• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 9)

С нами с
22.08.2010
Сообщения
338
Репутация
115
Возраст
44
Откуда
latvija
Карты для LOWRANCE
ПОДСКОЖЫТЕ пожалуйста если покупать реф мастер,ключ даётся один, или ДВА
 
С нами с
12.05.2015
Сообщения
41
Репутация
8
Возраст
38
Откуда
Харьков
Карты для LOWRANCE
P.s. если есть интерес, подскажите как на ноуте сделать скрин-шот экрана и вечером выложу мои результаты.
1 нажимаем на клавиатуре кнопку "prt scr" открываем программу paint нажимаем на клавиатуре контрл V и сохраняем..
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
1 нажимаем на клавиатуре кнопку "prt scr" открываем программу paint нажимаем на клавиатуре контрл V и сохраняем..

Этот вопрос был уже очень давно :) Если почитаете ветку. То увидите и скрины, что у меня получилось в итоге. :victory:
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
5 771
Репутация
5 810
Возраст
52
Откуда
Алексей Калганов РФ
Карты для LOWRANCE
Подскажите,как в IMC cделать размер карты поменьше,а то получилась на 560М,долго подгружается.Что бы не перечитывать всего Сорвика и всю ветку,куда глянуть,или просто ответьте.Делал как здесь http://rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3534368&postcount=57 мин выставлял 1,в SAS масштаб 17.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Подскажите,как в IMC cделать размер карты поменьше,а то получилась на 560М,долго подгружается.Что бы не перечитывать всего Сорвика и всю ветку,куда глянуть,или просто ответьте.Делал как здесь http://rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3534368&postcount=57 мин выставлял 1,в SAS масштаб 17.
Уменьшите площадь исходной карты. Или минимум ставьте больше. Но 560 мегов - это ничто. От размера карты скорость отрисовки в приборе не зависит. Даже больше скажу: я не заметил разницы в скорости отрисовки между вектором и растром. У меня HDS.
 
С нами с
24.10.2010
Сообщения
393
Репутация
376
Откуда
Самара Самарская обл.
Карты для LOWRANCE
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Карты для LOWRANCE
Я б тоже потестил бы.Чисто из любопытства,будет ли вектор совпадать с растром?
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
160
Репутация
193
Возраст
49
Откуда
Белогорск
Карты для LOWRANCE
Вообще-то DrD 5.1.8 уже есть, и с отличной русификацией. Интересно будет потестить и Вашу версию.
Неожиданно много народу обратилось в ЛС! Теперь не знаю как и разруливать :( Я счетал что актуальность ДД потерял (риф + авточарт)
 
С нами с
07.07.2010
Сообщения
344
Репутация
435
Откуда
Екатеринбург
Карты для LOWRANCE
Вы нарисуйте квадратный полигон во всю вашу карту, но сделайте полигон прозрачным. Тогда, по идее, он должен заменить собой встроенный "кривой" полигон. А так как он прозрачный, то сами понимаете, что... Но я сам не пробовал (а Вы попробуйте и расскажите об итогах :)) я просто отключал в меню воду и не парился. Потому как у меня только растровая карта без векторов.
Про отключение - это в инструкцию к прибору, как бы не банально это звучало.

Попробовал развернуть карту в графическом редакторе, а затем уже привязывать к карте. Все получилось, но вокруг моего растрового кусочка поверх базовой карты получается какая то дополнительная зачерненая область. Чтобы было понятно, приведу скриншоты:

1. На первой картинке базовая карта моей местности.
2. На второй картинке я добавил к базовой сою растровую карту. Она видна как светлый прямоугольник с частью водоема в правой части темной области прямо под надписью "Asbest". А вокруг этой моей карты автоматом образовалась вот такая огромная черная область, которая затирает базовую карту
3. На третьей картинке я уже масштаб увеличил и видно изображения с моей карты, поверх которого наложилось изображение воды с базовой карты.
4. На четвертой картинке я в настройках эхолота отключил показ воды как Вы советовали.

Как бы итоговый результат меня вполне устраивает, смущает только появившаяся черная область вокруг моей карты. Нельзя ли от нее избавиться?

С векторами я пока еще не сталкивался и как с ними работать не знаю, но в самом ближайшем будущем планирую начать осваивать РифМастер, вчера накатал около 100 километров логов с водоема, буду поверх данной растровой карты потихоньку строить реальный рельеф дна согласно своим промерам в логах...
 

Вложения

  • shot004.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 101
    shot004.jpg
  • shot005.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 107
    shot005.jpg
  • shot006.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 113
    shot006.jpg
  • shot007.jpg
    81 КБ · Просмотры: 127
    shot007.jpg
С нами с
20.03.2010
Сообщения
315
Репутация
207
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Камрады! Как Вы Рифмастером пользуетесь? Он же 14 дней и блокируется...
 
С нами с
13.03.2012
Сообщения
351
Репутация
378
Возраст
50
Откуда
Саратов, Москва
Карты для LOWRANCE
Как бы итоговый результат меня вполне устраивает, смущает только появившаяся черная область вокруг моей карты. Нельзя ли от нее избавиться?

Я уже не выдержал :)
Почему-то у всех один и тот же вопрос: "как избавиться от чёрного".

Значит так: IMC когда генерит AT5 из растра, собирает тайлы (картинки) в более крупные тайлы. То есть, составляет из них т.н. "блоки".

В инструкции к IMC 0.7.3.0 написано, что если одного из тайлов в таком блоке не будет, то его место займёт чёрный прямоугольник.

Но там же в инструкции написано, что если включить опцию Filter Image Boundary, то ВСЕ "блоки", в которых есть хоть один чёрный тайл, будут исключены из обсчёта.

В IMC 0.7.4.0 эту опцию убрали. Теперь рекомендуют ставить в единицу Filter Alpha (он по умолчанию равен нулю).

В общем, выхода, как всегда, два:
1. Использовать 0.7.3.0 (проверял - работает)
2. Экспериментировать с Filter Alpha (не проверял)

Учтите, что при выкидывании чёрного картинок будет сильно меньше и можно вообще не увидеть, что загружали.

Тут вот обсуждалось:
http://www.tacklefever.de/index.php?topic=4639.0

Ещё чуть не забыл:
Можно использовать Raster Filter Shapefile - опция неочевидная в меню, но нажимается.
Там указывается шейп-файл, в пределах границ которого будут обрабатываться картинки.
Это я не пробовал.
 
С нами с
07.07.2010
Сообщения
344
Репутация
435
Откуда
Екатеринбург
Карты для LOWRANCE
varikap, спасибо за подсказку. Поэкспериментировал с Filter Alpha=1, все работает как Вы описали: черный прямоугольник пропал совсем во всех масштабах, но при уменьшении изображения начинают пропадать куски полезной картинки, видимо размер блока увеличивается, часть места в нем начинает занимать черный прямоугольник и в результате блок целиком исключается из расчета. И чем дальше уменьшаешь изображение, тем все больше и больше полезного изображения пропадает: при масштабе 64 метра на пиксел (по терминологии IMC) или 5 км (по экрану прибора), изображение пропадает все целиком и остается только базовая карта.

Еще попытался заменить белый фон вокруг изображения на прозрачный (у меня выше на второй картинке его видно). Для этого в KML файл вместо JPG-картинки подсунул PNG, где белый фон заменен на прозрачный. В итоге Гугл Планета Земля такой KML съел нормально и показал прозрачное прозрачным, а вот IMC при конвертации все равно заменил прозрачные участки на белый непрозрачный фон.

Поигрался сегодня с РифМастером. По имеющимся логам построил картинку дна с векторными изобарами. Красиво, понравилось. С этим разобрался. Но логи покрывают у меня не весь водоем, на оставшееся место решил подставить используемую выше растровую подложку. Но экспортировать в эхолот так, чтобы на приборе потом показывалась моя растровая подложка и поверх нее векторные изобары у меня пока так и не получилось.... Буду копать дальше...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
.....чтобы на приборе потом показывалась моя растровая подложка и поверх нее векторные изобары у меня пока так и не получилось.... Буду копать дальше...
Что-то вы не там копаете.... Структура расположения слоев в приборах одинаковая: базовая карта-->растровая карта--> векторная карта. В векторе своя иерархия: полигоны->линии->точки. Как видите, вектор всегда лежит поверх растра. Поэтому, возможен вариант, когда растр у вас на английском, а вектор на русском(как вариант). Или что-то в настройках не так. Одним словом, копать Вам нужно с помощниками ;)
 

Сейчас смотрят

Вверх