• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масла для 2-тактных моторов TC-W3 (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Масла для 2-тактных моторов TC-W3
Всего-то? А в плане свойств, смазывающих, охлаждающих, моющих и т.д.? Грубо говоря, мотору пофиг, какая там у масла температура вспышки?

Юрий, постом выше дополнил.
Разбавление необходимо для снижения температуры застывания и для системы автомикса (когда раздельная смазка).

Для лодочного мотора, как Вы верно выразились-пофиг.
И ещё это косвенный показатель масла, чем выше температура, тем "настоящей" синтетика.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
253
Репутация
118
Возраст
50
Откуда
Ессентуки
Масла для 2-тактных моторов TC-W3
И ещё это косвенный показатель масла, чем выше температура, тем "настоящей" синтетика.

Вот-вот, я, примерно, к этому и клонил. Почему тогда у Мотюля 710 го, масла весьма не хренового, на эстерах и т.п. такая низкая темп.?
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Масла для 2-тактных моторов TC-W3
Вот-вот, я, примерно, к этому и клонил. Почему тогда у Мотюля 710 го, масла весьма не хренового, на эстерах и т.п. такая низкая темп.?

Не знаю, не специалист.
Большинство информации почерпнул в этой теме и смежных форумах.
Надеюсь объяснят более сведущие люди.
Буду признателен как и Вы, если объяснят.:)
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Масла для 2-тактных моторов TC-W3
Виталий (хабар), прокомментируйте пожалуйста.


Компания Lubri-Loy производит несколько видов двухтактных масел на минеральной и синтетической основе. Особо хочется выделить синтетический продукт - Lubri-Loy® Synthetic DFI NMMA TC-W3 Two Stroke Engine.
Полностью синтетическое двухтактное масло Lubri-Loy® Synthetic DFI NMMA TC-W3 Two Stroke Engine — это беззольное масло для подвесных лодочных моторов, уличных и гоночных мотоциклов, снегоходов, где требуется высококачественное двухтактное масло.
Lubri-Loy® Synthetic DFI NMMA TC-W3 Two Stroke Engine для применения в двухтактных двигателях с водяной или воздушной системами охлаждения. Оно изготавливается с применением продвинутого пакета присадок, содержащего моющие и антиокислительные добавки. Благодаря этому продукт предохраняет от заедания клапана, обеспечивает чистоту двигателя, даже при использовании низкокачественного топлива. Это гарантирует поддержание двигателя в отличном состоянии.
Lubri-Loy® Synthetic DFI NMMA TC-W3 Two Stroke Engine разработано для двигателей с прямым впрыском топлива и для случаев, когда требуется подготовка предварительной смеси масла (всегда следуйте рекомендациям завода производителя оборудования для выбора правильной пропорции).
Lubri-Loy® Synthetic DFI NMMA TC-W3 Two Stroke Engine соответствует или превосходит требования всех стандартов:
NMMA TC-W3
API TC
JASO FD
ISO-L-EGD
Дополнительным преимуществом Lubri-Loy® Synthetic DFI NMMA TC-W3 Two Stroke Engine является низкая температура застывания масла -46?С (ASTM D6749). Таким образом, владельцы нескольких видов агрегатов с двухтактными двигателями могут использовать один продукт для всех аппаратов круглый год.
Год назад заинтересоваля этим маслом. Забил в гугл 1.jpg , всего 25 сайтов знают об этом масле и, что характерно, только в домене RU. Ладно, гугл предлагает изменить условия поиска, принимаем 2.jpg . Вообще 12 и опять только русскоязычные. Для примера вводим другое масло 3.jpg . Результат на лицо, об этом масле знают тысячи сайтов, причем практически всех развитых стран. В прошлом году связывался с господином Балакиным, который предлагает это масло http://unom.promportal.su/goods_1283200.htm . Задал вопрос, почему фантастическое масло продается по земной цене и о нем неизвестно миру? Внятного ответа не получил. Для себя вывод сделал. Акцентирую внимание, что ни кому ни чего не навязываю и не учу, а лишь поделился своим мнением.:friends:
А такому способу научил меня Хабар, за что ему огромное Спасибо!
 
С нами с
08.12.2014
Сообщения
255
Репутация
113
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Масла для 2-тактных моторов TC-W3
Год назад заинтересоваля этим маслом. Забил в гугл Посмотреть вложение 2046563 , всего 25 сайтов знают об этом масле и, что характерно, только в домене RU. Ладно, гугл предлагает изменить условия поиска, принимаем Посмотреть вложение 2046564 . Вообще 12 и опять только русскоязычные. Для примера вводим другое масло Посмотреть вложение 2046565 . Результат на лицо, об этом масле знают тысячи сайтов, причем практически всех развитых стран. В прошлом году связывался с господином Балакиным, который предлагает это масло http://unom.promportal.su/goods_1283200.htm . Задал вопрос, почему фантастическое масло продается по земной цене и о нем неизвестно миру? Внятного ответа не получил. Для себя вывод сделал. Акцентирую внимание, что ни кому ни чего не навязываю и не учу, а лишь поделился своим мнением.:friends:
А такому способу научил меня Хабар, за что ему огромное Спасибо!
Зрите в корень :D
Lubriloy.com
Компания существует уже очень давно, правда быстро пробежавшись по сайту, данного масла я у них не обнаружил.
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Масла для 2-тактных моторов TC-W3
Зрите в корень :D
Lubriloy.com
Компания существует уже очень давно, правда быстро пробегавшись по сайту, данного масла я у них не обнаружил.
В том то и дело, так где корень?
 
С нами с
08.12.2014
Сообщения
255
Репутация
113
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Масла для 2-тактных моторов TC-W3
В том то и дело, так где корень?
Я это к тому написал что лучше смотреть на сайте производителя, а не на сайтах доморощенных импортеров :)
PS: а то они так расписали что прям не масло а панацея от всего.
Ваше мнение полностью поддерживаю, данный продукт я бы себе не брал. Все естественно имхо.
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Масла для 2-тактных моторов TC-W3
Я это к тому написал что лучше смотреть на сайте производителя, а не на сайтах доморощенных импортеров :)
PS: а то они так расписали что прям не масло а панацея от всего.
Ваше мнение полностью поддерживаю, данный продукт я бы себе не брал. Все естественно имхо.
Так я в поисковик набирал на английском языке и, если бы на сайте производителя такой продукт был, то этот сайт был бы на первой стр. поиска в первых рядах, все о чем Вы говорите я прекрасно понимаю и пробовал. Я же не могу тут роман писать, по этому кратко, только выжимки и выводы!:friends:
 
С нами с
23.12.2014
Сообщения
1 517
Репутация
811
Откуда
НВО,РФ
Масла для 2-тактных моторов TC-W3
Небольшой фотоотчёт по маслу ФД Маннол.Коротко,результат хороший.В принципе такой же результат у другана на Мотюле полусине после обкатки Тохи 5.Но в цене разница огромная,и на хрен оно надо.
Удивил чистый практически чистый выхлоп.Значит и окна такие же чистые а это есть очень гуд.На свече просто несгоревшее масло,нагара практически нет,только лёгкий налёт,надо учесть что это на смеси 1 к 20 и после работы на такой смеси более 10 часов.
Теперь свечу сфотаю после сезона,ну и компресию замерю.Если всё будет в порядке ещё часов 50-60 прибавлю,это уже может показать что то.
 

Вложения

  • Фд6.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 515
    Фд6.jpg
  • Фд5.jpg
    45 КБ · Просмотры: 552
    Фд5.jpg
  • Фд4.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 547
    Фд4.jpg
  • Фд3.jpg
    24 КБ · Просмотры: 640
    Фд3.jpg
  • Фд2.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 750
    Фд2.jpg
  • Фд1.jpg
    40 КБ · Просмотры: 534
    Фд1.jpg
  • Фд.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 540
    Фд.jpg
С нами с
23.12.2014
Сообщения
1 517
Репутация
811
Откуда
НВО,РФ
Масла для 2-тактных моторов TC-W3
Во кстати.Щас в голову пришло.Свеча на фото ещё один бредовый миф опровергает.О страшных бумажных фильтрах которые падлы масло не пропускают.По моему масло более чем.И на резьбе,и на самой свече,никакого на хрен забеднения и близко нет.Филтьтр поставлен сразу перед эксплуатацией,работает как положено.Часто приходится доливать смесь в мотор из канистры,песчинки неизбежены,но в карб ничё не попало.Ставьте фильтры мужики,не слушайте бредунов.
 
С нами с
08.07.2011
Сообщения
1 261
Репутация
904
Откуда
Москва
Масла для 2-тактных моторов TC-W3
Во кстати.Щас в голову пришло.Свеча на фото ещё один бредовый миф опровергает.О страшных бумажных фильтрах которые падлы масло не пропускают.По моему масло более чем.И на резьбе,и на самой свече,никакого на хрен забеднения и близко нет.Филтьтр поставлен сразу перед эксплуатацией,работает как положено.Часто приходится доливать смесь в мотор из канистры,песчинки неизбежены,но в карб ничё не попало.Ставьте фильтры мужики,не слушайте бредунов.

Что за фильтры надо ставить? топливный что ли?
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
1 426
Репутация
891
Откуда
Киев
Масла для 2-тактных моторов TC-W3
Ставьте фильтры мужики,не слушайте бредунов.
Смысл его ставить - только если фильтра\фильтров нет вообще. А так - пустое занятие, достаточно двух штатных. Даже если предположить теоретически, что штатный фильтр тонкой очистки что-то там не отфильтрует - то оно легко пролетит сквозь жиклёры.

З.Ы. К бредунам тоже отношусь негативно. К теме - мой штатный бензобак от М15 перекачал через себя 3000л смеси (на самом деле цифра уже больше, но я ещё в прошлом сезоне остановил подсчёт - надоело) и 3 мотора, бак ни разу не чистил, не промывал, на дне присутствуют песчинки, кусочки ржавчины, кусочки фольги и прочих видимых глазом твёрдых предметов... - проблем нет. И не будет.
 
С нами с
23.12.2014
Сообщения
1 517
Репутация
811
Откуда
НВО,РФ
Масла для 2-тактных моторов TC-W3
Внесу уточнение.Речь о малышах 2-3 силы.Изначально в большинстве фильтров нет,но есть бредуны талдычащие о вреде оных.В общем масло отфильтруется и смесь дико забеднится и придёт мотору скорый карачун.Постояно этот вопоос в темах малышей всплывает.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
150
Репутация
89
Возраст
68
Откуда
Архангельск Ломоносовский район
Масла для 2-тактных моторов TC-W3
Во кстати.Щас в голову пришло.Свеча на фото ещё один бредовый миф опровергает.О страшных бумажных фильтрах которые падлы масло не пропускают.По моему масло более чем.И на резьбе,и на самой свече,никакого на хрен забеднения и близко нет.Филтьтр поставлен сразу перед эксплуатацией,работает как положено.Часто приходится доливать смесь в мотор из канистры,песчинки неизбежены,но в карб ничё не попало.Ставьте фильтры мужики,не слушайте бредунов.
Подтверждаю. Штатный фильтр это сетка чтобы "кирпичи" не пролетали.
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 752.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 111
    QIP Shot - Screen 752.jpg
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Масла для 2-тактных моторов TC-W3
Подтверждаю. Штатный фильтр это сетка чтобы "кирпичи" не пролетали.
Вот таким умникам, которые "сервисмены" из Вашего скрина, хочется задать вопрос:"Вы видели, что бы, при использовании бумажного фильтра бензин из бака кончился, а масло осталось?" :D.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх