• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Толстолобик и белый амур (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
05.08.2009
Сообщения
114
Репутация
6
Возраст
54
Откуда
Днепр
Толстолобик и белый амур
тут чето непонятное от NIA? правда на фото немнога отличаеца от барилка. тока почему он щитает че у него по другому и значит если он ранше нарисовал то и все, .
Ниа выложил чуток др.снасть, она чуть-чуть проще в сборе, можно начать именно с такой.
Главное удели внимание на поис водоема и поиск в водоеме лобатог, а все осталное на десятом плане :victory:
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
114
Репутация
6
Возраст
54
Откуда
Днепр
Толстолобик и белый амур
Сорри, ребята...не смогли мы закачать и сегодня ролик, который обещал. На телефоне идет, а когда сбасываем на ноут, то....писец.

Но надеюсь получилось у нас закачать старый ролик июньский 2008 г.
http://video.mail.ru/mail/vitalik_barilo/

лобатый где-то до 7-ми кг.
Сами понимаете какие чувства были, когда ловили первых лобиков)))
рады были как индейцы бусам :victory:

зы: за рулем спиннинга Саша Кононенко- эт он нас присадил на лобатого.
с подсакой Заец -вместе в команде на соревнованиях по лобатому.

блин..надеюсь ,что получилось закачать.
а то...я вроде бы смотрел, а потом шшо та он кудат хутко знык....
деревянный я в эт вопросе :(
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Толстолобик и белый амур
Как-то речь шла про металлические трубки для "барилки".
Есть металлические трубки-противозакручиватели от Balzer.
Плюсы: края развальцованы, крепление вертлюга пропаяно.
Минус - большой размер (может, есть меньше, не видел).
Вот их фото и что из них получилось.
 

Вложения

  • Трубки в упаковке.jpg
    202.9 КБ · Просмотры: 195
    Трубки в упаковке.jpg
  • Трубки без упаковки.jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 166
    Трубки без упаковки.jpg
  • Трубки развальцовка.jpg
    122.2 КБ · Просмотры: 214
    Трубки развальцовка.jpg
  • Поплавки из трубок.jpg
    195.9 КБ · Просмотры: 169
    Поплавки из трубок.jpg
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Толстолобик и белый амур
На днях попались в продаже вот такие девайсы - поплавки с кормухами.
У кого-нибудь есть мысли, можно ли их как-то использовать для ловли лобика?
 

Вложения

  • Поплавки-кормушки.jpg
    198 КБ · Просмотры: 154
    Поплавки-кормушки.jpg
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
03.07.2009
Сообщения
801
Репутация
1 458
Откуда
Пенза
Толстолобик и белый амур
На днях попались в продаже вот такие девайсы - поплавки с кормухами.
У кого-нибудь есть мысли, можно ли их как-то использовать для ловли лобика?

Я купил примерно такие же поплавки, но потом решил, что все это фигня. Глубину не изменишь, конструкция хлипкая, а значит к самому поплавку крючки не закрепишь. Не для лобатого такие поплавки. Легче взять обычный большой поплавок, любую понравившуюся кормушку и сделать хорошую снасть, коих на этом форуме было показано великое множество.
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
801
Репутация
1 458
Откуда
Пенза
Толстолобик и белый амур
Во и на! Прямо и попал. Спа за ответ!Ну а так как таки снасти реальные? че выбирать? тут есть твоя.я смастрячил будет ловить? тут чето непонятное от NIA? правда на фото немнога отличаеца от барилка. тока почему он щитает че у него по другому и значит если он ранше нарисовал то и все, другим низя выкладывать? не я не огресор все должно быть правильно.

Ну вот и здесь пошел разговор практически на олбанском. Не хочется мораль читать, но когда читаешь поток сознания, облаченный в буквы русского алфавита грустно становится...
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
695
Репутация
221
Возраст
66
Откуда
Левый берег Дона выше АЭС
Толстолобик и белый амур
Появилась информация, что существует неплохой пруд где ловится амур и сазан. Вчера знакомился. Рыбаков человек 10. В основном на лодках. Ловят на червя и кукурузу. Стандарт рыб весом по КГ. Мелочи абсолютно не было. За весь день не было ни одной!!! поклёвки. С 6 утра мелкий дождик, темп.12 град. После обеда +20 солнечно. До обеда ветер северный, после обеда югозападный, штиль.
Пруд был закрытый, сейчас вроде разрешили рыбачить. На берегу усадьба с кошарами. Кавказцы на лодке проверяли сети, метров 200. Сказали что третий день сети пустые. Но всё же поймали 2 сазанчика по кг и один ТОЛСТОЛОБИК -светлый, серебристый. Подарили моему тестю ПОМОЩНИКУ. Вот так я узнал что есть на этом водоёме толстолобик. Хотя местные рыбаки либо отрицали его наличие , либо говорили что он с ладошку. Наступил штиль. Бросил я удочки, по эхолоту выбрал достойное место и на лодке со спин-ми начал ловить толстого со дна на пружину. Каша пшено+горох+ваниль. Вокруг вначале высовывались только головы. Потом начались одиночные "хороводы". К лодке толстый подходил до!!!! 3 метров. Но за 3 часа так не один и не клюнул. Потом опять пошла мелкая волна и толстого не стало видно. Ну приятно что я всё же нашёл закрытый водоём с толстым, не удобно что далеко - дальше 100 км. Водна изумительно чистая. От берега видна растительность - зелёная травка пучками высотой до 3см. Из воды торчит камыш без листьев, от берега в воду заходит до 20 метров.
Бросал донки с макухой на спин-ги поотрывал все крючки. Вот такие дела.
Что и как посоветуете уважаемые форумчане? Рад буду с Вами обсудить предложения.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
Не переделывал я стопорок, а добавил по Вашему совету, получилось позаимствовал у Вас, за что огромное спасибо. Фото свои я выкладывал, там ничего нового нет ( я новичок в ловле лба), только можно посмотреть из чего все сделано. Пока идей у меня нет(если будут обязательно все выложу), но этому форуму очень обязан ( у меня ПОЛУЧИЛОСЬ), за что всем большое СПАСИБО.
Где я ловил глубина около 2,5 м, ловил 0,5 от поверхности.
МИКФОм ну как там с усовершенствованной барилкой?? со стопорком для ловли с глубины? пробовал с глубины ловить? -- я сегодня пробовал нормально ради интереса - сделал -ловился гдето от 1 метра до 2 ото дна-- при глубине водоема 5 метров
но все же вернусь к своей оснастке. Поклевок больше и без перехлестов.

А кто нибудь пробовал ?? тут же много таким монтажем ловят ??БОЛЬШИнство - что то не верится что бы не попробовали. ВИталя а ты?-ведь уже столько времени прошло как написано было про стопорок и как ловить ею с глубины. Может поделитесь впечатлениями а то я на практически не ловлю.

зашел на 5 минут.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.08.2009
Сообщения
107
Репутация
72
Возраст
54
Откуда
КБР. Нальчик .
Толстолобик и белый амур
Появилась информация, что существует неплохой пруд где ловится амур и сазан. Вчера знакомился. Рыбаков человек 10. В основном на лодках. Ловят на червя и кукурузу. Стандарт рыб весом по КГ. Мелочи абсолютно не было. За весь день не было ни одной!!! поклёвки. С 6 утра мелкий дождик, темп.12 град. После обеда +20 солнечно. До обеда ветер северный, после обеда югозападный,
.
В июле была у меня подобная ситуация. И лоб есть в озере ( жена на червя 2.2 кил. вытащила) Но ни комбикорм нисамопал техно ни каша не работали :neet: Жара была в тот день сильная и решил я освежится . Отошел м 40 и залез в воду.На глубине в 1.5 м от холода у меня чуть кое что не отвалилось:eek:Радники там бьют. Вот я и думаю ну какя уважающая себя рыба туда опускаться будет.Два раза ездили два раза одна и таже картина .(12 кил. карася невсчет)
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
695
Репутация
221
Возраст
66
Откуда
Левый берег Дона выше АЭС
Толстолобик и белый амур
~IGR~ Карась есть мелкий, но в этот день не клевал. Напарник по дождичку с утра пока я с эхолотом изучал пруд выловил 2 сазанчика и 1 амурчика, ещё амурчик сорвался. Другие рыбаки тоже поймали кто 1 саз. , а кто и ни одного. Наличие ключей - возможно, потому что в некоторых местах вода была 17 град. в других 19 град. Достоверно узнать ловил ли кто либо даже случайно лобика пока не представляется возможным. У кого спрашивал все смотрят как на идиота!!
У меня большие сомнения что в этом пруду лобик позарится на техно. Уж не по сезону довольно богатый пруд растительностью.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Толстолобик и белый амур
Я купил примерно такие же поплавки, но потом решил, что все это фигня. Глубину не изменишь, конструкция хлипкая, а значит к самому поплавку крючки не закрепишь. Не для лобатого такие поплавки. Легче взять обычный большой поплавок, любую понравившуюся кормушку и сделать хорошую снасть, коих на этом форуме было показано великое множество.

Да, прочность практически нулевая. К тому же текут швы - наполняется водой понемногу. Брал не на лобика, для других целей, но выложил - мало ли кому какая идея в голову придёт.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
63
Откуда
Белгород, центр
Толстолобик и белый амур
МИКФОм ну как там с усовершенствованной барилкой?? со стопорком для ловли с глубины? пробовал с глубины ловить? -- я сегодня пробовал нормально ради интереса - сделал -ловился гдето от 1 метра до 2 ото дна-- при глубине водоема 5 метров
но все же вернусь к своей оснастке. Поклевок больше и без перехлестов.

А кто нибудь пробовал ?? тут же много таким монтажем ловят ??БОЛЬШИнство - что то не верится что бы не попробовали. ВИталя а ты?-ведь уже столько времени прошло как написано было про стопорок и как ловить ею с глубины. Может поделитесь впечатлениями а то я на практически не ловлю.

зашел на 5 минут.
Был еще раз на рыбалке. Приехал на пруд в 15.00 до темна поймал 8 шт.,ночью 2, утром 2, потом до 11.00 вообще не клевал, а с 11.00 до 15.00 еще 13 шт. Оказывается клюет нормально и в сентябре.
Nia, где ловил глубина 3- 3,5 метра. Пробывал по твоему методу в 1 м от дна, но поклевки шли в основном 0,5-1 м от поверхности и поэтому перешел на ловлю с видимым поплавком. Насадка техно покупной (свой пока не делаю) и каша, но на кашу брал плохо (3-4шт). Еще заметил, поклевки стали не такие активные т.е. резких с прогибом удилища почти не было, а утопит поплавок и почти стоит на месте, летом было по другому. Итог на фото.
 

Вложения

  • DSC02286.jpg
    122.8 КБ · Просмотры: 88
    DSC02286.jpg
  • DSC02292.jpg
    115.4 КБ · Просмотры: 95
    DSC02292.jpg

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
ВИталик Барилка! помнишь ты пришел и говорил надо монтажи усовершенствовать - ну и что теперь по поводу усовершенствованной БАРИЛКИ? теперь она работать будет не только с верху но и с разных глубин.. В твоих описаниях она работет только сверху это все прекрасно знают.А теперь --с разных глубин-- установив бусинку и стопроок Ты же этого хотел? Помните я же писал - остается создать -- Барилку 2- она создана.
Виталий- ты же этого хотел? а на счет теперь имени- я даже и не знаю Я же с самого начала писал именные монтажи - не уважаю.НО все уверяли в обратном. Даже и не давно.
Это же уже совершенно другой монтаж.
ИЛи я не прав??
Дадим имя всем сайтом? все таки здесь впервые все это и прозвучало.
РУФИШКА -всех устроит????-монтаж с глухим грузом и поплавком с отводом внизу поплавака и сверху над поплавком бусинка и стопорок -правильное описание этого монтажа? типа такого можно красивей придумать описание.
это название давно тут было уже предложено какому нибудь новому монтажу который будет разработан тут на сайте.
иЛи будут другие предложения?
С уважением ко всем.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
Вот и я о том же. Давайте не спорить а дорабатывать то, что уже придумано, если сами придумать не можем.

Так вот и доработали -притом давно уже- и придумали.ТОЛько все почему-то это упустили из виду. И есть как раз серьезная тема для обсуждения. Вот и спорить не будем.А лучше сделать красивую картинку что бы все прекрасно выглядело и опубликовать совершенно новый монтаж. Который появился на страницах этого форму в результате плодотворной и совместной работы.Тут ведь столько людей-- большего всего -- которые ловят на Барилку вот и есть у вас возможность проверить ее в действии. все го лишь немного доработав. а потом высказть свое мнение на страницах сайта об ее испльзовании. Это то же самое- только появилась вохзможно сть ловит с разных глубин До этого только монтаж --обманка #16из глухих - не маркерного типа - только мог.
 
Последнее редактирование:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх