• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Толстолобик и белый амур (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Толстолобик и белый амур
Привет ребята был сегодня на любимой речке результат 13 хвостов от1200 до 2000. Всё содна на кашу. Клёв с7 утра и до16 практически в час две три поклёвки. Ветер был западный давление 746. У моего таварища таже картина но он ловил на техно самопал очень много у него сходов. У меня же вытягивал на полную. Если на планктон свингер при поклёвке шол вниз у меня наоборот вперёд внатяжку. Оба ловили содна. Интересно почему?http://s05.**********/i178/0908/a1/e6ffb98861ac.jpg
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
Опять хочу вернуться к снасти. Практически все используют снасть по принципу маркера, но у большинства построение снасти такое: удилище - скользящий груз - поплавок - оснастка. Эта снасть и запутывается и не стоит на одном месте. А правильное построение маркерной снасти: удилище - скользящий груз - оснастка прямо на основной леске - поплавок. Такая снасть стоит точно над грузом и ничего не запутывается.
Почему же почти никто не использует такую снасть? Видимо, из-за сложности крепежа ПАЛТО? Ведь ПАЛТО должна быть на основной леске, а надо и глубину менять, и техно одевать. Проблема решается просто - у ПАЛТО снизу делается еще одно колечко, т.е. будет не 3, а 4 колечка. К нему через карабинчик крепится основная леска. Надо одеть техно - отстегивается карабинчик, одевается техно, пристегивается карабинчик. Глубина регулируется сменными поводками с карабинчиками между ПАЛТО и поплавком.
В принципе, все это уже описывалось этой ветке, мне лишь интересно, почему большинство продолжает использовать менее эффективную снасть типа удилище-груз-поплавок с оснасткой? Неохота перестраивать снасть или есть какие-то более веские причины? :)
А вы выложите то что написали и думаете как должно быть-- на фото Так будет видней и понятней . Тогда и обсудить можно что и почему.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
привет всем!
вот результат новых техно.
адреналина полные штаны! Владимер MEF, от себя и моих друзей большое спасибо за идею преса! все работает на ура! при том, что был сильный ветер, перемена погоды, клев отсутствовал у всех на водоеме - а этот красавец взял на мой техно. кстати стояли еще два венгерских - и ноль. вес 5,5 кг.
взял с поверхности, снасть как на фото #694, аромат - ванилин. состав техно описывал ранее.
Класс!! Хороший уловчик!!поздравляю!!
а тут бывает и такой ..крупняк.. ловится---тут пойман на глухую- на поводке - и на горох в кормушке-- украинский техно-- И в таких местах где больше 2 палок не поставишь -кругом камыш проходы узки . А про цены-- за палку -- то ваще молчу просто..
 

Вложения

  • Фото0045.jpg
    77.2 КБ · Просмотры: 254
    Фото0045.jpg
  • Фото0046.jpg
    92.6 КБ · Просмотры: 229
    Фото0046.jpg
  • Фото0042.jpg
    106 КБ · Просмотры: 212
    Фото0042.jpg
  • Фото0044.jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 235
    Фото0044.jpg
  • Фото0047.jpg
    143.1 КБ · Просмотры: 215
    Фото0047.jpg
  • Фото0043.jpg
    122.4 КБ · Просмотры: 192
    Фото0043.jpg
  • Фото0041.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 196
    Фото0041.jpg
  • Фото0040.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 195
    Фото0040.jpg
  • Фото0039.jpg
    110.9 КБ · Просмотры: 187
    Фото0039.jpg
  • Фото0038.jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 175
    Фото0038.jpg
  • Фото0036.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 170
    Фото0036.jpg
Последнее редактирование:

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
привет всем!
вот результат новых техно.
адреналина полные штаны! Владимер MEF, от себя и моих друзей большое спасибо за идею преса! все работает на ура! при том, что был сильный ветер, перемена погоды, клев отсутствовал у всех на водоеме - а этот красавец взял на мой техно. кстати стояли еще два венгерских - и ноль. вес 5,5 кг.
взял с поверхности, снасть как на фото #694, аромат - ванилин. состав техно описывал ранее.
#694 ты когда номер пишешь то левой кнопкой выдели номер поста а потом правой копировать и вылаживай что бы народ не искал а сразу выходил на монтаж указанный. знаешь на фото плоховато все видно -ее конструкцию - и поподробней опиши--указывая что куда лепить и как. ВЕдь все монтажи почти одинаковы за исключением доработок- каждый по своему все делает так как считает для себя лучше..на рисунке плохо видно через что проходит груз Он у тебя висит ровно под техно и вроде через колечко расположенное под техно идет вниз?? или как?? сфоткай все крепление что бы было хорошо понятно .Где будет основная леска-- ну короче что бы все было видно хорошо.
 
Последнее редактирование:

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
Поясню почему ОПРАВДАННО загиб на трубке "барилка"!!
если Вы установите БЕЗ загибов , то : 1. у Вас будет "гулять поплавок" в сторону удилища ,так как, нет углов преломления по шнуру. 2. груз будет при приводнении путаться за отвод к "тремпелю"
попробуйте экспериментировать с толщиной шнура (лески) и с диаметром трубки и у Вас снасть не будет двигаться ни на метр, но этот возможно только при изгибе трубки!!! (имхо)
Если Вы будете упрощать , и без того простую, снасть Вы проиграете на устойчивости снасти (имхо)

а можно еще и немного поменять конструкцию самого поплавка -сделать его вроде прямоугольного треугольника-- и тогда еще больше увеличится расстояние между леской и поводком с тремпелем . немного короче и трубку длинней Не пытались?? типа такого ... поплавок переделать ---это просто мысли вслух..

ЛОбатому пофиг какие поплавки -видел лежащие-- длина 30 40 см --разные другие лишь бы снасть правильная была Как буду сфоткаю монтажи которые применяют у нас - у всех кто будет на берегу - потом выложу.Я думаю все будет интересно а также те что продаются в магазинах
А вообще надо раздел уже ----- по фото монтажей ----- чтобы отдельный был Что бы народ не парился и сразу все видел . и с подробностями На своих фотках я как можно подробней попытался показать

Скоро еще добавлю- про невидимку--монтаж глухой тремпель на поводке -поплавок отдельно - перед тремпелем и со стопором где можно ловить с разных глубин---- вернее тот мантаж давно имеет имя -ОБМАНКА-- не хотел раньше имя его писать просто -- а почему я позже расскажу Имя ему дал один хозяин ставка ОТлично подходит. Монтаж ---- что я описывал раннее #721 ВСе с подробностями даже не достатки опишу. И его варианты монтажей.И рисунок сделаю что бы понятней было. КАк и что и почему там работает.Монтаж с виду кажется сложным а в реале - очень все просто и легко . Кстати на фото выше с -- крупняком----- -он и есть.
 
Последнее редактирование:

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
Реябата вылаживайте все что есть!!!!
ведь всем будет интересно да что бы каждый выбирал тот монтаж который ему больше всего подойде и подходит для определенных условий лова.не стесняйтесь!!!!!!!!!!и не скрывайте !!!
ВЕдь ловля лоба-- она так еще хорошо не опробована- это ведь совершенно другой способ ловли рыбы. Он только только начинает входит в обиход И всем кто читает этот сайт-- всем будет интересно ведь. И тем больше народа начнет пробовать его ловить - больше появистя новых идей.Новых конструкций монтажей. А так --- что маемо то маемо..с уважением ко всем .
 
M

mef

гость
Толстолобик и белый амур
Нет это сделано для равномерного распределения силы сжатия при прессовании.
Балоны в/д, сделаны по этому принципу, не найти в них углов, но сейчас не об этом.
По рецепту-конечно знаю не все. Про пробку я писал.
По рецепту, дайте хотя бы "основу", Я вас уже вроде срашивал, пробовали пробку в кофемолке измельчить в пыль. Для создания техно с нейтральной плавучестью, в пробке нет необходимости.
Основу состава, думаю составляют какие то бисквитные варианты. И похоже специальные клеи типа PV-1 и т.п.
:wacko: какие?
При прессовании усилие похоже создают в районе 50тн.:coolio:
Для чего? Посмотрите мои видеоролики(два последних по теме), техно сделано без помощи пресса. Может пресс не нужен, а нужна только форма для техно?
 
M

mef

гость
Толстолобик и белый амур
Если Вы будете упрощать , и без того простую, снасть Вы проиграете на устойчивости снасти (имхо)
Вы же сами её усложнили, приделав к поплавку трубку, достаточно вертлюжка. Для меня проще сделать стопор на основной леске, а при вашем варианте, что бы леска работала в изгибе трубки, необходим большой поплавок. имхо
 
M

mef

гость
Толстолобик и белый амур
Владимер, не в призе дело... с удовльствием выложу все что наработал со своими техно. просто ей богу - некогда.
Если честно, то оснащенная ПалТо на приз не дотягивает, просто после того как сделал видеоролик по кормовому техно, вспомнил о вопросе salanva и хотел узнать у ловилобиков, еще способы изготовления техно.
 
M

mef

гость
Толстолобик и белый амур
1000 сообщение. О толстолобике.
 
M

mef

гость
Толстолобик и белый амур
Я веду речь о снастях маркерного типа (со скользящим грузом между удилищем и поплавком). Никто не хочет высказать свое экспертное мнение?
Я не эксперт, но вот снасть "маркерного типа", которую я использую на небольшом течении и можно при ветре, а вот в штиль(или почти штиль) очень большая вероятность запутывания поводка с ПалТо, за основную леску. Устройство снасти: ПалТо - скользящий поплавок - скользящее грузило с увеличиным отверстием для прохода стопора - стопор для поплавка - удилище. На фото для наглядности, поднял по леске груз, за ним поплавок.
ИМХО самая дальнобойная снасть, по крайней мере у меня.
 

Вложения

  • S2020005.jpg
    130.8 КБ · Просмотры: 791
    S2020005.jpg
  • S2020006.jpg
    126.2 КБ · Просмотры: 696
    S2020006.jpg
  • S2020007.jpg
    127.8 КБ · Просмотры: 722
    S2020007.jpg
M

mef

гость
Толстолобик и белый амур
правильное построение маркерной снасти: удилище - скользящий груз - оснастка прямо на основной леске - поплавок. Такая снасть стоит точно над грузом и ничего не запутывается.
Почему же почти никто не использует такую снасть? Видимо, из-за сложности крепежа ПАЛТО? Ведь ПАЛТО должна быть на основной леске, а надо и глубину менять, и техно одевать.
Здесь главное сделать такую ПалТо, что бы было удобно с ней работать.
Проблема решается просто - у ПАЛТО снизу делается еще одно колечко, т.е. будет не 3, а 4 колечка. К нему через карабинчик крепится основная леска. Надо одеть техно - отстегивается карабинчик, одевается техно, пристегивается карабинчик. Глубина регулируется сменными поводками с карабинчиками между ПАЛТО и поплавком.
В принципе, все это уже описывалось этой ветке, мне лишь интересно, почему большинство продолжает использовать менее эффективную снасть типа удилище-груз-поплавок с оснасткой? Неохота перестраивать снасть или есть какие-то более веские причины? :)
Еще одно колечко проблему не решит, возникают сложности с надеванием техно или я ,что то не понял.Что касется меня, то мне не охото(лень) делать модернизированые ПалТо, но идея есть, могу подарить без конкурса.
 
M

mef

гость
Толстолобик и белый амур
вариант имеет право на существование :yes: , пусть каждый решает в каком варианте ему удобнее использовать.

зы: Коллеги, я не был пару дней на форуме (был на рыбалке), зашел и....4 страницы исписано по эт теме :wacko:
пора делать ПОДФОРУМ в форуме, чтобы разнести темы отдельно снасти от прикормки+ отдельно отчеты по ловле лобатого+ отдельно обсуждение повадок , наблюдений по лобатому.
Тему изначально создали не там, создатель не предполал, что она получит такое развитие, а модераторы этого сайта наверно сюда не заходят. Не их тема.
Внесите предложение модераторам по эт поводу:hmm: если эт возможно
Почему не возможно, все в ваших руках.
С Ув.
 
M

mef

гость
Толстолобик и белый амур
Есть постая и умная снасть-"Барилка". Я ее и использую. Пробовал разные-лучше не придумано.
Пробовали где, в пруду? На не большом течении она бесполезна, а если течению добавляется еще и попутный ветерок, то на поверхности водоема создается т. н. поверхностное течение и леску сильно парусит. Скажу несколько слов про саму снасть. У нас она распространена у любителей ловить щуку на поплавочную остнастку на живца, с берега и некоторые рыбаки её называют "БАГРИЛКА", типа этой Багрилка.jpg
К поплавку прицеплен вертлюг, через него проходит основная леска с глухим грузилом, к вертлюгу прицеплен и поводок с крючком-тройником, на который насаживают живца и чтоб он не уплывал(например в камыши) камыш.jpg на основной леске сделан стопор. На течении, есть смысл в исполльзовании снасти типа "маркер".
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх