• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Захват челюстной рыболовный. (Просматривает: 1)

С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 269
Репутация
7 619
Откуда
c. Дубровка
Захват челюстной рыболовный.
Твоя техника явно хромает. Правда, это другой вопрос. Суть в другом. Если до сих пор не понял, за что я голосую двумя руками, повторюсь: ПОДСАК!
 
С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 104
Репутация
2 406
Откуда
г.Киров
Захват челюстной рыболовный.
To VYAKXB7U :
" Есть шрам на левой руке, но при определённой сноровке - ничего смертельного. Как там в песне поётся - "... шрамы украшение мужчин". "
Вы сами все сказали :) Можете гордиться шрамом :)
Я не призывал не пользоваться подсаком, но при выборе что мне будет удобнее и безопаснее, я буду делать выбор учитывая в первую очередь свои интересы.
А Вам еще раз повторю - без фанатизма...
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Захват челюстной рыболовный.
Ну да, я не знаю... я вообще ничего о ловле на спиннинг не знаю. ЗЫ; Ну поражают меня "коренные" москвичи, своим всезнайством о ловле на спиннинг... ну, и особенно как вытаскивать судака из Москва-Реки:rjach: у Вас данный девайс, трех метровый? :rjach:
Не "как вытаскивать", а "как отпустить с минимальным ущербом, стоя ночью по пояс в воде". Почувствуй разницу.

Не знаю, что за комплексы тебя обуревают. Я на "коренного" не претендую - с 76 года здесь живу. А рыбу спиннингом ловлю с 69-го.
Возразишь что по делу - отвечу.

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

Твоя техника явно хромает. Правда, это другой вопрос. Суть в другом. Если до сих пор не понял, за что я голосую двумя руками, повторюсь: ПОДСАК!
Твоя довольно хамская манера ведения дискуссии даже не вызывает желания попросить тебя продемонстрировать или описать твою высокую технику. Видно, много воблеров ты выпутал из подсака ночью.
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 269
Репутация
7 619
Откуда
c. Дубровка
Захват челюстной рыболовный.
... я буду делать выбор учитывая в первую очередь свои интересы.

Приходится цитировать самого себя: "Должны доминировать именно твои принципы, а не чьё-то мнение и, тем более, призыв к кому-то. Не призываю никого и ни к чему. У каждого своя Родина, он её и любит по своему. Я за свободу выбора!".
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
6 986
Репутация
7 684
Откуда
Москва , Авиамотрная
Захват челюстной рыболовный.
Ну да, я не знаю... я вообще ничего о ловле на спиннинг не знаю. ЗЫ; Ну поражают меня "коренные" москвичи, своим всезнайством о ловле на спиннинг... ну, и особенно как вытаскивать судака из Москва-Реки:rjach: у Вас данный девайс, трех метровый? :rjach:

Ну знаешь ты о ловле на спиннинг или нет , это дело десятое . Ты вообще про неудобство пользование данным девайсом написал . Так вот , без проблем любая рыба достается день - два практики ...)
 
С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 104
Репутация
2 406
Откуда
г.Киров
Захват челюстной рыболовный.
To VYAKXB7U :
Поставьте тогда вместо крючков видеокамеру и продолжайте любить Родину...

Присоединяюсь к мнению Шторлинга, поздно заметил.

Вот один хороший человек в свое время сделал такую картинку.
Хотел сделать себе по-колхозному, но не сложилось.
Может кому-нибудь пригодится
 

Вложения

  • 8YvcY6ANBcE.jpg
    110 КБ · Просмотры: 269
    8YvcY6ANBcE.jpg
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 269
Репутация
7 619
Откуда
c. Дубровка
Захват челюстной рыболовный.
Твоя довольно хамская манера ...

Полагаю, что речь идёт об обращении на "ты". Это мой принцип обращения на форумах. Не могу позволить себе писать каким-то кличкам виртуального пространства "вы". Поэтому и к себе ожидаю только "ты". Напиши вместо своей клички ФИО, укажи все персональные данные в анкете и приложи копию паспорта (учётные данные, страница регистрации, семейное положение, дети, воинская обязанность), водительского удостоверение и пр., в общем докажи, что ты - именно тот человек, которого прячешь за псеводнимом.

Итого, смело пиши мне "ты" и это будет правильно. Или вообще не пиши и не обращай на меня и мои сообщения внимание, если есть предубеждения. Я тебе не делал никаких замечаний, а ты позволяешь себе.

Что касается уроков техники ручного взятия рыбы, особенно трофейной, то рекомендую посмотреть видео Алексея Шанина. Он умудряется щук по семь килограмм рукой принимать без всяких травм. Я учился этой технике именно по его фильмам.
 

Вложения

  • 738h427m03-2.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 367
    738h427m03-2.jpg
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 869
Откуда
Регион 47
Захват челюстной рыболовный.
за что я голосую двумя руками, повторюсь: ПОДСАК!
Это в лодке и по форели/хариусу взабродку. При береговой ловле подсак может сгодится лишь на платнике :) Липгрип однозначно форевА:thumbtwoup:
Да и тема кстати о захватах. Может есть где и о подсаках, надо полистать ;)

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

рекомендую посмотреть видео Алексея Шанина. Он умудряется щук по семь килограмм рукой принимать без всяких травм. Я учился этой технике именно по его фильмам.
Тогда понятно откуда эти выдумки про липгрип, это Шанин такую бредятину на своем, мягко говоря забавном:D форуме форуме, начал раздувать. Чудит парниша.:D
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 269
Репутация
7 619
Откуда
c. Дубровка
Захват челюстной рыболовный.
Есть у меня челюстной захват. Пользовался и не раз. Честно, бывает пока прицелишься ... а когда рыба успокоится, тогда и рукой можно, чем не "липгрип" если она к пальцам липнет. :-) Жалко рыбу калечить железкой, если знаю, что отпущу. При ловле "на ушицу/жарёху" просто в лодку удилищем закидываю и глушу колотушкой. Что вы накинулись все ...

Форум шанинский не своеобразный, а коммерческий. Там один человек выложил коллекцию своих удилищ японских (огромную), а Шанин дал команду удалить, чтобы не отвлекать внимание от рекламируемой им продукции. Тем не менее, техника взятия рыбы рукой у него отточена на отлично. Поучиться можно и нужно.

Выдумки про липгрип не с его сайта. В своей практике не один раз сталкивался с тем, что рыба рвала мягкие ткани и ломала/выбивала челюсть будучи подвешенной на липгрипе.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Захват челюстной рыболовный.
Полагаю, что это об обращении на "ты". Это мой принцип обращения на форумах. Не могу позволить себе писать каким-то кличкам виртуального пространства "вы". Поэтому и к себе ожидаю только "ты". Напиши вместо своей клички ФИО, укажи все персональные данные в анкете и приложи копию паспорта (учётные данные, страница регистрации, семейное положение, дети, воинская обязанность), водительского удостоверение и пр., в общем докажи, что ты - именно ты.

Итого, смело пиши мне "ты" и это будет правильно. Или вообще не пиши и не обращай на меня и мои сообщения внимание, если есть предубеждения. Я тебе не делал никаких замечаний, а ты позволяешь себе.

Что касается уроков техники ручного взятия рыбы, особенно трофейной, то рекомендую посмотреть видео Алексея Шанина. Он умудряется щук по семь килограмм рукой принимать без всяких травм. Я учился этой технике именно по его фильмам.
Щуку на семёру взять рукой (например, за крышку) - невелика наука. Я говорил о судаке на полторашку в определенных условиях. Конкретно - ночью на двухтройниковую миношку, стоя по пояс в воде.
Твоё "ты" меня нисколько не обижает, и здесь ты ошибаешься.
 
С нами с
13.12.2012
Сообщения
1 671
Репутация
1 186
Откуда
Мск, (ЦАО) Малая Родина земля Рязанская
Захват челюстной рыболовный.
Не "как вытаскивать", а "как отпустить с минимальным ущербом

"Да," лип грип, вообще не травмирует щуку-судака и т.п., крупную рыбу. Этакий прям супер девайс... (подвешенная за нижнею... она смирно так весит ждет когда её отпустят...:thumbdown: зы: ну блин, взрослые люди! Вы вообще, видели как бьется крупная рыба на данном девайсе? По ссылке, мелкая... смотрите с шестой минуты...) ККhttp://www.youtube.com/watch?v=AMr-EaFNqVk
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Захват челюстной рыболовный.
"Да," лип грип, вообще не травмирует щуку-судака и т.п., крупную рыбу. Этакий прям супер девайс... (подвешенная за нижнею... она смирно так весит ждет когда её отпустят...:thumbdown: зы: ну блин, взрослые люди! Вы вообще, видели как бьется крупная рыба на данном девайсе? По ссылке, мелкая... смотрите с шестой минуты...) ККhttp://www.youtube.com/watch?v=AMr-EaFNqVk
Да мы-то видели вживую, а не по ссылкам:yes:.
Процент травматизма у меня - одна щучка сломала челюсть в первый сезон пользования. И ту я не собирался отпускать, поэтому был излишне резок.
Зайди в тему "Чулково" и посмотри мои позднеосенние ночные отчёты за последние годы, ещё по высокой воде. Ни одна рыба не пострадала.
 
С нами с
13.12.2012
Сообщения
1 671
Репутация
1 186
Откуда
Мск, (ЦАО) Малая Родина земля Рязанская
Захват челюстной рыболовный.
И ту я не собирался отпускать, поэтому был излишне резок.
Ясно, реклама двигатель торговли. :taschu: ( И как только раньше без этого девайса народ жил, ума не прилажу:rjach: останусь при своем имхо, не нужен лично мне этот девайс. зы: буду и дальше продолжать травмировать свои руки:rjach::rjach:)
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Захват челюстной рыболовный.
Ясно, реклама двигатель торговли. :taschu: ( И как только раньше без этого девайса народ жил, ума не прилажу:rjach: останусь при своем имхо, не нужен лично мне этот девайс. зы: буду и дальше продолжать травмировать свою руки:rjach::rjach:)
При чём тут реклама? Свой захват я купил по опту у знакомого. Увидел и попросил продать. До этого никогда этот захват не видел ни вживую, ни в СМИ.
Тебе не нужен, не собираешься пользоваться - прекрати флудить в теме.
Если твои "тонкие" намёки относятся к моей работе в рыболовном магазине - и здесь ты попал пальцем куда-то мимо. Работаю почти 5 лет - ни одного липгрипа у нас в магазине за это время не было в продаже. Спрашивать - спрашивают время от времени. Не очень часто. Раза 2 в год.
 

Сейчас смотрят

Вверх