• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с. (Просматривают: 6)

С нами с
27.02.2013
Сообщения
663
Репутация
208
Откуда
Марий-Эл, Звениговский р-он
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Извините за качество на видео пока такое, фотик дома оставили.
обкатка на большой воде

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

DmitriyD. Большое спасибо за ссылки.
Посмотрел сегодня в отверстие (впускное) и обнаружил, что половина как-то глухо заклёпана (недосверлена) проход воздуха есть только вниз.
Придётся таки половинить двигатель и смотреть, что том недолито-недообработано
Не за что. У меня кстати тоже есть огрехи (облой не убран) в рассекателе. Фотки выкладывал.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Так и не снимай такое.. что то промчалось в далеке и фсё :punish:
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
663
Репутация
208
Откуда
Марий-Эл, Звениговский р-он
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
С нами с
24.01.2011
Сообщения
104
Репутация
16
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Вопрос владельцам четверок. Сравнивали ли мощность с моторами других производителей такой же мощности? Возникают сомнения по поводу заявленных 4 лс, так как объем в 74,6см3 соответствует максимум 3,5 лс.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Так. Ну не выдержала душа и решил я сегодня располовинить двигатель.
Открутил релюшки-катушки-крбюраторы-стартеры. Скинул бак и встал вопрос, чем спрессовать магнит-маховик с вала. Тут же был изготовлен "съёмник" из полосы железяки толщиной в пару мм, путём просверления 3 отверстий 7мм сверлом. Подложив шарик в 5-6 мм притянув (болтами от стартера) эту железку, маховик легко сдёрнулся и был снят. Под ним обнаружена катуха зажигания, мёртво закреплённая к корпусу мотора (так что о регулируемом угле опережения зажигания забываем напроч)
Отсоединив провод из общего пучка, снимаем и её (просто так, чтоб не мешался проводок) Потом откручиваем 6 болтов снизу мотора и он отделяется от ноги легко и непринуждённо.
Двигатель на столе. Отворачиваем ещё 6 болтов и он располовинен. Вот и заветные клапана. Ограничительные пластины есть вожможность отогнуть на 2 мм (чтоб за противовесы коленвала не зацеплялись) Я конечно отогнул, но думаю, что мощей это действие не добавит. В процессе разбора был обнаружен и неопознанный предмет (про который я писал выше) во впуске, в верхнем окошке. Это оказался кусок какого-то пластикового обломыша к двигательным запчастям не имеющего ни какого отношения. Мусор короче.
Ну после такой "чудной находки" и чувством удовлетворения от проделанной работы, все сочленения были промазаны герметиком и собраны на место. На всё - про всё, ушло два часа. Мотор заведён и тут же заглушен (лень бочку наливать, да и герметику подсохнуть надо)По ходу были отрезаны парочка втулок на болты крепления бака (чтоб уши не давились) Подогнута трубочка тросика газа на карб которая (чтоб не упиралась в корпус стартера и имела правильный загиб в сторону крепления ручки) ну и укорочен сам трос на 1 см. Теперь есть возможность регулировать свободных ход ручки газа на румпеле винтом на крышке дроссельной заслонки
Вот так повеселился сегодня до обеда. :thumbtwoup:
 

Вложения

  • DSC02909.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 479
    DSC02909.jpg
  • DSC02921.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 440
    DSC02921.jpg
  • DSC02920.jpg
    30 КБ · Просмотры: 427
    DSC02920.jpg
  • DSC02918.jpg
    23.2 КБ · Просмотры: 430
    DSC02918.jpg
  • DSC02915.jpg
    35 КБ · Просмотры: 474
    DSC02915.jpg
  • DSC02914.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 469
    DSC02914.jpg
  • DSC02913.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 466
    DSC02913.jpg
  • DSC02912.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 477
    DSC02912.jpg
  • DSC02910.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 477
    DSC02910.jpg
С нами с
24.01.2012
Сообщения
248
Репутация
125
Откуда
Ростовская область,Задонск
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Так. Ну не выдержала душа и решил я сегодня располовинить двигатель.
Открутил релюшки-катушки-крбюраторы-стартеры. Скинул бак и встал вопрос, чем спрессовать магнит-маховик с вала. Тут же был изготовлен "съёмник" из полосы железяки толщиной в пару мм, путём просверления 3 отверстий 7мм сверлом. Подложив шарик в 5-6 мм притянув (болтами от стартера) эту железку, маховик легко сдёрнулся и был снят. Под ним обнаружена катуха зажигания, мёртво закреплённая к корпусу мотора (так что о регулируемом угле опережения зажигания забываем напроч)
Отсоединив провод из общего пучка, снимаем и её (просто так, чтоб не мешался проводок) Потом откручиваем 6 болтов снизу мотора и он отделяется от ноги легко и непринуждённо.
Двигатель на столе. Отворачиваем ещё 6 болтов и он располовинен. Вот и заветные клапана. Ограничительные пластины есть вожможность отогнуть на 2 мм (чтоб за противовесы коленвала не зацеплялись) Я конечно отогнул, но думаю, что мощей это действие не добавит. В процессе разбора был обнаружен и неопознанный предмет (про который я писал выше) во впуске, в верхнем окошке. Это оказался кусок какого-то пластикового обломыша к двигательным запчастям не имеющего ни какого отношения. Мусор короче.
Ну после такой "чудной находки" и чувством удовлетворения от проделанной работы, все сочленения были промазаны герметиком и собраны на место. На всё - про всё, ушло два часа. Мотор заведён и тут же заглушен (лень бочку наливать, да и герметику подсохнуть надо)По ходу были отрезаны парочка втулок на болты крепления бака (чтоб уши не давились) Подогнута трубочка тросика газа на карб которая (чтоб не упиралась в корпус стартера и имела правильный загиб в сторону крепления ручки) ну и укорочен сам трос на 1 см. Теперь есть возможность регулировать свободных ход ручки газа на румпеле винтом на крышке дроссельной заслонки
Вот так повеселился сегодня до обеда. :thumbtwoup:

Ну а теперь ,после разборки ,тоже будешь утверждать,что вода из контрольки должна идти не холодной?
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
663
Репутация
208
Откуда
Марий-Эл, Звениговский р-он
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
В процессе разбора был обнаружен и неопознанный предмет (про который я писал выше) во впуске, в верхнем окошке. Это оказался кусок какого-то пластикового обломыша к двигательным запчастям не имеющего ни какого отношения. Мусор короче.
Интересная находка. Вот как она могла туда попасть.................... специально положили? Диверсия так сказать?
Ну теперь моторчик должен работать совсем по другому, ему ничего не мешает. Молодец!

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

Ну а теперь ,после разборки ,тоже будешь утверждать,что вода из контрольки должна идти не холодной?
Не знаю как решен этот вопрос на 4-ке, у меня на предыдущем моте маломерке вода шла теплой по мере прогрева двигателя.
А на 6-ке вроде тоже холодная бежит постоянно. Честно не обратил особого внимания.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Ну а теперь ,после разборки ,тоже будешь утверждать,что вода из контрольки должна идти не холодной?
Буду. Подача происходит в отверстие внизу цилиндра, потом по рубашке поднимается к верхнему отверстию. От туда по шлангу резиновому опускается к штуцеру на ноге с контрольным отверстием (маленьким) наружу и большим в канал выхлопа
 

Вложения

  • DSC02913.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 230
    DSC02913.jpg
С нами с
02.05.2014
Сообщения
175
Репутация
53
Откуда
магнитогорск
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
http://tovary-iz-kitaja.com/shop/2434/desc/lodochnyj-motor-hangkai-m4-0 и все же я решил здесь взять HANGKAI M-4.0
оплатил на сбербанковскую карт - (Сумма к оплате 14500р+ 200р упаковка) !
200 руб. всплыли не от куда !
но скажу очень ответственные в плане коммуникабельности звонили несколько раз уточняли способ отправки .и сразу позвонили как деньги поступили на их счёт !
сказали отправку сделают послезавтра и сразу же отправят трек код ...время доставки моторика 3 недели + - пару дней !
пока полет нормальный если придет .....сниму видео и выложу обязательно !!!!!
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Дык... двигатель и так (с завода) отлично упакован. С Уссурийска до Алма-Аты три перегрузки случилось, и ни чего, даже картон на коробке не измялся ни где.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
248
Репутация
125
Откуда
Ростовская область,Задонск
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Буду. Подача происходит в отверстие внизу цилиндра, потом по рубашке поднимается к верхнему отверстию. От туда по шлангу резиновому опускается к штуцеру на ноге с контрольным отверстием (маленьким) наружу и большим в канал выхлопа

Есть понятие сообщающие сосуды.Вода ,при давлении помпой вода движется одинаково везде,и в том числе в контрольное отверстие,которое находится по пути воды к охлаждению цилиндра,и дальше к головке - где горячо.Часть небольшая воды идет в контрольку ,а большая часть идет дальше..Контрольное отверстие для того,чтобы сообщить любителю-водномоторнику о том что помпа работает.Попробуй на воде,температуру воды из контрольного отверстия,она будет холодной.А в бочке ,поскольку там малое колличество воды ,со временем она греется и идет теплой,потому-что вся нагрелась. Т.е.вода из помпы в самом начале идет через контрольку,и поэтому она холодная.

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

А место где вода попадает в систему выхлопа показано неверно.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Николай. Ну пожалуста, сними трубочку сверху цилинда и ... закончим спор. Как снимешь, так и перестанет с контрольки брызгать :friends: и с ноги тоже
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Нашёл таки фотки где можно показать как, откуда и куда, бежит вода.
Голубые стрелки - холодная вода. Красные - горячая (типа) :D
Просто проток воды на столько большой, что она не успевает нагреться
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 292
    Снимок.jpg
  • Снимок1.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 290
    Снимок1.jpg
С нами с
24.01.2012
Сообщения
248
Репутация
125
Откуда
Ростовская область,Задонск
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Нашёл таки фотки где можно показать как, откуда и куда, бежит вода.
Голубые стрелки - холодная вода. Красные - горячая (типа) :D
Просто проток воды на столько большой, что она не успевает нагреться

покажи наглядно стрелкой где вода проходит в контрольное отверстие
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
663
Репутация
208
Откуда
Марий-Эл, Звениговский р-он
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.

Сейчас смотрят

Вверх