• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

район Марьино (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2014
Сообщения
59
Репутация
58
Возраст
40
Откуда
Москва
район Марьино
В -13 рыбачил с простым вазелиновым маслом за 30 р. Но мокать кончик приходилось в воде после часа ловли примерно. Подготовка на воде вставляю рукояткой удилище в снег и разматываю леску метров на сто по берегу, потом мочу ветошь маслом и сматываю обхватив этой ветошью плетню, удобней вдвоем.

Да, а это кстати очень хороший вариант!!! обязательно сделаю так!!!!:laduh:
 
Y

YAW

гость
район Марьино
ДБ нету, может есть альтернатива ? :) К примеру может оливковое масло ? )) При минус 17 промачивал обычным подсолнечным,ловил минимум 2-3 часа... Потом начинала обмерзать плетня...
А то что то приспичило сходить на речку :)
Еще есть "Звездочка". Попробуйте..Китайская правда фигня но рыба на нее просто кидается...
Но это к дядьке Андру..
 

zac

С нами с
03.07.2009
Сообщения
710
Репутация
550
Возраст
44
Откуда
Москва, 9 мк Теплый Стан & град Московский
район Марьино
До -7 градусов. Не подводила! В более сильный мороз не знаю, не опробована пока что :)

Пользовался. Она вымывается быстрее чем силикон. У Трех товарищей и Косадаки есть специальный силикон. Он надежнее
 
Y

YAW

гость
район Марьино
Всем добрый вечер.
Сегодня ловил в Марьино на закате и по темноте. Очень морозный вечер, легкий ветерок в лицо. Воду подняли до обычного зимнего но течение очень сильное.
Ловил воблерами. Первый удар около 7РМ на стремнинке, сопротивлялся хорошо но на подходе к берегу сошел. Вытащив воблер с пучком полиэтиленовой пленки понял почему сход, при подходе в зону меляка воблер зацепил на дне пакет и этой паузы на зацепе хватило чтобы ослабить шнур и крючки слетели с бороды клыкастого. Следующим уловом следом была прокладка :plamia:. Затем небольшой подросток подсел на равномерке, был сфоткан и отпущен.
Переместился под мост, на той стороне под мостом жгли костры дети, и одинокий силуэт спиннингиста вселял надежды что я не один такой полоумный в мороз кинулся ловить.
Через пол часика, уже ближе к 8РМ, на томной эротичной проводке на грани свала воблера пришла поклевка, причем ощущение что ловлю на джигу: "Тырр", "тыр", "тыррр" и кто то садится. На берегу судачок грамм на 600, однако поклевка очень удивила, взял за все тройники.
Потом начали подмерзать всякие важные мужские части тела и смотался.
Плетня не мерзла практически, только клювик белый намерзал на первом тюльпане. Мазал ДБ. 3:0 в нашу пользу.
 

Вложения

  • DSC04426.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 191
    DSC04426.jpg
  • DSC04432.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 206
    DSC04432.jpg
С нами с
21.05.2013
Сообщения
31
Репутация
64
Откуда
Москва,вао
район Марьино
помогите начинающему джиг спинингисту с выбором резины.интересно мнение о резине Lucky John,mans,keitech,reins,kosadaka.
Да и я не очень понимаю "сленговые" названия,поэтому было бы идеально если резину называли полным названием.
Советы можно в личку,буду очень признателен

Место рыбалки- марьино.
 
С нами с
14.06.2012
Сообщения
1 904
Репутация
1 408
Возраст
45
Откуда
Москва, Марьино
район Марьино
Всем добрый вечер.
Сегодня ловил в Марьино на закате и по темноте. Очень морозный вечер, легкий ветерок в лицо. Воду подняли до обычного зимнего но течение очень сильное.
Ловил воблерами. Первый удар около 7РМ на стремнинке, сопротивлялся хорошо но на подходе к берегу сошел. Вытащив воблер с пучком полиэтиленовой пленки понял почему сход, при подходе в зону меляка воблер зацепил на дне пакет и этой паузы на зацепе хватило чтобы ослабить шнур и крючки слетели с бороды клыкастого. Следующим уловом следом была прокладка :plamia:. Затем небольшой подросток подсел на равномерке, был сфоткан и отпущен.
Переместился под мост, на той стороне под мостом жгли костры дети, и одинокий силуэт спиннингиста вселял надежды что я не один такой полоумный в мороз кинулся ловить.
Через пол часика, уже ближе к 8РМ, на томной эротичной проводке на грани свала воблера пришла поклевка, причем ощущение что ловлю на джигу: "Тырр", "тыр", "тыррр" и кто то садится. На берегу судачок грамм на 600, однако поклевка очень удивила, взял за все тройники.
Потом начали подмерзать всякие важные мужские части тела и смотался.
Плетня не мерзла практически, только клювик белый намерзал на первом тюльпане. Мазал ДБ. 3:0 в нашу пользу.

шо за палка не пойму...
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 634
Репутация
31 824
Возраст
56
Откуда
Москва, Марьино
район Марьино
Всем привет! Вот и я дождался выходных! Ровно в 5 был на реке! Начал с воблеров,30 минут макал на перспективной точке с обраточкой-НОЛЬ! Чего то плетня сразу обмерзать стала,ну я мандулку и нацепил с 12гр,полетные качества сразу улучшились,на следующем забросе отстрелил (по собственной невнимательности). Ладно,вяжу следующую,заброс и есть первый судачок! Минут через 10 нащупал твердую полоску дна вдоль берега,грузик четко стучит в руку,а вот и поклевка- 1100гр, я уже и счастлив то в общем! ЭХХХ,оторвал мандулку! Опять цепляю воблеры-тихо! Джиг-аналогично! Покопался и нашел мандулку Контакт,на первом же забросе опять ТУК,щучка,гр 700,10 сантиметров не довел,вертанулась и отрезала,так и стартанула с серьгой! Между тем время 6-00,Леха прислал смс что спит,я ответил,"Конечно спи!!!" Все мои товарищи бросили меня,кто то спит,кто то болеет,кто то не морозостойкий))))! А между тем затишье! Сместился к выходу из ямки и тут же какой то рып хватанул и сопротивлялся прилично-ушел,через заброс поклевочка!!! еще один боец,по виду около кило,толстячок! Ну в общем то норма выполнена, двигаю дальше, проверюка приямочки. Да,не большое отступление,вчера почитал статью Дениса (Слиппер),именно о ловле на мандулки,так сегодня почти весь улов на паузах и волочении,а раньше я их просто вел два оборота-пауза! Правда одно но-4 штуки засадил! В приямочке взял двух бершей и двух судачков , с одной точки,еще один сундук сошел! Берши размером см по 20,очень яркие полоски, ну и заключением стала поимка окуня на 480 гр -сработал "честный" джиг)))! По количеству пойманных хвостов (зачетных) и поклевок-лучшая рыбалка в этом сезоне! Если кого то выложил дважды,то я не хотел))),берша вот нечаянно удалил с телефона,красив был!
 

Вложения

  • DSC_0205[1].jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 206
    DSC_0205[1].jpg
  • DSC_0203[1].jpg
    40 КБ · Просмотры: 212
    DSC_0203[1].jpg
  • DSC_0201[1].jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 208
    DSC_0201[1].jpg
  • DSC_0200[1].jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 183
    DSC_0200[1].jpg
  • DSC_0199[1].jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 198
    DSC_0199[1].jpg
  • DSC_0198[1].jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 195
    DSC_0198[1].jpg
С нами с
25.02.2008
Сообщения
454
Репутация
12 121
Возраст
48
Откуда
Москва, м.Академическая
район Марьино
Уперся сегодня с 6 до 12. План был обкатать по темноте обновки от Косадаки, а засветло покидать джиг.
Началось все очень даже интересно. Почти сразу же едва заметная потычка, через пару забросов подвисает кто-то некрупный... фигушки, сход на полпути. Через минут пять - точно та же история на том же месте, только смылся экземпляр чуть потяжелей. Как раз подошел коллега по форуму - Виктор (Victor..9). Познакомились, перекинулись парой слов, смещаюсь метров на 30, первый заброс - подвис с легким оттягом. Этого вывел, но рып на берегу немедленно отцепился - даже не разглядел, как взял. Видимо, слегка прижал. Стандарт, грамм 400:
IMG_3238.jpg

Вся движуха была на Ион 90 до 6.30. Дальше - упирались втроем (вскоре присоединился второй Виктор, ловили все довольно близко друг от друга, смещаясь вниз по течению), но по нулям до самого светла. Смена воблеров (опробовал Мираж 70), проводок - по фигу. Возможно, была сомнительная поклевка, опять на Ион, уже на заре, ближе к 9 часам, но и то не факт.
Засветло, как и планировал, перешел на джиг - очень кстати встретился еще один коллега, Михаил, посоветовал по нюансам марьинской акватории. По джигу ушел от нуля стандартным 100-граммовым матросиком (6г + Кейтек Свинг импакт 3") из-под самого берега. На этом все.

Резюме: судак явно был в капризном настроении - воблеры попробовал, и плюнул, мандулу, видишь ли, ему подавай:D И поклевки все были не под ногами, как обычно, а подальше - метров 15-20 от берега. Видимо, и правда стоит по темноте больше внимания уделять джигу в разных видах, судя по отчету Валерия1967.
Ловилось в этот раз не очень комфортно - ветерок, хоть и слабый, был точно в морду, балаклава очень пригодилась. Кольца почти не мерзли, а вот плетенка - та вовсю, даже пришлось сменить катушку. Вода повыше где-то на 10-15 см по сравнению с прошлыми выходными, по ходу утра не менялся.

Всем НХНЧ!
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
385
Репутация
2 024
Возраст
38
Откуда
город Москва Чертаново Южное
район Марьино
всем доброе утро!только что с реки!с 6:30 -8:30 воблеры от кораблика и вниз по течению,ни единой поклевки!прошел может километра полтора!обратно с джигом 10 гр плюс комбинация мандуды с твистером на офсете,тоже ноль!(( проводки что воблера что джига делал разнообразные,особо незастаивался на точках,но сегодня своей рыбы ненашел! с утра был замечен всего один рыболов,пообщяться неудалось,с рассветом народ стал подтягиваться!ждем отчетов)) всем успехов!
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 634
Репутация
31 824
Возраст
56
Откуда
Москва, Марьино
район Марьино
Всем привет! А я пошел вправо от а/моста! С утра как всегда воблеры,опять тихо,только засадил свой любимый Крек-джек! Так как хорошие мандулки закончились (почти-осталась одна),вчера прикупил то,что было! Что сказать,рыба на них клюет,но с реализацией беда! Сегодня у меня рыбалка нереализованных возможностей!!! Поймать мог больше чем вчера как минимум,а словил только 5 судачат- 2 зачетных,2 гр по 250 и один типа ЕРШ (в смысле размера),был еще окушок ,красивый,но маленький! На мандулу все поклевки на выбросе,на падении,а это для меня лотерея,засекся не засекся! Уж я вроде и готов к подсечке и все равно не успеваю! Главное с джигом сегодня такая же картина,заброс,фаза падения-удар,либо мимо,либо сход! Повеселил заключительный судачок,заброс,поклевка,тащу и радуясь крикнул Григорию "ЕСТЬ",ну только крикнул тут и сход,стою жалуюсь на жизнь,а спиннингом подергиваю,ну и снова ударчик и сидит бродяга,хвост откусил,на зубах пакет))),быстро распутал бедолагу и в воду! По джигу опять работала резина от Кейтек 3,5-4",груз 10гр! Мандулку последнюю все таки посадил на корягу! Надо заказывать! Морозы отпустили и на реке народуууу! И все таки у Тиро Прототип совсем по другому поклевочка звучит!!!
 

Вложения

  • DSC_0206[1].jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 95
    DSC_0206[1].jpg
  • DSC_0208[1].jpg
    31.4 КБ · Просмотры: 84
    DSC_0208[1].jpg

Сейчас смотрят

Вверх