• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривают: 2)

С нами с
22.12.2011
Сообщения
108
Репутация
95
Откуда
Кемерово
Палатки
А нам ещё как минимум до середины мая ждать :obidno:
Георгий! Ты прям угадал! У меня тоже самое любимое на выездах - это, когда все дневные дела сделаны и я сажусь у костра, замираю и просто слушаю шум воды, потрескивание дров, затихающую природу..... Эээээх!
 
С нами с
23.12.2011
Сообщения
124
Репутация
84
Откуда
г.Ярославль.
Палатки
Вот именно это я и говорил официалам нашим, кто возит эту фирму... Что "шоурум" надо круглогодичный иметь, чтобы такой товар продавать хорошо, а не "сколько закажут"... Ведь кто раз "пощупал", внутрь вошел и воочию увидел все прелести даже не будет смотреть в сторону других контор в сегменте...
Но аргументы их я описал выше в статье своей...
Salewa до сиз пор выпускает хорошие вещи. Спальники к примеру. Одежду...
Но понимаете как в снаряге то все обстоит?! как и в ресторане или национальной кухне.
Если Вы пришли в грузинский ресторан, то греческий салат или пиццу, запивая "кокаколой" там заказывать как бы не очень нужно)) Там надо брать хинкали, сациви,хачапури и вино. Тогда вы останетесь довольны.
Так и здесь.
Почти все конторы, выпускающие одежду решили, что могут шить палатки. Вроде материал близкий, а суть разная))
Вон Калеман. Хорошие - средненькие горелки и лампы делает. А причем тут палатки?)))
Понятно, что к примеру MSR делает и палатки и горелки и посуду и еще черт знает что... Но у нихз что не изделие , то шедевр. И сразу видно, что работали профессионалы, знающие суть дела...
И вроде у нас тоже не меньше, а даже больше специалистов в сфере туризма(география страны располагает), но почему-то вещи делаются такие ,как и автомобили и как все прочее. страшно даже рядом встать, не то , что жизнь доверить. Причем используют зачастую такие же материалы, что и за рубежом.)))
А все просто на самом деле. Начинали такие фирмыи у нас и у них все примерно с одного. Два, три туриста в гараже решили шить, клепать, иными словами что-то делать. И по началу все вроде как одинково...
Но потом резко меняется качество. Ребята наши продолжают шить экономя на всем. А там нанимаются специалисты.
Грубо говоря так:
Шьет-швея, которая не платья шила до этого.
Стойки заказывают не по знакомству на кастрюльном заводе.
А рассчитывают их форму не на коленке, за кружкой пива.
Материал берется общеизвестный - дорогой. Потом дорабатывается своим эксклюзивом и ищется поставщик , который готов держать качество...
За счет увеличения объемов продаж материал дешевеет для производства, а не дорожает для покупателя.
Тестирование проводится на стендах професиональных. Аэротрубы и др...
А не даются знакомому в поход... выедржала три дня дождичка -ну и ладно...
Надежность и качество закладывается ровно в два раза выше, чем заявлено. А не в два раза больше, чем реально...
Отбраковка готовых изделий идет в жесткой форме выборочной проверки с партии... А не на ощупь.
И наконец продажами и эстетикой занимаются дизайнеры и маркетологи, а не жены и друзья...

Хотя это все немного утрировано, но так или иначе частично какие-то элементы из этого присутствуют на каждом нашем производстве или в торговой компании...
Отсюда и то . что мы имеем. Приходится людям советовать датчан и с пеной у рта доказывать, что палатки не сравнимы с другими аналогами хотя бы потому, что у них показатель устойчивости 9-10 баллов по шкале Бофорта.))
Конечно и у нас есть хорошие фирмы в снаряжении. Но их так мало и так сложно найти, что принято считать, что их просто нет...
Хотя к примеру СПЛАВ мне нравится как магазин. Но у них "своего" реально очень мало. Либо слизано нагло. Либо ....
Палатки красивые, с заявкой на оригинальность и удобство, но на деле.... А ведь доработать не много надо. Сменить материал и еще пару нюансов...
А что не так у СПЛАВа с материалом?Присмотрел их палатку,теперь вот засомневался в правильности своего выбора.
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Палатки
А что не так у СПЛАВа с материалом?Присмотрел их палатку,теперь вот засомневался в правильности своего выбора.

Назовите модель, которую Вы присмотрели. У них не все так плохо))))
Есть хорошие модели)
 
С нами с
09.07.2012
Сообщения
160
Репутация
104
Откуда
Тверь
Палатки
Уважаемый " ДИКИЙ ВОЛК" вы не подскажете палатке " аляска " компании татонка? насколько надёжно сделана? ну и вообще что за зверь?
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Палатки

Ну, в принципе,судя по заявлениям - материалы у нее нормальные.
Скажу честно. Я ее первый раз вижу)))
Надо смотреть в живую.
Но я не зря сказал, что у Сплава интересные палатки. Судя по тому , что я видел сам и по цифрам и буквам на сайте, они должны быть лучшими в своем классе по цене-качеству...
Но что-то подсказывает мне, что где-то здесь подвох кроется...
Объясню о чем я.
Если аллюминий по названию внушает доверие, то его качество в такой цене сомнительно.
Если материал с указанием в 5000-8000мм реально имеет такие показатели, то его качество тоже вызывает сомнения, в такой цене за все изделие...
Не хочу зря наговаривать на фирму, но мой опыт подсказывает мне, что так дешево не продают хорошие вещи. Просто возьмите любую другую вещь из магазина Сплав. Качество будет нормальным.Но ее цена будет средней по рынку, не ниже. А палатки в два или три раза дешевле... Должно наводить на мысли)
Иными словами, можно взять попробовать.
Очень плохо не будет точно. А дальше смотреть надо по ситуации...
Их палатки на рынке не так давно. так что реальных сравнительных отзывов от реальных пользователей не так много...
(Я не беру поклонников фирмы).
Опять же, что Вы хотите от кемпинговой палатки?
Если на море, то однозначно НЕТ. Если в Астрахань, я бы подумал еще...
Если для своих краев(средняя полоса), то можно рискнуть...
В любом случае, я постаараюсь за этот сезон набрать больше информации по палаткам фирмы СПЛАВ, так как меня самого заинтересовали такеи цены при таких характеристиках... Тем более у них появились новинки, о которых я не знал..
Может все-таки есть на свете справедливость)))))
 
С нами с
23.12.2011
Сообщения
124
Репутация
84
Откуда
г.Ярославль.
Палатки
Спасибо.Пользую их шатер-нравится.Палатку такого типа(большой тамбур и маленькая спальня)давно искал,не попадалась.Для средней полосы.
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Палатки
Уважаемый " ДИКИЙ ВОЛК" вы не подскажете палатке " аляска " компании татонка? насколько надёжно сделана? ну и вообще что за зверь?

Что могу сказать)) Хорошая палатка. Но дорогая)))
В такую цену 2ве MSR или даже marmot "последней модели" можно взять.
Но tatonka тоже хорошая фирма. Правда популярность она получила больше по рюкзакам и потом по аксессуарам и посуде, по заоблачным ценам. Но и качество у них отличное все-таки))
Германия идейно и Вьетнам производит. Что редко.
В общем цена дороговата. А так явных претензий к качеству изделий этой фирмы у меня лично нет.
Форма палатки удачная..
Для каких условий Вы присматриваете палатку?

Вот кстати хорошее сравнение подобралось. Именно палатки "аляска" татонки абсолютно такого же класса и даже, можно сказать, у сплава точные копии этих палаток по форме и назначению - называются "Фьорд".
Цена на Сплавовские 8000р. за "трешку". Цена татонки 19 000 р.
Где подвох?)))
Конечно татонка - фирма старая и известная на рынке туризма. Но все же так цену не надбавляют просто за марку)))
Если вдаваться в материалы, то у "Алясок" конечно нейлон, он дороже простого полиэстера. Стойки и у тех и у тех "сплав аллюминий 7001 T6", широко применяемы в палатках разного класса...
У Фьорда нет сквозного второго входа только...
В общем. Странно все это!

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

Спасибо.Пользую их шатер-нравится.Палатку такого типа(большой тамбур и маленькая спальня)давно искал,не попадалась.Для средней полосы.

Ну как Вам сказать. Вы поймите меня правильно, я не зря спрашиваю условия использования. Для каждого региона или погодных условий есть определенные показатели у палатки или шатра. Которые необходимы для комфортного отдыха.
И если один шатер хорошо стоит в наших краях, то он, возможно, не будет так же надежен на море, к примеру. Или тот шатер, который хорошо себя будет вести на море(проветриваемый) не очень подойдет для Карельского отдыха.
Так что пользуйтесь на здоровье. Главное всегда на будущее учитывайте условия эксплуатации. И тогда каждая вещь будет приносить удовольствие и будет меньше разочарований и гневных отзывов.
Которые, кстати, в большинстве случаев совершенно безосновательны. Так как людям, к примеру, просто лень было растяжки поставить, поэтому их палатка улетела или протелка. Или колышки взять по размеру подходящие...
Удачи!:friends:
 
С нами с
14.04.2013
Сообщения
115
Репутация
49
Откуда
Уфа
Палатки
Уважаемый, "Дикий ВОЛК", а что скажете по поводу палатки ROBENS Cabin 600 6 Personen?
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Палатки
Уважаемый, "Дикий ВОЛК", а что скажете по поводу палатки ROBENS Cabin 600 6 Personen?

Здравствуйте. Вполне достоный вариант палатки. Здесь на форуме есть счастливые обладатели этой палатки.
ВОТ здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3044321&postcount=2847
и
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=3038292&highlight=ROBENS+Cabin#post3038292
пост 2832
Считаю правильным написать этому человеку со всеми вопросами по данной палатке.
О себя скажу, что считаю эту палатку хорошим вариантом.
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Палатки
Уважаемый Дикий Волк.Пожалуйста скажите свое мнение об Призма OXFORD 300 от СТЭК.

Вам для зимы? если да, то рассмотрите лучше известные марки и уже проверенные. К примеру палатки Fishtools или Компании Пингвин.
Вот здесь я писал про них, там же обзор по ним, есть интересные модели. Двухслойные. Но цена будет чуть выше.
 
С нами с
20.10.2009
Сообщения
200
Репутация
289
Откуда
Москва, Отрадное
Палатки
Решил накропать отчетик: нужна палатка для двух человек для сплавов и рыбацких выездов на машине, до этого пользовался LOOP sund палатка отличная служит 10 лет ни разу не протекла, но очень тесная, из-за малой высоты резко сужается и при росте 186 постоянно спал скрюченным. Итак требования: быстросборная (вес не важен), трехместная (чтоб гарантировано не тесно) два входа, продублированные москиткой, чтоб в холод не холодно, в жару продувалась, тамбур (лучше два) для рюкзака.
Были рассмотрены: Маверик Комфорт - касаюсь головой и ногами стенок спальни, Маверик Иглу - все понравилось за исключением вышеуказанных липучек на клапанах молнии и цены, Дингл 3 все устраивает но входы не продублированы, а состоят 2 трети из тряпки и одна треть вверху из сетки -летом жарко, весной не знаю, но хотелось иметь возможность закрыть сетку. Norfin Tench 3 почти полный аналог дингл3 только пол тряпочный, в описании сказано что входы дублированы сеткой- вранье, пришлось съездить посмотреть - такие же как в дингл3. Декатлон 2 seconds 2-х местная XL AIR 2 - как выше указывал Дикий ВОЛК вентилируется отлично, но сетки не дублируются ветрозащитной стенкой и сумка в виде блина мне не нравится. В итоге остался маверик, больше не нашел быстросборных и универсальных. Купил модель иглу, со скидкой обошлась в 10166, домой принес обнаружил косяк- в спальне на верхушке купола маленькие сетки вшиты, прострочены через усиливающую тесемку - в одном месте тесемка завернулась и шов пошел по сетке. К чести продавцов обменяли без вопросов (где-то читал в отзывах что у маверика брака нет - не верьте). В новой все ОК недостатков обнаружил только два: липучки пришиты тем же швом, что и молния (для такой цены палатки -нонсенс), молния ветрозащитной стенки входов пришита не к москитке, а к стенке спальни и при выходе из полностью закрытой спальни нужно последовательно открывать две молнии. В остальном палатка очень понравилась, очень просторный шестигранник и устойчивый.
 

Вложения

  • 001 косяк.jpg
    94.6 КБ · Просмотры: 53
    001 косяк.jpg
  • 002 без косяка.jpg
    66 КБ · Просмотры: 51
    002 без косяка.jpg
  • 003 маразм .jpg
    88.3 КБ · Просмотры: 49
    003 маразм .jpg
  • 004 маразм.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 48
    004 маразм.jpg
  • 005 отрезал нафиг.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 44
    005 отрезал нафиг.jpg
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Палатки
Решил накропать отчетик: нужна палатка для двух человек для сплавов и рыбацких выездов на машине, до этого пользовался LOOP sund палатка отличная служит 10 лет ни разу не протекла, но очень тесная, из-за малой высоты резко сужается и при росте 186 постоянно спал скрюченным. Итак требования: быстросборная (вес не важен), трехместная (чтоб гарантировано не тесно) два входа, продублированные москиткой, чтоб в холод не холодно, в жару продувалась, тамбур (лучше два) для рюкзака.
Были рассмотрены: Маверик Комфорт - касаюсь головой и ногами стенок спальни, Маверик Иглу - все понравилось за исключением вышеуказанных липучек на клапанах молнии и цены, Дингл 3 все устраивает но входы не продублированы, а состоят 2 трети из тряпки и одна треть вверху из сетки -летом жарко, весной не знаю, но хотелось иметь возможность закрыть сетку. Norfin Tench 3 почти полный аналог дингл3 только пол тряпочный, в описании сказано что входы дублированы сеткой- вранье, пришлось съездить посмотреть - такие же как в дингл3. Декатлон 2 seconds 2-х местная XL AIR 2 - как выше указывал Дикий ВОЛК вентилируется отлично, но сетки не дублируются ветрозащитной стенкой и сумка в виде блина мне не нравится. В итоге остался маверик, больше не нашел быстросборных и универсальных. Купил модель иглу, со скидкой обошлась в 10166, домой принес обнаружил косяк- в спальне на верхушке купола маленькие сетки вшиты, прострочены через усиливающую тесемку - в одном месте тесемка завернулась и шов пошел по сетке. К чести продавцов обменяли без вопросов (где-то читал в отзывах что у маверика брака нет - не верьте). В новой все ОК недостатков обнаружил только два: липучки пришиты тем же швом, что и молния (для такой цены палатки -нонсенс), молния ветрозащитной стенки входов пришита не к москитке, а к стенке спальни и при выходе из полностью закрытой спальни нужно последовательно открывать две молнии. В остальном палатка очень понравилась, очень просторный шестигранник и устойчивый.

Спасибо за отчет! Полезно.
Но про норфин и Динггл могли бы спросить заранее, не проверяя даже)) Я же говорил, что из быстросборок всего - раз, два и все))) Что касаемо Декатлоновской палатки, то там же есть не летний вариант, без такого количества москиток. А сумка в виде блина удобнее, чем кажется. Она и сверху ложится и снизу под вещи.)) Но тут ,как говорится, на вкус и цвет. Кстати говоря про сплавы, я бы ее как раз не стал бы братьв сплав.

Норфин вообще не палатки, а прикол. Даже не стал внимательно смотреть, как увидел ткань и прошивку...Дингл хм, ну такой же -"брат" я бы сказал)

А в сплав бы я взял лучше, MSR, кстати в такие же почти деньги, что и мэверик. Но качество самой палатки другое, так как она для гор предназначена. Сборка дугами. Но там такие дуги, что они сами впрыгивают в нужные места))
В любом случае удачной эксплуатации.
Ни капли внутрь, как говорится)))
Будем ждать отчетов после сезона)
 

Сейчас смотрят

Вверх