• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские воблеры (Просматривают: 23)

  • Начавший тему ald-timer
  • Дата начала
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 616
Репутация
22 108
Возраст
49
Откуда
Тула
Китайские воблеры
Щукена ловить будет однозначно...
Эт с учётом того что не приверженец)))
А вот за то что фото прилепил СПАСИБОН!!!
Вот чесслово перекидка названиями полуизвестных вобов не есть гуд.
Понятно что в столице их найти можно но народ и на перифирии живёт и не весь знает где и как искать...
Не шоб обидеть, а токма информативности ради !!!
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
791
Репутация
2 041
Возраст
41
Откуда
Одинцово
Китайские воблеры
Денег то нет, чтобы сделать под себя конкретные модели как это делает айка и косадака. Заказали у китаез то, что у них на каждом углу валяется. Придумали названия, трудно наверно было))) С цветами проще. Говененькие крючки, чтобы ценник пониже. Вот и вся адаптация под наши условия.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 616
Репутация
22 108
Возраст
49
Откуда
Тула
Китайские воблеры
Не совсем правда!!! У них много моделей пересекаеться с другими бюджетниками, но покраска МОНУМЕНТАЛЬНАЯ !!! Явно над ней серьёзно поработали.
Если всё так просто найдите на торговых площадках Гугуна...
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
791
Репутация
2 041
Возраст
41
Откуда
Одинцово
Китайские воблеры
пикермэн это который с Anglers Republic Nap Bait содрали? Так это просто, поинтересуйтесь у Эдуарда. Он им еще год назад ловил на Нижней. А откуда он у него? Правильно. Здесь его ему и подарили, притащив ранее оттуда. Вполне вероятно, что сейчас его на али и не найти. У них то есть, то нет. Кстати, отвратного качества он у тсуек, явно ниже всего остального модельного ряда, хотя голавлево-форелевая тема тоже говницо. Болванки щучьи у них лучше всего из модельного ряда получились на общем фоне.
Ладно, не интересно все это. Больше не отвлекаю)
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 533
Репутация
16 138
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские воблеры
Денег то нет, чтобы сделать под себя конкретные модели как это делает айка и косадака. Заказали у китаез то, что у них на каждом углу валяется. Придумали названия, трудно наверно было))) С цветами проще. Говененькие крючки, чтобы ценник пониже. Вот и вся адаптация под наши условия.
Даже если б они сделали только это, то уже можно сказать им большое спасибо. Отобрано стоящее и доставлено сюда по вменяемой цене.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 623
Репутация
52 995
Возраст
61
Откуда
Москва
Китайские воблеры
Даже если б они сделали только это, то уже можно сказать им большое спасибо. Отобрано стоящее и доставлено сюда по вменяемой цене.
Согласен...Но было бы наивно полагать, что абсолютно все сторублевые Цуековские модели будут на 100% соответствовать или превышать по характеристикам известных прародителей. Думаю на 100% косяки связаны с производством. В тех воблерах, что попали мне в руки, явно просматривается как минимум три производителя с явной ориентацией брака или низких характеристик. Думаю это связано с тем что определенные заводы делают определенные модели. С другой стороны, наши требования к качеству и рабочим характеристикам воблеров заметно возросли. Заметили, что мы уже хотим, чтобы характеристики 100 рублевого воба соответствовали характеристикам 1000рублевого? Я как раз проводил тест по моделям уже на уровне этой планки. И те 40% что у меня не прошли отбор, просто соответствуют обычным китайцам, которыми в принципе можно достаточно успешно ловить...но мне этого уже мало. Прелесть Цуек в том, что это и их путь. Ищут вменяемые заводы, рабочие модели, адаптированные расцветки, всеми силами поднимают и держат планку. И здесь может быть неоценимой наша помощь. Считаю неверно говорить что воблер плох, не аргументируя свои слова, в этом случае это будет просто критиканство. Но уж если есть что сказать, не молчи, рубай с плеча, чтоб брызги полетели, иначе в дальнейшем придут модели, которые в принципе нам нафиг не нужны, и займут место нужных. Самое главное, что с Цуеками есть обратная связь, и нас внимательно слушают. Так давайте сообща сформируем сторублевый модельный ряд, который качественно перекроет основные условия ловли. У нас есть шанс..
К чему столько букофф? Да к тому, что сегодня на Мельнице Цуеки были закрыты и прошелся по рядам, по привычке прикупил несколько воблерков известных брендов, и тут меня нахлобучило одно известное зеленое земноводное, типа стопэ!!! что творим??? три воблерка за 1000руб!!! С дуба рухнул??? А я типа "Так у Цуек этих модели нет!!!" А оно мне "Уверен что через неделю не будет???" Так и притормозился........до завтра:D.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 616
Репутация
22 108
Возраст
49
Откуда
Тула
Китайские воблеры
Ну во а то всё Косадака, Косадака))) У Цуйков такая покраска что ОГОГО какая круть!
Дим а когда ты пару путних лотов среди однобаксовых надыбаешь, то ещё больше зелёная начнёт душить...
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 623
Репутация
52 995
Возраст
61
Откуда
Москва
Китайские воблеры
Ну во а то всё Косадака, Косадака))) У Цуйков такая покраска что ОГОГО какая круть!
Дим а когда ты пару путних лотов среди однобаксовых надыбаешь, то ещё больше зелёная начнёт душить...
Этой темой я в прошлом году переболел, копался вполне серьезно, и если полистаешь назад, увидишь, кто реально тему бесцветных не крашенных поднимал:yes:. Модельки есть конечно рабочие, но расцветки просто гимн шизофрении:D. При том что за 30 центов там откровенная шняга, которой и даром не надо, а те что приличные, уже и стоят 3-5$. Сейчас такие рабочие с адаптированной расцветкой за три-четыре бакса пришли к нам, уже на Мельнице. Так зачем мне морочится, брать кота в мешке, без уверенности в качестве? Лень - двигатель прогресса!!!:yes:
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 616
Репутация
22 108
Возраст
49
Откуда
Тула
Китайские воблеры
От меня к вам особо не наездеешься))) Золотые вобы будут...
Да и Нервов не хватает... вспыльчивый я)))
Тцуйки на выставке будут?
 
С нами с
02.03.2012
Сообщения
2 348
Репутация
1 838
Откуда
Санкт-Петербург
Китайские воблеры
Внешний вид воблера - основной параметр для приобретателя. Далее, идёт вид плавучести(не всегда), далее - степень заглубления, далее - вес самой приманки и вот только после этого, мы смотрим соответствие между всеми этими параметрами.
Т.е., соответствие всех вместе параметров заставляет принять решение о покупке.
Но довольно часто случается такой парадокс: воблер, при длине(предположим) 125мм. имеет вес 9!!!гр. Понятно, что это больше чем косяк, это лажа для абсолютно не владеющих вопросом и готовым приобрести приманку только лишь по какому-то параметру. Чаще, исключительно по внешнему виду. Ворона. Увидел блестит - схватил. И таких ситуаций полно. А после даётся какая-то оценка(часто, очень темпераментно) которая явно будет объективна, только после полного анализа параметров конкретной приманки.
Поэтому, покупая полностью сбалансированную модель по параметрам, мы уже имеем не менее чем на 70% рабочую модель.
Я совсем(т.е. абсолютно!!!) не люблю воблеры-барабаны, и именно поэтому, они у меня не ловят, но ведь у кого-то это лучшие приманки ...:coolio:
 
С нами с
26.11.2010
Сообщения
2 544
Репутация
6 770
Откуда
москва выхино
Китайские воблеры
На выставке Тцуеки будут, уточню место-выложу. По моему есть лишние пригласительные, но они действительны ТОЛЬКО на буднях:hmm:
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 623
Репутация
52 995
Возраст
61
Откуда
Москва
Китайские воблеры
Привет всем! С утра, как любой грамотный руководитель, надавал коллективу невыполнимых заданий (чтобы голову не морочили весь день:D) двинул на Мельницу за новой партией Цуек
Cully 85f Очень понравился, хоть и средняя фка в положении горизонтально. Не упористый, отлично отрабатывает боками с характерным вихлянием на дерге, среднечастотный среднеамплитудный. Идеально держит течку, устойчив, сбалансирован. Будет интересен на течке по судаку, щука на меляке форевер:). Однозначно зачет
Dust 115sp Медленно тонет с наклоном на голову. На дерге с вихлянием показывает пузико и уходит на глайд. Устойчив на течке, сбалансирован. Остаточные на паузе есть, обычные. Рабочий щучий воб. Зачет

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------

Hump 70sp Медленно тонет. Достаточно частотный, устойчив, сбалансирован, идеально держит течение. На дерге короткий глайд с разворотом с пузиком и гидроударом и встает на паузу с отчетливыми остаточными. Однозначный зачет.
Mason 80f Фка без фанатизма, среднечастотный, среднеамплитудный, сбалансирован, устойчив, идеально держит течение. На дерге отрабатывает пузиком и имеет отчетливые остаточные на медленном всплытии. Как Фка интересен даже на стоячке. Однозначный зачет
 
С нами с
13.09.2013
Сообщения
536
Репутация
353
Откуда
Уфа
Китайские воблеры
Модельки есть конечно рабочие, но расцветки просто гимн шизофрении

Вот кстати, к цвету воблера... ну не сказал бы я, что он ТАК сильно влияет. Есть, конечно, факторы (ну типа в мутной воде в пасмурную погоду одни цвета будут работать лучше, в солнечную погоду и при хорошем прозраке - другие. Но в целом, вот так чтобы сказать "кто придумал этот цвет, серобуромалиновый, да не будет он ловить" - такого не замечал. Но я, правда, ловлю щуку и окуня, чуть реже - голавля, а вы по сообразительности и избирательности щуки, как я понял, не очень высокого мнения, дескать, им любую фигню с крючком кидать в поле зрения, они и на нее будут вешаться.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 623
Репутация
52 995
Возраст
61
Откуда
Москва
Китайские воблеры
Мover 100 sp Медленно тонущий, очень шумный, крупный шар. Устойчив, сбалансирован, идеально держит течение среднеамплитудный среднечастотник. На потяжке отчетливо отдает в руку. На дерге на развороте показывает пузико, отчетливые остаточные на паузе. Добротный щучий воблер. Зачет
Mover 90sp идеальный суспендер, слабошумящий, устойчив, сбалансирован, достаточно частотный, держит течение. На потяжке отчетливо отдает в руку. На дерге круто разворачивается показывает пузико с гидроударом и замирает. На паузе дает 4-6 отчетливых остаточных. Однозначный зачет
 

Сейчас смотрят

Вверх