• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля амура. (Просматривает: 1)

С нами с
10.03.2011
Сообщения
23
Репутация
40
Возраст
53
Откуда
Моздок РСО-АЛАНИЯ
Ловля амура.
Митяй, прикормку высыпаю сразу всю. Обычно это полное 12л. ведро. Так как ловлю всегда на 3 удочки то естественно в три точки. На 3.5-4 часа ловли хватает, больше и не сижу, так как устаёшь на лодке за это время.
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
221
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Ловля амура.
Блин что делать не знаю, лобик ловится - амур хоть убей не желает. Причем амура крупного там завались - озеро не большое, кормят люцерной. Периодически ловят все - но за 5 рыбалок ни одной поклевки... И кукурузу сыпал, и вареную и бондюэльку сегодня сыпал. Пришли бойлы ричворд сегодня испытывал , короче отвалил столько бабок за них - походу ими только рыбу травить, судя по запаху :) бред какой то, ну да ладно может разловятся ...
 
С нами с
28.08.2011
Сообщения
76
Репутация
212
Откуда
Краснодарский край, село Белая Глина
Ловля амура.
Блин что делать не знаю, лобик ловится - амур хоть убей не желает. Причем амура крупного там завались - озеро не большое, кормят люцерной. Периодически ловят все - но за 5 рыбалок ни одной поклевки... И кукурузу сыпал, и вареную и бондюэльку сегодня сыпал. Пришли бойлы ричворд сегодня испытывал , короче отвалил столько бабок за них - походу ими только рыбу травить, судя по запаху :) бред какой то, ну да ладно может разловятся ...

А у нас пока не лобик не амур толком не берет так еденичные . Все празники прокатался результат 0. Это болезнь и от нее пора лечится:yes:
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
221
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Ловля амура.
Был на рыбалке, набрал бойлов ричи. Не ожидал но удачно были поклевки на карпов - вытащил правда всего одного, и два схода, к бойлам не приучал. В очередной раз решил конкретно половить тогда на бойлы амура на другом озере. Подготовил, закормил и бойлами и зерном - безуспешно, ни намека на поклевку, все говорит о том что там амура мало, либо он еще спит, либо он болеет, либо уровень воды, либо еще что. Все ниче - но пришел хозяин с долбаной мотокосой, покосил траву и бросил в воду всю эту охапку - так она по озеру и плавала, причем окруженая стаей амура постоянно шарахающаяся в разные стороны вдруг что... Уровень воды и погода скачет по полной, за последние сутки уровень почти на 30см опустился и поднялся, все говорит о плохом клеве, вернее о полном его отсутсвии - но ведь траву хамают как ни в чем не бывало. Т.е война войной, а обед по расписанию. К чему это я? Все говорят что нет священого граля - но как видите получается что есть. Все попытки привлечь его небольшими охапками травы ни к чему не приводит - он привык к большим охапкам кило на 50 травы свободно дрефующими по озеру. Ест ее не взирая ни на что - ни на погоду ни т.п.
А на все остальное типа кукурузы и каши ловится только в период жора пару дней в месяце. Как найти этот граль, ведь получается что он есть, все факты на лицо - да к траве приучили сторожа, но кто мешает мне к чему нибудь ее приучить, естественно не на плавающий стог травы иначе это нечестно и наглость да и никто не разрешит да и не все так будет там просто сделать такую снасть... Но, кукурузу ведрами устал возить уже - тем более там илу по колено(вчера плавал снасть отцеплял), возможно поэтому и не получается его прикормить из за ила? Но теоретически у нас все озера такие уже - 25 лет их никто не чистит уже...
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
236
Репутация
642
Откуда
Коломна-Москва
Ловля амура.
Для начала не плохо было бы понять какую рыбу Вы пытаетесь поймать.
Амур это - ТРАВОЯДНЫЙ КАРП, тобишь - Корова!
Вот когда он сожрет всю растительность по берегам, хозяин перестанет его подкармливать сеном, тогда он начнет искать альтернативное питание в виде кукурузы и бойлов.
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
221
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Ловля амура.
тогда он начнет искать альтернативное питание в виде кукурузы и бойлов
Ну это конечно логично, правда не для кого и не секрет. Но что мы с этого имеем :) ? Я и советуюсь что можно еще испробовать - не ждать же пока у хозяина мотокоса поломается :)
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
236
Репутация
642
Откуда
Коломна-Москва
Ловля амура.
Что то сладенькое, взвешенное или плавающее. Имею ввиду бойлы.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Ловля амура.
Добрый день !

Иногда кукуруза даёт неожиданный эффект в виде длинной зерновой цепочки ( 7 - 9 зёрен ) , если на иле , то взвешенной или даже с поднятым "хвостом" - это работает и на иле и на твёрдом грунте ( хвост ) .

Для твёрдого грунта : кукурузную цепочку можно обмакнуть в сгущённое молоко с ванильным или клубничным ароматизатором , высушить на воздухе - в жару это не долго и снова обмакнуть , подсушить и забросить .
 
С нами с
15.02.2013
Сообщения
146
Репутация
491
Откуда
Щелково
Ловля амура.
Ну это конечно логично, правда не для кого и не секрет. Но что мы с этого имеем :) ? Я и советуюсь что можно еще испробовать - не ждать же пока у хозяина мотокоса поломается :)

Попробуй поменять монтаж, т.е приподнять насадку, постарайся делать заброс в то место где хозяин в данный момент прошел мотокосой, можно попробовать свежий огурец(на диких водоемах часто срабатывает), но опять же-нужно его оторвать от дна. Можно попробовать зиг-риг, в место со свежескошенной травой. Экспериментируй.
 
С нами с
10.03.2011
Сообщения
23
Репутация
40
Возраст
53
Откуда
Моздок РСО-АЛАНИЯ
Ловля амура.
Вечер добрый. Сегодня заплыл часов в 6 вечера посидел до 8ч. так как разогнал дождь, выплыл и в итоге один на 6 кг. и примерно на 2.5кг он отпущен. Первый раз ловил на старую, замоченную в 1.5 литровой бутылке, кукурузу. Она имеет кисловатый запах, правда не вся нанизывается на крючок так как трескается, ну ничего некоторые нанизываются, и она полностью отбивает клёв верхоплавки и др. мелочи. Спокойно сидишь и ждёшь поклёвки не переживая что с крючка мелочь сбила наживку. Понравилось буду и дальше на неё ловить, пока будет клевать. Перестанет буду ещё что нибудь выдумывать.
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
221
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Ловля амура.
Что то сладенькое, взвешенное или плавающее. Имею ввиду бойлы.
Был сегодня в очередной раз - амуров видел реально в 3 метрах от берега траву доедали. Пока сбегал за удочкой, потом забросил - всех и расшугал, такой способ естественно не вариант - нужно приманить и спокойно ловить. В прошлом году я ловил их там - но это было июль месяц, обычно одна поклевка крупного с 10 до часу дня как по часам клевал все лето. Но одна поклевка за 6 часов это как то скучновато, бывает две - но один обычно сход, но это все в пик лета по жаре в период жора - а щас тишина полная хоть вода уже за 20 град наверное.... Ловят все на кашу, я тоже смесь из приманки фидерная тути фрути, отруби, хлеб и зеленый виноград. Хотелось бы избавится от этой суеты, и перейти на бойлы.
Сегодня пробовал бойлы ричи ананас, тути фрути, слива, мед, и сисис мур кислая груша - поп ап, все остальные тоже сделаны под плавающие - разрезаю напополам и вставляю пенку посередине -карпа на 3кг поймал успешно на такое с первой рыбалки. За 5 рыбалок не одной поклевки на всю эту муру. Ананас и тути фрути вообще мура полная - мне не нравится, запах непонятный после воды не пахнет толком. Мед и слива пахнут обалденно даже на следущий день если оставить на снасти. Слива по цвету яркость теряет со временем в воде, кислая груша запах не резкий скажем нежный пахнет грушевым лимонадом, держится недолго - но яркость держится постояная оранжевая в воде, по карпу работает хорошо, но здесь его нет.
Иногда кукуруза даёт неожиданный эффект в виде длинной зерновой цепочки ( 7 - 9 зёрен )
На кукурузу с пенкой ловил в прошлом году и в этом тоже правда всего 2 куки и пенка и анисовое масло для выделения насадки на фоне прикормки - ловиться иногда в период жора, но на кашу результаты лучше, т.к кукурузу надо постоянно подкидывать для шума :) иначе долго не клюет бывает, т.е приходит на шум, купил рогатку сегодня весь день шпулял - не помогло.
постарайся делать заброс в то место где хозяин в данный момент прошел мотокосой,
Я и так ловлю там где закидывают траву, но она потом плывет по озеру в зависимости от направления волны - обычно большой копной примерно 1,5на 1,5метра.Все попытки сэмитировать минисноп ни к чему не приводят - скорее всего сначала приходят разведчики в виде малка и т.п - дербанят все в клочья, а там уже основная стая приходит если все в норме. Т.е не так все просто и повторить и наколоть его ежели что...
Сноп травы он дербанит почти круглосуточно - если он есть, так что и аппетит и жор у него в норме, но видимо недостаточно что бы рыскать по водоему в поискать еще чего то. Как клев появится так и рыбаков набежит, но хотелось бы на что нибудь его еще подсадить. Я делаю бойлы из смеси каши фидерной своей и закидываю по 1 кг каждую рыбалку- но пока она не работает, поймал всего 1 маленького амурчика пару рыбалок назад. Т.е подсадить не удалось на такие бойлы - там илу по колено, ума не приложу как вообще на пружины там все ловят, видимо площадь большая у шаров не тонут в нем...
Можно попробовать зиг-риг, в место со свежескошенной травой
Я пробовал - пучок травы сильно парусит, его не закинешь далеко, около берега вычисляет на раз два, да и размеры пучка не те. теоретически ловится он на все, но целенаправленно таким образом ну раз в месяц может что и поймаешь.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 249
Репутация
703
Откуда
Волгодонск
Ловля амура.
Acriball бросай все свои эксперименты и делай упор на ячмень в прикормку, на крючок можно косичку из ячменя или бойлы, если ты просидел весь день, неужели его присутствие не видно, а если так меняй водоем…
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Ловля амура.
.................................
На кукурузу с пенкой ловил в прошлом году и в этом тоже правда всего 2 куки и пенка и анисовое масло для выделения насадки на фоне прикормки.................................................

Вы написали не о том , что предложено было в #1719 , сказав , что и это пробовали ... . Кукуруза может быть подана различными способами , работает иногда именно и только такой вариант :
".................................в виде длинной зерновой цепочки ( 7 - 9 зёрен )........................" - это ПРИНЦИПИАЛЬНО важно .

Сам не знаю точно почему так и не настаиваю на том , что это панацея от бесклёвья , но иногда такой способ подачи кукурузной приманки вырачал в абсолютно тупиковых ситуациях .

Выделить кукурузную цепочку лучше не маслом , как у Вас написано , а именно так :
".........................обмакнуть в сгущённое молоко с ванильным или клубничным ароматизатором , высушить на воздухе - в жару это не долго и снова обмакнуть , подсушить и забросить . "

Это моё частное мнение , основанное на моём личном опыте и опыте моих друзей , на нём я не настаиваю , а сам этот пост не есть приглашение к началу дискуссии – это информация к размышлению .
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
221
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Ловля амура.
Вы написали не о том , что предложено было в #1719 , сказав , что и это пробовали
Хм, мне очень трудно представить косичку из 9 зерен кукурузы, я знаю что он жадный и на 3 куки ведется луче чем на 1. На всех водоемах хватало и 3 штук, о чем я и написал. Также анисовое масло срабатывало лучше на всех водоемах включая и этот, у меня полный коробок ароматизаторов и на сегоднешний день из практики у меня нет никаких доказательств что они действуют, кроме анисового масла, это очень устойчивый и сильный ароматизатор. Я сомневаюсь что сгущеное молоко это устойчивый ароматизатор в течении 2 часов, а я и не встречал у нас водоемы что бы клевало быстрее, так же я не встречал что бы хоть раз в моей практике сработал клубничный ароматизатор = вернее у меня нет оснований думать что сработал именно он, если такие случаи и были, т.е не было четкой повторяемости - на анис были. Это все при ловле амура, так что извините что если мои наблюдения не совпали с Вашими, но как есть.
Acriball бросай все свои эксперименты и делай упор на ячмень в прикормку, на крючок можно косичку из ячменя или бойлы
Почему именно ячмень? Он пахнет по особому, чем то завораживает амура? Ну попробую, варить или просто квасить, можно пояснить? Про бойлы я уже писал, как то меня тут упрекали что я не использую заводские, но вот написал отчет по заводским ричи, по карпу сработали с первой рыбалки, здесь уже 5 пошла даже намека нет зато амура завались, но его кормят, причем усиленно.
если так меняй водоем…
Это единственный водоем где есть крупняк и его не вылавливают по сезону на продажу, и реально видно что есть рыба и много. На других тоже есть - но там 2 штуки на гектар предположительно, т.к ее даже не видно и не слышно о ее поимках, здесь озеро очень маленькое поймать реально, т.к чуть ли не пол озера перекрываю своими удочками. Цену на рыбалку подняли, очень не хочется сидеть просто так по 6 часов. На данный момент я там почти один ловлю каждый день, начинаю понимать почему :) но я один фиг ее достану...
 

Сейчас смотрят

Вверх