• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 6)

С нами с
16.08.2012
Сообщения
651
Репутация
1 109
Откуда
Мытищи
Палатка с отоплением - отопление палатки
на утюбе, на канале ПашасУралмаша есть видео с выставки про печки , палатки. Есть видео с теплообменниками от снегирей и Руслана. может кому будет интересно. сюжеты мин по 10.

ССылку бы прямую выкинул, что бы не искать!

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Сам нашел.
http://www.youtube.com/watch?v=jQAI_qKlbo4

http://www.youtube.com/watch?v=SwWqectvibA
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
Палатка с отоплением - отопление палатки
Понял. Спасибо за совет. Я думал - 12.5, - значит 12.5.
Завтра солью.
А откуда у вас такая уверенность, что в вашем баллоне залито именно 12.5 литров газа??? У вас прозрачный баллон, или заправщик на библии поклялся, что залил именно 12.5 литров?:rjach: Да я больше чем уверен, что залито как надо, хотя как говорится - лучше перебздеть...и взвесить баллон.:helpsmilie:
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
169
Репутация
378
Возраст
44
Откуда
Москва м.Чертановская
Палатка с отоплением - отопление палатки
А откуда у вас такая уверенность, что в вашем баллоне залито именно 12.5 литров газа??? У вас прозрачный баллон, или заправщик на библии поклялся, что залил именно 12.5 литров?:rjach: Да я больше чем уверен, что залито как надо, хотя как говорится - лучше перебздеть...и взвесить баллон.:helpsmilie:

Я имел ввиду, если баллон на 12.5, то и заливать можно 12.5.
А залито 12. Сам наблюдал на заправке. Ну, если счетчик не врет у них.
 
С нами с
20.08.2011
Сообщения
318
Репутация
2 751
Откуда
Омутнинск 43 rus
Палатка с отоплением - отопление палатки
В прошлом году, для обогрева пользовал дожигатель "СЛЕДОПЫТ". Греет, но слабовато, да и баллон быстро замерзает, приходилось менять, отогревать за пазухой. Сегодня приобрёл ИФК обогреватель "СЛЕДОПЫТ ОЧАГ". Его характерной особенностью является то, что газовый баллон находится внутри корпуса и имеется подогрев. Дюмаю на днях испытать в полевых условиях! Может кто пользовал данный девайс? Поделитесь опытом.

ДВС. В догонку вопрос по Следопыту. Есть ли переходники с дихлофоса на большой баллон??? Чувствую.что дихлофосом топить накладно будет.
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
ДВС. В догонку вопрос по Следопыту. Есть ли переходники с дихлофоса на большой баллон??? Чувствую.что дихлофосом топить накладно будет.

Искал такой переходник на Птичке, сказали что таких не бывает.
 
С нами с
20.08.2011
Сообщения
318
Репутация
2 751
Откуда
Омутнинск 43 rus
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
ДВС. В догонку вопрос по Следопыту. Есть ли переходники с дихлофоса на большой баллон??? Чувствую.что дихлофосом топить накладно будет.

некоторые умельцы вытачивают!:thumbupq:
но надо их искать...:yes:
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
А есть же плитки работающие и от дихлофоса и от баллона. ??? Там нет ни какого переходника?

я не знаю, когда не нашел я переходник купил Гефест одно комфорочный.. теперь у меня 2 плитки..одна под дихлофос..вторая под большой баллон и кстати я тогда думал тот шланг обрезать что идёт на дихлофос и шланг от большого баллона к нему примостырить, но тогда бы обратно дихлофосник не поставить, а они бывают нужны на мелких выездах, притом у меня знакомый дихлофосы сам заправляет.
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
951
Репутация
1 320
Откуда
п.Чишмы, Регион 02
Палатка с отоплением - отопление палатки
А есть же плитки работающие и от дихлафоса и от баллона. ??? Там нет ни какого переходника?
Есть точно. Т.к. В гараже лежит... Фото даже в телефоне есть. Но с телефона не умею вставлять. Кстати, дешевый корейский, в чемоданчике. В пределах штуки...
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Палатка с отоплением - отопление палатки
:plamia: Господи, да кончайте вы клавку мучить-море плиток универсального питания и от больш. баллона и от дихлофосника. В универсальной там штуцер доп. выведен с запорным клапаном вроде авт. золотника ну и соотв на шланге устройство как на авт. насосе чтоб золотник тот отжать. Шланг и редуктор доп. в комплекте чаще всего.
Что трудно в магазине спросить или посмотреть?:(-я смотрю на это поколенье....
 
С нами с
08.03.2014
Сообщения
3 292
Репутация
7 884
Откуда
Екатеринбург, Эльмаш
Палатка с отоплением - отопление палатки
:plamia: Господи, да кончайте вы клавку мучить-море плиток универсального питания и от больш. баллона и от дихлофосника. В универсальной там штуцер доп. выведен с запорным клапаном вроде авт. золотника ну и соотв на шланге устройство как на авт. насосе чтоб золотник тот отжать. Шланг и редуктор доп. в комплекте чаще всего.
Что трудно в магазине спросить или посмотреть?:(-я смотрю на это поколенье....

Вот не кипятись за зря:D
Плиток то универсальных хоть и не много, но есть(уж сколько я плиток и горелок перепробовал не счесть...это я типо не хвастаюсь...это типо я идеал искал)...
Так вот практически ВСЕ универсалы от дихлофосника работают нормально, а вот от большого баллона еле-еле....ну а почему так х.з. я не спец в этих делах...
Думается таки проблема в следующем: от дихлофосника-это высокого давления, а от баллона все таки редуктор надо ставить и по сути после редуктора не хватает давления для нормальной работы...
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
951
Репутация
1 320
Откуда
п.Чишмы, Регион 02
Палатка с отоплением - отопление палатки
Алексей, у тебя просто редуктора БПО-5 нет... Любой дихлофосник раскочегарит:D . кокуней так копчу.
 
С нами с
05.03.2009
Сообщения
60
Репутация
83
Откуда
Тверская губерния
Палатка с отоплением - отопление палатки
Народ, доброй ночи.

А подскажите такую вещь: Раньше пользовался 5-литров. железками, на этот сезон взял Ragasco 12,8. На первой рыбалке жег гефест на небольшом огне около 24-х часов. Вчера, думаю, 1-го ехать, надо баллон заправить. Беру весы - 9 кг (!). Заправлял до этого на спец. газозаправке, и газ стравливали там при мне. Поясните пжста, откуда 9 кг, если баллон 3,4 кг.
 
С нами с
08.03.2014
Сообщения
3 292
Репутация
7 884
Откуда
Екатеринбург, Эльмаш
Палатка с отоплением - отопление палатки
Алексей, у тебя просто редуктора БПО-5 нет... Любой дихлофосник раскочегарит:D . кокуней так копчу.

Игорь, ты малеха не врубился в суть вопроса:D
А БПО-5Феджи у меня есть, да чего у меня только нет(накопилось за все время экспериментов...)...
И ты это поаккуратней с БПО-5:yes:

---------- Сообщение добавлено в 04:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:10 ----------

Народ, доброй ночи.

А подскажите такую вещь: Раньше пользовался 5-литров. железками, на этот сезон взял Ragasco 12,8. На первой рыбалке жег гефест на небольшом огне около 24-х часов. Вчера, думаю, 1-го ехать, надо баллон заправить. Беру весы - 9 кг (!). Заправлял до этого на спец. газозаправке, и газ стравливали там при мне. Поясните пжста, откуда 9 кг, если баллон 3,4 кг.


Это фигня какая то:wacko:
Рагазко на 12,8 нет...есть на 12,5
Может у тебя комполайт на 14,8....
Либо с весами че то не то...может кг. переключились в либры:rjach:
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
Палатка с отоплением - отопление палатки
И ты это поаккуратней с БПО-5:yes:

Дауж, это аццкий сотона а не редуктор. Тут давече подарил свой товарищу, так он чуть своего нового снегиря не сжег нах. Топил гефест в лунке что бы потушить. А всего-то проблема возникла в одном. У него БПО был на вентиле походу:hmm:, а я ему подарил миник с обычным "краном" вот он крутанул по привычке.
 

Сейчас смотрят

Вверх