• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 3)

С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Эхолоты
Там другая технология, судя по датчикам.

Движения явно теже, а вот если они засунули в эти датчики 6-8 круглых элементов для конусных лучей как на старых Хаммовских 3D, то это полная туфта.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Эхолоты
Движения явно теже, а вот если они засунули в эти датчики 6-8 круглых элементов для конусных лучей как на старых Хаммовских 3D, то это полная туфта.
Кажется понял - там нет механического движения, похоже там три ряда из 4-6 элементов разведенных по сторонам и они включаются поочередно. Угол конусов похоже довольно приличный и информация о рыбе и рельефе очень очень усредненная - очередная бесполезная игрушка:)
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолоты
Н-е-ет ребята, вы недопоняли, что это.
Это почти настоящий гидролокатор, но с ограниченным сектором обзора.
Антенна- многоэлементная фазовая решетка, способная формировать
довольно узкий ( 5-12 градусов) конусный луч, сканирующий в 2х плоскостях
в секторах 50-60 град. В отличие от SI тут можно четко определять пеленг
и дистанцию до цели. Это куда более серьезный шаг по сравнению с Хам 3Д
в сторону проф. техники.
К слову, DI,SI приборы в проф. рыболовной технике отсутствуют в принципе,
только ГБО у науки, поисковиков и вояк имеют применение.
 
С нами с
16.01.2009
Сообщения
335
Репутация
126
Возраст
52
Откуда
Киров
Эхолоты
Н-е-ет ребята, вы недопоняли, что это.
Это почти настоящий гидролокатор, но с ограниченным сектором обзора.
Антенна- многоэлементная фазовая решетка, способная формировать
довольно узкий ( 5-12 градусов) конусный луч, сканирующий в 2х плоскостях

Боюсь спросить про стоимость такой антенны, не говоря уже про комплект целиком... :)
Вся силовуха и обработка, по идее, должна выполняется прям в антенне, с нее только данные выходят, а в нее питало, иначе кабель будет, как на старом аппарате УЗИ :)

Интересует только одно: как они так быстро разворачивают 3д картинку в полутонах? если промерять узким конусом каждую точку - ОЧЕНЬ медленно будет. Явно ДН луча как у SI или DI(сплюслутый конус)... но как они так же промеряют под датчиком?
Вперед смотрящий или боковой 3Д я еще могу понять, а как они промеряют под самим датчиком рельеф в 3Д?

Забавная штука :)


Сдается мне, что они, при помощи страшного математического колдунства, делают объемный рельеф по сигналу ГБО, как объемные фотки поверхностей планет с радиолокаторов. Или как объемное изображение Иосифовыча с площаницы , которая Туринская :)
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
123
Репутация
190
Откуда
Минск
Эхолоты
Н-е-ет ребята, вы недопоняли, что это.
Это почти настоящий гидролокатор, но с ограниченным сектором обзора.
Антенна- многоэлементная фазовая решетка, способная формировать
довольно узкий ( 5-12 градусов) конусный луч, сканирующий в 2х плоскостях
в секторах 50-60 град. В отличие от SI тут можно четко определять пеленг
и дистанцию до цели. Это куда более серьезный шаг по сравнению с Хам 3Д
в сторону проф. техники.
К слову, DI,SI приборы в проф. рыболовной технике отсутствуют в принципе,
только ГБО у науки, поисковиков и вояк имеют применение.
Антенна- многоэлементная фазовая решетка-А можно-ли о ней по подробней? ПОЖАЛУЙСТА :).
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Эхолоты
Боюсь спросить про стоимость такой антенны, не говоря уже про комплект целиком... :)
Вся силовуха и обработка, по идее, должна выполняется прям в антенне, с нее только данные выходят, а в нее питало, иначе кабель будет, как на старом аппарате УЗИ :)

Интересует только одно: как они так быстро разворачивают 3д картинку в полутонах? если промерять узким конусом каждую точку - ОЧЕНЬ медленно будет. Явно ДН луча как у SI или DI(сплюслутый конус)... но как они так же промеряют под датчиком?
Вперед смотрящий или боковой 3Д я еще могу понять, а как они промеряют под самим датчиком рельеф в 3Д?

Забавная штука :)


Сдается мне, что они, при помощи страшного математического колдунства, делают объемный рельеф по сигналу ГБО, как объемные фотки поверхностей планет с радиолокаторов. Или как объемное изображение Иосифовыча с площаницы , которая Туринская :)
https://buy.garmin.com/en-US/US/prod149188.html
https://buy.garmin.com/en-US/US/on-the-water/fishfindergpscombos/echomap-70dv/prod122889.html
 
С нами с
16.01.2009
Сообщения
335
Репутация
126
Возраст
52
Откуда
Киров
Эхолоты
Антенна- многоэлементная фазовая решетка-А можно-ли о ней по подробней? ПОЖАЛУЙСТА :).
https://www.google.ru/search?q=фази...v&sa=X&ei=0hbfVKe4GYSGzAOx5YHICQ&ved=0CDYQsAQ

для начала
http://www.harfangveo.ru/static/faq

---------- Сообщение добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------

К слову, DI,SI приборы в проф. рыболовной технике отсутствуют в принципе,
только ГБО у науки, поисковиков и вояк имеют применение.

А в чем принципиальная разница между ГБО и SI, кроме как одно проф, а другое любительское? Я так понимая, что это одно и тож...
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 270
Репутация
1 915
Откуда
Татарстан
Эхолоты
Антенна- многоэлементная фазовая решетка-А можно-ли о ней по подробней? ПОЖАЛУЙСТА :).
ФАРы - там подробно незя, это цельная наука!))))
но в двух словах - это много мелких антенн, соединенные в одной антенне. все они работают т одного блока управления.
их достоинства - узкий сканирующий лучь, он бегает электронно, антенну не надо отклонять. давно применяется в ПВО, стоит дорого, жрет энергии - мама не горюй!
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Эхолоты
Н-е-ет ребята, вы недопоняли,

Антенна- многоэлементная фазовая решетка, способная формировать
довольно узкий ( 5-12 градусов) конусный луч, сканирующий в 2х плоскостях в секторах 50-60 град. .

как я уже сказал по моему там три ряда по 6 элементов по 10 градусов конусных лучей, а это 18 элементов ценой полторы штуки баксов для форрвард и столько же для даун... а это такая фигня...был у меня 12 градусный Вексилар - на 10 метрах 2 метра ширина конуса, а на 20м 4 метра, что он может путного нарисовать о рельефе глядя вперед?, ну разве что показать странные блики рыбы не ближе чем 1м к дну. На рекламном ролике это уже все видно, а вся рыба в 10-20см от дна. Для многотонных косяков рыбы в толще воды может он и полезен, а для любительской рыбалки это бестолковая дорогая игрушка ИМХО.
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
22
Репутация
5
Возраст
55
Откуда
Беларусь Новолукомль
Эхолоты
терзаюсь муками выбора но благодаря присутствующим на форуме ГУРУ(осилил весь форум) выбрал elite 4HDI. Форумчанам огромное спасибо!!!
 
С нами с
13.02.2015
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
тольятти
Эхолоты
Всем привет.купил пиранью макс 153.у кого есть такой,есть какие нибудь рекомендации?как он ведёт себя в работе?
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
222
Репутация
27
Откуда
Кировская обл Шабалинский рн
Эхолоты
у меня вот тоже пиранья макс 175 , три месяца ничего практического не могу найти , нет инфы . Хотя люди сезон уже пользовались , модель 13 года . Хоть бы кто форум подсказал .
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Эхолоты
у меня вот тоже пиранья макс 175 , три месяца ничего практического не могу найти , нет инфы . Хотя люди сезон уже пользовались , модель 13 года . Хоть бы кто форум подсказал .
Мужики, вы че, право...

Зачем вам чьи-то подсказки? Инфу надо искать до покупки. А вы уже приобрели. Так включайте и пользуйтесь. Хотя бы в демо-режиме поиграйтесь, изучите меню...
Потом на воде потренируйтесь. Ничего сложного в этом нет. Тут все практикой нарабатывается.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Эхолоты
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Эхолоты

Сейчас смотрят

Вверх