• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 8)

С нами с
25.01.2012
Сообщения
471
Репутация
245
Откуда
М.О.
Ловля голавля спиннингом.
Такие кто пользовал в нашей полосе?
 

Вложения

  • Salmo » LIL'BUG F 03-MBG.jpeg
    36 КБ · Просмотры: 96
    Salmo » LIL'BUG F 03-MBG.jpeg
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 111
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Ишь как тема оживилась...)Велком ! )
Сереж, ну так весной повеяло!!!!:laduh:И не заметишь, как "открытие сезона" :thumbtwoup: Ну и народ начал коробочки перебирать, снасти... Чего утеряно- подкупает, че не достает- закупает. Вот и пошел обмен мнениями...:friends::yes:
 
С нами с
16.11.2009
Сообщения
61
Репутация
112
Возраст
53
Откуда
г.Минеральные Воды
Ловля голавля спиннингом.
Ребята так ведь полётные характеристики у них (Asakura Hornet) хреновенькие!

Летят паршивенько у них только DR модели, а вот SR особенно суспендеры летают очень даже прилично. Конечно не зурики 44 но если сравнить с другими UL приманками то я бы сказал полёт выше среднего. Речь веду о моделях 4.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 940
Откуда
Тверь
Ловля голавля спиннингом.
Сереж, ну так весной повеяло!!!!:laduh:И не заметишь, как "открытие сезона" :thumbtwoup: Ну и народ начал коробочки перебирать, снасти... Чего утеряно- подкупает, че не достает- закупает. Вот и пошел обмен мнениями...:friends::yes:

Зуд появился :p Вспоминаются поклевки с разгибанием сразу 2-х тройников на воблере :thumbtwoup: Летом это раздражало, а сейчас что-то так навеяло :serdce:
Надеюсь, что 2-ой мой спиннинговый сезон по голавлю будет более успешным :taschu:

Всем терпения :victory: :friends:
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 940
Откуда
Тверь
Ловля голавля спиннингом.
rude

А сколько речушек в ваших краях...- "непаханное поле" просто )

Углубившись в тему малых рек, решил в предстоящем сезоне по ним полазать более серьезно :yes: Мои обычные места Вам известны, но мы всегда готовы "заглянуть за горизонт" :D
Одна беда - электроудочники :plamia: :stop: Почти все малые реки в наших краях подвержены этому варварству :ranting: Правда, есть места, где местные строго следят даже за сетным ловом :eek: , не говоря уже о вышеуказанном бедствии. Нашел их в прошлом году, заезжая в деревни и общаясь с проживающими там людьми (в том числе и постоянно). Даже могу с уверенностью сказать, что не вся деревня в России спилась :D :thumbupq:
Резюме такое: есть варианты полазать по интересным местам, которые вполне подходят для голавлика :) Но, переоснащаться пока не буду. Хочу сначала примерно прикинуть, с чем мне там будет комфортно :p
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
117
Репутация
68
Возраст
34
Откуда
Республика Татарстан, Кукмор
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
19.03.2013
Сообщения
60
Репутация
100
Откуда
Рязань
Ловля голавля спиннингом.
Подзакупился слегка на днях, немного воблеров и "правильный" подсак:yes:
Роман, на PaniCra передний крючек сами перевесили( у меня оба висят по направлению, как задний крючек)? Если сами-то можно узнать зачем?
 
С нами с
13.09.2013
Сообщения
536
Репутация
353
Откуда
Уфа
Ловля голавля спиннингом.
У меня большинство голавлиных приманок - подповерхностники, на перекатах, на малых реках. Aiko Cucaracha, Kosadaka Roger Surf, Kosadaka Ion XS 35, Strike Pro Archback 35, и какие-то ноунеймовые китайские попытки копировать Yo-Zuri L-Minnow 44. Но вот столкнулся с проблемой, еду на небольшую реку, Уршак, ловить лобастого, ловлю чуток, приезжаю, сосед с рыбалки идет. У него голавли явно покрупнее моих, у меня от силы граммов на 400, а у него от полкила и до кила, и ловит он его на донку на кукурузу на большой реке, Белой (в паре километров от дома, прямо в черте города). Говорит, на струе у поверхности крупного и не будет, крупный в ямах. Собственно, вопрос такой - а на джиг голавля реально ловить, отводной или дроп-шот если, со съедобными твистерами скажем 3-4 см?
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
748
Репутация
604
Откуда
Мск
Ловля голавля спиннингом.
А что он, сосед ваш, с голавлем делает? Кушает?
 
С нами с
13.09.2013
Сообщения
536
Репутация
353
Откуда
Уфа
Ловля голавля спиннингом.
Откуда я знаю, может и кушает. Он пару рыбин оставляет, остальную если больше поймает - отпускает. Может жене отчитаться что на рыбалку ходил, а не куда еще, может кота кормить. :)
 
С нами с
28.01.2014
Сообщения
142
Репутация
95
Откуда
г.Орск
Ловля голавля спиннингом.
ловится он на джиг,но очень плохо,по крайней мере у меня,гораздо проче поймать на блёсна(колебло,вертушку) и вобы,А что вам мешает провести вертуху в придонном слое?НО ГЛАВНОЕ ЕГО НАДО ОТПУСКАТЬ,ведь килошный голавль это минимум семилетний ветеран!
 

Сейчас смотрят

Вверх