• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривают: 2)

С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Палатки
Добрый день!Летом часто рыбачу на Иваньковском,реже весной или осенью на Ахтубе.На палатку возлагаются такие задачи:ветроустойчивость,хорошая вентиляция,юбка,вместительный тамбур и надежная защита от дождя.Крайний порог бюджета 10-12 тысяч р.надеюсь на вашу помощь в выборе.

Я Вас понял!
Если честно, то в такую сумму посоветовать именно кемпиговую палатку с такими свойствами, как Вы указали - я не могу.
Не могу, потому что при прочих равных чего-то в ней точно не будет. Либо вентиляции, либо качества исполнения, либо материал сомнительный.
Палатки talberg вполне подойдут для Иваньковского вдхрн., но я не уверен, как они себя поведут при неудачном выборе места для лагеря в Астрахани.
Я уже неоднократно писал о том, что не бывает палаток для дачи в Подмосковье и для походов со "снежными барсами" одновременно. К сожалению, универсальность тут отсутствует.
Давайте разберем по пунктам.
"Вентиляция". Палатки с хорошей вентиляцией только-только начинают появляться на рынке. Реально, даже дорогие модели часто грешат плохой продуваемостью. Но это объяснимо. Вентиляция нужна пару выездов в год. В остальном у нас ночью не так-то уж и жарко. Так что условно - это желательно, но не критично. Почти все сейчас идут на одном уровне.
"Защита от дождя" Материал тента должен быть качественный и его показатели должны превышать 3000мм. Швы проклеены. Со внутренней стороны должны обязательно быть пропитка полиуретаном.(на ощупь как резина). Такой материал редко ставят на палатки средней ценовой позиции. Как правило, все материалы от 1500-3000мм. И не факт что с пропиткой. Пару часов подмосковного дождя, даже ливня - выдержит. Дальше могут быть нюансы.

"Защита от ветра". В палатках низкой ценовой группы ставится как правило стекловолокно, которое имеет неизвестную структуру. Зачастую такие дуги выдерживают средний ветер до 10 м/с, без порывов. И если не рвется некачественный материал(а как правило они идут в паре) раньше, в местах напряжения, то дуги просто переламываются. Особенно это легко может произойти , если не правильно закрепить палатку и растянуть ее ветровыми растяжками... Дешевые палатки не терпят простого подхода..
Когда это произойдет сказать сложно. Может все быть хорошо и пару лет. А может одним порывом переломить прямо посередине и порвать соответственно потолок(если каркас внутренний)...
Иными словами, выбор действительно сложный... Если подходить ответственно.

Есть вариант с прекрасной вентиляцией у фирмы "кечуа". Там у палаток приставка AIR или FReSH. Но они с маленькими тамбурами или если кемпинговые, то вылезают из Вашего бюджета.
Из кемпинговых в Ваш бюджет и примерно приближенные к условиям это "нова тур" - там версия "браво" и "greenell" - там разные есть. Я лично их советовать для Астрахани не могу. Но "как вариант", пощупайте. Но аккуратно.

Из туристических, то есть невысоких палаток можете посмотреть RedFox Fox Coupe 4. Там по крайней мере материалы и прочая комплектация заметно лучше. Но минус в том, что она низкая.

Ну или на крайний случай "Alexika Tower 3 Plus", но это уже вылезает из бюджета.

Короче говоря, все приличные кемпинговые модели начинаются с 15 до 25 тысяч рублей. И как бы тут не хотелось как-то помочь, к сожалению сложно...
Я бы советовал увеличить бюджет, если поездок больше 5 в год. А если меньше или около того, то выбирайте что-то близкое к тому что я описал.

Ну, и легкие совету по выбору.
Надежность материала от дождя начинается с показателя 4000мм.
Надежность от ветра это аллюминиевые дуги (или стальные стойки) или толстый фибергласс у известных зарубежных фирм.
Хорошая вентиляция будет у палатки, у которой есть возможность так открыть все входы, чтобы видеть сквозь палатку. И все входы должны быть продублированы москитными сетками. А также дополнительно снизу и сверху есть вентиляционные окошки...
Удачи в выборе.
Пишите.
С уважением, Георгий
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Москва, Митино
Палатки
Я Вас понял!
Если честно, то в такую сумму посоветовать именно кемпиговую палатку с такими свойствами, как Вы указали - я не могу.
Не могу, потому что при прочих равных чего-то в ней точно не будет. Либо вентиляции, либо качества исполнения, либо материал сомнительный.
Палатки talberg вполне подойдут для Иваньковского вдхрн., но я не уверен, как они себя поведут при неудачном выборе места для лагеря в Астрахани.
Я уже неоднократно писал о том, что не бывает палаток для дачи в Подмосковье и для походов со "снежными барсами" одновременно. К сожалению, универсальность тут отсутствует.
Давайте разберем по пунктам.
"Вентиляция". Палатки с хорошей вентиляцией только-только начинают появляться на рынке. Реально, даже дорогие модели часто грешат плохой продуваемостью. Но это объяснимо. Вентиляция нужна пару выездов в год. В остальном у нас ночью не так-то уж и жарко. Так что условно - это желательно, но не критично. Почти все сейчас идут на одном уровне.
"Защита от дождя" Материал тента должен быть качественный и его показатели должны превышать 3000мм. Швы проклеены. Со внутренней стороны должны обязательно быть пропитка полиуретаном.(на ощупь как резина). Такой материал редко ставят на палатки средней ценовой позиции. Как правило, все материалы от 1500-3000мм. И не факт что с пропиткой. Пару часов подмосковного дождя, даже ливня - выдержит. Дальше могут быть нюансы.

"Защита от ветра". В палатках низкой ценовой группы ставится как правило стекловолокно, которое имеет неизвестную структуру. Зачастую такие дуги выдерживают средний ветер до 10 м/с, без порывов. И если не рвется некачественный материал(а как правило они идут в паре) раньше, в местах напряжения, то дуги просто переламываются. Особенно это легко может произойти , если не правильно закрепить палатку и растянуть ее ветровыми растяжками... Дешевые палатки не терпят простого подхода..
Когда это произойдет сказать сложно. Может все быть хорошо и пару лет. А может одним порывом переломить прямо посередине и порвать соответственно потолок(если каркас внутренний)...
Иными словами, выбор действительно сложный... Если подходить ответственно.

Есть вариант с прекрасной вентиляцией у фирмы "кечуа". Там у палаток приставка AIR или FReSH. Но они с маленькими тамбурами или если кемпинговые, то вылезают из Вашего бюджета.
Из кемпинговых в Ваш бюджет и примерно приближенные к условиям это "нова тур" - там версия "браво" и "greenell" - там разные есть. Я лично их советовать для Астрахани не могу. Но "как вариант", пощупайте. Но аккуратно.

Из туристических, то есть невысоких палаток можете посмотреть RedFox Fox Coupe 4. Там по крайней мере материалы и прочая комплектация заметно лучше. Но минус в том, что она низкая.

Ну или на крайний случай "Alexika Tower 3 Plus", но это уже вылезает из бюджета.

Короче говоря, все приличные кемпинговые модели начинаются с 15 до 25 тысяч рублей. И как бы тут не хотелось как-то помочь, к сожалению сложно...
Я бы советовал увеличить бюджет, если поездок больше 5 в год. А если меньше или около того, то выбирайте что-то близкое к тому что я описал.

Ну, и легкие совету по выбору.
Надежность материала от дождя начинается с показателя 4000мм.
Надежность от ветра это аллюминиевые дуги (или стальные стойки) или толстый фибергласс у известных зарубежных фирм.
Хорошая вентиляция будет у палатки, у которой есть возможность так открыть все входы, чтобы видеть сквозь палатку. И все входы должны быть продублированы москитными сетками. А также дополнительно снизу и сверху есть вентиляционные окошки...
Удачи в выборе.
Пишите.
С уважением, Георгий
Спасибо Вам огромное Георгий!Склоняюсь к увеличению бюджета.В таком случае что бы посоветовали от 15000р.Заранее благодарю,Насыр.
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
96
Репутация
84
Откуда
Сергиев Посад
Палатки
Дикий ВОЛК

А чем не подходят под заданные ТТХ палатки Tramр кемпинговой серии?

4000 мм вод. ст. на тенте, каркас дюрапол+алюминий, ветрозащитная юбка, сквозная вентиляция,москитная сетка даже на входе в тамбур.

В моей компании несколько Baltic wave 4(у меня была у первого, потом покупали и другие) - выдерживали и ливни и затяжные дожди.

Недостаток только в некоторой сложности установки, связанной с комбинированным каркасом - дюраполовые дуги+алюминиевые трубки.

И вполне в бюджете.

По ценам можно соориентироваться на "Крутых лосях".
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Палатки
Дикий ВОЛК

А чем не подходят под заданные ТТХ палатки Tramр кемпинговой серии?

4000 мм вод. ст. на тенте, каркас дюрапол+алюминий, ветрозащитная юбка, сквозная вентиляция,москитная сетка даже на входе в тамбур.

В моей компании несколько Baltic wave 4(у меня была у первого, потом покупали и другие) - выдерживали и ливни и затяжные дожди.

Недостаток только в некоторой сложности установки, связанной с комбинированным каркасом - дюраполовые дуги+алюминиевые трубки.

И вполне в бюджете.

По ценам можно соориентироваться на "Крутых лосях".
Все очень просто! Tramp это туристические модели средней ценовой группы. Все , что выходит за рамки туристического диапазона уже вызывает вопросы, лично у меня. Я достаточно положитльно отношусь к фирме tramp, по ее соотношению цена-качество. Но советовать кемпиноовую серию я не буду. Просто есть бОльшая увереность к конкретных производителях по данной кемпиниговой категории. tramp в нее не входит.
В чем Вы спросите разница? Все опять же элементарно.
В нагрузке на отдельно взятую вещь. Один производитель закладывает 5 лет в материалы при активной эксплуатации. Другой 3 года при редких выездах. Будь то аллюминиевый каркас или материал с показателями 4000 мм.
Обратите внимание на то, что я всегда спрашиваю об эксплуатационной активности вопрошающего.
Это самый важный показатель при выборе ценовой группы!
С уважением, Георгий
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
96
Репутация
84
Откуда
Сергиев Посад
Палатки
В нагрузке на отдельно взятую вещь. Один производитель закладывает 5 лет в материалы при активной эксплуатации. Другой 3 года при редких выездах. Будь то алюминиевый каркас или материал с показателями 4000 мм.

Я просто посоветовал то, к чему пришел сам.

Выездов порядка 10-ти в сезон, но именно эта палатка ставится только 3-4 раза при полном семейном составе и стоянке на одном месте более 3 ночей.

Моя 2008 года выпуска и еще с фиберглассовыми дугами, пару секций из которых пришлось поменять из-за угрожающей деформации в прошлом году. Водозащитные свойства пока в норме.

Дюрапол менее этому подвержен.

Мелькавшие в Ваших советах Кечуа после одной из гроз, промокли на сквозь и были торжественно сожжены и заменены на Трамп и Нормал.

Та же судьба постигла Гринелл и спортмастеровский Нордвей, но там проблемы были в основном с фурнитурой и качеством швов.

Все вышесказанное основано исключительно на личных впечатлениях.

Опыта эксплуатации кемпинговых палаток в категории 15000+ не имею и приобретать не планирую, так как сегодняшний вариант меня вполне устраивает.
 
С нами с
24.05.2014
Сообщения
13
Репутация
56
Возраст
50
Откуда
Москва,Загорье
Палатки
Добрый вечер.Подскажите если у кого Лотос-мансарда.Интересует влагостойкость,ветростойкость,сборка и если есть минусы.спасибо.
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Палатки
Спасибо Вам огромное Георгий!Склоняюсь к увеличению бюджета.В таком случае что бы посоветовали от 15000р.Заранее благодарю,Насыр.

Я бы посоветовал Outwell Montana 4 T или "Robens Cabin 300". Но вместе с доставкой они выйдут около 25 000. Но у них отличные показатели ветроусточивости и водонепроницаемости. С дышимостью хуже, но тут я уже говорил выше.
Если совсем много, то можно рассмотреть "Outwell Birdland M"
Есть еще другие палатки - их много. Но на мой взгляд эти варианты самые соответствующие запросам универсальности и надежности в данный период времени.
Ну и важный аспект: смотреть все эти палатки надо "за бугром", так как цена будет нормальная, по сравнению с нашими дилерами.
Удачи в выборе!

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

Я просто посоветовал то, к чему пришел сам.

Выездов порядка 10-ти в сезон, но именно эта палатка ставится только 3-4 раза при полном семейном составе и стоянке на одном месте более 3 ночей.

Моя 2008 года выпуска и еще с фиберглассовыми дугами, пару секций из которых пришлось поменять из-за угрожающей деформации в прошлом году. Водозащитные свойства пока в норме.

Дюрапол менее этому подвержен.

Мелькавшие в Ваших советах Кечуа после одной из гроз, промокли на сквозь и были торжественно сожжены и заменены на Трамп и Нормал.

Та же судьба постигла Гринелл и спортмастеровский Нордвей, но там проблемы были в основном с фурнитурой и качеством швов.

Все вышесказанное основано исключительно на личных впечатлениях.

Опыта эксплуатации кемпинговых палаток в категории 15000+ не имею и приобретать не планирую, так как сегодняшний вариант меня вполне устраивает.

ВЫ сами же отвечаете на свой же вопрос)))
У каждого свой подход к выбору снаряжения. Кто-то понимает, что ничего универсального не бывает и как правило у таких людей есть еще места в гараже, для двух, трех разных палаток. Они покупают каждую под свои цели. Я к примеру так же использую разные палатки для разных выездов. Вон даже домик сделали на колесах, палаточного типа. Кто-то скажет - излишество. А я скажу процесс. От идеи к результату.
Вот на Вашем примере так же можно понять , что Вы любите на себе все проверять.
Я бы нордвэй и гринел не стал бы советовать))) Но Вы сами решили по опыту , что они не годятся по некие условия...
На счет кечуа. Вы поймите. Мне на эту фирму глубоко , как сейчас модно говорить -фиолетово. То есть я с ними не в сговоре и мне деньг8и не платят. И если бы я был уверен в обратном, я бы не говорил за эти палатки даже за деньги....
НО. у этой фирмы есть разные модели. И я говорю про конкретные, которые сам лично пробовал и тестировал. Подавляющее большинство остальных -одноразовые. Я об этом всегда пишу. Но и цена "простите" . За 800 рублей или за 2000 тысячи можно спокойно взять палатку и убить ее в первый же выезд, а потом с радостью посмотреть как быстро говорит материал и из чего состоят дуги... В отличие от аналогов за 3000-5000 тысяч ....
Ну или кемпинговые одноразовые. Стоят 4000 тысячи. Копейки... В сравнении с 7-10 т.р. у аналогов.
Вот и все преимущества одноразовых у кечуа.
Но спорить с вентиляционными характеристиками у новой серии Air и Fresh может только человек их не использовавший. Ну реально отличная вентиляция. И цена смешная.
Другой вопрос надежность для горных походов))) Но тут опять же есть лидеры рынка . Берите 15-20000 руб.в туристическом сегменте и все будет у вас надежно)))

Короче тут можно долго говорить на эту тему. У вас отлично показывает себя Tramp?! Супер. Никто и не говорит , что они плохо делают. Наборот я всегда упонимаю эту фирму, когда речь идет о бюджетной серии туристических. Но это когда другого выхода нет. А когда есть возможность взять более функциональную модель, тогда зачем брать другую?
ВЫ вот не рассматриваете палатки сегмента выше среднего. Это Ваш выбор. Когда-нибудь и Вы прийдете к этому. Но может быть позже. Когда надоест каждый год менять или искать что-то для себя новое.
Проблема дорогого сегмента в том, что их мало где можно посмотреть пощупать, посидеть внутри...И внимательно изучить. Да и у народа не так много таких палаток, чтобы можно было на природе на протяжении нескольких дней смотреть, как себя ведут такие палатки в разных условиях. Вот и не ясно становится за что платить два раза больше.
Я тут рассказывал неоднократно истории про то, как это бывает)))
Но не в коем случае не хочу навязывать свою точку зрения.
И еще. Если кто-то думает, что я сторонник только дорогих вещей, то это большая ошибка. Я сторонник разумной достаточности. То есть есть вещи которые не могут стоить дешево, просто потому, что материалы дорогие. А есть вещи, которые только за марку или за рекламу берут наценку не малую. Вот против таких я лично яро выступаю. Перекладывать на клиента свои издержки это не всегда правильно. конечная цена должна быть рациональна и прозрачна.
К примеру воблеры. Я против покупок кусочка пластика с шариками за 1000-1500 рублей. Но за 200 при прочих равных можно себе позволить.
Как показывает опыт, при разнице в цене от 500 до 100 % ловят они не лучше чем на 10 %. Нет брака просто практически... Вот ивсе различия.
И вот тут советовать подобное я не могу и не буду.
Но от воблера зависит намного меньше, чем от палатки или от одежды.
Я провожу не мало времени на природе и у меня есть свое все нарастающее мнение, что экономя сегодня - я переплачу завтра.
Так оно, как правило, и выходит.
Без желания навязать свое мнение, с уважением, Георгий
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
96
Репутация
84
Откуда
Сергиев Посад
Палатки
ВЫ вот не рассматриваете палатки сегмента выше среднего. Это Ваш выбор. Когда-нибудь и Вы прийдете к этому. Но может быть позже. Когда надоест каждый год менять или искать что-то для себя новое.

Повторюсь - моя палатка 2008 г.в. и выдержала около 15 выездов(ЦФО), несколько из которых 2-3-4 недельные. Менять буду на такую же только когда ткань потеряет свои свойства или при прочих неустранимых моментах.

Истории же с другими марками происходили не со мной, а на моих глазах.

Реально не вижу смысла платить больше, как и в Вашем примере с воблерами, если только покупка не носит характер статустности.
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Палатки
Повторюсь - моя палатка 2008 г.в. и выдержала около 15 выездов(ЦФО), несколько из которых 2-3-4 недельные. Менять буду на такую же только когда ткань потеряет свои свойства или при прочих неустранимых моментах.

Истории же с другими марками происходили не со мной, а на моих глазах.

Реально не вижу смысла платить больше, как и в Вашем примере с воблерами, если только покупка не носит характер статустности.

Опять же, не задавая вопрос я получаю от Вас именно те ответы, которые характеризуют Ваш выбор и подтверждают мои слова)
ВЫ правы. Во всем почти. И с Вами я не спорю совершенно.
То, что ткань держит воду после 7 лет эксплуатации конечно очень хороший показатель. Это говорит о правильной эксплуатации.И возможно даже о качестве ткани. Однако обратив внимание на некоторые аспекты.
Посудите сами. Если брать реально, то эксплуатация Вашей палатки во времени (в сезон )идет не более двух, максимум трех выездов в год. Все остальное время она лежит и ждет своего часа, скорее всего в отапливаемом помещении. Для такой эксплуатации и не нужны дорогие модели. Это как бы деньги не по сути потраченные. Тут Вы правы.
Вместе с тем, ежели человек ездит чаще , то такую палатку после двух сезонов ему надо будет менять. То есть она может подвести в самый ответственный момент.
Так как активная эксплуатация это примерно 10 и более выездов в сезон. А это не так много. Раз в неделю на выходные и пару раз на выезды продолжительностью от недели.
Итого мы имеем, что при активной эксплуатации на тот же период , что у вас - надо будет иметь три палатки, такие как у Вас или в той же ценовой группе. По цене мои предолжения отличаются примерно в два , два с половиной раза выше.
НО они спокойно выдержат 5-6 лет, а возможно и больше при правильном хранении и должном уходе.
Подсчитав итоги мы с Вами имеем два подхода с разными исходами для палаток и для пользователя, но практически теми же деньгами.
Вот именно поэтому я и спрашиваю количество предполагаемых выездов с палаткой в сезон....
И именно поэтому не спорю. Ведь Вы используете палатку, как указали, в средней полосе России. А здесь ни продолжительных дождей, не ураганных ветров практически не бывает. То есть экстремальных нагрузок нет.
Следовательно не зачем для подмосковья покупать палатку, с показателями ветроустойчивости от штормового ветра в 9 баллов. И ценой в два с половиной раза превышающую. Тут Вы опять правы.
Но если у человека присутствуют выезды в области другого климата и с риском экстремальных нагрузок(моря, степи, крупные реки на юге России ), то я не могу взять на себя моральную ответственность за устойчивость и надежность у палаток не профильных кемпиновых компаний.
Возьмите фирму "Алексика". Она позиционируется как выше классом , чем tramp.И цена выше и заявленное качество.
Но я ее тоже стараюсь не советовать для экстремальных условий, так как было много прецендентов с ними даже на подмосковных реках, типа Оки. Не говоря уже про цены...
Подводя итог могу сказать, что палатка Baltic Wave от компании Tramp имеет вполне отчетливую позицию в моей личной градации. И в ней много плюсов. Такие как, москитки внутри спального помещения(но почему-то отсутствие оных на дверях в полный рост) Так же аллюминиевый каркас на новых моделях.
Она вполне подходит, как бюджетная серия из палаток для средней полосы России.
Вместе с тем, я склоняюсь, что каркас для сильного ветра и затяжных дождей должен быть иной. Как и материал самого тента. Но это все не истина, а лишь мое мнение, основанное на личном опыте и опыте многих других людей, при сравнении.

P.S.
Понятие статуса у палатки для меня честно говоря вообще вопрос новый...
Да, я знаю лично людей выбирающих палатки из разряда - самую лучшую и обязательно дорогую. Так же они выбирают одежду , снасти и прочее...
НЕ сказать, чтобы очень им надо было все это. Пару выездов в год и те, проходят посиделками-пяьнками в шатрах Outwell, в одежде marmot, с посудой MSR. А на улице стоять удочки St.Croix с катушками twin power или team daiwa. Но вот именно , что стоят.
Не смотря на это, люди при затяжном дожде в горах при переходе не задумываются о быте. При рыбалке на любой речке не задумываются о том, что катушка заела... При том, совершенно не имея понятия ни о туризме, не о рыбалке.
Но слово статус от них я не слышал ни разу. Они с удовольствием слушают мои советы по покупке снаряжения. И если есть возможность купить палатку за 25-30 тыс. рублей и не дорабатывать ее и не париться с поиском фурнитуры потом к ней, то почему бы это не сделать.
Сам я одежду marmot не покупаю, хотя хочу.
Но считаю, что пока мне достаточно других более дешевых вариантов. Хотя тоже далеко не norfin.
Но та же куртка-пуховик marmot Quasar Hoody весит что-то около 370 грамм. А греет, как многие куртки весом под два кг. А каждый грамм, к примеру, в пешем походе очень важен. А стоит эта радость почти 17 тысяч. При том, что она не водонепроницаемая. То есть по задумке фирмы - еще тысяч за 15 надо брать мембрану к ней.
И вот тут у меня возникает вопрос за что?
За технологию? ДА.
За удобство ДА!
А какие минусы? Только цена.
Но не по карману сейчас. Значит я ищу что-то более дешевое, возможно менее удобное по весу. Но говорить, что бессмысленно платить за такую куртку я не могу. Просто дорого и не по карману на данный момент жизни в силу узкости применения)))
 
С нами с
28.06.2010
Сообщения
29
Репутация
24
Возраст
46
Откуда
free country
Палатки
...кстати палатка tramp baltic valve, почти полностью скопирована с английского аналога Gelert.
Вчера приобрел для родственников baltic valve, первое впечатление очень хорошее. Очень хороший вариант, для тех кто не готов, много платить за кемпинговую палатку. Для себя выбрал outwell oakland xl.
 

Вложения

  • camping007.jpg
    85.4 КБ · Просмотры: 133
    camping007.jpg
С нами с
14.09.2011
Сообщения
96
Репутация
84
Откуда
Сергиев Посад
Палатки
Подводя итог могу сказать, что палатка Baltic Wave от компании Tramp имеет вполне отчетливую позицию в моей личной градации. И в ней много плюсов. Такие как, москитки внутри спального помещения(но почему-то отсутствие оных на дверях в полный рост) Так же аллюминиевый каркас на новых моделях.
Она вполне подходит, как бюджетная серия из палаток для средней полосы России.

Вношу уточнения - москитки, на дверях во всяком случае на прошлогодних палатках, присутствуют. Также отличия моей(2008) и 2103 следующие - на более новой присутствуют светоотражающие оттяжки и органайзер для мелких вещей на стене внутренней палатки, выходящей в тамбур, ну и основное - каркас внутренней палатки - дюрапол вместо фибергласса. Алюминиевые трубки в тамбуре какие были, такие и остались.

кстати палатка tramp baltic valve, почти полностью скопирована с английского аналога Gelert

Ага, точно, с виду различий - ноль.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 046
Откуда
г. Москва. САО.
Палатки
...кстати палатка tramp baltic valve, почти полностью скопирована с английского аналога Gelert.
Вчера приобрел для родственников baltic valve, первое впечатление очень хорошее. Очень хороший вариант, для тех кто не готов, много платить за кемпинговую палатку. Для себя выбрал outwell oakland xl.
А что юбки НЕТ? а как же змейки там разные...ёжики?
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Палатки
А что юбки НЕТ? а как же змейки там разные...ёжики?

Змейки и ежики в "юбки" тоже заползают)))

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

Вношу уточнения - москитки, на дверях во всяком случае на прошлогодних палатках, присутствуют.

ТО есть они полностью дублированы - москитная дверь? Я просто такого не помню, если честно. Конечно могу ошибаться. Но по моему там окошки на дверях только поверху, в 10 % от всего размера двери?
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 046
Откуда
г. Москва. САО.
Палатки
Ну не знаю...не знаю... Ну даже в холодный неприятный дождь с ветром без юбки как то не комильфо.. я так думаю будет.
Всётак Outwell Oakland XL как то предпочтительней:thumbtwoup:
А вот вопрос.. шкала влагостойкости означает толщину П/У слоя? Т.е. чем толще полиэтилен..тем более он влагостоек?:D Может лучше не гнаться за этим а иметь полиэтиленовый тент?
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
230
Репутация
327
Возраст
45
Откуда
г.Щелково Мос.обл
Палатки
Добрый вечер подскажите пожалуйста пользовал ли кто палатки Norfin, как они по качеству? Приглядел себе полуавтоматическую палатку Norfin ZANDER 4, если кто пользовал или видел как она выглядит в живую подскажите как она, сам видел только на сайте. На данный момент пользую Outdoor Project adar 3 fg, палатка впринципи устраивает, но хочется высокий просторный холл. На природу выезжаю не часто раза 3 в летний период, дня на 3 в среднем.
 

Сейчас смотрят

Вверх