• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБ от WINboat (Просматривает: 1)

С нами с
06.12.2010
Сообщения
10 342
Репутация
3 707
Возраст
61
Откуда
Мос обл
РИБ от WINboat
И про такты наоборот пытаюсь втолковать, что нет разницы. А почему-то мне про них вдалбливают, что нет разницы.

Вот это на албанском написано? Перечитал 5 раз но смысл не понял.
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
204
Репутация
41
Возраст
47
Откуда
ХМАО Нефтеюганск
РИБ от WINboat
Ни кто не пользовал большие рибы? 485 или 530? интересно их поведение под 30 силами
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
425
Репутация
209
Возраст
49
Откуда
Калуга
РИБ от WINboat
Ну, исходя из того, что под 485 производители рекомендуют 40-50 сил, то под 30-ой он точно должен глиссировать, если поставить 9-й шаг то, возможно и груженый. А 530 рекомендуют 60-90 сил, ну какая тут 30-ка? Но это рассуждения теоретические. Могу быть не прав.
 
  • Cпасибо
Реакции: A777
С нами с
27.08.2013
Сообщения
425
Репутация
209
Возраст
49
Откуда
Калуга
РИБ от WINboat
Очень здорово. А на верх как поднимаете?
 
С нами с
20.01.2015
Сообщения
85
Репутация
28
Возраст
47
Откуда
Волгодонск,Ростовская область
РИБ от WINboat
Ты же не захочешь второго к себе на заднюю банку сажать?
Ямаха 500 кубов или 400?
Ямаха 500 кубов. Кстати не пробовал сажать на заднюю банку пассажира. Нужно попробовать.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

Нормальная.
Винт какой, обороты?


Руслан все думает, что у него не мотор сломанный? Руслан ты другой мотор вешал на свою посудину?
Не важно 2т. или 4т.. 15 сил едут одинаково. Плюс-минус 2км\ч..
Тёмик,винт стоит 13,такой с завода стоял.Обороты не мерил,нечем.В четвером долгий выход на глис,потому что мотор на 3 дырке,да ивинт на четверых наверно 12 нужен.
 
С нами с
16.03.2010
Сообщения
357
Репутация
161
Откуда
Березники
РИБ от WINboat
Кстати не пробовал сажать на заднюю банку пассажира. Нужно попробовать.

попробуй , хороший прирост скорости дает , на сколько помню мы в троем ( один на баллоне на носу , второй на второй банке и я на первой) шли километров около 33 в час , за тем со второй банки сел ко мне , а с носа на вторую - пошли 38-39км/ч
когда замерял в прошлый раз максималку то садился на транец:D 48-49 получилось
 
С нами с
07.08.2010
Сообщения
1 037
Репутация
1 264
Возраст
44
Откуда
Москва Зеленоград
РИБ от WINboat
Сегодня пол дня ковырялся с лодкой .. не много сместил во внутрь крепления на банках чтобы они плотнее сидели .. с транцем вообще гимор .. расстояние от днища до кавитационнки в стандарте около 8 см ... поснимал все накладки нахрен буду поднимать мотор на 5-6 см .. завтра кент на мебельке сделает мне две пластины 25х32 из бакелитовой фанеры поставлю их и середину выребу кусками фанеры (или кто скажет что бы не набирать кусками может буковый брусок с пропиткой в размер сделать ???
И еще совет дайте ... в стоке накладки 19 мм задняя и 8 мм передняя .. сам транец 26 мм = 53 мм (если ничего не путаю) а у меня есть только фанера 10 мм .. то есть 10+10+26= 46мм - не тонковато выходит ... или заднюю накладку сделать из двух слоев фанеры 56 мм будет ??
Вставку к транцу вклеивать на жидкие гвозди или эпокситку или достаточно хорошего герметика ??????????? Крепить буду болтами d 6 мм .
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
425
Репутация
209
Возраст
49
Откуда
Калуга
РИБ от WINboat
транцем вообще гимор .. расстояние от днища до кавитационнки в стандарте около 8 см ...
Это писец как странно. На яме и сузе длинная нога, требуется надставка до 30 мм. На мерке нога короче, вообще без надставки должно быть. А тут 80 мм, вообще такого не слышал, откуда такой мотор?
 
С нами с
07.08.2010
Сообщения
1 037
Репутация
1 264
Возраст
44
Откуда
Москва Зеленоград
РИБ от WINboat
Это писец как странно. На яме и сузе длинная нога, требуется надставка до 30 мм. На мерке нога короче, вообще без надставки должно быть. А тут 80 мм, вообще такого не слышал, откуда такой мотор?
Обычный ме15м брал новый в 14 году из прокатись ру ::)) ... лодка 11 года .. там говорят старые транцы короткие ... лодка 330 ... не знаю. Меня сразу смутили безумные брызги из под ноги на баллоны ... но лодка шла прилично ...
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
425
Репутация
209
Возраст
49
Откуда
Калуга
РИБ от WINboat
Ну если так, тогда все правильно задумал. Надо менять обе накладки на увеличенные по высоте. Между накладками, над транцем, набрать пакет из фанеры, протянуть все саморезами. Накладки стянуть четырьмя болтами сквозь транец. Рекомендую кузовной (мебельный) болт м10, оцинкованный. Все отверстия засиликонить. И о проблеме можно забыть навсегда. А вот фанеру лучше б потолще найти. Лучше 16 мм. Все ж 80 мм это большой подъем, попрочнее надо.
 
С нами с
07.08.2010
Сообщения
1 037
Репутация
1 264
Возраст
44
Откуда
Москва Зеленоград
РИБ от WINboat
Ну если так, тогда все правильно задумал. Надо менять обе накладки на увеличенные по высоте. Между накладками, над транцем, набрать пакет из фанеры, протянуть все саморезами. Накладки стянуть четырьмя болтами сквозь транец. Рекомендую кузовной (мебельный) болт м10, оцинкованный. Все отверстия засиликонить. И о проблеме можно забыть навсегда.
м10 уж больно огромный я хотел 4 на транец и два на набор фанеры м6 .... у кента 360 складной ... он проставку сдела 4 мм до кавитационки 5 мм . Мотор тоха 18
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
425
Репутация
209
Возраст
49
Откуда
Калуга
РИБ от WINboat
ну подъем 80 мм. большой рычаг получается. Лучше м10. Все аккуратно выглядит, на мебельных болтах снаружи транца аккуратные полукруглые шляпки будут. Буду у лодки сфоткаю. Можно конечно и потоньше поставить, но контролировать надо как вести будет, если что - рассверлить на больший диаметр. Вот фотки из другой темы http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5744389&postcount=1698, болт видно. Поскольку у меня поднято на 30 мм, наружнюю накладку я не менял и болта поставил только два.
 
С нами с
07.08.2010
Сообщения
1 037
Репутация
1 264
Возраст
44
Откуда
Москва Зеленоград
РИБ от WINboat
ну подъем 80 мм. большой рычаг получается. Лучше м10. Все аккуратно выглядит, на мебельных болтах снаружи транца аккуратные полукруглые шляпки будут. Буду у лодки сфоткаю. Можно конечно и потоньше поставить, но контролировать надо как вести будет, если что - рассверлить на больший диаметр.
нее поднимать буду на 5.5 -6 см даа я использовал такие болты ... ладно поставлю 8 мм.

---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено 17.06.2015 в 23:54 ----------

ну подъем 80 мм. большой рычаг получается. Лучше м10. Все аккуратно выглядит, на мебельных болтах снаружи транца аккуратные полукруглые шляпки будут. Буду у лодки сфоткаю. Можно конечно и потоньше поставить, но контролировать надо как вести будет, если что - рассверлить на больший диаметр. Вот фотки из другой темы http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5744389&postcount=1698, болт видно. Поскольку у меня поднято на 30 мм, наружнюю накладку я не менял и болта поставил только два.
а ты какое расстояние оставил между кавиташкой и днищем ?
 

Сейчас смотрят

Вверх