• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем). (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 272
Возраст
59
Откуда
Москва
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
В общем хотел бы порекомендовать , а не буду. Хватит меня одного с "граблями". Если уж "Нельму" здесь некоторые называют узко профильным агрегатом, то Китайка без названия и документов ( может БОМЖ:))вообще за гранью профилей.
ТОЛЬКО ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ,
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
В общем хотел бы порекомендовать , а не буду. Хватит меня одного с "граблями". Если уж "Нельму" здесь некоторые называют узко профильным агрегатом, то Китайка без названия и документов ( может БОМЖ:))вообще за гранью профилей.
ТОЛЬКО ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ,

А я с ней был на речке :D.. мне понравилась :yes::yes:
Правда у меня ни чего не откручивалось и ход мягкий..
По поводу времени вращения... выставьте нельму на 7-8 гр и посмотрите сколько она будет крутиться..:D
Еще...вместо втулки поставить колечко... размер по внешней обойме подшипника...
На моей зазор минимальный... Гайка затянута, винт до конца в крутил, гайку ослабил ( примерно 1/6 оборота).. и все..
 
С нами с
27.04.2012
Сообщения
682
Репутация
557
Откуда
Turku Åbo
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
В общем хотел бы порекомендовать , а не буду. Хватит меня одного с "граблями". Если уж "Нельму" здесь некоторые называют узко профильным агрегатом, то Китайка без названия и документов ( может БОМЖ:))вообще за гранью профилей.
ТОЛЬКО ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ,
Мои соболезнования.:(
Подшипники снять и на помойку.

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

А я с ней был на речке :D.. мне понравилась :yes::yes:
Правда у меня ни чего не откручивалось и ход мягкий..
По поводу времени вращения... выставьте нельму на 7-8 гр и посмотрите сколько она будет крутиться..:D

Китайская лотерея.:yucky:
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
853
Репутация
1 156
Откуда
Там, где рыба
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
В общем хотел бы порекомендовать , а не буду. Хватит меня одного с "граблями". Если уж "Нельму" здесь некоторые называют узко профильным агрегатом, то Китайка без названия и документов ( может БОМЖ:))вообще за гранью профилей.
ТОЛЬКО ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ,
Спасибо за подробный отчет!! Ну в спиннинге понятно на любителя, а на удочку в проводку? Или те же яйца?
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
Мои соболезнования.:(
Подшипники снять и на помойку.

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------



Китайская лотерея.:yucky:

Походу да... лотерея :yes::D

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

АнатолийА

Уберите втулку, она зажимает первый подшипник, внутренний обод запрессован, внешний "придавлен" к нему втулкой... подшипник не крутится, а барабан просто скользит по внешнему ободу..
Хотите похожий эффект на нельме... поставьте шайбу там где ставите втулку на китаянке... барабан зажмет намертво. Я проверял.

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

Еще одну хотел заказать... пожалуй не буду... раз повезло, два может и не свезти..
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 272
Возраст
59
Откуда
Москва
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
Мои соболезнования.:(
Подшипники снять и на помойку.

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------



Китайская лотерея.:yucky:
Спасибо.:) Шп там нормальные, закрытого типа. Набиты только густой смазкой, и из за этого ход тяжёлый. И из за этого "тихие" , не "поют" как у Нельмы. С большой натяжкой проводочная катушка, но никак ни спиннинговая. Само по себе конструктивно изделие не очень, мягко говоря( один тормоз чего стоит:)), а косяки я убрал, ШП прикатаются. Но есть такое понятие как тех. мысль, культура производства, тех. контроль и тд. Это не про китайку без схемы, зипа и в картонной коробке не по размеру. Катушка с виду ажурная, воздушная, а в руки берёшь ... Топорная, не очень удобная при вращении...
 
С нами с
27.04.2012
Сообщения
682
Репутация
557
Откуда
Turku Åbo
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
В отсутствии контроля качества есть экономический смысл. Это для бренда важно, репутация. А данному продавцу дешевле принимать возврат. Тем более далеко не все обратно отправят.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 272
Возраст
59
Откуда
Москва
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
А я с ней был на речке :D.. мне понравилась :yes::yes:
Правда у меня ни чего не откручивалось и ход мягкий..
По поводу времени вращения... выставьте нельму на 7-8 гр и посмотрите сколько она будет крутиться..:D
Еще...вместо втулки поставить колечко... размер по внешней обойме подшипника...
На моей зазор минимальный... Гайка затянута, винт до конца в крутил, гайку ослабил ( примерно 1/6 оборота).. и все..
Не понял про 7-8гр. Тормоз на Нельме распущен -крутиться 80-90сек, тормоз на китайке распущен- крутится 23-25сек максимум. И дело тут не только в ШП. Втулка из фтор. по размеру почти диаметра ШП, на фото видно, какая разница с кольцом?. По мне втулка как продолжение ШП так лучше. Если один раз винт закрутил и гайкой барашком не пользоваться, то да штатный винт пойдёт. Если постоянно пользоваться, то винт выкручивается. Мне когда подводишь рыбу к лодке часто приходится ставить катушку на тормоз. пока беру подсачек и тд. С штатным винтом боюсь "бульк" в воду винта и гайки быстро приключится.

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Походу да... лотерея :yes::D

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

АнатолийА

Уберите втулку, она зажимает первый подшипник, внутренний обод запрессован, внешний "придавлен" к нему втулкой... подшипник не крутится, а барабан просто скользит по внешнему ободу..
Хотите похожий эффект на нельме... поставьте шайбу там где ставите втулку на китаянке... барабан зажмет намертво. Я проверял.

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

Еще одну хотел заказать... пожалуй не буду... раз повезло, два может и не свезти..
Если убрать втулку то катушка просто сожрёт себя :). Краску уже съела, втулка чуть меньше по диаметру, если приглядитесь то увидете между втулкой и ШП проставочную стальную шайбу по размеру пыльника ШП( цвет другой). Так что ни что, ни где сейчас не зажимает, катушка крутится гораздо дольше чем при покупке, без посторонних шумов и износа. ШП это моя тема и по работе, и на "свободе":) Можно конечно и без доработок ловить, но у меня без дораброток не обходиться. Будь то новая Шима, или десятилетний китаец. ТО и ремонт делаю своим катушкам всегда сам. Мне достался не брак, просто это их средний уровень+-. Уровень не высокий, с примивной и не очень удобной конструкцией. Чуда я от неё не ждал, брал для ловли с лодки как и писал ранее. Просто на Нельму постоянно наматывать спиннинг шнур, сматывая болонскую леску для каждой рыбалки не хочется, а эта для примитивного отпуска поплавка с лодки подойдёт. Но не более. ТОЛЬКО ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ.
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
Не понял про 7-8гр. Тормоз на Нельме распущен -крутиться 80-90сек, тормоз на китайке распущен- крутится 23-25сек максимум. И дело тут не только в ШП. Втулка из фтор. по размеру диаметра ШП, на фото видно, какая разница с кольцом?. По мне втулка как продолжение ШП так лучше. Если один раз винт закрутил и гайкой барашком не пользоваться, то да штатный винт пойдёт. Если постоянно пользоваться, то винт выкручивается. Мне когда подводишь рыбу к лодке часто приходится ставить катушку на тормоз. пока беру подсачек и тд. С штатным винтом боюсь "бульк" в воду винта и гайки быстро приключится.

Теперь понятно :yes::D.
Спасибо, что написали отзыв....А то чуть вторую не заказал :D

Кстати нельма у меня крутилась больше 2-х мин. Но "тугое" вращение китаянки, отнюдь не мешает забросу.. даже упрощает его... вроде как осевик подтянут. :D
И таки даааа... размером руки Вас Господь не обидел :D... у меня такой "засады" с хватом нет... пальцы не касаются барабана ( наверное "музыкальные" :D:D)

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

В отсутствии контроля качества есть экономический смысл. Это для бренда важно, репутация. А данному продавцу дешевле принимать возврат. Тем более далеко не все обратно отправят.

У него отзывы были впополаме :yes:
Испанец был доволен... белорус нет.. ну и еще были отзывы разные. Потом магазин закрыли, отзывы убрали... мой остался ( хороший) :D

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Кстати и со шнурами та же картина... Покупаю шнуры.. прошлый раз - хороший попался и диаметр более - менее соответствовал... Сегодня получил, ну мягко говоря, чутка потолще чем написано.. и жесткий.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 272
Возраст
59
Откуда
Москва
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
Теперь понятно :yes::D.
Спасибо, что написали отзыв....А то чуть вторую не заказал :D

Кстати нельма у меня крутилась больше 2-х мин. Но "тугое" вращение китаянки, отнюдь не мешает забросу.. даже упрощает его... вроде как осевик подтянут. :D
И таки даааа... размером руки Вас Господь не обидел :D... у меня такой "засады" с хватом нет... пальцы не касаются барабана ( наверное "музыкальные" :D:D)

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------



У него отзывы были впополаме :yes:
Испанец был доволен... белорус нет.. ну и еще были отзывы разные. Потом магазин закрыли, отзывы убрали... мой остался ( хороший) :D

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Кстати и со шнурами та же картина... Покупаю шнуры.. прошлый раз - хороший попался и диаметр более - менее соответствовал... Сегодня получил, ну мягко говоря, чутка потолще чем написано.. и жесткий.
С руками -да, впрочем не только. Поэтому от седанов и отказался, головой потолок подпираю.:). Всё ушёл в "баню", сегодня положено.

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

Спасибо за подробный отчет!! Ну в спиннинге понятно на любителя, а на удочку в проводку? Или те же яйца?
Попробую расскажу.
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
Посмотрел свою.. не поленился из гаража притащить...
Подшипники китайцы "позиционируют" на оси, весьма вольно... если они смещены к стойке, то барабан будет цепляться...если они стоят правильно, то все прекрасно...
Ну такая "культура" производства...а вернее бездумного копирования..
Расстояние между ручками как у мульта... удобно.... нееее я все же доволен:D:D:pardon:
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
853
Репутация
1 156
Откуда
Там, где рыба
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
Всем привет!!
Смотрю рекламная ветка оживилась:D
Информация для размышления. Ловил твистером + чебурашка разборная 18 грамм опробовав 2 инерционные катушки (Н и китайку с литым барабанам). У Н при ослабленом осевике дальность убойная оно и понятно, но появляются всбухивающие витки на барабане, практически таже борода, шибер проблему не решил:(. Поджал осевик всбухивающие витки пропали и по дальности броска сравнялись с китайкой:wacko:на которой сие не наблюдалось. Имея 3 комплекта отечественных ( 6 подшипников) разобранных и вымытых лично мною с забитием разной смазкой для китайской катушки методом тыка пришел к выводу под мою манеру броска катушка в свободном ходе должна крутится 20 секунд, тогда осевой вообще нафиГ не нужен. Существует правда одно но для проводки такая катушка не пригона в любом случае имея вторую катушку с подшипниками на жидкой смазке и все меняется координально.
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
7 343
Репутация
7 349
Откуда
г. Реутов Моск.обл
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
В Нельме осевик можно поджать так, что она в три раза хуже китайки бросать будет :D
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
853
Репутация
1 156
Откуда
Там, где рыба
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
В Нельме осевик можно поджать так, что она в три раза хуже китайки бросать будет :D
Не спорю, просто тюнингую китайку (по феншую) токарю в мозгах дырку сделал и с горяча думал осевик влепить, после экспериментов от идеи пока отказался
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
7 343
Репутация
7 349
Откуда
г. Реутов Моск.обл
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
Не спорю, просто тюнингую китайку (по феншую) токарю в мозгах дырку сделал и с горяча думал осевик влепить, после экспериментов от идеи пока отказался

Идея добавить в китайку осевик -почти гениальна!
О магните не задумывались?:D
 

Сейчас смотрят

Вверх