего, я демонтировал сей механизм к хе..ам. Убирается он очень легко. Достаточно снять пластинчатый замок с оси, вытащить ось и можно сказать что и всё. Остальное просто убирается.
правильно, Серёга, наставят лишних железок, а мы мучаемся :D. Мотор наладил, винт на выброс или поправил?
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "Parsun"
винт на выброс или поправил?

Отбил переднюю кромку, примерно как косу отбивают. :D Заточил. Ну и х. сым, что лопасти выгнуты в обратную сторону, грести то он могёт. Кактаю его с собой на случай повреждения второго винта. :D
 
С нами с
29.03.2013
Сообщения
165
Репутация
61
Возраст
25
Откуда
Нижний Новгород
Лодочные моторы "Parsun"
Помощь нужна, после разборки карба для удаления воды(бенз плохой) остались лишние запчасти, стал плохо холодный заводиться. Не на игле ли эту штучка висит, под поплавком.
1640716_175862.jpg
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
74
Репутация
39
Возраст
41
Откуда
Оренбург
Лодочные моторы "Parsun"
Всем привет.
Собираюсь на 3 дня на вдхр. И как раз заканчивается обкатка 10ч. Если лишние 3 часа на старом трансмиссионном маслеце проездить не критично? И еще вопрос: Когда на холодную завожусь - ВСЕГДА дымит(прилично) первые минуты 3-4 потом перестает. Заводится со 2 рывка но с открытым процентов 30 дросселем. Затем подсос убирается. Пока не прогреется если газ сделать на 0 то сразу глохнет. Что не так? Или дым со смесью 1:25 это нормально и в основном у всех так и заводится?
И еще ездил в основном не нагруженный(250-300кг) скорость было 27- 30 км/ч. Расход как я прикинул 10л смеси на 60км. Если нагрузить лодку кило до 400 будет видимо водоизмещенка. Какая примерно скорость будет и какой расход? Навскидку
Заранее благодарен.
 
С нами с
23.03.2013
Сообщения
217
Репутация
102
Возраст
40
Откуда
р. Карелия, г. Кемь
Лодочные моторы "Parsun"
Привет всем!!
Решил приобрести ремень ГРМ для своего моторчика. Глянул на ценник оригинала и немного округлились глаза. А вопрос собственно вот в чем. Есть ли альтернативные ремни на эти моторчики???

Спасибо.

З.Ы. Мотор Parsun F15
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 449
Репутация
4 033
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "Parsun"
На Али видал, ... вполне приемлемо по цене, на мой выпуклый ..:) . По качеству - не знаю (ну, тайваньское, как максимум, .. иль китайское ? ... ).
А что такое с твоим ремнём, поделись ?! Почему решил "озадачиться"?

З.Ы. ремни одинаковые
 
С нами с
20.09.2012
Сообщения
44
Репутация
26
Возраст
44
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Parsun"
Использую такой комплект эгоиста - доволен))
И лодка и мотор Гольфстрим (Парсун). Экономичен, в машину помещается. Сносно переносится в одного, мобилен.
http://www.youtube.com/watch?v=ddy79un-OJY&feature=player_detailpage
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
74
Репутация
39
Возраст
41
Откуда
Оренбург
Лодочные моторы "Parsun"
Полдскажите сколько весит пустой бак 12л к 9,8л.с. который идет?
 

Сейчас смотрят

Вверх