• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика (Просматривают: 2)

С нами с
02.07.2011
Сообщения
90
Репутация
219
Возраст
48
Откуда
Мариуполь
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Интригует слово ПНЕВМО, т.к есть компрессоры и нет проблем с установкой громоздкого оборудования в частном доме.
Преимущество этого домкрата,то, что на нем стоит манометр,а значит можно регулировать усилие нажатия,а это большой+
Одну и ту же смесь можно по разному давить ,тем самым увеличивать или уменьшать время распада таблетки в воде.

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

что бы на рыбалку попасть минимум 800 гр. одна удочка 50 гр.
А где по Мариуполю такие цены?
 
С нами с
08.05.2015
Сообщения
13
Репутация
33
Возраст
48
Откуда
Мариуполь
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Езжу оч часто, минимум раз-два в неделю, да и товарищи часто предлагают, типа "Твой планктон, наши все остальные расходы"
Даже рыбаки на берегу увидев результат, без постоянных маханий палками и плюхами по всей акватории, часто подходят и просят, то продай, то оставь номер телефона, а може на заказ сделаешь? Так почему бы и нет, жизнь тяжелая, рыбалка дорогая, если попутно продать шт50 на бензин, я только за, но самим не всегда хватает.
При размерах моего т.п. 50 мм диаметр и 90-100 гр. веса. У меня уходит день, чтобы смесь приготовить и надавить шт 100 (давить нужно по максимуму, диаметр обязывает) Можно канешно добавить клейкости в состав, но тогда пыление не то на мой взгляд, нужно гранулировать смесь, а это опять время. Делаю я один, помошников нет а нахлебников много, вот и думаю как ускорить процесс.

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

Хуторок 50 гр удочка, Простоквашино (вапще 150 гр одна удочка до 5 кг рыбы) Федоровка 40 гр удочка. Арноутовский 180 гр 4 удочки (на сутки) Да везде, где есть путевая рыба, цена на рыбалку около 200 гр. Есть канешна весьма приятные исключения, но оних в личку, т.к и так народу как на стадионе по сезону.
Вот на манометр и я смотрю, полезная штука, можно добится стабильности.
Вопрос, какой компрессор подойдет и сколько кг он должен давать что бы качало до конца (20т).
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
ну ты даешь.....под сто грамм техно , какой и диаметр еще ..Капец просто.. и 20 давить притом .Я гидростойкой до 65 грамм делаю и диаметр 32 на 30
 
С нами с
08.05.2015
Сообщения
13
Репутация
33
Возраст
48
Откуда
Мариуполь
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
ну ты даешь.....под сто грамм техно , какой и диаметр еще ..Капец просто.. и 20 давить притом .Я гидростойкой до 65 грамм делаю и диаметр 32 на 30
Планктон пылит идеально, для того что бы т.п не просто стоял, а и работал равномерно и качественно, должен быть обьем соответственный.
3-4 часа пыления нужно чем то обеспечить!? Можно и 30 мм сделать что стоять 5 часов буит, но будит ли он ловить, а тем более крупного лоба, на которого собственно и делается акцент.
Я стараюсь не ловить на тех водоемах, где есть лоб менее 3-5 кг, основная цель, это "за десятки" которые не очень лояльны к частым забросам и минимальным приманкам, "пятнашки" вообще бывает по полтора часа тока пыль смокчет сантиметров так в 30 от приманки.
Пока не решится взять.... или не взять. Видели бы Вы мои крючки, вообще опешили, я переделываю карбоновые офсетные Хаябуса 2.0 немного и получается просто "жесть" они не тупятца в течении сезона и пробивают трофея так, что шансов на сход практически ноль. Позже выложу фото в соответствующем разделе. Шок лидер канешна присутствует.
Ладно, советов нет, значит повременим пока с пневмо домкратом.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
МОЖНО ДОСТИЧЬ ДОЛГОГО пыления вешая два техно поменьше, одно из которых можно просто смазать.... маргарином дешево и практично и второе будет позже начинать работать Пока не смоется маргарин .Я сам не пробовал, но знаю ..читал где то бойлы смазывают вроде. НЕ помню точно. думаю работать будет..может кому то и пригодиться такое
 
С нами с
17.06.2013
Сообщения
103
Репутация
216
Откуда
тула
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
К сожалению тема про оборудование закрыта, по этому пишу сюда.
Кто либо пользовался, или знает того кто пользовался таким домкратом.
Домкрат бутылочный с пневмогидравлическим приводом цена 105 баксов.http://prom.ua/p79734910-domkrat-butylochnyj-pnevmogidravlicheskim.html
Что Вы об этом думаете, насколько КПД соответствует цене?
Искал на форуме отзывы, не нашел, возможно плохо искал, ткните носом если обсуждения уже велись.
Если ссылка противоречит правилам форума, то просто удалите её плиз и я извиняюсь.
Заранее благодарен.

всем двс, у меня был было что то похожее от матрикс, прост в использовании, достаточно надежин, маленький минус пневмопривод забивает мукой, приходилось раз в неделю проливать маслом, для надежной работы( по моему разумению), ресивер должен быть не менее 150л, 100л хватает на три подъема, время подъема порядка 25-30 секунд,
по этой причине использую гидравлику.
как то так

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------

да и еще, компрессор с двумя головами, с производительность не менее 200 литров

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

блин, и еще насчет манометра я не уверен, у меня не было, судя по цене здесь тоже нет
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
411
Репутация
869
Возраст
54
Откуда
Новомосковск тульская область
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 816
Возраст
63
Откуда
Армавир
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Да я не исключаю что возможно что там и лишнего есть, но мне важно было не хранение, а хорошее пыление, т.к техно делаю всегда перед рыбалкой вечером на утро. С рисом мне показалось лучше пылит, а пудра я точно не помню что дает в моем случае, но почему то я не захотел от нее избавиться, т.к помню что рассматривал и этот вариант когда то, возможно меньше техно осыпаются со временем в пакете в машине по ухабам возить их, т.е небольшое окаменение в моем случае с 5 тонным домкратом мне на пользу :)

что сделать что бы во время транспартировки техно не крышылся?

В былые времена, чтобы предохранить ТП от сколов при транспортировке, я засыпал в ведёрки с техно зерно - куку, пшеницу или сыпучую прикормку. И эта мелочь здорово выручала пока не освоил производство твердого ТП.
 
С нами с
24.06.2014
Сообщения
4
Репутация
7
Возраст
65
Откуда
беларусь,минск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
С нами с
30.04.2015
Сообщения
63
Репутация
91
Возраст
44
Откуда
Краснодарский край, г. Ейск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Планктон пылит идеально, для того что бы т.п не просто стоял, а и работал равномерно и качественно, должен быть обьем соответственный.
3-4 часа пыления нужно чем то обеспечить!? Можно и 30 мм сделать что стоять 5 часов буит, но будит ли он ловить, а тем более крупного лоба, на которого собственно и делается акцент.
Я стараюсь не ловить на тех водоемах, где есть лоб менее 3-5 кг, основная цель, это "за десятки" которые не очень лояльны к частым забросам и минимальным приманкам, "пятнашки" вообще бывает по полтора часа тока пыль смокчет сантиметров так в 30 от приманки.
Пока не решится взять.... или не взять. Видели бы Вы мои крючки, вообще опешили, я переделываю карбоновые офсетные Хаябуса 2.0 немного и получается просто "жесть" они не тупятца в течении сезона и пробивают трофея так, что шансов на сход практически ноль. Позже выложу фото в соответствующем разделе. Шок лидер канешна присутствует.
Ладно, советов нет, значит повременим пока с пневмо домкратом.

Простите мое любопытство но почему именно офсетные крючки и в чем их преимущество по сравнению с обычными???:pardon:
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Планктон пылит идеально, для того что бы т.п не просто стоял, а и работал равномерно и качественно, должен быть обьем соответственный.
3-4 часа пыления нужно чем то обеспечить!? Можно и 30 мм сделать что стоять 5 часов буит, но будит ли он ловить, а тем более крупного лоба, на которого собственно и делается акцент.
Я стараюсь не ловить на тех водоемах, где есть лоб менее 3-5 кг, основная цель, это "за десятки" которые не очень лояльны к частым забросам и минимальным приманкам, "пятнашки" вообще бывает по полтора часа тока пыль смокчет сантиметров так в 30 от приманки.
Пока не решится взять.... или не взять. Видели бы Вы мои крючки, вообще опешили, я переделываю карбоновые офсетные Хаябуса 2.0 немного и получается просто "жесть" они не тупятца в течении сезона и пробивают трофея так, что шансов на сход практически ноль. Позже выложу фото в соответствующем разделе. Шок лидер канешна присутствует.
Ладно, советов нет, значит повременим пока с пневмо домкратом.
все равно при ловле даже крупного лба будет попадать мелкий попутно..пусть даже техно будет и 300 грамм и будет пылить 5 6 часов..крючки большие тоже не спасут у килошного рыло такое что туда и от крана типа крюк влезит....
С моих где то около 300 штук что под 10кг и выше.... всегда попадали и малые.....
ИМХО пыление до 2 часов идеальный вариант....
а там дело хозяйское..Кто как хочет пусть и ловит. У каждого свои взгляды на ловлю...конечно и если водоемчик есть толковый где крупняка много...
 
С нами с
08.05.2015
Сообщения
13
Репутация
33
Возраст
48
Откуда
Мариуполь
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Канешна попадаются, и даже надоедают порой по этому и стараюсь не ловить где мелкого много, а ставков где крупного много нет к сожалению, его всегда помалу остается, особенно сейчас когда научились его ловить. По этому и использую в основном большой планктон, все равно трофея ждать долго приходится, и чем меньше машешь-хлюпаешь, тем больше шансов на успех.
Зачем делать два планктона, если можно один большой? По надобности делаю комбинированный, две трети обычной смеси засыпаю. и одну гейзера, вешаю гейзером в низ, он растворяется быстро создавая большое облако мути, остальная часть потдерживает пыление.

Крючки использую офсетные карбоновые и именно этой марки, потомушто перебрав десятки вариантов обычных, так и не нашел такого качества и формы, они не тупятся, пробивают легко и держат надежно, а размер их такой, что бы практически исключить зацепы за краешек губы, за саму шкурку, Вы ведь видели рот лобатого около десятки размером. Куда там карповый крючек (что многие "спецы" рекомендуют начинающим) На мои крючки попадается часто и карась (багрится) и амур, тот именно за рот, один в один как толстолоб, так что если рыба мелковата, они хуже не делают, а если наконец то долгожданный, то надежней гораздо.
А офсетность их я сразу устраняю, отпустив на зажигалке ушко, откусываю изогнутую часть и загибаю по новой кусочек, что бы поводок привязать лишь бы, сверху маленький кусочек термоусад.трубки и готово.
Попробуйте, уловистость и надежность их Вас приятно удивит.
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
411
Репутация
869
Возраст
54
Откуда
Новомосковск тульская область
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Канешна попадаются, и даже надоедают порой по этому и стараюсь не ловить где мелкого много, а ставков где крупного много нет к сожалению, его всегда помалу остается, особенно сейчас когда научились его ловить. По этому и использую в основном большой планктон, все равно трофея ждать долго приходится, и чем меньше машешь-хлюпаешь, тем больше шансов на успех.
Зачем делать два планктона, если можно один большой? По надобности делаю комбинированный, две трети обычной смеси засыпаю. и одну гейзера, вешаю гейзером в низ, он растворяется быстро создавая большое облако мути, остальная часть потдерживает пыление.

Крючки использую офсетные карбоновые и именно этой марки, потомушто перебрав десятки вариантов обычных, так и не нашел такого качества и формы, они не тупятся, пробивают легко и держат надежно, а размер их такой, что бы практически исключить зацепы за краешек губы, за саму шкурку, Вы ведь видели рот лобатого около десятки размером. Куда там карповый крючек (что многие "спецы" рекомендуют начинающим) На мои крючки попадается часто и карась (багрится) и амур, тот именно за рот, один в один как толстолоб, так что если рыба мелковата, они хуже не делают, а если наконец то долгожданный, то надежней гораздо.
А офсетность их я сразу устраняю, отпустив на зажигалке ушко, откусываю изогнутую часть и загибаю по новой кусочек, что бы поводок привязать лишь бы, сверху маленький кусочек термоусад.трубки и готово.
Попробуйте, уловистость и надежность их Вас приятно удивит.

Я сам по себе практик, и всегда отталкиваюсь от реальных фактов, можно в студию результат идеального пыления, я, и многие другие много раз выкладывали видео работы своего техно, хотелось бы посмотреть и ваш идеал, если можно конечно!!!
 
С нами с
14.05.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Быхов
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика

Сейчас смотрят

Вверх