• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга (Просматривает: 1)

jamyu

Член Клуба
С нами с
02.05.2008
Сообщения
393
Репутация
714
Откуда
г.Юбилейный, МО
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Re: In-line или международная оснастка

ДВС!
Подскажите пжс,
1. При каких условиях скрутка нужна( та что перед поводком), а когда лучше/можно без неё?
1а. Тут видео в сети увидел, скрутка из фидергама:hmm: Ваше мнение?

2. При каких условиях нужен/стявят стопор между кормушкой и вертлюгом/точкой крепления поводка?

Заранее спс:victory:

1. Скрутка нужна для отвода поводка от кормушки, чтобы было меньше запутываний. Особено актуально для несимметричной петли. Также, её делаю и для инлайна, но менее актульно - достаточно и простой петельки. Также есть мнение, что она способствует меньшему перекручиванию поводка, но я лично в этом сомневаюсь))).
1а. Фидергам сам по себе тяжелый и толстый материал, а скрутка из него...В общем, не знаю зачем она перед поводком (если это имеется ввиду). А если имеется ввиду скрутка перед кормушкой, то кормушки Дреннан имеют такой "хвостик", но его плюсы мне не очевидны.
2. Какой монтаж имеется ввиду? Если инлайн, то чтобы кормушка не разбивала узел крепления основной лески к вертлюгу.
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
695
Репутация
795
Возраст
39
Откуда
Москва, Выхино
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Спасибо, вопросы все по инлайну( см.заглавие:))

По 2му вопросу: то есть стопор ВСЕГДА стоит у узла? И нет условиях, при которых он сдвигается от узла ?
 

vovan2115

Член Клуба
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 264
Репутация
1 112
Откуда
Москва,СЗАО
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Да, стопор ставят у узла. Непонятно зачем его сдвигать и как он будет держаться, кормушка его по леске (если он не опирается о узел) "прогонит" к узлу...
 
С нами с
11.01.2014
Сообщения
69
Репутация
101
Возраст
54
Откуда
Москва, Бутово
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Из того, что вижу можно почерпнуть следующее: сроки прошли, приказ не зарегистрирован.
Продолжаем ловить как раньше.
Ну по крайней мере пока.

Да. продолжаем НЕловить по старому :plamia: Ответ МЮ.jpg

Напишу в Минсельхоз... надо форсировать этот квест.
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
869
Репутация
7 169
Возраст
37
Откуда
Нахабино, Красногорский район
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, ловля ночью на 2 удилища. Когда клев вменяемый, 1 убираю. Так вот вопрос - когда клев не стабильный, или же совсем плохой, ловить из одной точки?(есть опасения, что она получается размазанная). Или же ловить с 2 разных точек? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 

Seule_Wolf

Член Клуба
С нами с
19.05.2009
Сообщения
774
Репутация
2 007
Возраст
41
Откуда
Строгино, Химки
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, ловля ночью на 2 удилища. Когда клев вменяемый, 1 убираю. Так вот вопрос - когда клев не стабильный, или же совсем плохой, ловить из одной точки?(есть опасения, что она получается размазанная). Или же ловить с 2 разных точек? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

На два фидера не ловлю, не люблю, но тактику выбрал бы двух точек. Причем постарался бы найти с разницей минимум 15 метров. Работу построил бы так: 15-20 мин и довал бы отдохнуть точке, в независимости от клева.
 

jamyu

Член Клуба
С нами с
02.05.2008
Сообщения
393
Репутация
714
Откуда
г.Юбилейный, МО
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, ловля ночью на 2 удилища. Когда клев вменяемый, 1 убираю. Так вот вопрос - когда клев не стабильный, или же совсем плохой, ловить из одной точки?(есть опасения, что она получается размазанная). Или же ловить с 2 разных точек? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Приветствую! Если уж и ловить двумя фидерами, то с разных точек.
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
695
Репутация
795
Возраст
39
Откуда
Москва, Выхино
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Спортивная палка для карпуль))

Уважаемые спортсмены, вопрос к Вам:)
Хочу в этом сезоне испытать себя на соревнованиях. В первую очередь в Посиделках. Это в основном ловля карпа. Стал анализировать имеющиеся у меня палки и возник вопрос: а какая она вообще должна быть, палка для соревнования на платниках? Длина? Строй?( нужно же, чтобы в соседний сектор рыпь не ушла?!) Какие-то особенности может?:hmm:Конкретные модели? Интересует Ваш спортивный опыт:kubok::taschu::)
 

Seule_Wolf

Член Клуба
С нами с
19.05.2009
Сообщения
774
Репутация
2 007
Возраст
41
Откуда
Строгино, Химки
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Re: Спортивная палка для карпуль))

Уважаемые спортсмены, вопрос к Вам:)
Хочу в этом сезоне испытать себя на соревнованиях. В первую очередь в Посиделках. Это в основном ловля карпа. Стал анализировать имеющиеся у меня палки и возник вопрос: а какая она вообще должна быть, палка для соревнования на платниках? Длина? Строй?( нужно же, чтобы в соседний сектор рыпь не ушла?!) Какие-то особенности может?:hmm:Конкретные модели? Интересует Ваш спортивный опыт:kubok::taschu::)

Приветствую, встречный вопрос, а какие "Палки" сейчас у Вас???? Так будет проще определиться.

Вот мой арсенал что применял на протяжении всех Посиделок 13 года:
Сабанеев Фотон Про 3.60
Матрикс карпмастер 8ф
Престон С-тех 12ф
Вот впринципе и всё, главное что бы было чувствительное, вершинки максиму 1-ку ставил, т.к. обычно течения на платниках нету.
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
695
Репутация
795
Возраст
39
Откуда
Москва, Выхино
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Re: Спортивная палка для карпуль))

Приветствую, встречный вопрос, а какие "Палки" сейчас у Вас???? Так будет проще определиться.

Вот мой арсенал что применял на протяжении всех Посиделок 13 года:
Сабанеев Фотон Про 3.60
Матрикс карпмастер 8ф
Престон С-тех 12ф
Вот впринципе и всё, главное что бы было чувствительное, вершинки максиму 1-ку ставил, т.к. обычно течения на платниках нету.

Из тех, что под условия платника как водоема подходят, есть ДМ до 60гр и Фотон Про до 90гр.
 

Seule_Wolf

Член Клуба
С нами с
19.05.2009
Сообщения
774
Репутация
2 007
Возраст
41
Откуда
Строгино, Химки
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Re: Спортивная палка для карпуль))

Из тех, что под условия платника как водоема подходят, есть ДМ до 60гр и Фотон Про до 90гр.

в данной хорошой ситуации я бы пикер посмотрел и всё, на некоторых водоёмах приходиться ловить именно им в дистанции 10-15 метров, я бы обратил внимание на COLMIC PRO FEED 2.70mt (25gr), достаточно интересное удилище, и вершинки родные всегда в наличии.
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
695
Репутация
795
Возраст
39
Откуда
Москва, Выхино
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Re: Спортивная палка для карпуль))

в данной хорошой ситуации я бы пикер посмотрел и всё, на некоторых водоёмах приходиться ловить именно им в дистанции 10-15 метров, я бы обратил внимание на COLMIC PRO FEED 2.70mt (25gr), достаточно интересное удилище, и вершинки родные всегда в наличии.

опять же.. есть Прошки 300лм(60гр) и 240л(40гр):)

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

тут еще вопрос в том, что пишут на удилищах например "серия карп"- а чем они отличаются???
 

vovan2115

Член Клуба
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 264
Репутация
1 112
Откуда
Москва,СЗАО
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Re: Спортивная палка для карпуль))

опять же.. есть Прошки 300лм(60гр) и 240л(40гр):)

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

тут еще вопрос в том, что пишут на удилищах например "серия карп"- а чем они отличаются???
Привет, обычно "карп" это усиленные стыки.
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
695
Репутация
795
Возраст
39
Откуда
Москва, Выхино
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
А все же по строю? Какой больше подходит вываживать оперативно карпуль 1-2кг?
И из Престона что посоветуете глянуть?
 

Сейчас смотрят

Вверх