• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
16.03.2013
Сообщения
808
Репутация
222
Возраст
53
Откуда
г. Йошкар-Ола
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Да и не выход нормальный - лодку на крыше перевозить. Я имею в виду надувную. На то она и надувная.
Думаю, с вами многие не согласятся. Надувная просто может быть очень легкой, поэтому в одно лицо удобнее. Картоп, если он не по гоночным сэндвич-технологиям сделан, тяжелее.
P.S. Когда-то я завидовал знакомым рыбакам, которые приезжали на длинной Ниве большой компанией, скидывали с багажника Кайман-360, вешали мерк-15 и стартовали. Буквально 10 минут - и уже на воде. Обратно так же. Примчались, лодку ополоснули, на багажник и поехали. Я же в это время возился со своим неподъёмным Баджером-330FLA. У меня бы пупок развязался при попытке его на багажник в одно лицо погрузить. А если мыть-сушить-разбирать, то не так существенно, какая лодка. Один фиг времени много уходит. Если не сушить на рыбалке, то надо где-то дома или в гараже сушить.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Думаю, с вами многие не согласятся. Надувная просто может быть очень легкой, поэтому в одно лицо удобнее. Картоп, если он не по гоночным сэндвич-технологиям сделан, тяжелее.
alex323, да возил я на крыше, не убедите, что это хороший вариант - да на 1-5 км еще можно. Как-то в одиночку взгромождал легкий относительно Ротан 380Э (чуть более 30 кг) - все проклял - малейшее дуновение ветерка и тебя сносит вместе с лодкой.:D Еще пайолочку 280 весом в 20 кг. можно, но все равно, 100 уже не поедешь, максимум 80, сам чертыхаешься, других тормозишь, а если машинка не очень тяжелая, так еще и бросает от встречных длинномеров. Да еще и следи постоянно - не ослабли ли веревки крепления - так и до беды не далеко.:thumbdown:
У меня к Вам вопрос, только честно - Вы видели своими глазами как собирается и разбирается НДНД лодка?
 

Lom

С нами с
12.06.2014
Сообщения
1 411
Репутация
2 575
Возраст
64
Откуда
Москва-Весьегонск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Я лодку только на крыше надутую перевожу. Да, недалеко. Но можно и далеко. Лежит на поперечинах, а крепится самозатягивающимися ремнями за рейлинги. Очень все прочно. Не улетит. Помучился со СМАРТ 310. В гараже все просто. С лодкой на крыше заехал, корму за ручки через 2 кольца в потолке трубой полдюймовой закрепил и нос за веревку от рыма через еще одно кольцо прижал к потолку. Элементарно. Так же обратно. Но на реке снять/взгромоздить - одному тяжко. Вот и купил Флинк 280ТЛА. Все стало великолепно. А тем рыбакам, которые каждый выезд лодку разбирают/собирают, да еще если нет гаража, то таскают потом домой а там снова собирают, моют ...., поставил бы памятник! Вот уж воистину - охота - пуще неволи! Так вот на эти 2 случая лодка выходного дня будет разная. А Вы, Леонид50, все что здесь предлагают, отвергаете. Видимо принимая только 2 варианта: Ваш и неправильный. Или я ошибаюсь?
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 522
Репутация
1 475
Возраст
73
Откуда
Санкт-Петербург
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Думаю, с вами многие не согласятся. Надувная просто может быть очень легкой, поэтому в одно лицо удобнее.
Алекс, сто пудов поддерживаю:thumbupq: Леонид как всегда пытается объять необъятное:D То к малосилке лопату корячит, шоб типа как большой:D, но за три копейки, то выдумывает какой то универсальный комплект, чтоб и домой запереть и на рыбалке 3 минуты съекономить. Я так вообще старый стал, ленивый, за сезон лодку ни разу не надул. Лежит родимая в гараже на даче, приехал кинул на багажник 15 кило и на озера или в шхеры. Расстояния от 5 и до 40 км и никак не по автобанам, а по проселочным карельским дорогам. И нах мне все энти дебильные НДНД, где за давлением следи, компрессором не перекачай и прочие "радости", про цену даже и не заикаюсь:D Так что каждому свое, пусть москвичи корячатся, решая лодочные проблемы, а нам этого не надо:rjach: и так всё замечательно:thumbtwoup:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Я лодку только на крыше надутую перевожу. Да, недалеко. Но можно и далеко. Лежит на поперечинах, а крепится самозатягивающимися ремнями за рейлинги. Очень все прочно. Не улетит. Помучился со СМАРТ 310. В гараже все просто. С лодкой на крыше заехал, корму за ручки через 2 кольца в потолке трубой полдюймовой закрепил и нос за веревку от рыма через еще одно кольцо прижал к потолку. Элементарно. Так же обратно. Но на реке снять/взгромоздить - одному тяжко. Вот и купил Флинк 280ТЛА. Все стало великолепно. А тем рыбакам, которые каждый выезд лодку разбирают/собирают, да еще если нет гаража, то таскают потом домой а там снова собирают, моют ...., поставил бы памятник! Вот уж воистину - охота - пуще неволи! Так вот на эти 2 случая лодка выходного дня будет разная. А Вы, Леонид50, все что здесь предлагают, отвергаете. Видимо принимая только 2 варианта: Ваш и неправильный. Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. Просто имею и пайолку и НДНД. Есть что сравнивать. Так вот заморочек с 4-метровой НДНД лодкой в разы меньше, чем с малышкой пайолкой. Особенно при разборке. При сборке просто накачка баллонов занимает больше времени у лодки с баллонами в 45 см и длинной 3.8м, по сравнению с 280 и баллонами 34см. А вот возня со стрингерами, пайолами, самодельным надувным кильком на пайолке достает. Но без них она будет ползать в водоизмещающем. С ними под 20 км/ч (кстати Р380Э под тем же Тохой 3.5 те же под 20 км/ч Вы можете представить пайольную лодку такой длины, которая способна идти с такой скоростью под Т3.5?:D). И сушка НДНД без проблем - сполоснул,вынул из воды, приставил к веслу, и, если есть солнышко и ветерок - через 10 минут сухая. А вот с пайольной гораздо все хуже - Смысла сушить надутой никакого. Значит надо вытащить из воды,сдуть (пусть и не до конца), вынуть пайолы, помыть их, расставить чтобы сушились. Теперь надо хоть немного опять надуть, тащить в воду, помыть, поставить сушить. Скажете выдумываю? :)
И не все, что предлагается отвергаю, а пытаюсь на основе, прежде своего опыта, достаточно большого опыта активного участия в теме "Гидрокрыло", на основе проведенных мною на форуме опросов, предложить вам же совместно создать грубо говоря ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ для создания максимально удобной для нас, пользователей, которые рыбачат в одну тушку, удобную, легкую лодку.
А вместо того, чтобы принять конструктивное участие в этом, вы в основном расхваливаете те лодки, которые имеете :(. Хотя постоянно (пробегитесь еще раз по теме) признаете, что да тяжелая, что да, мученье с пайолами и т.п., но как тот "кулик" ... Чес. слово, устал. :)
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Самое парадоксальное, что производители лодок мой замысел-то поняли. Спасибо им за это.:thumbupq::) Только это дает силы продолжать.
 

Lom

С нами с
12.06.2014
Сообщения
1 411
Репутация
2 575
Возраст
64
Откуда
Москва-Весьегонск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

И не все, что предлагается отвергаю, а пытаюсь на основе, прежде своего опыта, достаточно большого опыта активного участия в теме "Гидрокрыло", на основе проведенных мною на форуме опросов, предложить вам же совместно создать грубо говоря ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ для создания максимально удобной для нас, пользователей, которые рыбачат в одну тушку, удобную, легкую лодку.

Но почему Вы считаете, что только НДНД может быть максимально удобной?
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Но почему Вы считаете, что только НДНД может быть максимально удобной?
Lom, если Вы знаете что-то, что интересней - пожалуйста, предлагайте, доказывайте.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Алекс, сто пудов поддерживаю:thumbupq: Леонид как всегда пытается объять необъятное:D То к малосилке лопату корячит, шоб типа как большой:D, но за три копейки, то выдумывает какой то универсальный комплект, чтоб и домой запереть и на рыбалке 3 минуты съекономить. Я так вообще старый стал, ленивый, за сезон лодку ни разу не надул. Лежит родимая в гараже на даче, приехал кинул на багажник 15 кило и на озера или в шхеры. Расстояния от 5 и до 40 км и никак не по автобанам, а по проселочным карельским дорогам. И нах мне все энти дебильные НДНД, где за давлением следи, компрессором не перекачай и прочие "радости", про цену даже и не заикаюсь:D Так что каждому свое, пусть москвичи корячатся, решая лодочные проблемы, а нам этого не надо:rjach: и так всё замечательно:thumbtwoup:
Егорыч, знаю тебя давно. Да как наверно и весь форум как известного, мягко говоря, "персонажа". Так и быть, только из уважения к твоему возрасту, - можешь здесь указать адрес своей давно утонувшей темы о самоделках. Кому интересно на коленке мерс сотворить, придет к тебе.
А здесь хватит флудить и грязь разводить. :thumbdown: Будешь продолжать - приму меры, ты меня знаешь.
 
С нами с
28.09.2013
Сообщения
26
Репутация
1
Откуда
выборг, лен. обл
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Лично для меня,в мобильной лодке,была бы удобна функция накачки через один (носовой) клапан,с запирающими клапанами внутри межбалонных перегородок.
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
808
Репутация
222
Возраст
53
Откуда
г. Йошкар-Ола
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

alex323, да возил я на крыше, не убедите, что это хороший вариант - да на 1-5 км еще можно. Как-то в одиночку взгромождал легкий относительно Ротан 380Э (чуть более 30 кг) - все проклял - малейшее дуновение ветерка и тебя сносит вместе с лодкой.:D Еще пайолочку 280 весом в 20 кг. можно, но все равно, 100 уже не поедешь, максимум 80, сам чертыхаешься, других тормозишь, а если машинка не очень тяжелая, так еще и бросает от встречных длинномеров. Да еще и следи постоянно - не ослабли ли веревки крепления - так и до беды не далеко.:thumbdown:
У меня к Вам вопрос, только честно - Вы видели своими глазами как собирается и разбирается НДНД лодка?
1. Речи про лодки размера 380 не было. Около 300, плюс-минус.
2. Купите ремни с трещеткой. Надежно, удобно. И лодку не протрет. Веревка в этом плане весьма сомнительна.
3. Сборку-разборку НДНД видел. Деталей не запоминал, ничем не впечатлило. Один из НДНД-шников тоже закинул лодку на багажник. Видимо, тоже достало мыть-сушить-складывать. Пока они возятся, я уже на воде буду. Или наоборот, с рыбалки уеду. Теперь лодку буду возить килем вверх, поэтому лодка полностью просохнет пока еду.
Леонид, по-моему, вы просто вербуете в секту НДНД. Спорите, убеждаете, что только НДНД есть наше все, остальное ересь.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

1. Речи про лодки размера 380 не было. Около 300, плюс-минус.
2. Купите ремни с трещеткой. Надежно, удобно. И лодку не протрет. Веревка в этом плане весьма сомнительна.
3. Сборку-разборку НДНД видел. Деталей не запоминал, ничем не впечатлило. Один из НДНД-шников тоже закинул лодку на багажник. Видимо, тоже достало мыть-сушить-складывать. Пока они возятся, я уже на воде буду. Или наоборот, с рыбалки уеду. Теперь лодку буду возить килем вверх, поэтому лодка полностью просохнет пока еду.
Леонид, по-моему, вы просто вербуете в секту НДНД. Спорите, убеждаете, что только НДНД есть наше все, остальное ересь.
А мне кажется, что Вы ошиблись темой - есть такая - про перевозку лодки на машине. Вернитесь, пожалуйста на первую страницу и прочитайте - о чем эта тема.
По поводу секты НДНД.:) Просто посмотрите вот эту табличку, что зря опрос делал? :).
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4781658&postcount=3693
Думаю, если задумаетесь, то выводы и без меня сделаете.
И не стоит говорить, что мы мол не гонщики, нам скорость не нужна и т.п.. Скорость это один из главных показателей технического совершенства лодки.

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

Лично для меня,в мобильной лодке,была бы удобна функция накачки через один (носовой) клапан,с запирающими клапанами внутри межбалонных перегородок.
Мысль интересная - а Вы можете привести пример такой лодки?
А как должны работать такие клапана? Представим, что пробит один из баллонов - что будет?
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Купили летом Адмирал 300 с Ямахой 3 л.с. как лодку тендер для катера , но вся семья с удовольствием пользуется ,при однодневных выездах на пикник , за грибами где есть озерко или речка :yes:
Лодка не напрягает весом , сборкой , ценой , ни занимает места в небольшой легковушке :thumbtwoup:
 

Вложения

  • 104003-1e72e-80077294-m750x740-ua6b62.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 229
    104003-1e72e-80077294-m750x740-ua6b62.jpg
  • 104003-0a8bb-80077295-m750x740-u5ec79.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 225
    104003-0a8bb-80077295-m750x740-u5ec79.jpg
  • 104003-c965f-80077296-m750x740-ud9002.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 181
    104003-c965f-80077296-m750x740-ud9002.jpg
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Купили летом Адмирал 300 с Ямахой 3 л.с. как лодку тендер для катера , но вся семья с удовольствием пользуется ,при однодневных выездах на пикник , за грибами где есть озерко или речка :yes:
Лодка не напрягает весом , сборкой , ценой , ни занимает места в небольшой легковушке :thumbtwoup:
Олег, очень уважаю Ваш опыт, видел много Ваших сообщений. Однако, Адмирал 300 отвечает требованиям, выдвинутым в начале темы? Именно как лодка "выходного дня"? "Адмирал" - одни из лучших пайольных. И все же Адмирал 300 - навесной транец, пайолы. Ну никак не убедите, что это оптимальный вариант. Взгляните на сообщение 110. Дешевая - да.
Мне, кстати, интересно (не в формате этой темы) - Я3 не поджимает корму на навесном транце?
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Олег, очень уважаю Ваш опыт, видел много Ваших сообщений. Однако, Адмирал 300 отвечает требованиям, выдвинутым в начале темы? Именно как лодка "выходного дня"? "Адмирал" - одни из лучших пайольных. И все же Адмирал 300 - навесной транец, пайолы. Ну никак не убедите, что это оптимальный вариант. Взгляните на сообщение 110.

Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Этот Адмирал не с пайолами ,а со сланями - кинуть их на дно не более 5 секунд обе , а навесной транец ...так моторчик маленькая тарахтелка , зато нет тяжелой доски и гребется одинаково вперед и назад :yes: - Этот Адмирал Заменил Нырок и Скиф :thumbtwoup:и очень мобильная :tanz:Уж мобильнее не куда :D и собирать не сложнее надувного матрасика:yes:

Ну тогда Дальше - гонка вооружений:rjach: Старая лодка выходного дня ,но это уже берется для однодневной рыбалки без напряга :D
куплена 3 года назад после травмы позвоночника

ФиХ от Задиак 335 размер вес 27 кг. мотор до 10 л.с. весом до 45 кг.
отлично гребется ,дно Аеродек высокого давления ...из киля и выпуклого вкладыша ,выводит на глисс на более 30 кг на 1 л.с.
У Дочки - это любимая лодка , считает ее самой эстетичной :pardon:
 

Вложения

  • 104003-55be2-78977233-m750x740-ua0672.jpg
    128.1 КБ · Просмотры: 214
    104003-55be2-78977233-m750x740-ua0672.jpg
  • 104003-00874-78977311-m750x740-ud1377.jpg
    140.6 КБ · Просмотры: 204
    104003-00874-78977311-m750x740-ud1377.jpg
  • 104003-42564-78975709-m750x740-u59788.jpg
    126.4 КБ · Просмотры: 189
    104003-42564-78975709-m750x740-u59788.jpg
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх