• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика (Просматривает: 1)

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Володя!! ну на улице снег есть у тебя не потаял ? выйди набери и испытай.10 минут делов- тем более у тебя все под рукой.
и со льдом заодно попробуй и отпишись

Да и другим это не трудно проверить.Может и попробуют.
Вова я же написал - от фанаря один пробовал сделать -

А это идея моя просто такая -- применить ледяную крошку -пыль- вместо воды -ее же все равно воду то применяют для сбрызгивания - прочитай пост внимательно - если бы я делал то конкретно все и описал бы .
Начну делать отпишусь .
 
M

mef

гость
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Володя!! ну на улице снег есть у тебя не потаял ? выйди набери и испытай.10 минут делов- тем более у тебя все под рукой.
и со льдом заодно попробуй и отпишись

Да и другим это не трудно проверить.Может и попробуют.
Вова я же написал - от фанаря один пробовал сделать -

А это идея моя просто такая -- применить ледяную крошку -пыль- вместо воды -ее же все равно воду то применяют для сбрызгивания - прочитай пост внимательно - если бы я делал то конкретно все и описал бы .
Начну делать отпишусь .
:D Ага щас.. разбежался, делать мне что ли не чего, твоя это идея - вот и покажи какие техно получатся и как потом расстворятся, а то что я предлагаю сделать, то всё показывал. Если что то не показал, то сообщите об этом - покажу обязательно.:yes: Удачи.
 
M

mef

гость
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Снега достаточно, некоторые из него откапываются :D Изображение.jpg
 
С нами с
23.12.2009
Сообщения
565
Репутация
2 826
Откуда
Днепропетровск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Сегодня был в МЕТРО. Купил домкрат на 2т аж за ----------------75 гривен. :yes:Сказали с завтрашнего числа они по акции будут стоить около 65 гривень.:eek:
Купил, смотрю на него... :coolio:А сам думаю. А зачем мне домкрат?:hmm: Я ведь техно голыми руками прессую...
 

Вложения

  • IMAG0005.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 192
    IMAG0005.jpg
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
05.03.2009
Сообщения
418
Репутация
542
Возраст
58
Откуда
Украина г. Днепропетровск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Сегодня был в МЕТРО. Купил домкрат на 2т аж за ----------------75 гривен. :yes:Сказали с завтрашнего числа они по акции будут стоить около 65 гривень.:eek:
Купил, смотрю на него... :coolio:А сам думаю. А зачем мне домкрат?:hmm: Я ведь техно голыми руками прессую...
А на 5 т. или 10 т. там есть? Я вот тоже хотел бы попробовать и такой вариант прессования.
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
801
Репутация
1 458
Откуда
Пенза
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Выкладываю ссылку на обещенное видео растворения фирменной таблетки техноплатктона. В этот раз растворял не Original, а PontyMIX. Сам был весьма озадачен активностью пыления. Нам до такого далеко :).
Файлы в реальном размере, доступны для скачивания.
http://www.4shared.com/file/228131019/df5e8679/0_10.html

http://www.4shared.com/file/228131273/6a551c8f/40_50.html

http://www.4shared.com/file/228131193/f6908f58/55_65__.html

http://www.4shared.com/file/228131133/c7f67d2/70_80.html

http://www.4shared.com/file/228131073/69d1c8e1/80_90.html

Время растворения - 1,5 часа. Вода холодная из-под крана, температура близкая к комнатной.
К сожалению произошел сбой и записалось только первые 9 минут и последние 40. Но этого вполне достаточно, чтобы увидеть общую картину активности и равномерности растворения. Даже последний остаточек пылил вполне и вполне прилично.
Да, таблетка надета на самопальную ПалТо, описание которой в теме про толстолобика #52.

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

А на 5 т. или 10 т. там есть? Я вот тоже хотел бы попробовать и такой вариант прессования.

Советую меньше 10-12 т не брать. 2т - это под определенный рецепт, а для универсального пресса практически под любой рецепт нужно 10т и больше. Только рамку нужно варить мощную из швеллеров, иначе разорвет.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Саша молодец что снял - вот это работает фирменное техно !!!
а вот скрины с твоего ролика я уже сделал .
Позже выложу в отдельную тему про видео. Пусть там будет- как наглядное пособие -как должен растворятся техно. что бы народ сравнивал- тут у тебя получше чем на том ролике венгерском вышло расстворение техно.
Может быть потому что тот ролик давно был снят.А они стали еще круче техно делать.
 

Вложения

  • firefox 2010-02-23 16-39-17-79.jpg
    34.3 КБ · Просмотры: 193
    firefox 2010-02-23 16-39-17-79.jpg
  • firefox 2010-02-23 16-41-40-35.jpg
    26.6 КБ · Просмотры: 153
    firefox 2010-02-23 16-41-40-35.jpg
  • firefox 2010-02-23 16-42-27-31.jpg
    37 КБ · Просмотры: 152
    firefox 2010-02-23 16-42-27-31.jpg
  • firefox 2010-02-23 16-43-38-93.jpg
    31.5 КБ · Просмотры: 128
    firefox 2010-02-23 16-43-38-93.jpg
  • firefox 2010-02-23 16-44-15-00.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 125
    firefox 2010-02-23 16-44-15-00.jpg
  • firefox 2010-02-23 16-45-22-42.jpg
    31.1 КБ · Просмотры: 112
    firefox 2010-02-23 16-45-22-42.jpg
  • firefox 2010-02-23 16-45-59-56.jpg
    31 КБ · Просмотры: 141
    firefox 2010-02-23 16-45-59-56.jpg
С нами с
23.12.2009
Сообщения
565
Репутация
2 826
Откуда
Днепропетровск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
А на 5 т. или 10 т. там есть? Я вот тоже хотел бы попробовать и такой вариант прессования.
Я видел 2т, 3т и 5т. На моем двухтоннике ход поршня 181-345 мм.
Домкрат 5т стоит около 160 грн.(Точно не помню). Видел домкраты в МЕТРО возле ЗОЛОТЫХ КЛЮЧЕЙ.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
АГОЛИКОВУ а вот все равно скорей всего они химию добавляют туда. что то все таки ложат.
Я все больше и больше в этом убеждаюсь- но это мое ИМХО.

В первом ролике хорошо видно- так он аж почти бурлил верхний слой.так сильно реагировал с водой.Да и весь тоже очень хорошо реагировал. Как будто какая то химическая реакция происходит.
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
41
Репутация
61
Возраст
52
Откуда
Алчевск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Согласен с Nia. Вокруг каждой крупинки, для создания положительной плавучести, должен быть газ. Или какая-то химия не дает смачиваться. Любое масло (семечка, конопля и т.д.) так не работает. Что же это?
Мои брикеты тоже бурлят, если надо. Время рассыпания от 5 до 300 минут, но падают хлопья на дно. Кокос не спасает. Штурмую дальше.
 

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Сергей, посмотрите венгерский фильм, там где демонстрируют донную снасть. Пыление в верх мизерное. И только когда какой-то рып или менеджер колышет воду, частички поднимаются со дна. Я задумался...
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
41
Репутация
61
Возраст
52
Откуда
Алчевск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Фильм видел. Пробую новые рецепты.
 
M

mef

гость
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Всем привет.
А на 5 т. или 10 т. там есть? Я вот тоже хотел бы попробовать и такой вариант прессования.
Я видел 2т, 3т и 5т. На моем двухтоннике ход поршня 181-345 мм.
Домкрат 5т стоит около 160 грн.(Точно не помню). Видел домкраты в МЕТРО возле ЗОЛОТЫХ КЛЮЧЕЙ.
Советую меньше 10-12 т не брать. 2т - это под определенный рецепт, а для универсального пресса практически под любой рецепт нужно 10т и больше. Только рамку нужно варить мощную из швеллеров, иначе разорвет.
Альберт привет, если домкрат не нужен не трать деньги, хотя и не большие, просто дружеский совет.
Выкладываю ссылку на обещенное видео растворения фирменной таблетки техноплатктона. В этот раз растворял не Original, а PontyMIX. Сам был весьма озадачен активностью пыления. Нам до такого далеко :).
Спасибо, наконец то увидел вторую половину работы технопланктона. :neznayu: как Вам, лично у меня это в пройденый этап.
Файлы в реальном размере, доступны для скачивания.
Время растворения - 1,5 часа. Вода холодная из-под крана, температура близкая к комнатной.
К сожалению произошел сбой и записалось только первые 9 минут и последние 40. Но этого вполне достаточно, чтобы увидеть общую картину активности и равномерности растворения. Даже последний остаточек пылил вполне и вполне прилично.
спасибо!.JPG
они стали еще круче техно делать.
Слава привет. Со льдом уже сделал? Когда выложишь?
АГОЛИКОВУ а вот все равно скорей всего они химию добавляют туда. что то все таки ложат.
Я все больше и больше в этом убеждаюсь- но это мое ИМХО.
В первом ролике хорошо видно- так он аж почти бурлил верхний слой.так сильно реагировал с водой.Да и весь тоже очень хорошо реагировал. Как будто какая то химическая реакция происходит.
В моих техно нет ни какой химии, а такая реакция даже у самодельного жмыха:yes:.
Согласен с Nia. Вокруг каждой крупинки, для создания положительной плавучести, должен быть газ. Или какая-то химия не дает смачиваться. Любое масло (семечка, конопля и т.д.) так не работает. Что же это?
Мои брикеты тоже бурлят, если надо. Время рассыпания от 5 до 300 минут, но падают хлопья на дно. Кокос не спасает. Штурмую дальше.
Техно бурлят, это не распадаются(расстворяются), бурлит он у Вас от "гейзера", по этому поводу я уже высказался.

ЗЫ Посмотрите файл в посте #297
Нажмите на эту ссылку _____G откроется окно,
файл.jpg
Нажмите на фото, откроется предварительный просмотр,
файл 1.jpg
Что бы увеличить размер фото, удерживая Ctrl нажмите на +(плюс)
файл 2.jpg файл 3.jpg
Приятного просмотра.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Сергей, посмотрите венгерский фильм, там где демонстрируют донную снасть. Пыление в верх мизерное. И только когда какой-то рып или менеджер колышет воду, частички поднимаются со дна. Я задумался...

Я его летом столько на вкус перебровал- немеренно -специально у ребят брал когда огрызки маленькие оставались и пробовал все виды его
Вот что могу сказать - во всех есть запах лимонки и еще какой то не понятный запах -типа овсяного печенья -что то такое знакомое что то а что не понятно.И еще -когда техно намокает оно становится немного другого цвета - немного темнеет- моментально почти.
дальше - на нем образуется кашица - когда ее берешь в руки в кашице этой как крупинки какие то .Даже в этом видео видно -как образуется вроде как сверху кашица и от нее идет расстворени обильное и потом слой за слоем - она все есть и есть.И постоянно по новой образуется.Как бы что то пучит техно-таблетку немного.Верней- верхнии слои ее -при постепенном попадании воды.Смотрите фото что сделал- видно ведь как даже самый маленький кусочек и то кажется разбухшим.

Кто с декстрином делал -есть кашица такая?

Мне это только могло напомнить одно из того что я видел - желатин --я его плавил в ложке - на огне он тоже такого типа получался.Та же кашица -тот же цвет.Попробуйте и сравните Может я ошибаюсь.Я давно про желатин и писал.Возможно и его вместе с декстрином и применяют. А может декстрин вообще не применяют. И весь состав написанный на этикетках - простой блеф.

Вот надо всем внимательно пробовать и смотреть на техно -может сообща что то и выясним Ведь все таки не зря представитель фирмы писал -СОСТав и производство и Изготовление-ЗАСЕКРЕЧЕНО,
Где-то тут на сайте вроде есть ссылка - на ее слова.
на сколько память не изменяет.А может и нет.
 
Последнее редактирование:
M

mef

гость
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Вот надо всем внимательно пробовать и смотреть на техно -может сообща что то и выясним Ведь все таки не зря представитель фирмы писал -СОСТав и производство и Изготовление-ЗАСЕКРЕЧЕНО
А для чего он нужен ихний секрет:neznayu:, у всех, кто делает самопальный техно получается не плохо:yes:, как получаются у меня - мне лично нравится, доступно, просто, дешево, качественно:thumbtwoup:. С Ув.
 

Сейчас смотрят

Вверх