• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля в проводку с инерционной катушкой. (Просматривает: 1)

С нами с
20.05.2012
Сообщения
388
Репутация
3 253
Возраст
60
Откуда
г.Ефремов Тульской области
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
:thumbtwoup::laduh::eek::tanz:Красавчик!Век живи-век учись,не знал,что на растительные насадки по ледяной воде голубчик клюет,а на счет голавля как очень классной рыбе поддерживаю,может и хорошо,что его мясо не так вкусно,меньше охотников за ним нерадивых(хотя крупный голавль мне нравится)

Христос воскресе!
 
С нами с
20.05.2012
Сообщения
388
Репутация
3 253
Возраст
60
Откуда
г.Ефремов Тульской области
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
:thumbtwoup::laduh::eek::tanz:Красавчик!Век живи-век учись,не знал,что на растительные насадки по ледяной воде голубчик клюет,а на счет голавля как очень классной рыбе поддерживаю,может и хорошо,что его мясо не так вкусно,меньше охотников за ним нерадивых(хотя крупный голавль мне нравится)

Вода не совсем ледяная, наоборот, там сплошные родники...
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 403
Репутация
14 784
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Христос воскресе!
воистину воскрес!

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

Вода не совсем ледяная, наоборот, там сплошные родники...
Ну тем не менее,не гейзеры однако все же:pardon:
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 041
Репутация
3 672
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Внесу свои пять копеек в тему. Выбрался у себя на ВМР с новым семиметровым "Тензором". Поскольку далеко забрасывать не собирался, безинерционку ставить не стал. Поставил ИК "Удача" от "Апико-Фиш", приобретённую по случаю. Прошу не пинать сильно - болонщик я начинающий, а "Нельма", которой здесь поются оды, штука не особо бюджетная, вот и взял такую, за 500 руб. чтобы посмотреть, что за ловля с инерционной катушкой получается, так как с безинерционкой хоть и не большой опыт, но всё-таки имеется. Ну в целом очень даже неплохо. Из минусов, это то что поплавок (ловил на 3-4 грамма) дальше чем на длину удилища закинуть проблематично с этим катуханом, но мне вобщем и не требовалось. Несколько обескуражило, то, что поплавок катушку сам не разматывает:thumbdown:, как-то был уверен в обратном:). Но быстро приноровился стравливать леску рукой. Зато обнаружил большой плюс - вес катушки в 80 грамм на удилище не ощущается. Отловил не напрягаясь, как маховой удочкой. Несмотря на отсутствие воды и бесклёвье в наших краях, даже немножко обновил снасть. Два ельца, две плотвы и два голавлика. Да, хочу сказать, что "Тензор" по ощущениям при вываживании очень близок к маховой снасти. Отдельное спасибо ещё раз за помощь в выборе АнатолиюА и Максу Балаеву. В целом снасть показалась вполне рабочей, инерционная катушка у меня на реке смотрится хорошим вариантом, как и предполагал, так как дальний заброс не нужен, а относительно маха необходимо бывает удлиннение линии проводки.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
А у меня вот такой вопрос. Если ловить с инерционной катушкой, то как держать удилище - катушка должна быть сверху или снизу? В ютубе видел, что катушка сверху. Правда у спинингистов. А у поплавочников как? Если тоже сверху - тогда смысл в кольцах (именно их разгрузочной способности) теряется?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
А у меня вот такой вопрос. Если ловить с инерционной катушкой, то как держать удилище - катушка должна быть сверху или снизу? В ютубе видел, что катушка сверху. Правда у спинингистов. А у поплавочников как? Если тоже сверху - тогда смысл в кольцах (именно их разгрузочной способности) теряется?
Катушка снизу. Ловить болонкой вверх кольцами здоровья не хватит. Спиннинги с "колесом", и "мультом" специальной серии "Кастинг". У них изначально кольца стоят сверху бланка, кольца особенно первое и второе более мелкого диаметра ,другая форма ручки под хват кистью, часто с "курком" под палец.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Может кому пригодиться. Прикупил такую катушку для ловли болонкой. После детального рассмотрения и теста у пруда пришёл к выводу что ловить ей можно только с лодки с тяжёлыми поплавками. Для ловли с берега, с лёгкими поплавками для меня этот вариант не пригоден.
ТОЛЬКО ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5434622&postcount=6268
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5434661&postcount=6269
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5434752&postcount=6270
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5434895&postcount=6271
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5435039&postcount=6272
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5435095&postcount=6273
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Ну в принципе, всё готово.:)
 

Вложения

  • IMG_5176.JPG
    237.4 КБ · Просмотры: 161
    IMG_5176.JPG
С нами с
12.08.2011
Сообщения
445
Репутация
643
Возраст
55
Откуда
нижний новгород
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
А у меня вот такой вопрос. Если ловить с инерционной катушкой, то как держать удилище - катушка должна быть сверху или снизу? В ютубе видел, что катушка сверху. Правда у спинингистов. А у поплавочников как? Если тоже сверху - тогда смысл в кольцах (именно их разгрузочной способности) теряется?

Я использую так же как и с безинерционкой ....Т.е. удилище держу правой, кольца внизу, а ручку кручу левой ....мне так удобно:) . Когда на ютюбе смотрел ролик , там Василий( который который нельму соорудил) то же так держит ....Причем даже спининг!
 
С нами с
20.05.2012
Сообщения
388
Репутация
3 253
Возраст
60
Откуда
г.Ефремов Тульской области
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Ну в принципе, всё готово.:)

Анатолий, у "экспертовских" поплавков, на мой взгляд, очень уж "жизнерадостные" оранжевые щёки..При прозрачной и не очень глубокой воде они могут насторожить осторожную рыбу. Рекомендую окрасить их зелёным или чёрным маркером - хуже не будет..
 

Вложения

  • DSC00822.jpg
    31.1 КБ · Просмотры: 94
    DSC00822.jpg
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Анатолий, у "экспертовских" поплавков, на мой взгляд, очень уж "жизнерадостные" оранжевые щёки..При прозрачной и не очень глубокой воде они могут насторожить осторожную рыбу. Рекомендую окрасить их зелёным или чёрным маркером - хуже не будет..
Согласен. Это небольшая часть поплавков на фото, до них ещё руки не дошли. На маховых остнастках перекрасил, а на болонских не все . Места ловли с болонкой в среднем 2-4 метра:). На фото два одинаковых Экспертовских поплавка.:)
 

Вложения

  • IMG_5181.JPG
    131.8 КБ · Просмотры: 89
    IMG_5181.JPG
С нами с
29.03.2012
Сообщения
404
Репутация
335
Откуда
Донецк
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Анатолий, у "экспертовских" поплавков, на мой взгляд, очень уж "жизнерадостные" оранжевые щёки..При прозрачной и не очень глубокой воде они могут насторожить осторожную рыбу. Рекомендую окрасить их зелёным или чёрным маркером - хуже не будет..
Мысль не моя, я ее где то прочитал, но я ее придерживаюсь.
Из под воды, все что на поверхности, видится темным пятном, и самым незаметным будет белый цвет. С этой точки зрения поплавок вообще должен быть чисто белым, или хотя бы низ. В последнее время такие появились, лучше бы вообще прозрачные, но таких еще не делают, и это тоже показатель, что их красят не для рыбалки, а для рыбаков.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 403
Репутация
14 784
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Не различает рыба коричневый цвет и его оттенки,тоже прочитал из множеств книг.На счет белого цвета согласен,но это когда ясная погода.А вообще,если честно,снасть ведь какая?ведь у правильно выверенной снасти насадка идет впереди поплавка и рыба встречает первой насадку.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
А зачем низ обязательно белый? По поверхности воды может плыть всё что угодно. И не обязательно у этого "всё что угодно" низ будет белый. Вряд ли и рыба будет этого бояться!
 

Сейчас смотрят

Вверх