• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Ротан" (Просматривает: 1)

С нами с
22.07.2014
Сообщения
928
Репутация
4 767
Откуда
Саратов
Лодки "Ротан"
Ну, бывает, я же обычно не знаю, что покупаю, глаза открыли! Лодка 380Э, номер,помоему,069, надо уточнить в судовом,2009 года. Из за этого специально в гараж не поеду, а при случае уточню.Дома еще где то договор валяется с вашей фабрикой, ГИМСом погашенный, но тоже, надо искать, лень :-)
Лодка 2009 и 2014 года-как бы это сказать,две большие разницы.Будет желание-приезжайте посмотреть.Лодку то всё равно сменили,так что не воспринимайте предложение как навязывание-продавание.Просто расширение кругозора:)
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
612
Репутация
310
Возраст
61
Откуда
Саратов
Лодки "Ротан"
Во, сегодня делал консервацию мотора, глянул судовой,072 номер. За приглашение заехать спасибо, заскочу, усиление балонов и дна, чтобы таскать волоком, еще делаете?
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
928
Репутация
4 767
Откуда
Саратов
Лодки "Ротан"
Во, сегодня делал консервацию мотора, глянул судовой,072 номер. За приглашение заехать спасибо, заскочу, усиление балонов и дна, чтобы таскать волоком, еще делаете?
Любой каприз...:)Но лучше волочением не увлекаться.Может танцевые колёса будут решением проблемы?
 

Вложения

  • колёса.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 79
    колёса.jpg
С нами с
03.09.2012
Сообщения
612
Репутация
310
Возраст
61
Откуда
Саратов
Лодки "Ротан"
Нет, спасибо, транец дырявить не хочу. Колеса давно поставил бы, но они работают на более-менее твердой поверхности, а в песке зарываются, еще тяжелее. Были бы они шириной, как на тележках на аэродромах, может и был бы толк. Один раз видел такие на Сенном, жалею, что не взял. Волок у меня 15-20 метров.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
928
Репутация
4 767
Откуда
Саратов
Лодки "Ротан"
Нет, спасибо, транец дырявить не хочу. Колеса давно поставил бы, но они работают на более-менее твердой поверхности, а в песке зарываются, еще тяжелее. Были бы они шириной, как на тележках на аэродромах, может и был бы толк. Один раз видел такие на Сенном, жалею, что не взял. Волок у меня 15-20 метров.
Ну если правильно продырявить-гарантированно не повредят.А вот интересно,как уважаемые форучане воспринимают предложение волочь лодку 15-20 метров?Моё мнение-колёса.Если исходить из усиления дна-баллонов,то при цене 250р.за метр пог.при ширине полосы 65мм.,то почти равнозначно по цене,при гораааздо меньших усилиях.Пустая-без мотора-лодка в одного выкатывается даже по совсем рыхлому песку-живём на берегу месяцами,была возможость потренироваться:).
 
С нами с
18.05.2012
Сообщения
188
Репутация
279
Откуда
Москва, Зябликово
Лодки "Ротан"
Ну если правильно продырявить-гарантированно не повредят.А вот интересно,как уважаемые форучане воспринимают предложение волочь лодку 15-20 метров?Моё мнение-колёса.Если исходить из усиления дна-баллонов,то при цене 250р.за метр пог.при ширине полосы 65мм.,то почти равнозначно по цене,при гораааздо меньших усилиях.Пустая-без мотора-лодка в одного выкатывается даже по совсем рыхлому песку-живём на берегу месяцами,была возможость потренироваться:).

Поддержу Игоря! Колеса - наше ВСЁ!:thumbupq:
Я в одиночку перемещаю груженый 420-й с 30-кой на транце. В т.ч. по песчаному пляжу метров 50. Не представляю, как бы я его волочил?:eek:
Не стОит увлекаться различными усилениями и др. "тюнингом"- они сводят на нет основное преимущество Ротанов перед конкурентами - малый вес.
Кста! - среди конкурентов есть лодки НДНД уже усиленные полимером......
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
928
Репутация
4 767
Откуда
Саратов
Лодки "Ротан"
Поддержу Игоря! Колеса - наше ВСЁ!:thumbupq:
Я в одиночку перемещаю груженый 420-й с 30-кой на транце. В т.ч. по песчаному пляжу метров 50. Не представляю, как бы я его волочил?:eek:
Не стОит увлекаться различными усилениями и др. "тюнингом"- они сводят на нет основное преимущество Ротанов перед конкурентами - малый вес.
Кста! - среди конкурентов есть лодки НДНД уже усиленные полимером......
Впереди зима-время для работы над усовершенствованием и доаботоками..Полимер тоже запланирован.Лишь бы экономическая ситуация не свела к нулю все задумки.:(
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки "Ротан"
Впереди зима-время для работы над усовершенствованием и доаботоками..Полимер тоже запланирован.Лишь бы экономическая ситуация не свела к нулю все задумки.:(
Привет всем! Игорь, так еще в прошлом году в Питере (еще до известных событий) у одного из посредников покрывали полимером Ротаны. Но Коршунов мне говорил, что по гарантии производство их не примет. Есть, кстати 2 вида брони, напылением (по слухам хреново, не ремонтопригодно) и наклеиванием пленки - ремонтируется.
 
С нами с
20.08.2014
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
СПб - Югозапад
Лодки "Ротан"
Впереди зима-время для работы над усовершенствованием и доаботоками..Полимер тоже запланирован.Лишь бы экономическая ситуация не свела к нулю все задумки.:(
Дорого дня всем.
Прежде чем что то делать посоветуйтесь с производителем , ибо это может привести к отказу в гарантии .
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
928
Репутация
4 767
Откуда
Саратов
Лодки "Ротан"
Дорого дня всем.
Прежде чем что то делать посоветуйтесь с производителем , ибо это может привести к отказу в гарантии .
Ну я типа сам с собой и советуюсь:DВроде как почти договорился..:).Осталось материал правильный подобрать(точно не напыление),для этого нужно какое то свободное от текучки,время.Ну и деньги.Вот тут и может засада выйти.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки "Ротан"
Провожу опрос:
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=3476
Привет всем! Неплохо, если бы еще добавить просимые данные. И не только по катам. Очень желательно вес пилота, что за мотор, винты. Просьба - ответ в "Гонках".
 
С нами с
09.04.2014
Сообщения
249
Репутация
123
Возраст
57
Откуда
Свердловская обл.
Лодки "Ротан"
Поддержу Игоря! Колеса - наше ВСЁ!:thumbupq:
Я в одиночку перемещаю груженый 420-й с 30-кой на транце. В т.ч. по песчаному пляжу метров 50. Не представляю, как бы я его волочил?:eek:
Не стОит увлекаться различными усилениями и др. "тюнингом"- они сводят на нет основное преимущество Ротанов перед конкурентами - малый вес.
Кста! - среди конкурентов есть лодки НДНД уже усиленные полимером......

Полимер(напыление) не очень ремонтопригоден-это ответ самого производителя лодок с полимером-короче гемор.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
928
Репутация
4 767
Откуда
Саратов
Лодки "Ротан"
Leonid50, Для Вас несколько фото.Уж извините-так и не понял.как прикреплять в личном сообщении-такой вот пользователь-не совсем уверенный:)-показываю здесь.Это стандартная лодка 320 из ткани750 на баллоне и 900 на днище.Вёсла регулируемые по длинне.Снизу видно-почти катамаран:)-есть просвет пару см..Ну и вес-это вся лодка-с вёслаи-банками-иначе снять не получилось-экран у весов уж больно чудно расположен-поверх рукояти.
 

Вложения

  • IMG_1261.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 382
    IMG_1261.jpg
  • IMG_1262.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 370
    IMG_1262.jpg
  • IMG_1263.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 381
    IMG_1263.jpg
  • IMG_1264.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 343
    IMG_1264.jpg
  • IMG_1269.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 468
    IMG_1269.jpg
  • IMG_1270.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 361
    IMG_1270.jpg
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки "Ротан"
Leonid50, Для Вас несколько фото.Уж извините-так и не понял.как прикреплять в личном сообщении-такой вот пользователь-не совсем уверенный:)-показываю здесь.Это стандартная лодка 320 из ткани750 на баллоне и 900 на днище.Вёсла регулируемые по длинне.Снизу видно-почти катамаран:)-есть просвет пару см..Ну и вес-это вся лодка-с вёслаи-банками-иначе снять не получилось-экран у весов уж больно чудно расположен-поверх рукояти.
Игорь, вы здорово потрудились.:thumbupq: Но если уж лодочка здесь засветилась, то надо наверно и привести данные по ее размерам.
 

Сейчас смотрят

Вверх