• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика (Просматривает: 1)

  • Начавший тему mef
  • Дата начала
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

#27 Дима не плохо на видео получилось -- а что ты туда засыпал?а ты в прикормку не добавлял ОКСИГЕН? наверное еще круче было бы.

Вот только будет ли - он ловится а то носом ткнется и уйдет- помнишь как в том не нашем ролике? где карп подошел к меткормушке ткнулся и развернулся и ушел а малек крутился -точно так может и лоб поступить
Да там мути достаточно и фракций, а в "живых" условиях еще больше будет.
 
M

mef

гость
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Вот и вперёд. Ловите в ванной. Делитесь своими наработками. Это будт самый лучший вариант.
П.С. Ролик из ванной закиньте на форум. Интерестно, какие в Вашей ванне ловятся толстолобики.:D:D:D
По поводу "барилки" вроде не секрет кто её придумал. А для чего мне придумывать что-то новое, если снасть прекрасно работает?
Какой вариант лучше я сам решу:D:D:D. Какие ловятся толстолобики, покажу со временем, на мелочь ведрами не расчитывайте:rjach: не увидите, не люблю ловить "малявок" как Вы:eek:.
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

#27 Дима не плохо на видео получилось -- а что ты туда засыпал?а ты в прикормку не добавлял ОКСИГЕН? наверное еще круче было бы.

Вот только будет ли - он ловится а то носом ткнется и уйдет- помнишь как в том не нашем ролике? где карп подошел к меткормушке ткнулся и развернулся и ушел а малек крутился -точно так может и лоб поступить

Слава спасибо.Засыпал готовый сухой прикорм прикорм http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=592808&postcount=116 Оксиген не добавлял.Но думаю что будет лучше с ним. Вот скоро:taschu: попробую в реале на водоёме и отпишусь.:victory:
 
I

IgorAK

гость
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Какой вариант лучше я сам решу:D:D:D. Какие ловятся толстолобики, покажу со временем, на мелочь ведрами не расчитывайте:rjach: не увидите, не люблю ловить "малявок" как Вы:eek:.
Вот, как поймаете первого своего толстолобика, так и агитируйте за свои оснастки и рецепты. А то смешно Ваши изобретения выглядят. Не разу не опробованы, но по Вашим словам "шибко уловистые".:D:D:D
А на счёт мелочи Вы правы. Половину сезона напрягал гипс. Пришлось по мелким работать. Правда в вёдра не помещались.:p
 

Вложения

  • SP_A0222-1.jpg
    109.2 КБ · Просмотры: 142
    SP_A0222-1.jpg
Последнее редактирование модератором:

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

ВИТАЛик К а теперь давай вернемся назад сюда #68 в этот монтаж после того что ты сделал тут #134 у тебя отпадет теперь нижняя кормушка под поплавком что на рисунке - она не нужна -что намного сделает снасть компактней - согласись - поставишь другую пружину с грузом внутри и еще круче станет.
Убрав с поплавка- кормушки #134 отвод а вставив туда как у меня ровный а на конце застежку и все будет отсегиваться.Понадежней сделаешь крепления для застежки .
Что бы не парился --я так делаю - сверлю отверстие в киле туда проволоку скручиваю ее и все -потом кембриком или изолентой. а можно и капроновую нитку в отверстие а к ней застежку И готово -мертво будет держать не один лоб не вырвет- вариантов много. Можешь и по своему все сделать.А посмотрим потом обновленную тройку эту.
да и вот еще я читал что в камнях ты часто грузы терял- у меня то же такое было Я начал круглые расплюскнутые грузики применять - и при 5-6 оборотах монтаж аж взлетает к поверхности.Конечно сопротивление возросло. но зато грузы целые и оснастки.

ps надо наверное еще одну тему открыть - ДИАЛОГИ ИГОРКА И МЕФА,.

ps жаль Старатель не видит что с его любимым монтажем делают.
 
Последнее редактирование:

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

ИГОРЕК!! Или ты зарегь Володю на свой сайт и ему скинь пароль в личку что бы он не регился там. и сайт ростовский оживет по полной!!столько народу привалит и рейтинг раздела о толстом выше крыши будет И он с оттуда будет брать нам тут выкладывать то чего тут нет. А то ничего не видно из фото . читаем ведь сайты и твой тоже . и про китайку тоже - а кстати че такое?у нас есть? скинь фотку если сможешь.

А мне за совет маленькую когда нибудь поставишь у меня как раз родственники живут не далеко от РОСТОва может и сьезжу и увидимся.тут ведь не далеко.ИЛи посылочку с твоим техно самопалом.
Приветик с Донецка!!

я думаю вы оба на меня не обидитесь- я шучу ведь УВАжаю и ценю ваше мнение обоих- по всем проблемам - но серьзно - так смеюсь часто когда читаю ваши диалоги
Аж настроение поднимается.
А вообще если оба согласитесь то и правда тему новую сам открою - если мадеры не забанят потом.Можно спросить у мадера .Разрешат или нет Но надо ваше согласие обоих.а потом туда диалоги перекинуть.
ИГОРЬ ты же мадером работаешь- как ты думаешь можно?

ребят не в обиду только ..Вова и ИГОРь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2009
Сообщения
801
Репутация
1 458
Откуда
Пенза
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Постойте, ведь получилась не копия Барилки, а Барилка, позволяющая делать подсечку!
Ведь маркерная снасть находится на основной леске, т.е. имеет постоянный контакт с удилищем, что и позволяет делать мгновенную подсечку. И маркерная Барилка от VicAntа именно это и делает, ведь у обычной Барилки основная леска к удилищу уходит вверх, а здесь - вниз, через груз.
И в данном исполнении Барилке не нужна полая трубочка, достаточно сделать аналогичный отвод из проволоки с колечком на конце, к которому и привязать основную леску. Ловить можно как с поверхности, так и с любой глубины (глубину можно устанавливать очень точно стопорками, узлами или просто отмеряя слабину лески), подсечка делается мгновенно, основная леска не мешается рядом с крючками и не пугает рыбу своим натяжением. По-моему, одни плюсы. Кто видит минусы?

Я тут прикинул - не получается этой снастью (#131) ловить с притопленным поплавком (в толще воды или у дна). Представьте: начинаем натягивать леску, поплавок начинает тонуть и... его автоматически разворачивает так, чтобы пенопластовая часть поплавка располагалась вертикально над грузилом. И поэтому тремпель устремится на встречу с основной леской...
Так что "Глухая Барилка" будет работать только на поверхности и то при условии, что основная леска натянута ровно настолько, чтобы поплавок был на поверхности. Провисать леска тоже не должна, так что вариант получается "не фонтан"...
 
M

mef

гость
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Слава спасибо.Засыпал готовый сухой прикорм прикорм http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=592808&postcount=116 Оксиген не добавлял.Но думаю что будет лучше с ним. Вот скоро:taschu: попробую в реале на водоёме и отпишусь.:victory:
Явно выражена химреакция, иначе кормушка бы не всплыла, а как вы сказали что в ней "воздушный пузырь"то она бы сразу не утонула и это ни нейтральная плавучесть, а натуральная плавучесть, чуть больше насыпать вашей смеси и она бы подняла груз или взорвалась. :pardon:
Это не смешно:(.
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Явно выражена химреакция, иначе кормушка бы не всплыла, а как вы сказали что в ней "воздушный пузырь"то она бы сразу не утонула и это ни нейтральная плавучесть, а натуральная плавучесть, чуть больше насыпать вашей смеси и она бы подняла груз или взорвалась. :pardon:
Это не смешно:(.

Ну почему это невидно на видео.Вышло несколько воздушных пузырей и всё.Как раз это особенность смеси при интенсивном намокании она обладает таким свойством. Любая химреакция соправождается выделением чего либо.А на видео мы видем как частички вымываются из отверстий.А смеси больше туда не насыпать.:pardon:
 
M

mef

гость
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Вот, как поймаете первого своего толстолобика, так и агитируйте за свои оснастки и рецепты. А то смешно Ваши изобретения выглядят. Не разу не опробованы, но по Вашим словам "шибко уловистые".:D:D:D
А на счёт мелочи Вы правы. Половину сезона напрягал гипс. Пришлось по мелким работать. Правда в вёдра не помещались.:p
Вы видели мои достижения, я Вам на них указывал. У меня нет "изобретений" как у некоторых, а вот доработок и "рацух" достаточно. Новая снасть не опробована на водоёме, но я в ней уверен на 100%. Хоть с мелочью согласны, что не гоже душить мелкокарпа ой мелкотолстолобчика такому профи как Вы и ещё этим хвастатся. Понятно было бы, если в видеоролике показывалась снасть, но снасть почему то вдруг, а может и не вдруг запуталась или на что ловите(техно) типа как насаживать, как крепить самодельный технопланктон с коническим отверстием, но ничего этого нет, только поимка пары мелко...:thumbdown:
То что рука пострадала, то тут без шуток, надо лечить и заживет.:serdce:
Анекдот знаете:
Пьяный мужик в автобусе девке. Я завтра буду трезвым, а у тебя ноги кривые.
Так и у Вас, то что ловить не умеете, то с этим можете смерится:D, учится не поздно, научится никогда:neznayu:.
А ваш ли это толстолоб на фото?, может Вы как ваш знакомый, тоже профи(прада ловит в чужом секторе) показал фото
толструп.jpg Может это перебор:pardon:, но Вы сами просили:yucky:.
:neznayu: О чём?
:spam: разводить:D:D:D.
Аж настроение поднимается.
А вообще если оба согласитесь то и правда тему новую сам открою - если мадеры не забанят потом.ИГОРЬ ты же мадером работаешь- как ты думаешь можно?
ребят не в обиду только ..Вова и ИГОРь.
Настроение поднимается, это хорошо:thumbupq:.Стараюсь. Слава, при острой неоходимости я сам тему открою(ладно):yes:. Он не работает, он числится:neznayu: ,от того и не знает.
Ни каких обид, всё :thumbtwoup:.

ЗЫ IgorAK посмотрите:coolio: видео от Вячеслава, ловля толстолобика на поплавочную остнастку с кормушкой. Поимка толстолоба на поплавочную остнастку за нижнюю губу обычное дело:beee:, с Вашим-то опытом этого не знать или у Вас его мало:wacko:, или он отсутствует напрочь:eek:.
3.JPG 1.JPG 2.JPG
 
I

IgorAK

гость
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

2 "гению"-mef
Вот, как начнёте ловить толстолобика, то очень быстренько поймёте, что нет возможмости калибровать толстолобиков. Какой поймался, такой поймался. Так, что успехов в поимки Вашего первого толстолобика.
И ещё немног-"да хрен толстолобик будет ловиться на Ваши опусы".:pardon:
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Явно выражена химреакция, иначе кормушка бы не всплыла,
Володя побыстрому сделал фото. Кормушка пустая плавает точно так как и со смесью.:victory:
 

Вложения

  • Фото005.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 289
    Фото005.jpg
  • Фото004.jpg
    28.2 КБ · Просмотры: 238
    Фото004.jpg
  • Фото003.jpg
    37 КБ · Просмотры: 233
    Фото003.jpg
  • Фото002.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 254
    Фото002.jpg
  • Фото007.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 322
    Фото007.jpg
M

mef

гость
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Ну почему это невидно на видео.Вышло несколько воздушных пузырей и всё.Как раз это особенность смеси при интенсивном намокании она обладает таким свойством. Любая химреакция соправождается выделением чего либо.А на видео мы видем как частички вымываются из отверстий.А смеси больше туда не насыпать.:pardon:
Это особенность - этой смеси? при намокании выделять газ или Вы насыпали смесь без химии и кормушка сначала утонула, в неё стала заливатся вода, пошли пузырьки(как в бутылку воды налить) и она всплыла от намокания техносмеси :D.
Даже с химией(видно, как горячий воздух над дорогой) из неё не очень то и сыпалось, пока Вы её не потрясли, любая волна на водоеме по сравнению с этим - штиль.
 
I

IgorAK

гость
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Кормушка из "киндера" мне очень понравилась. Хорошая идея. В неё вполне можно загружать карповый пеллетс, который кстати размывается 40-60мин.
 

Сейчас смотрят

Вверх