• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 23)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 826
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Re: Безынерционные катушки.

ХТ это с тормозом сзади.

Не совсем верно.У меня пара катушек Twin Power XT (с обозначением
SHIP).Тормоз передний.Правда катушки выпускались лет 15 назад,но
качественные и силовые.Одной отловил 8 лет на Оке джигом с весами до 45гр.(достаточно интенсивно).Вторая и сейчас в работе как основная.Первая так-же рабочая,только вот подшипник на ролике клинит.Хорошие катушки.:thumbupq:
 
С нами с
17.08.2008
Сообщения
619
Репутация
54
Откуда
Северодвинск
Безынерционные катушки
Re: Безынерционные катушки.

сейчас можно найти нечто малопонятное, заднефрикционное, маркирующееся чем-то вроде Twin Power XT-RB
а ещё, лежит вот старый журнал(98 год), там в рекламе фигурирует нормальный, переднефрикционный европейский Twin Power XT. видно, что АГРЕГАТ))
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Безынерционные катушки
Re: Безынерционные катушки.

Подскажите что значит "XT" в названии - Twin Power 3000 XT ?
Попытаюсь передать то что я об этом знаю,абревеатурой XT у компании Shimano,обозначаются механизмы,которые предназначены для тяжёлых условий,и встречаются не только в рыболовных снастях,но в велосипедах этой марки.Более подробно,скорее всего ответит Hans,человек явно продвинутый в этом деле.
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Безынерционные катушки
Re: Безынерционные катушки.

Приобрёл себе 3000 Риоби Эксия. На лапке написано что-то про Японию, а потом "Сделано в Китае". Это нормальное явление? Банакс у меня корейский, а стоит дешевле. Что за хрень?
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 056
Репутация
33 465
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Безынерционные катушки
Re: Безынерционные катушки.

Приобрёл себе 3000 Риоби Эксия. На лапке написано что-то про Японию, а потом "Сделано в Китае". Это нормальное явление? Банакс у меня корейский, а стоит дешевле. Что за хрень?
Хорошая мясорубка,под джиг самое то:D,производство их в Китае,а фирма Японская..С уважением.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
1 234
Репутация
3 269
Возраст
61
Откуда
Москва, Строгино
Безынерционные катушки
Re: Безынерционные катушки.

Да, виноват, задний тормоз это R. Просто попутал - посмотрел на своего Твина старого XT-R.:(
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Безынерционные катушки
Re: Безынерционные катушки.

To Hans

"А почему вы решили, что она из зайона? У нее на коробке было написано?"

На коробке,грешен, не обратил внимания, но вот когда покупал, смотрел описание на сайте:
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/...63/saltwater-fishing-big/new-caldia-2506.html
http://www.tackletester.com/?p=1056
Везде прямо написано: Zaion body.
Да и по ощущениям от нее, сразу понятно- не металл.
На сайтах магазинов, что наших, что японских, много ляпов. На сайте самой Дайвы говорится о "Super Metal Housing", "Super Metal" - это у Дайвы их алюминиевый сплав так красиво именуется.

Попытаюсь передать то что я об этом знаю,абревеатурой XT у компании Shimano,обозначаются механизмы,которые предназначены для тяжёлых условий,и встречаются не только в рыболовных снастях,но в велосипедах этой марки.Более подробно,скорее всего ответит Hans,человек явно продвинутый в этом деле.
Понятия не имею, честно говоря. Где-нибудь, наверное, есть расшифровка, но я не встречал или не обращал внимания. Сокращение применяется для заднетормозных твинов, серфовых катушек, еще где-то... В отличие от PG или HG, например, скорее всего не особенно информативно. eXtra Tough? Хрен его знает.
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Безынерционные катушки
Re: Безынерционные катушки.

На сайтах магазинов, что наших, что японских, много ляпов. На сайте самой Дайвы говорится о "Super Metal Housing", "Super Metal" - это у Дайвы их алюминиевый сплав так красиво именуется.


Понятия не имею, честно говоря. Где-нибудь, наверное, есть расшифровка, но я не встречал или не обращал внимания. Сокращение применяется для заднетормозных твинов, серфовых катушек, еще где-то... В отличие от PG или HG, например, скорее всего не особенно информативно. eXtra Tough? Хрен его знает.
Сам видел на больших(карповых) передне фрикционных Ультеграх 8000,10000,12000,да и какие то дешёвые,маленькие катухи видел с этим обозначением,у меня на мульте Скорпион 1501 XT,но нашёл в описании,только у велосипедов,и написанно именно то что,эти механизмы предназначены для работы в тяжёлых условиях.На выставке у Нормарка поинтересуюсь,если они сами знают.
 
С нами с
05.03.2008
Сообщения
2 868
Репутация
4 363
Откуда
-
Безынерционные катушки
Re: Безынерционные катушки.

Где-то читал шимановскую расшифровку,не могу найти.По-моему,XT-от extreme.
Могу ошибаться.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Безынерционные катушки
Re: Безынерционные катушки.

"зайона" там нет...
http://all.daiwa21.com/fishing/item/reel/spin_rl/caldia/index.html
1) видно по весу...
2) кажется там "аир метал" - ал.сплав...
А теперь появился:)(смотреть внимательно, при переводе буква потерялась:pisatel:

http://www.excite-webtl.jp/world/en...spin_rl/caldia/index.html&wb_lp=JAEN&wb_dis=2
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Безынерционные катушки
Re: Безынерционные катушки.

А теперь появился:)(смотреть внимательно, при переводе буква потерялась:pisatel:

http://www.excite-webtl.jp/world/en...spin_rl/caldia/index.html&wb_lp=JAEN&wb_dis=2
Электронный переводчик вам и не такого напереводит. То, слово, с которым он не справился, вот оно: デザイン. Буквально - дэдзайн. Зайн тут пристутствует, но на "джапише" это означает - дизайн.

Речь идет о дизайне корпуса в форме самурайского меча.А вот это (ниже там, в перечислении по пунктам)スーパーメタルハウジング ваш элетроник перевел правильно - супа-мэтару-хаудзингу = super metal housing = корпус из алюминиевого сплава
В принципе, металлический корпус вряд ли нормальный конструктор будет один к одному вопроизводить в пластике. Все же, разная специфика и технолоия производства тоже.

А вообще, какая, на хрен, разница - Caldia в любом случае - это не подарок! Ну ее! :D

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:29 ----------

Где-то читал шимановскую расшифровку,не могу найти.По-моему,XT-от extreme.
Могу ошибаться.
Скорее всего, да. Extra, extreme... Что-то в этом роде. Но ставится на столь разные вещи, что большого смысла, видимо, не имеет... :neznayu:
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
64
Репутация
234
Возраст
37
Откуда
Мосвегас, Московский
Безынерционные катушки
Re: Безынерционные катушки.

Шалом Славяне :) подбираю катуху для джига до 20гр, для небольших воблероф, мб вертушек))
Ловить буду на МР, озерцах мб(может быть) речках, если будет время ездить искать чтото новое)
Ищу сначала катушку т.к пришел к выводу ,что преоритет у катушки, а палку на остатки так сказать) буджет 5-6р(всего)
Палки и катушки до этого были ,но не так относился к рыбалке как стоит)))С удовольствием приму в ЛС советы по палкам))))
 
С нами с
23.08.2009
Сообщения
597
Репутация
272
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Re: Безынерционные катушки.

МистерЖук)

Team daiwa -sol 2500 - подороже
Team daiwa -advantage 2500, Shimano nasci 3000 - подешевле
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.06.2009
Сообщения
64
Репутация
234
Возраст
37
Откуда
Мосвегас, Московский
Безынерционные катушки
Re: Безынерционные катушки.

oO )пасиб но дороговато, и скороо всего буду ловить на тонкий шнур, так что ищу катушку с неглубокой шпулей))и скромнее в раз)
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Безынерционные катушки
Re: Безынерционные катушки.

oO )пасиб но дороговато, и скороо всего буду ловить на тонкий шнур, так что ищу катушку с неглубокой шпулей))и скромнее в раз)

Дешевле смотрите Ryobi или ее же под другими марками. Остальное - мусор главным образом
 

Сейчас смотрят

Вверх