• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...) (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2010
Сообщения
335
Репутация
1 042
Возраст
62
Откуда
Саратовская область, город Ртищево
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
...Она отвечает за самоподсечку если их надо подбирать по диаметру то получаеться надо с лид-кором в магаз чесать и подберать а иначе она также будет просто скользить и от нее не будет толку. Или я чето путаю.

Здравствуйте! Можно бод бусину на ледкор надеть небольшой отрезок силиконовой трубочки или еще проще, насаживая бусину на ледкор продеть ее иглой для бойлов перпендикулярно отверстию. Скользить точно не будет! :) Удачи! С уважением, Дмитрий.
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
22
Репутация
24
Откуда
Зеленоград
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
Спосибо Дмитрий ))) Теперь осталось дождаться когда сезон начнеться и все протестить чешиться аж зудит)))
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
134
Репутация
177
Откуда
г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
ДВС, друзья! Подскажите - можно в качестве лидера использовать флюрик 0,4. Если "да", то как вяжется данный лидер, способы соединения его с шоком. Буду признателен за все ответы
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
246
Репутация
280
Откуда
Украина, пгт. Понинка
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
ДВС, друзья! Подскажите - можно в качестве лидера использовать флюрик 0,4. Если "да", то как вяжется данный лидер, способы соединения его с шоком. Буду признателен за все ответы

Вадим, я бы не использовал...
Флюрик жёсткий и хрупкий...
Если с целью меньшей заметности, то лучше конусный моношоклидер (он есть 0,57-0,30 и 0,57-0,28мм) от ТМ "Катран" под названием "Galaxy"...
ИМХО...
 

Вложения

  • KATRAN Galaxy.JPG
    51.4 КБ · Просмотры: 59
    KATRAN Galaxy.JPG
С нами с
31.08.2010
Сообщения
134
Репутация
177
Откуда
г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
Вадим, я бы не использовал...
Флюрик жёсткий и хрупкий...
Если с целью меньшей заметности, то лучше конусный моношоклидер (он есть 0,57-0,30 и 0,57-0,28мм) от ТМ "Катран" под названием "Galaxy"...
ИМХО...
Спасибо, Виталя!
Есть другие мнения?
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
16
Репутация
0
Откуда
Самара
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
Привет.Кто использовал мульти риг поводки?Какие результаты?
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
43
Репутация
25
Возраст
40
Откуда
Подольск
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
Народ всем привет ! подскажите пож люди добрые , что не так в поводке ? что можно улучшить ?:helpsmilie:
 

Вложения

  • IMG_2327.jpg
    22.5 КБ · Просмотры: 330
    IMG_2327.jpg
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
Народ всем привет ! подскажите пож люди добрые , что не так в поводке ? что можно улучшить ?:helpsmilie:

Добрый день !

Если я правильно понял то , что видно на фотографии , то улучшить можно - сделать новый , а этот выбросить .
Сейчас совсем нет времени , но постараюсь к поводкам вернуться и к Вашему варианту тоже .
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
43
Репутация
25
Возраст
40
Откуда
Подольск
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
Добрый день !

Если я правильно понял то , что видно на фотографии , то улучшить можно - сделать новый , а этот выбросить .
Сейчас совсем нет времени , но постараюсь к поводкам вернуться и к Вашему варианту тоже .

Буду признателен если подскажете , что да как сделать правильно . На эти что-то совсем плохо ловится.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
689
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
имею вопрос. Досталось мне тут пару отрезков материала лидкора - дай, думаю, попробую сделать из него лидкоры как в видео показывают - с петельками. Не осилил: тонкая игла у меня без замка - а без замка кончик не протягивается внутрь "чулка"; а насадочная игла с замком но толстая - не пролезает в чулок.
Решил пока плюнуть на это дело - подожду пока на водоемах встречу настоящих карпо-поротелей, воспользуюсь их струментом.
Сейчас лидкоры вяжу просто из толстенной плетенки - но не нравится (огромные по габаритам узлы получаются. Из толстого монофила с образованием петель при помощи бандажа тоненькой плетенкой - хочу попробовать.
И тут я вспомнил - а вот например нахлыстовые шнуры? Тонущие, или даже быстро-тонущие подлески?
Материал сверху гладкий жесткий, внутри - мягкий основной материал, нагрузку держит, петли на нем прекрасно вяжутся... у нахлыстовиков можно раздобыть нахаляву из числа отработавших шнуров...
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
43
Репутация
25
Возраст
40
Откуда
Подольск
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
Народ, помогите , что не так с поводком ? бывают холостые подсечки и сходы. что не так у меня связано ?
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)
С нами с
30.07.2013
Сообщения
43
Репутация
25
Возраст
40
Откуда
Подольск
Волосяная оснастка (виды оснасток, лид-кор,шок-лидеры,узлы, комплектующие...)

Сейчас смотрят

Вверх