• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 15)

С нами с
21.08.2012
Сообщения
740
Репутация
390
Откуда
Пермский край
Лодочные моторы "HIDEA"
В октябре взял лодку гладиатор 320 собираюсь брать мотор HIDEA HD 9,8 FHS и задумался прочитав ваше общение может сразу 9.9 заявлено на моей лодке 15сил?
Не понятно,что за лодка?Серию напишите.
Был у меня Гладиатор 330 серия С.Прямо скажем-не самая легкая и быстроходная лодка.Купил лодку когда еще мотор был 5 лс,под ним даже на глиссировку выйти не смог в одного.Вешал на него Си-про 9,8 (брал у товарища попробовать)-не понравилось,постоянно надо идти в полный газ,чтоб скорость была более-менее.Сразу скажу.что мотор был установлен на транец правильно.
Поэтому купил 9,9(15).Совсем другое дело-приличная скорость при 3/4 газа ,по тахометру 4500-4 800 об/мин.
Ну а поменяв лодку на ту,что в подписи понял,что 9,8 её попросту бы не повез.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
409
Репутация
123
Возраст
61
Откуда
г.Оренбург
Лодочные моторы "HIDEA"
У меня Гладиатор 9,8. Когда покупал наговорили что Хайди, на самом деле
нет. Сервиса нет, запчастей нет. А так моторчик всем устраивал. Но из за
продаванов и их криворуких мастеров пропустил самый пик сезона рыбалки. Так что решай сам

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

А гены нет в нём, даже опционально

Привет!Мне тоже предлагали Гладиатор.но говорили.что запчасти от Хидеи подходят.но я сильно не вникал и отказался.Значит не зря!Ну а ты сделал мотор или на мелком доходил сезон?
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
На вопрос, если я куплю китайца, обслуживают где или нет? Ответ был таков: " С ними особо не хотят сталкиваться мотористы и сервисы" А на воде считаю надежность - главное!!!

Значит такие они мотористы и сервисмены. Работать элементарно не хотят, а точнее не умеют. Ничего кризис заставит.

Я понимаю если конструкция китайских моторов была бы уникальная и кардинально отличалась бы от япошек. А так только одна мысль - в таком сервисе и японца не отремонтируют.

Тут скорее всего другое, магазин под которым находится сервис не торгует китайскими моторами, поэтому продаванам надо как то япошек сбавать, вот и сказки рассказывают.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет! :friends:
Отвез мотор наконец таки Филиппу!:friends:
Как подлечат, сообщат. :thumbtwoup:
Дядька дюже занят. Некогда и поболтать. Но он то работает. А мы то поболтать... :pardon:
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
1 629
Репутация
1 810
Возраст
46
Откуда
Анапа,Краснодарский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет.Получилось с мотором так,первый выезд завелся чётко,два дня рыбалки работал чудно.По приезду на базу заглох прям возле пирса, не обратил на это внимание.На другую рыбалку поехал завёлся как не в чём не бывало,я его прогрел и в лиманы,100м. и заглох!?Короче подумал я на аварийную кнопку и даже заказал(прислали быстро по гарантии спасибо представителю).Долгое время не было меня дома и вот не давно занялся,поставил кнопку,всё чудно заработало я на воду,но праздник был не долго.Искра пропала,домой приехал искра появилась!?!?!?Чё за беда куда дивается искра?
 
С нами с
18.08.2011
Сообщения
412
Репутация
226
Откуда
Ульяновская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Pato
скорее всего умерла катушка зажигания. Работает на холодную, как только нагревается катушку пробивает)
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
41
Репутация
14
Возраст
42
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Всех приветствую,подскажите пожалуйста хочу купить мотор 9.9 л.с,нужны права или нет,ткните носом на страницу где это обсуждалось,все страницы и за год не перечитаешь.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 324
Репутация
10 914
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Привет Земеля!
Да брось ты это! :punish: Ненадо ничего покупать, 8ка-9.8 очень не слабый и надежный агрегат. Да и если что то сломается у нас на такие дела есть наша всеми уважаемая палочка-выручалочка Филипп его зовут!:thumbtwoup: Все пришлет и бесплатно в короткие сроки!!!:yes::victory::kubok:
Людей в беде не бросает! :friends:
Привет,зема и все участники ветки Хидея...Да я нисколько не паникую..С выбором по мотору определился (8)..Просто ежегодно весной и осенью по 10 дней торчим в Астрахани..А когда находишься от лагеря км в 15 -20,то там на Филиппа надеяться не приходится..Тогда вся надежда на свои руки и на самые необходимые з\части. Вот отсюда и мои вопросы...:) А раз ничего покупать не надо - Значит я сделал правильный выбор:laduh:
 
С нами с
18.08.2011
Сообщения
412
Репутация
226
Откуда
Ульяновская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Pato
скорее всего умерла катушка зажигания. Работает на холодную, как только нагревается катушку пробивает)

А катушек зажигания у нас 2 идет. тогда бы небыло искры только в одном цилиндре. Значит катушка под маховиком.
В общем не чего гадать, мотор в сервис на гарантийный ремонт.
В этом году были партии с проблемными катушками вроде как.
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
247
Репутация
90
Возраст
65
Откуда
Первоуральск
Лодочные моторы "HIDEA"
Привет!Мне тоже предлагали Гладиатор.но говорили.что запчасти от Хидеи подходят.но я сильно не вникал и отказался.Значит не зря!Ну а ты сделал мотор или на мелком доходил сезон?
Запчасти подходят от прародителя, Хидеи. Пришлось мелкий купить а то быне закончил сезон. Ещё и Ривьеру 290.
 
  • Cпасибо
Реакции: keш
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
привет. до оби 180-200 км. не расстояние. эксплуатировать собираюсь на своём озере на протоках может и до оби доберусь.почему 9.9?мне уже 6й десяток. есть сын. ему не купить ни лодку ни тем более мотор. по крайней мере в ближайшем будущем. а там кто знает . жизнь меняется. думаю с семьёй прокатиться с ветерком на этом моторе будет легче. для мотора. конечно же без фанатизма. если по уму подходить к этому вопросу. а немного лишних пони... гришка распутин доказал что и цианистыц калий в разумных пределах не вреден . как то так. может я и не прав. опыиа ни какого. просто привык иметь всего с запасом. по возможности. а вообще спасибо за отклик.
 
С нами с
07.10.2014
Сообщения
32
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Иркутская обл. река Ангара
Лодочные моторы "HIDEA"
---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

[/COLOR]
Не понятно,что за лодка?Серию напишите.
Был у меня Гладиатор 330 серия С.Прямо скажем-не самая легкая и быстроходная лодка.Купил лодку когда еще мотор был 5 лс,под ним даже на глиссировку выйти не смог в одного.Вешал на него Си-про 9,8 (брал у товарища попробовать)-не понравилось,постоянно надо идти в полный газ,чтоб скорость была более-менее.Сразу скажу.что мотор был установлен на транец правильно.
Поэтому купил 9,9(15).Совсем другое дело-приличная скорость при 3/4 газа ,по тахометру 4500-4 800 об/мин.
Ну а поменяв лодку на ту,что в подписи понял,что 9,8 её попросту бы не повез.

Лодка ГЛАДИАТОР А320К эта модель полегче будет 330с

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

ДВС. Люди добрые подскажите не опытному форумчанину как написать всемогущему филиппу?
 
С нами с
20.09.2012
Сообщения
16
Репутация
8
Откуда
БРАТСК
Лодочные моторы "HIDEA"
---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

[/COLOR]

Лодка ГЛАДИАТОР А320К эта модель полегче будет 330с

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

ДВС. Люди добрые подскажите не опытному форумчанину как написать всемогущему филиппу?

Представитель HIDEA:thumbtwoup:
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Здравствуйте уважаемые Хайдоводы.
В прошлом и позапрошлом году были проведены переписи владельцев моторов Hidea .
С итогами можно ознакомиться здесь.
за 2012г. http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2372173&postcount=7106
за 2013г. http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3636706&postcount=21653
Анализ анкетирования был полезен всем: владельцам моторов, рыболовам - выбирающим мотор, продавцам и производителю. Каждый подчерпнул для себя что то интересное и полезное.
Уже многие законсервировали свои моторы до следующего сезона и пока свежы в памяти воспоминания я думаю что с удовольствием ответят на простые вопросы. Перепись стартует 20 ноября и заканчивается 1 декабря. Так что прошу владельцев побыстрее отписаться и сообщить другим товарищам, редко сюда заглядывающим, о такой возможности..

Перечень вопросов и краткая инструкция к заполнению

1. Модель мотора и год выпуска Указываем марку мотора кто не знает свой смотрите тут http://www.globalmarine.ru/hidea
2. Общий срок эксплуатации у респондента(количество сезонов , моточасов,)
3. Описание проблем, либо их отсутствие. (Пишем, только что было в 2014 году!)
4. Лодка (Марка, модель лодки , на которой установлен мотор, а так же максимальная скорость км\час при загрузке в примерных кг)
5. Т/О (Техническое обслуживание – самостоятельно, сервисный центр)
6. Общая оценка мотору ставим цифру (оцениваем по пятибалльной шкале примерно так 1-мотор полное г..но, 2-не посоветую купить даже врагу, 3-мотор так себе, 4-терпимо за такие бабки, 5-мотор отличный)
7. Где проживаем территориально -указываем округ
1) Центральный федеральный округ
2) Южный федеральный округ
3) Северо-Западный федеральный округ
4) Дальневосточный федеральный округ
5) Сибирский федеральный округ
6) Уральский федеральный округ
7) Приволжский федеральный округ
8) Северо-Кавказский федеральный округ
9) Крымский федеральный округ

8. От себя (личные пожелания, измышления, советы по эксплуатации, фото на память в стиле «Я и мой мот»)

Ниже даю Шаблон - копируем, вставляем, отвечаем

Цитата:
Для статистики 2014

1. Модель мотора и год
2. Общий срок эксплуатации
3. Описание проблем в 2014.
4. Лодка
5. Т/О
6. Общая оценка мотору
7. Проживаю - федеральный округ
8. От себя

C надеждой на Вашу объективность
Burbot (в миру Сергей)
 

Сейчас смотрят

Вверх