• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Электрические схемы эхолотов (Просматривает: 1)

С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Электрические схемы эхолотов
а по кабелю не подскжете левый кабель с эхолота 3 жилки +экран с права с наушников 2 жилки + не плетёный экран .родного нет какой лучше поставить
А левый кабель,не от Вашего эхолота?

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

Правый провод плохо видно,если от телефонистов,то он может вобще не паяться.Раньше были для гибкости телефонные кабели.Там медные ленточки поверх пучка капроновой нити шли.Они были гибкие,но вобще не паялись,только зажимать.И он вобще не годится.Плохо,что старый кабель не сохранился,так точно там было два в экране?
 
С нами с
24.02.2015
Сообщения
15
Репутация
2
Откуда
г Семей
Электрические схемы эхолотов
левый от эхолота только от другого летнего он на лодке стоит тоже китаса но я не жалуюсь тепературу релеф рыку всё показывает но кабель был сильно длинный я его укоротил вот он и есть.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Электрические схемы эхолотов
левый от эхолота только от другого летнего он на лодке стоит тоже китаса но я не жалуюсь тепературу релеф рыку всё показывает но кабель был сильно длинный я его укоротил вот он и есть.
Ну и поставьте его,вроде не намного толще,чем микрофонный.Или поищите ещё.Сейчас полно всяких,остающихся от поломанной аппаратуры,для компьютеров и т.д.Меня больше беспокоит,точно ли мы распознали что тут за схема.Почему датчик такой толстый?Проводки, выходящие из него прозванивали?
 
С нами с
24.02.2015
Сообщения
15
Репутация
2
Откуда
г Семей
Электрические схемы эхолотов
датчик родной .кабель с наушников мягче стоит попробовать или нет
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Саранск
Электрические схемы эхолотов
доброго времени суток!
ищу схему hamminbird pmax 175xru или проще 175 пираньи
отказывается включаться. нашел по питанию кондер с оборванной ножкой - а дальше глухо. отдал мастерам, говорят без схемы никак :stop:
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Электрические схемы эхолотов
доброго времени суток!
ищу схему hamminbird pmax 175xru или проще 175 пираньи
отказывается включаться. нашел по питанию кондер с оборванной ножкой - а дальше глухо. отдал мастерам, говорят без схемы никак :stop:

Тут было несколько веток в архиве про ремонт Пираний.Почитайте,посмотрите фото.Схем тут не было.
В старой Пиранье,вроде бы стояла на входе,схема линейного стабилизатора,типа нашей КРЕНки.Стандартная схема включения у неё...Про новые,не знаю как там.
 
С нами с
24.02.2015
Сообщения
15
Репутация
2
Откуда
г Семей
Электрические схемы эхолотов
короче паял по всякому ни чего не роботало прозванивал провода с датчика ни какой не звонит на выходе с платы подцепил динамик с эхолота при включённом эхолоте один контакт выдаёт щелчки т.е где синий провод .разлохматил датчик понял что экран ни счем в датчике не спаян выходят только два провода синий припаян к датчику а чёрный к экрану на датчике. и не понял нахрена было городить такую большую бандуру на датчике собираюсь засунуть датчик в стаканчик из поб плёнки и замазать герметиком

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

вот фотки кишков датчика
 
С нами с
24.02.2015
Сообщения
15
Репутация
2
Откуда
г Семей
Электрические схемы эхолотов
вотфотки датчика
 

Вложения

  • 314.jpg
    35 КБ · Просмотры: 555
    314.jpg
  • 319.jpg
    31.2 КБ · Просмотры: 465
    319.jpg
  • 318.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 479
    318.jpg
  • 317.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 458
    317.jpg
  • 316.jpg
    34.4 КБ · Просмотры: 491
    316.jpg
  • 315.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 510
    315.jpg
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Электрические схемы эхолотов
валерьянн ,
Не понятно,как получается контакт с нижней обкладкой пьезопластины.Она что,просто лежит в металлическом стакане-экране?Экран в схемах бывает соединён с минусрм только на стороне платы или с обоих сторон.Но главное,чтобы обе обкладки пьезопластины соединились с трансформатором как на схеме,что Игорь давал.

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

То что сверху там может быть нагорожено в виде губчатого материала,это,чтобы излучение с пластины не шло вверх,звукоизоляция.Поэтому,нужно будет какой то пористый материал(губчатую резину),сверху подклеить перед заливкой эпоксидки.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

К сожалению,на фото не видно состояние нижней обкладки пьезопластины.Если она уцелела,то к ней нужно осторожно припаять несколько тонких многожильных проводков,вывести их наверх,соединить.Это будет синий провод.А экран можно присоединить туда,где был припаян синий провод.

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

Провода,нужно припаивать не очень горячим паяльником,чтобы не отслоилось напыление,на самом краю пластины с минимальной каплей припоя.

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

Вот по этой ссылке,схема датчика другого эхолота.
Там пьезопластина показана в самом низу,и обкладки обозначены плюсом и минусом.Пунктиром показан экран.Там где жирные точки,соединение проводов.
И даже цвета проводов(если англ знаете)совпадает с Вашим.Black-чёрный,Blue-синий.Сделайте так.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:06 ----------

Вот ссылка
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3117396&postcount=2
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Электрические схемы эхолотов
...подцепил динамик с эхолота при включённом эхолоте один контакт выдаёт щелчки
Я правильно понял: - К выходу эхолота подключил динамическую головку (сопротивление обмотки 4-8 Ом)?
А эхолот не сказал: - Auf wiedersehen meine kleine. :eek:
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Электрические схемы эхолотов
...не понял нахрена было городить такую большую бандуру на датчике собираюсь засунуть датчик в стаканчик из поб плёнки и замазать герметиком
...и работать он не будет :neznayu:.
Вот как должен быть смонтирован датчик:
 

Вложения

  • Датчик.jpg
    125.6 КБ · Просмотры: 546
    Датчик.jpg
  • датчч.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 530
    датчч.jpg
  • дат.png
    77.5 КБ · Просмотры: 548
    дат.png
С нами с
24.02.2015
Сообщения
15
Репутация
2
Откуда
г Семей
Электрические схемы эхолотов
сам датчик обклеен микропоркой она практически не пострадала пьезо пластина целая но припоял я провод не очень акуратно да идо меня пояли не ахти на пьезо пластину шол чёрный провод завтра более детально сфотаю .понял что герметик авто не пойдёт .корпус буду делать из кондёра спасибо подсказали.... кода игрался с динамиком корпус датчика был цел и отпаян на счёт каюк не знаю
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Электрические схемы эхолотов
припоял я провод не очень акуратно да идо меня пояли не ахти на пьезо пластину шол чёрный провод завтра более детально сфотаю .
Это от того,что пластина массивная и теплоёмкая,но паять её большим и мощным паяльником-нельзя.Нужно брать легкоплявящийся припой и припаивать к краешку,оставляя минимально возможную каплю припоя,но и контакт должен всё таки быть надёжным.
 
С нами с
24.02.2015
Сообщения
15
Репутация
2
Откуда
г Семей
Электрические схемы эхолотов
по ходу я набардачил кажется смысла нет дальше его пытать
 

Вложения

  • 015.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 236
    015.jpg

Сейчас смотрят

Вверх