• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дубна, шлагбаум (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2014
Сообщения
130
Репутация
2 910
Откуда
г. Сергиев Посад
Дубна, шлагбаум
Дааааааааааааа, давненько у меня не было такой рыбалки!!!!!!!:D:D:D
Были сеня на русловой бровке, ниже метров 200-300 от красной морковки. Заезжали через Домкинский, оставляли машину на мели у Земляничного в расчете попробывать перейти русло и на свои лунки к черной №11 Русло перейти помешал торос, поэтому стали искать бровку на этой стороне.. Нашли бровку, нашли рыбу с 8 до 13.2 плотные скопления, закормили, сеня я кормил пшеном, товарищи грязным и стали ждать.. и к нашему всеобщему удивлению так и не дождались:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: за весь день не один из нас не видел даже шевеленки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek::eek::eek: исключение было ввиде только нескольких ершей и пятка наносудакобершиков, поимка коих являлась настоящим событием!:D:D:D весь день мониторил новости со дна.. рыпь стояла и у дна и выше, разных размеров, после 2 часов опустели глубины с 8 до 9.5 вся рыпь сосредоточилась глубже 10 метров, преобладал крупняк..
В течении дня бегал по лункам то с коромыслом, то с мормыхой, дополнительно даже прикормил несколько лунок на поливе 4.5-5.5 метров, на которых тоже пусто было с поклевками но после прикармливания наблюдался подход рыбы. Так же пробовал на блесну с самого утра еще поимел хороший удар на кастмастер, но мимо, днем тоже был слабый тычок..:sosa::sosa::sosa: Хоть и без рыбы но рыбалкой остался доволен:victory::victory::victory:
В течении дня созванивался с товарищем, сидевшим у черной морковки, тоже очень плохо, поймал с десяток, ладошечной фанеры. Шевеленки отсутствовали тоже... :sosa: :sosa: :sosa: :sosa: :sosa:
п. с. мои поздравления присутствующим здеся дамам!!!!!!!:victory:
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
182
Репутация
2 476
Возраст
31
Откуда
Яхрома, Московская область
Дубна, шлагбаум
Сегодня удалось выбраться в Дубну на денек. Забурился между маяком и вторым заливом на глубине 8.5 - 8.7м. Ловил с 9.00 до 15.30, погода кайф, ветра нет почти, солнце уже пригревает, обратно шел, аж жарко стало. Лед 25 - 30см, утром хорошо потрескивал. Фарватер весь в торосах, а от маяка в сторону ГЭС уже водичка плещется, переходить лучше не пытаться, не стоит оно того. По рыбе в этот раз плоховато, поклевала нормально пару часов с 11.00 до 13.00 - 3.5кг подлеща поймал. А так только редкие шевелюхи - трется под лунками в 1.5 метрах от дна, лески задевает, а опустится пожрать не хочет никак. Все поклевки на мотыля, опарыш в игноре.
Надеюсь нормальный лед еще постоит хотя бы до следующих выходных, а то вроде только втянулся, и уже сезон закрывать) Удачи всем!
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
182
Репутация
2 476
Возраст
31
Откуда
Яхрома, Московская область
Дубна, шлагбаум
С нами с
02.01.2007
Сообщения
283
Репутация
7 041
Возраст
62
Откуда
Лобня
Дубна, шлагбаум
Сегодня решил закрыть сезон по ловле на Иваньковском у шлагбаума и не пожалел ни разу. Приехали примерно к 9-00 и были удивлены отсутствием машин и народу на льду, но тем не менее отправились в сторону маяка. Сброс больше 2.5 метров - поэтому на любимом поливе перед руслом решили не ловить - там было максимум 5.5 метров. К маяку на русло не пошли, так как там были большие промоины. Прошли дальше в сторону 2-го технического и там встали на глубине около 10 метров (от 9 до 11). Закормил для начала 5 лунок чистым и дальше ловил только на одной лунке. Течение слабое, но клевало лучше на карамысло 10гр. По сравнению с 4 гр результативность раз в 5 выше.Такого у меня просто никогда не было - вся рыба была поймана на одной лунке. Для дневной рыбалки это для меня впервые. Проверял другие лунки - пусто. На этой же докармливал и в метре надо дном и на дно по полной кормушке мотыля и уже через полчаса подходил хороший подлещик. Три раза были дуплеты. Мой улов 11 кг - 46 шт. Ребята поймали чуть поскромнее, но максимальный результат оказался на первых лунках - чудеса в решете.
Сезон на Иваньке, кроме уклеи закрыл - доволен как слон. Завтра вполне еще можно ловить, но на фарватер у маяка ходить нельзя.
P.S.
Крупный подлещик, запеченный в сметане предварительно надсеченный - вещь!!!
 

Вложения

  • IMAG0096.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 423
    IMAG0096.jpg
  • IMAG0100.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 465
    IMAG0100.jpg
  • IMAG0094.jpg
    31.4 КБ · Просмотры: 404
    IMAG0094.jpg
  • IMAG0092.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 456
    IMAG0092.jpg
С нами с
08.03.2012
Сообщения
178
Репутация
2 704
Откуда
Москва, СВАО, Тимирязевская
Дубна, шлагбаум
Вот и мы с другом решили закрыть в женский день 8 марта зимний рыболовный сезон на Иваньке. Прибыли к шлакбауму в начале первого ночью 8 марта. На удивление мест свободных на верхней стоянке много, что впрочем подтверждает нашу огромную любовь к ПРЕКРАСНЫМ ДАМАМ.
Расположились, закорм (чистым) и приступили к просмотру "телепередачи" лунка-поплавок на 10 метровой глубине в 02.00. По эхолоту видно, что раба присутствует, но квевать наотрез отказывается::neznayu::(:neznayu:
И так до 10.00:sosa: Друг правда выловил к этому времени 1 маленького, а я видел всего 1 подъем, который из за неожиданности произошедшего проморгал.
Ну и ладно, думаю, надо заняться полезным делом - поздравить прекрасный пол с праздником. Поздравил сначала ЖЕНУ ! А когда стал набирать тлф. ее подруги - поклевка и первый на 400 г. на льду:thumbupq:. Поздравил подругу и в конце разговора опять поклевка и еще 1 в улове, но покрупнее на 700 гр.:thumbupq::thumbupq: Остальные поздравления приходилось прерывать или быстро заканчивать, или в прямом эфире вываживать рыбу, что вызывало восторг у женщин. Включили рубильник. Пришлось сворачивать поздравительную программу, так как совмещать это было просто нереально. Много шикарных поклевок были упущены безвозвратно. Клевано вплоть до ухода . Клев то усиливался, то затихал, то опять усиливался. 80% было поймано из 1 лунки, а остальное из 2-х других. Использовал коромысла 10 гр. на 2-х удочках. На 3-ей груз-дробинка гр. на 5.
В 18.00 свернулись. Я поймал 7 кг. Несколько экземпляров по 700-800 гр и по нисходящей 500-400-300-200 . Можно было спокойно выловить и больше, так как клев продолжался, но зачем ? Удовольствие, заряд бодрости получили и есть экземпляры на коптильню :thumbtwoup:
Возвращались, почти плыли:D до дамбы, так как за день много растаяло и сверху льда сплошное море.
До Москвы домчались с ветерком. Дороги свободны, были как никогда.
ДО новых встреч:taschu::kubok::taschu: на Иваньке в следующем сезоне.
 

Вложения

  • Фото1013.jpg
    68.4 КБ · Просмотры: 258
    Фото1013.jpg
  • Фото0992.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 279
    Фото0992.jpg
  • Фото0964.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 247
    Фото0964.jpg
С нами с
02.05.2012
Сообщения
694
Репутация
6 630
Откуда
Долгопрудный
Дубна, шлагбаум
Закрывал сезон с 9 по 10 марта. Сел на бровку на против 2 залива, на лунки ночников .Глубина 8 с копейками и 9 метров, за день поймал одного сопливого, хотя ребята отловились достойно. Друг сел сразу на 5.5 метров и за день поймал штук 12 грамм по 200. На ночь решил перейти поближе к другу и не прогадал, за ночь и утро поймал больше 60 штук, 10 отпустил, домой привез 54 шт. ,вес 8.9кг.У друга 50шт на 9.7кг. Зимний сезон закрыл. У маяка сегодня некого не было , гуляет вода и размывает на глазах, хотя не которые умельцы экстремалы на против песчаного переходят через майну во 2 залив. Вроде все всем пока.
 

Вложения

  • IMG0205A.jpg
    14.6 КБ · Просмотры: 167
    IMG0205A.jpg
  • IMG0206A.jpg
    12.3 КБ · Просмотры: 178
    IMG0206A.jpg
  • IMG0207A.jpg
    14.1 КБ · Просмотры: 213
    IMG0207A.jpg
С нами с
17.06.2011
Сообщения
591
Репутация
7 016
Откуда
Московская область, г. Ногинск
Дубна, шлагбаум
Добрый день! Со вчера на сегодня состоялась моя четвертая ночь в этом сезоне на Иваньке.. И возможно она же финальная.. Так я думал, когда только выходил на лед.. Хотел пораньше приехать, но, как всегда, находятся обстоятельства, которые этому препятствуют. Без проблем нашел свои лунки с прошлой рыбалки. В 16ч. все точки были закормлены. А дальше было именно то начало, которое мне никогда не сулило ничего хорошего. Это когда первая рыба(в этот раз плотва гр.200), будучи уже надо льдом, срывается и падает в лунку)))). Я был обречен)))). Поймав первого подлеца еще посветлу, мелькнула мысль: "Авось пронесет".. Но нет.. Редкие шевелюхи и еще 7 хвостов часов до 2-3-х - это все, что мне причиталось на сей раз. До рассвета поймал еще маленькую густерку, которую отпустил. После вновь эффект ванной. Главное, что не абсолютный 0!) Сидел на 5.5м, кормил грязным. Пробовал в качестве подсадки опарыша с червем. Не спасло. В 9:30 смотался. Закрывать сезон подобным образом не хочется..) Меня обуяли реваншистские настроения!) Которые усилились, когда узнал, что сидевшие так же на 5.5м. недалече от меня 2 рыбака, поймали кил по 8! А на деле оказалось больше)))) Дима1, это я с вами, уходя, перекинулся парой слов? Ну закрыл/не закрыл - поглядим. Может, завтра стартану. Позднее опасно. Хотя лед в том месте, где я ловил, практически ничего в толщине не потерял за эту неделю - почти шнек от 150-го. Никого ни на что не подбиваю и сам апрометчиво действовать не собираюсь.. Будьте рассудительны!! Свой мусор, конечно, увез и традиционно прихватил манешко чужого. Всем пока!
 

Вложения

  • 10032014162.jpg
    76.3 КБ · Просмотры: 191
    10032014162.jpg
С нами с
29.07.2011
Сообщения
44
Репутация
620
Откуда
Москва, Западное Дегунино
Дубна, шлагбаум
Закрытие сезона проходит уныло:obidno::obidno: Рванул таки на рыбалку вчера, не выдержал и в 8-00 уже на шлагбауме, свободных мест как обычно не было, поставил на нижнюю. Охранник сказал что будет строиться гостиница и стоянка на этом месте, к следующему сезону должны закончить. Ловил на буграх, лед хороший 20-25см, закомил сухарями+мелкий на 6м, 8,5м, 10м и начал испытывать ощущения нахождения в ванной. Из-за сильного ветра и безклевья народ начал сваливать уже в 12-00, в 13-00 на 8,5м проклюнулось несколько подлещиков подряд, причем на коромысло 8гр уверенные подъемы, думал ну щас попрет, не поперло. В 15-00 подходя к лунке на 10м увидел всплывший поплавок, подсечка не удалась, просидел около этой лунки 2часа периодически взывая к Нептуну и к Черту, такое ощущение что рыба издевалась надо мной, шевелила и приподнимала поплавок но не засекалась, в конце концов выловил я этого подлеца грамм на 300 и в лунке наступила тишина и спокойствие. На этой минорной ноте решил покинуть водоем. Олег еще возит, лед за день почти ничего не потерял из-за сильного ветра.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
176
Репутация
254
Возраст
39
Откуда
Дмитров Мос.обл
Дубна, шлагбаум
Друзья извеняюсь может не по теме но может кто знает где можно купить мормыш(бокоплав)
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
256
Репутация
1 499
Откуда
МО
Дубна, шлагбаум
Всем приветы.
Были вчера с товарищами с 8 до 17 не доходя русла на 5 метрах в стороне Дорофея, приехали мы около 8 утра и заняли одно из трех последних(классических))))(что весьма удивило) мест на парковке,.... места при въезде еще были, но вечером там дежурил экипаж дпс, скорее всего с линейкой и эвакуатором в придачу)). По прибытии, взглянув на просторы в сторону маяка, поняли, что рыбалки у маяка не будет( по причине открытой воды достаточно в приличном масштабе и не только по руслу. Делать нех...я - пошли в сторону Дорофея ибо топать на морковку или ждать буран желания не было, а было желание просто и спокойно закрыть сезон. Кстати, на морковке в этом году так и не был, да и не тянуло как то. По ходу движения сверлились, мерились и продолжали шествование. Вот на очередном замере( как оказалось в последствии рядом был свал более чем метровый, нащупали рыбов в достаточном количестве. Сели, закормили иии рыб редко, редко начал появляться на экране и совсем игнорить наши крючки(п.с. в этот день более или менее достойных подлецов в живую вообще не видел - как на дисплее, так и в уловах, что своих, что соседских(ловил без палатки). В итоге через мин. сорок пустого сидения пошел дальше к руслу, прихватив с собой бур в руках своего товарища в лице которого также поимел бурильщика)) вообщем тандем бурильщик-смотрящий сработал. Нашли мы рыбу, не доходя основной массы коллег, присели и дальше я больше загорал спящим-нежели ловил, а вот товарищи потихоньку потаскивали мелковатого подлеща 100-200 граммов весом, но другого не было да и судя по тому, что основная масса рыболовов массово начала покидать акваторию уже к обеду-решение закрыть сезон пусть и некрупным, но достаточно активным подлещом – было верное, а после обеда начала проскакивать и плотвичка вполне рабочего размера. Вообщем половили, позагорали и сезон закрыли-все довольны. Ловили на мотыля, снасти коромысла, прикорм: сыпучка и грязный. Даже спецом заезжал к Артуру (ритуал уже практически)))))) докупить 0.5 грязного до той кучи, что уже взяли товарищи.
К давней теме про практики 4,6. По своему опыту 6й чувствительней в плане прижатой ко дну некрупной рыбе – визуализация не в штрихах, а в скачках глубины. 4й, да – четко рисует объекты у дна, но только когда их четко определяет. К примеру поподал в Шатуре – поклевки тамошней стандартной плотвы были, а рисок не было вообще-когда как на 6м, глубина скачет очень информативно в подобной ситуации. Про разности в замере глубины ничего не скажу не сравнивал. Прошивка правда на тот момент была не последняя на 4м, так что это только мои факты.
Всем НХНЧ.
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Дубна, шлагбаум
По информации ОТ БекаССа....!!!!!!!
Он сейчас в районе 2ого технического.....
Лёд местами ОЧЕНЬ СТРЁМНЫЙ!!...Потерял плотную структуру и хоть и серый, но сильно пропитан водой....
Кто завтра в те края- БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!
 
С нами с
17.06.2011
Сообщения
591
Репутация
7 016
Откуда
Московская область, г. Ногинск
Дубна, шлагбаум
Всем здрасьте! Немного поправлю Мишаню)))) Мужики, кто еще раздумывает над поездкой к шлагбауму, ВЫКИНЬТЕ ЭТИ МЫСЛИ ИЗ ГОЛОВЫ!!!!! ДАЖЕ НЕ СУЙТЕСЬ!!!
Теперь по порядку.. Для себя решил однозначно ехать со вторника на среду.. Да и жена отпустила без проблем.. Смущал только прогнозируемый ветер. Но, если замахнулся, надо бить!! И я стартанул. Еще в магазине у Артура я, не подумав, бросил фразу:"Ну ладно, поехал я судьбу испытывать...." Приехал к дамбе в районе 18ч. Народу мало. Рыбка поклевала днем, как сказал выходивший со льда дед.. Он в четверг еще хотел приехать половить.. Отец, если читаешь форум, то забудь о ловле со льда на Иваньке до следующего сезона!!! Цвет льда не внушал доверия, но ступив на него, почувствовал себя более уверенно. У берега в промоине разглядел стайку уклейки. Далее лавировал между размытыми лунками и реально дырами!!! Но это все у самой дамбы.. Шел я ко 2-му техническому. Навстречу мне шуршали двое. Сказали, что поймали хорошо, соорентировали по месту. Получилось напротив основания второго залива. На старые лунки не сел, так как у них стоял большой пакет с кашей.. Засверлился на чистой полянке. Лед - ГОВНО!!! Он не сверлился, а рассыпался от воздействия бура. Стремануло, конечно, но успокоил себя мыслями, что меня с моим барахлом он держал, да и ночью должно подморозить.. После закорма. Огляделся и увидел что-то черное. Пошел к этому чему-то. Оказалось, большой мусорный мешок! Подумав, что это знак, приступил к уборке поляны))) Набрал кг. 15, наверное.. Ну за 10-ку точно!!! Сел в палатку, когда темнело. Как опустил первую удочку, тут же шевеленка. Через минуту первая фанера в моем счастливом мешке, который я забыл на предыдущей рыбалке))) Да, да))) Именно в этом причина невыразительного результата))). И вот все "орудия" заряжены и готовы к бою.. И на всех шевелюхи.. Но подсечки на подъемах, не приносят даже задева по губам. Нашел возможность пожелать жене спокойной ночи, потом потрещал немного с Мишей(Дедтанкист). Далее поклевки стали реализовываться.. В двеннадцатом часу ночи решил забабахать ужин, опосля угостить рыбу и завалиться спать.. Пока занимался первым, услышал голоса. Растегнув "окно" в своем зимнем домике, увидел, что ко мне приближается троица. "Ну вот, сейчас обсверлят, нашумят", - подумал я. Вот скажите, люди добрые, к вам когда-нибудь стучались лопатой в баллон???)))) Вот и у меня это было впервые))) Выхожу из палатки. Передо мной мчсники.. При них веревка, хотя скорее канат, спецодеяние нетонущее только у одного, прочие инструменты, короче, все, как полагается.. Сказали, что сильная волна ломает лед(соответсвующие звуки я слышал, но от открытой воды до меня была пара-тройка сотен метров), а их выдернули из дома, чтоб они спасли нас, бедолаг.. А у них семьи.. А тут мы.. И им за нас отвечать.. Мол, парень, не глупи - чеши отседь.. Решил внять их словам. Нас, бедолаг, было не особо много.. 2 палатки на "буграх", я, 2 перед морквой, 2 у "овоща".. Указав им на дальних, услышал в ответ что-то типа: ..у нас семьи.. Спросили, соорентируюсь ли я в ночи, где выход.. Еще о дырах во льду предупредили и удалились, повторив, чтоб не глупил и ехал домой.. Дал им слово и начал, не спеша сматываться.. Клювает ведь, зараза!!! Ну как тут взять и уйти?))) Лично для меня это сложно)) Но на душе уже было неспокойно - надо уходить.. Мне оставалось смотать удочки, отвязаться и сложить палатку.. Убрал освещение, собрал снасти, начал развязывать узлы и вынимать ввертыши... Но взгляд притягивали палатки расположенные дальше.. Я стал кричать им, потом орал, но все это было бесполезно.. Совесть не позволяла просто уйти, и я двинул к ним.. Где-то с полкилометра было до них.. Шагал и думал, какой я звездатый!! Иду по ненадежному льду один в ночи предупредить людей об опасности. В общем, дошел, передал слова спасателей, как оказалось, парням моего же возраста примерно.. И они тоже решили сваливать.. До двух следующих "огней" я не пошел - далековато.. С чувством выполненного долга попилил обратно.. Достал телефон, поглядел на дисплей и ...... оказался по пояс в воде.. Подумал, что все!!! Вот он финиш... Такой ненужный, такой несвоевременный.. Я не чувствовал холодной воды, не пытался кричать.. Вспомнил сразу старика, о котором нам здесь поведал Шурик.. Костюм начал тяжелеть.. Попытался выползти, но лед, будто какое-то крошево, рассыпался подо мной.. Попытка №2 завершилась тем же.. А в левой руке у меня же ВВЕРТЫШИ!!! Откинул телефон подальше... Да, да))), я его не выпустил.. Взял один из двух ввертышей в правую руку, и отвоевал себя у воды.. Попытался предупредить парней, но они меня не слышали.. Решил ползти, но до палатки было еще прилично, и я поднялся и на полусогнутых поскользил к вещам.. Очень сильно пожалел, что затушил свечи.. Кое-как отыскал все свое имущество.. Быстро сложился, подгоняемый шумом ломающегося льда, снял изрядно потяжелевший костюм, забрал мешок с мусором и "мелкой рысью" пустился к дамбе.. А ввертыши я уже осознанно не выпускал из рук. Только почувствовав под ногами землю, немного успокоился.. Наверху стояли двое рыбаков, снявшихся ранее с "бугров", один из которых был sam79. Они еще рассчитывали половить с утра, но я их в этом быстро разубедил))).. Но уехать они не могли)))), и остались выветриваться)). Надеюсь, ребята пробыли там до того времени, когда начинают подъезжать рыбачки, и, возможно, кого-то убедили воздержаться от выхода на лед. Стоя на дамбе я раз за разом всматривался постекляневшими глазами (по крайней мере я их чувствовал такими) туда, откуда пришел.. Я не опишу тех чувств, которые испытывал при этом.. От "звездатости" не осталось и следа.. Героем себя не ощущал.. Не бывает героев с "подмоченной репутацией"))))... Стоя на дамбе в мокрых "термотрениках" и прочем одеянии, обдуваемый ветром, я всей душой "болел" за неизбежно приближающиеся к берегу фонарики и переживал за тех, кто остался в районе "морковки".. Мысленно попрощавшись с Иванькой зимне-весеннего образца, я сел в машину и поехал домой. Ехал, периодически охватываемый ужасом тех ощущений, испытанных мною какой-то час назад.. Хотелось плакать, как только начинал думать о своем 9-месячном сыне, о жене и о том, как она будет переживать, когда увидет сырую одежду, развешенную по всей хате, о родителях, но не проронил и слезинки.. Вся дорога прошла для меня в этих терзаниях.. Поднявшись домой, тут же выпил подряд 3 стопки с настойкой.. А в голове только одно: "ЖИВОЙ!!!" Стало легче.....
Ну теперь о результатах рыбалки. Поймал 12 штучек, 2-х отпустил.. Шевелило постоянно, поднимало . . . Клевало на коромысла и мормыху с крючком.
Вот таким вышло закрытие зимнего рыболовецкого сезона на Иваньковском водохранилище, которое совпало с открытием купального...
Спасибо всем тем, кто на протяжении всего сезона радовал своими содержательными и красочными отчетами, кто заставлял сердце колотиться чаще интересными фотографиями! Ребяты, спасибо!
Надеюсь, все это написал не зря... До новых встреч на форуме и на рыбалке! Будем жить!!!
 

Вложения

  • 12032014167.jpg
    72.6 КБ · Просмотры: 1 041
    12032014167.jpg
  • 12032014168.jpg
    85 КБ · Просмотры: 1 031
    12032014168.jpg

Сейчас смотрят

Вверх