• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 2)

С нами с
28.09.2011
Сообщения
21
Репутация
52
Возраст
65
Откуда
тольятти,автозаводский
Миниснегоход Хаски
Добрый день, коллеги. По поводу убегания самое простое решение-лодочный концевик. При запуске тросик концевика я цепляю за одежду, а при движении за руку. Смотрите пост 3900 стр 260.
 
С нами с
10.02.2012
Сообщения
68
Репутация
636
Откуда
Москва
Миниснегоход Хаски
А то, что самоход, отрегулируйте холостой ход на карбюраторе. Но раз завелся и работает- жить будет.

Добрый день. Я правильно понимаю, что нужно завести двигатель и крестовой отверткой пробовать уменьшить обороты на винте карбюратора пока звездочка не перестанет крутиться?
 
С нами с
05.12.2014
Сообщения
163
Репутация
165
Возраст
48
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Добрый день, коллеги. По поводу убегания самое простое решение-лодочный концевик. При запуске тросик концевика я цепляю за одежду, а при движении за руку. Смотрите пост 3900 стр 260.
Мужчины, проще всё это решается. Есть подобный девайс для ноутбуков, забыл я например заблокировать ноутбук, встал из за стола и пошёл по делам. Программа видит что привязанное блютус устройство с номером модуля таким то вышло из зоны доступа и заблокирует экран. Здесь то же самое можно сделать. На собаке стоит модуль приёмника, в кармане телефон с блютусом или брелок. Единственная проблема, это питание, генераторов то нет на движках, а батарейки или аккумуляторы пользовать как-то не супер. По деньгам такая поделка будет стоить максимум 2 т.р. только вот нафиг она нужна то? Неужели проблема убегания отрегулированного агрегата настолько актуальна?
 
С нами с
31.07.2011
Сообщения
801
Репутация
2 257
Откуда
Москва
Миниснегоход Хаски
Ну нагрузка на движок больше, но если не перегружен как дурак и едешь по горизонтальной поверхности по моему это не критично. А вообще отличный у тебя поход получился, если знаешь что помощь придёт можно с криками ура куда угодно заезжать)))) Только как бы ты "спасателей" своих ориентировал, там что гсм брал или ты со спутниковым телефоном ездил? Да и сколько градусов на улице было в поездке?
Привет, спутникового телефона у меня нет, но вроде и обычный берет.. Хотя вот сейчас задумался:eek:, когда был далеко в море, телефон не доставал, наличие связи не проверял.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

А то, что самоход, отрегулируйте холостой ход на карбюраторе. Но раз завелся и работает- жить будет.

Добрый день. Я правильно понимаю, что нужно завести двигатель и крестовой отверткой пробовать уменьшить обороты на винте карбюратора пока звездочка не перестанет крутиться?

Извиняюсь что влазию, но звездочка не перестанет крутиться в любом случае.
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
349
Репутация
1 380
Возраст
65
Откуда
Балашиха, мкр. Железнодорожный
Миниснегоход Хаски
Я тоже сейчас об этом задумался. :yes:
На ум приходят разные варианты:
1. Сделать шнур безопасности как на лодочном моторе. Это самый лучший вариант. Но не самый удобный. Так как часто приходится сначала завести мотор, и пока он прогревается заниматься погрузкой поклажи. Поэтому, этот вариант хорошо подойдет лишь для случайного падения с Хаски.:thumbupq:
2. На стойке руля и руле приварить две петли. В вывернутом положении руля вставлять в обе петли металлический штырек, или замок в качестве противоугонного средства. Тут уж она точно далеко не сбежит.:D
3. Бензобак снять с двигателя и положить в рюкзак, а рюкзак на себя. Без бензина Хаски далекое не убежит.:rjach: Это шутка.
Кстати, бензина у меня вчера был полный бак. :wacko::D
Дмитрий, привет!
Филиппович давно уже предложил простой вариант. Посмотри на сайте в полезных советах.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Миниснегоход Хаски
Добрый день, коллеги. По поводу убегания самое простое решение-лодочный концевик. При запуске тросик концевика я цепляю за одежду, а при движении за руку. Смотрите пост 3900 стр 260.

Дмитрий, привет!
Филиппович давно уже предложил простой вариант. Посмотри на сайте в полезных советах.

Саша привет! :friends:
Всем спасибо за советы! Обязательно почитаю. Сейчас я, пользуясь поиском, читаю тему по этому вопросу.
А пока, чтобы исключить большие перегибы тросика газа на руле, около рычага газа, при сборке/разборки собачки, я из подручных средств (из держателей велосипедных светоотражателей), собрал на руле такую нехитрую приблуду, которая будет ограничивать движение тросика относительно руля, исключит его излом. Также смазал сам тросик. Теперь он работает четко! :thumbupq:
 

Вложения

  • IMG04639.jpg
    36.9 КБ · Просмотры: 270
    IMG04639.jpg
С нами с
18.04.2007
Сообщения
114
Репутация
120
Откуда
Москва
Миниснегоход Хаски
Привет всем, решил поделиться небольшим опытом эксплуатации Хаски. В прошлом году после покупки пользовался только два раза, обкатал. В этом году выехал на двухдневную рыбалку. Ну намучился слегка, понял, что не рискну на нём дальше пары километров отъезжать без подстраховки. Залил бензин, движок после простоя завёлся достаточно быстро - попыток 10-15. Но при этом разлетелась ручка стартера, сильно порезался об железку внутри ручки. Отъехал 3 км, порыбачил, решил сменить место - не заводится, промучился полчаса, завёл. Начало темнеть, опять не заводится. Масла в норме, свеча слегка закопчёная, но без нагара, правда сырая. Вытер, попыток 10 - завёл. Чуть проехал, заглох. Провозился ещё час, вдруг завёлся, доехал до машины, думаю, бросить поставленные жерлицы и больше не выезжать, но нашёл в машине эфир для запуска двигателей, так с ним весь следующий день и заводил, брызгая в воздушный фильтр. Но ограничил число перемещений по льду, ходил пешком. Нафига покупал снежик?) Когда едешь - восторг, как заводить - лучше пешком. По другим замечаниям: сразу отвалился брызговик сзади - был на скрепках степлером. Руль прокручивается относительно втулки, такого торцевого ключа не было с собой, плоскогубцы не помогли. Так и поворачивал весь день - останавливался и руками двигал лыжи. Ещё пока что не наловчился правильно располагать детали в багажнике - всё нестандартное, пока вёз по ухабам - осью и звёздочкой попортил фанеру, чем-то другим - поотбивалась краска на рамах, может надо тряпками заворачивать частипри перевозке, кто как?
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Миниснегоход Хаски
Всем еще раз д.в.с.. :)
На сайте Хаски появился новый тросик с выключателем зажигания (фото 1). Но инструкцию по подключению выключателя, я не нашел.
Прочитав тему, я понял, что:
1. Штатный выключатель зажигания, для выключения двигателя, замыкает на массу провод зажигания. (красная стрелка)
2. Также, чтобы заглушить двигатель, можно замкнуть на массу провод, идущий от датчика уровня масла. (зеленая стрелка)
Боясь ошибиться, решил уточнить, какой из проводов на моем двигателе (фото2) лучше замыкать, чтобы выключить зажигание такой же кнопкой на руле?
 

Вложения

  • 146_61_0.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 125
    146_61_0.jpg
  • Снимок2.jpg
    85.3 КБ · Просмотры: 145
    Снимок2.jpg
С нами с
15.01.2014
Сообщения
126
Репутация
71
Откуда
Пермь
Миниснегоход Хаски
Не про хаски как то написано!) Катаюсь по выходным, неделя простоя - заводиться без проблем.Ничего не отпало,брызговик на саморезах.
 
С нами с
18.04.2007
Сообщения
114
Репутация
120
Откуда
Москва
Миниснегоход Хаски
Чуть позже сфотографирую. Видимо, халтура пошла, степлером брызговик к фанере пристрелян. Но это фигня, похоже руль так и будет проворачиваться, я уже затягивал винт, но конструкция такая, что он раскручивается, ведь усилие руля в первую очередь идёт на проворот во втулке, особенно если снежик бежит по колее (своей например, обратно)
 
С нами с
05.12.2014
Сообщения
163
Репутация
165
Возраст
48
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
намучился слегка, понял, что не рискну на нём дальше пары километров отъезжать без подстраховки. Залил бензин, движок после простоя завёлся достаточно быстро - попыток 10-15. Но при этом разлетелась ручка стартера, сильно порезался об железку внутри ручки. Отъехал 3 км, порыбачил, решил сменить место - не заводится, промучился полчаса, завёл. Начало темнеть, опять не заводится. Масла в норме, свеча слегка закопчёная, но без нагара, правда сырая. Вытер, попыток 10 - завёл. Чуть проехал, заглох.
Да это не в снегоходе как таковом дело то, а в двигателях и погоде. Я вон тоже вчера исполнял с отогреванием карбюратора руками, сегодня решил разобраться что к чему, вскрыл карбюратор и просто @хуел. Собственно на фотке видно то что было сверху, а там ещё и полный карбюратор льда был до кучи, часа 2 над печкой его отогревал-сушил пока из всех дырок вода не повытекала. Всё таки не рассчитаны эти движки на эксплуатацию зимою. Полюбому к ним глухой капот нужно делать, штатный конечно тоже молодцом, но всё таки с задачей защиты двигателя от снега и наледи не справляется.
 

Вложения

  • 104_1038.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 260
    104_1038.jpg
С нами с
23.01.2007
Сообщения
336
Репутация
929
Возраст
45
Откуда
Москва, Новокосино.
Миниснегоход Хаски
Чуть позже сфотографирую. Видимо, халтура пошла, степлером брызговик к фанере пристрелян. Но это фигня, похоже руль так и будет проворачиваться, я уже затягивал винт, но конструкция такая, что он раскручивается, ведь усилие руля в первую очередь идёт на проворот во втулке, особенно если снежик бежит по колее (своей например, обратно)
У меня руль тоже проворачивается, на днях сделаю пару точек сваркой :yes:, все равно в этом месте руль не разбираю при перевозке.
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Да это не в снегоходе как таковом дело то, а в двигателях и погоде. Я вон тоже вчера исполнял с отогреванием карбюратора руками, сегодня решил разобраться что к чему, вскрыл карбюратор и просто @хуел. Собственно на фотке видно то что было сверху, а там ещё и полный карбюратор льда был до кучи, часа 2 над печкой его отогревал-сушил пока из всех дырок вода не повытекала. Всё таки не рассчитаны эти движки на эксплуатацию зимою. Полюбому к ним глухой капот нужно делать, штатный конечно тоже молодцом, но всё таки с задачей защиты двигателя от снега и наледи не справляется.

У всех справляется, только у тебя не справляется. Наверно мудаковатый попался. Вот только кто кому... :rjach:
 
С нами с
31.07.2011
Сообщения
801
Репутация
2 257
Откуда
Москва
Миниснегоход Хаски
Чуть позже сфотографирую. Видимо, халтура пошла, степлером брызговик к фанере пристрелян. Но это фигня, похоже руль так и будет проворачиваться, я уже затягивал винт, но конструкция такая, что он раскручивается, ведь усилие руля в первую очередь идёт на проворот во втулке, особенно если снежик бежит по колее (своей например, обратно)
У меня тоже степлером, но пока держиться.. Но его однозначно менять, самое главное, что метет не столько сзади, хотя и наметает полные санки за 10 км , а по бокам, вся спина и рама в снегу, буду делать на 5см шире с каждой стороны.
С движком тоже недавно был трабл, пропала тяга, потом перестал заводиться, потом я его так изнасиловал в попытках завести, что он бедный маслом блевал через глушитель. Привез в сервис, мастер с умным видом разобрал карб, посмотрел, покрутил, подул в разные отверстия и о чудо, движок заработал и самое фиговое что так и не определили что за проблема была.! После этого проехал километров 150, пока все нормально.
Раму перевожу на заднем сиденье, движок ставлю на переднее место, чтобы погреть после холодного гаража по пути на рыбалку, все остальное в багажнике. И да, свечу мне поменяли в сервисе, на NGK 5, в запас взял еще 6 ку..
По поводу соединения руля, честно говоря сразу показалось оно хлипковатым, но пока без проблем.
А вообще доволен аппаратом, конечно грустновато когда даже груженый буран тебя обгоняет, но когда обгоняешь пешиков, становиться хорошо:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх