• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 25)

С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
Да, что Вы говорите?:eek: У Ямахи лепестки, у Хайди тросиски, какая разница? 20 мин. на раздушку или 40? А про Сузуки вот http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=93196 :D:D:D
Сторожилы тут обученные, горьким опытом, дунiй нэма! :p
Тут наглядно. Но наш японский родственник круче! :thumbtwoup:
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
740
Репутация
390
Откуда
Пермский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Сегодня,перед тем как вытащить мотор из бочки,после вчерашних испытаний,и поставить его в уголок до воды,решил еще разок завезти.
И что я вижу-после небольшого прогрева не работает на холостых.Добавил до 1200 об/мин.Мотор работает секунд 10-15 и обороты падают-мотор глохнет.Завожу-все повторяется.Чтоб не глох приходиться постоянно играть газом.:(
Ну да ладно-уже на воде буду разбираться:).
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Сегодня,перед тем как вытащить мотор из бочки,после вчерашних испытаний,и поставить его в уголок до воды,решил еще разок завезти.
И что я вижу-после небольшого прогрева не работает на холостых.Добавил до 1200 об/мин.Мотор работает секунд 10-15 и обороты падают-мотор глохнет.Завожу-все повторяется.Чтоб не глох приходиться постоянно играть газом.:(
Ну да ладно-уже на воде буду разбираться:).

А на пробке бензобака винт, случаем, не позабыл открутить?
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
Нашел интересное фото, два мотора 3,5, старый и новый. Различие не только в румпеле. У нового сапог другой. По сути моторы разные, одинаковый силовой агрегат. :pardon:
 

Вложения

  • HD3,5 сравнение (0)_enl.jpg
    195.7 КБ · Просмотры: 636
    HD3,5 сравнение (0)_enl.jpg
С нами с
21.08.2012
Сообщения
740
Репутация
390
Откуда
Пермский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Сегодня,перед тем как вытащить мотор из бочки,после вчерашних испытаний,и поставить его в уголок до воды,решил еще разок завезти.
И что я вижу-после небольшого прогрева не работает на холостых.Добавил до 1200 об/мин.Мотор работает секунд 10-15 и обороты падают-мотор глохнет.Завожу-все повторяется.Чтоб не глох приходиться постоянно играть газом.:(
Ну да ладно-уже на воде буду разбираться:).
Да-и еще обратил внимание.Когда накачиваю бензин грушей,то фильтр полный.А когда мотор работает-бензина в фильтре на донышке.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Да-и еще обратил внимание.Когда накачиваю бензин грушей,то фильтр полный.А когда мотор работает-бензина в фильтре на донышке.

Попробуй ради эксперимента качать грушей во время работы двигателя.

То есть первоначально, как и положено подкачиваешь бензин "грушей", запуск, прогрев.
Заглох, "груша", запуск.
и так два раза
Затем во время работы, с интервалом 20-30сек поработать "грушей".
Возможно "дурит" бензонасос.
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы "HIDEA"
Да-и еще обратил внимание.Когда накачиваю бензин грушей,то фильтр полный.А когда мотор работает-бензина в фильтре на донышке.
У Вас когда нибудь был ВАЗ 2101-2107? Там, перед бензонасосом врезали фильтр, так вот он, при работе мотора, то же казался полупустым, что ни как не сказывалось на эксплуатации автомобиля.:)
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
740
Репутация
390
Откуда
Пермский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Попробуй ради эксперимента качать грушей во время работы двигателя.

То есть первоначально, как и положено подкачиваешь бензин "грушей", запуск, прогрев.
Заглох, "груша", запуск.
и так два раза
Затем во время работы, с интервалом 20-30сек поработать "грушей".
Возможно "дурит" бензонасос.

Да я уже подумал об этом.Да поздно-воду из бочки вылил,мотор убрал.
Завтра попробую.

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

У Вас когда нибудь был ВАЗ 2101-2107? Там, перед бензонасосом врезали фильтр, так вот он, при работе мотора, то же казался полупустым, что ни как не сказывалось на эксплуатации автомобиля.:)
Это я в курсе.До сих пор пригоняют Жигули с подобными(прозрачными) фильтрами на ремонт.Ну там не то что пустой бывает,а примерно до половины.Я всем советую поменять на металл от инжекторной,т.к. были случаи прозрачные фильтры растворялись бензином со всеми вытекающими.
Кто-то просит заменить,другие рукой машут.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
353
Репутация
284
Откуда
Ханты-Мансийск
Лодочные моторы "HIDEA"
.... Мой мотор 9,9 был задушен до 9,9 тросиками газа и УОЗ, так, что все по честному.:thumbupq:
Юрий , не сочтите за невежество...а чем отличается УОЗ на 9.9 от 15- шки? и что там с тросиками газа? в чем отличие?/ветку читаю от начала...на сайте ловчий... был , читал..., но вот конкретной разницы не увидел.../Вопрос не праздный , думаю многим будет интересно...
p.s. тапками не кидайте , знаю , что в 1000-ный раз подобный вопрос задается , но все же...лучше один раз увидеть, чем...
С уважением...:)
 
С нами с
22.04.2010
Сообщения
348
Репутация
449
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
Да-и еще обратил внимание.Когда накачиваю бензин грушей,то фильтр полный.А когда мотор работает-бензина в фильтре на донышке.

Тоже обращал на это внимание, но на эксплуатацию никак не сказывается (тьфу 3 раза):friends:
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"

Сейчас смотрят

Вверх