• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Aiko" (Просматривает: 1)

С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 558
Репутация
2 578
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Удилища "Aiko"
С нами с
04.03.2010
Сообщения
866
Репутация
409
Возраст
38
Откуда
Нижний Тагил
Удилища "Aiko"
Здравствуйте, сейчас ловлю на Айко ланзар 2 (4-28). Палкой впринципи доволен, но хочу взять что нибудь более подходящее для джига. Советуют обратить внимание на maximus black widow, а на какие палки фирмы Айко можно глчнуть в цене до 5-6 тысяч?
 
С нами с
16.02.2010
Сообщения
1 233
Репутация
5 202
Возраст
41
Откуда
Москва, м.Коломенская
Удилища "Aiko"
Диестро и Диестро2, Shooter, Espada, Harpija . Все они укладываются в указанный ценник. Из новинок- советую обратить внимание на Diestro 2 и Shooter. Можно на вторичке посмотреть Arsenal. Это палка уже 3 года в продаже, думаю предложения есть. Это палка уже достаточно высокого уровня.
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
16 054
Репутация
120 682
Возраст
37
Откуда
Путилковское шоссе
Удилища "Aiko"
Здравствуйте, сейчас ловлю на Айко ланзар 2 (4-28). Палкой впринципи доволен, но хочу взять что нибудь более подходящее для джига. Советуют обратить внимание на maximus black widow, а на какие палки фирмы Айко можно глчнуть в цене до 5-6 тысяч?
Джиг бывает разный, по мимо того что тяжелый - легкий и так далее, еще береговой и лодочный.. так что давайте конкретику, что хотите от палки видеть?
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
866
Репутация
409
Возраст
38
Откуда
Нижний Тагил
Удилища "Aiko"
Джиг бывает разный, по мимо того что тяжелый - легкий и так далее, еще береговой и лодочный.. так что давайте конкретику, что хотите от палки видеть?

2,4м, в основном береговой, груза до 20-25 грамм.
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
16 054
Репутация
120 682
Возраст
37
Откуда
Путилковское шоссе
Удилища "Aiko"
2,4м, в основном береговой, груза до 20-25 грамм.

Ну тогда взять можно "Красного Дьявола" - Айко Рессенс 240, хотя он не слезает в вашу сумму, ну или реально поискать на вторичке
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
866
Репутация
409
Возраст
38
Откуда
Нижний Тагил
Удилища "Aiko"
Скажите пожалуйста, хочу купить спининг Айко эспада 2,67м. 6-32 г. Можно им будет попперы и волкеры тягать? Понимаю что для джина, но иногда нужно грам до 25.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
866
Репутация
409
Возраст
38
Откуда
Нижний Тагил
Удилища "Aiko"
Но из айковской продукции в моем арсенале по-прежнему остаются Рейнжер 225 (твич), Бутч 205 (твич) и Нервус 270 (джиг). К ним никаких претензий ни по качеству изготовления, ни по опыту эксплуатации совершенно нет!!! Достойные рабочие лошадки эконом-сегмента!!!:thumbupq:

Расскажите о нервусе, стою перед выбором бюджетной палки под джиг. Между эспадой и нервусом.
 
С нами с
10.04.2014
Сообщения
602
Репутация
681
Откуда
Солнечногорск
Удилища "Aiko"
Скажите пожалуйста, хочу купить спининг Айко эспада 2,67м. 6-32 г. Можно им будет попперы и волкеры тягать? Понимаю что для джина, но иногда нужно грам до 25.
Вы про раба лампы или для того который с тоником:).
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
1 087
Репутация
942
Возраст
58
Откуда
Жирновск
Удилища "Aiko"
Расскажите о нервусе, стою перед выбором бюджетной палки под джиг. Между эспадой и нервусом.
ИМХО - Эспада, но уж тут - как Вам "в руку ляжет". Кстати в какую цену они у вас сейчас, можно в личку. У нас Эспаду от 10гр "выбили" с прилавков уж давно, даже по "конской" цене.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
866
Репутация
409
Возраст
38
Откуда
Нижний Тагил
Удилища "Aiko"
ИМХО - Эспада, но уж тут - как Вам "в руку ляжет". Кстати в какую цену они у вас сейчас, можно в личку. У нас Эспаду от 10гр "выбили" с прилавков уж давно, даже по "конской" цене.

в районе 2000, поэтому и интересуюсь какой взять

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------

просто хочу сегодня заехать купить, а отзывов про них не много. интересуют бюджетные и надежные, прощающие ошибки новичков. Так как если понравится буду покупать палку классом повыше.
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
1 087
Репутация
942
Возраст
58
Откуда
Жирновск
Удилища "Aiko"
в районе 2000, поэтому и интересуюсь какой взять

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------

просто хочу сегодня заехать купить, а отзывов про них не много. интересуют бюджетные и надежные, прощающие ошибки новичков. Так как если понравится буду покупать палку классом повыше.
Видите как, а у нас - сильно больше 3000.
Всё же думаю - Эспада, ну по крайней мере, мне она (10-48гр) больше нравится.:yes:
В г.Камышине, что на Волге её все, не сговариваясь, оценили лучше Нервуса. Оттого и в "Ягуаре" - местном магазине, их нет, хотя там все цены "конские". Обычно те, кто спиннингом интересуется - покупают в другом месте по-возможности. А здесь - даже в "Ягуаре" выбили весь запас именно Эспады, по крайней мере - на конец мая, потому как сейчас я в командировке и не знаю сегодняшнего ценника и наличия.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
866
Репутация
409
Возраст
38
Откуда
Нижний Тагил
Удилища "Aiko"
Взял Aiko Espada ESP267M 6-32г. Нервус конечно ничего, в руке лежит поприятнее, но вот тест бы ему чуть выше, а был только 4-18, хотя на лайбе в магазине почему то было написано 4-22. Не люблю работать на грани, грамм 5-10 запаса не повредит. А для маленьких весов потом что нибудь помельше тестом хочу взять, до 10-12 грамм. Но это в будующем если нужно будет. А пока и этого хватит.

После рыбалки отпишусь о впечатлениях.
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
16 054
Репутация
120 682
Возраст
37
Откуда
Путилковское шоссе
Удилища "Aiko"
Кстати.... чтоб не флудить и по теме, как тебе FREYA???

Теперь могу более полно ответить на вопрос:
13.06.2015 в городе Москве, проходил дружественный турнир - "Город-Ультралайт-Набережная" одним из спонсоров на котором была компания Айко.
На данном турнире принял участие и я.
При выборе снасти с которой надо ехать на турнир, не было сомнений что это будет Айко Фрея. Из соображений универсальности и компактности.
Условия турнира были таковы, что в зачёт принимались только две самые крупные рыбы из каждого вида зачетных рыб, тоесть наловить кучу мелких бычков и стать лидеров не удалось бы. Посему было принято решение отсекать мелкую рыбу, путём укрупнения приманки. Твистер 2 дюйма и чебурашка 4-ть грамм отлично сумели справиться с поставленной задачей.
На первом же забросе, "моя компактная Богиня любви" приносит мне бычка покдаменщика 15 см ростом, что меня сильно огорчает, уж такой я суеверный. Кстати этой поимкой я разловил свою Айко Фрею. Палка на джиге отрабатывала просто на ура, контроль приманки и удары её по дну передавались а руку и отслеживались по кончику. Подсекала рыбу палка уверенно и бескомпромиссно.
Половив ещё 40 минут, в темпе активного перемещения по акватории, в поисках стоянок рыбы, на одной из точек под мостом, на тот же "джиг-тандем" мне попадается окунь. Окунь оказался бойким и очень активным, сопротивление оказывал до момента поднятия его на парапет, умудрился в процессе борьбы уйти в кувшинки, откуда был нещадно выдран Фреей. Даже в процессе фотографирования, полосатый беспредельщик умудрялся "заявлять ноты протеста". И в этот раз Спиннинг показал себя с лучшей стороны, без опасения поднимал уже окуня краном на парапет не испытывая страха( если признаться то по началу не очень уж доверял многочастникам). Забегая вперёд скажу, что этот окунь при росте в 25,5 см оказался самой крупной рыбой турнира, за что собственно я и получил кубок, а Фрея звания самого любимого спиннинга в моём арсенале.
Дальше началось мучение и постоянные поклевки не крупного " русского баса"(бычка), но ввиду того что мне нужна была рыба по крупнее, никак не решался уменьшить размер приманки.
За полтора часа до старта нашёл место где активно плавал жерех и в попытках его уговорить провёл очень увлекательно оставшееся время. Ввиду универсальности Айко Фреи сумел предложить рыбе весь свой арсенал приманок, начиная от вертушек, заканчивая, воблерами, но "мерзкий рыб" был непреклонен.
Придя на старт и подведя результаты выяснилось что мой окунь оказался самым крупным на турнире, что оказалось чертовски приятно.

К сожалению фото с самой рыбой не смогу продемонмтировать, так как моя любимая дочь с утра посмотрела мультик "Маша и медведь" на моём телефоне и все фотографии которые были на телефоне, канули в небытие.

Это достижение я хочу посвятить своим детят: Глебу и Злате, а также своей супруге Оксане, которая находясь на руках с грудным ребёнком несмотря не на что дала мне возможность принять участие в турнире.

Отдельно хочется поблагодарить Организаторов Турнира, за безупречную организацию и душевность.
 

Вложения

  • IMG_9317.JPG
    166.6 КБ · Просмотры: 128
    IMG_9317.JPG
  • IMG_1951 (1).jpg
    560.6 КБ · Просмотры: 122
    IMG_1951 (1).jpg
  • IMG_1952.jpg
    612.6 КБ · Просмотры: 122
    IMG_1952.jpg
  • IMG_1988.jpg
    639.4 КБ · Просмотры: 140
    IMG_1988.jpg
  • IMG_20150614_160324.jpg
    43 КБ · Просмотры: 172
    IMG_20150614_160324.jpg

Сейчас смотрят

Вверх