• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В России может появиться "рыболовный билет" по аналогии с охотничьим. (Просматривает: 1)

С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
В России может появиться "рыболовный билет" по аналогии с охотничьим.
Мне нравятся высказыванияю, про Селигер, типа я "Последнеев время не ездил, но точно знаю" ))))))))) У меня там домик, ездию я туда ПОСТОЯННО, с 87-года. не по одному разу за год. Не скажу за всё озеро, но за свой район точно... Щуки реально становится больше, пока мелкой, но много. Налим после жары, начал востанавливатся. Леща хватает. В этом сезоне поймал несколько подьязков (мах грамм 600) этих давно не видел. В позатом сезоне линь дуром пёр, некрупный правда. Про угря не скажу . не занимаюсь.
Озеро реально востанавливается, первопричина, запрещение электротралов и промлова, они убивали плёсы. Берега засраны. Они и на Байкале засраны...И на Ладоге...Смотреть по нашим берегам. Большинство приезжает просто отдыхать, рыба не интересна, ибо костями плеватся никто не хочет, а шашлык сейчас везде продают. Количество сознательных, убирающих свой и чужой мусор, растёт, хоть и медленно...Надеюсь эта тенденция сохранится, идеально все равно не будет, будут и сети и уроды...

А главное, все это на Нельму ловится)))) Надо кстати как-нибудь к Вам наведаться на рыбалочку. :taschu::victory:
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
В России может появиться "рыболовный билет" по аналогии с охотничьим.
А главное, все это на Нельму ловится)))) Надо кстати как-нибудь к Вам наведаться на рыбалочку. :taschu::victory:
Не вопрос.:) Бог даст в феврале опять смотаюсь, цель лещ. (а там как получится):) В это лето было пятнадцать , хвостов щуки поймал , с двух перестановок, (за полтора часа) не считая окуня. Максималка, хорошо за два. Поймал бы и больше, ловить бросил, рыба не нужна была, все отпускал, что зря её накалывать...:) Да и потом не жаловался на клёв.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 601
Репутация
85 424
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
В России может появиться "рыболовный билет" по аналогии с охотничьим.
Fucking`off.
Пилят, Митрий, Олежа, Миколай, да сколько же ума у вас хватает такую бредятину запустить в глаза наших рыбаков, гостей баз и просто любящих отдых на воде:taschu:.
Дмитрий, как только маякнули про вашу супер акцию трех баз (как минимум), все стало настолько позорно и бредово. А они, гости, без мозгов, без права и мнения, Вы кули лезете в их PAIN и делаете им BRAIN, совсем одурели? Уже устал и как заметь не лезу в ваши бредни РПУшные, но это не значит, что мнение изменилось. Харэ, заканчиваем.
Может встретимся, я теперь в Москве, дома на Волге Вас всех не найдешь:victory:
Мое превью было после этого послания, считаю позор Вам:
Всем привет!
Получил письмо от небезызвестной базы с просьбой накрутить голоса в пользу платной рыбалки:

ВАЖНО!!!!
Уважаемые наши гости!!!
Сейчас на сайте общероссийского народного фронта идет голосование, которое может решить судьбу наших водоемов.
Если мы хотим уберечь наши водоемы от хищнического и варварского использования браконьерами и иже с ними,
если приезжая на берег мы хотим красоваться и наслаждаться природой, а не горами мусора и пустых бутылок ,
если мы хотим чтобы наши дети имели возможность насладиться поимкой трофейной рыбы, а не заброшенными сетями

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ!!!

НА САЙТЕ : onf.ru

В верхней правой колонке "опрос"
За какие услуги, связанные с рыбалкой, следует взимать плату с рыболовов-любителей?
Нужно с домашних и рабочих компьютеров проголосовать за пункт:

"За доступ к водоемам и береговой инфраструктуре"


Проголосовал, но мои голоса их не порадуют :-)
 
С нами с
14.10.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 446
Откуда
М.О.Королев
В России может появиться "рыболовный билет" по аналогии с охотничьим.
Олег, ты так и будешь цеплятьсяк словам то??? Зачет , значит зачет.
Поржал я над тем как вас всех здесь "любят", хотя толком не понимают - кто за что выступает..

Не думал цепляться. Расшифровал . теперь понял.
Верно говоришь. Сами то они толком не утруждают себя вникнуть кто какие убеждения отстаивает. Поэтому и сидят у меня в игноре.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 601
Репутация
85 424
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
В России может появиться "рыболовный билет" по аналогии с охотничьим.
Не думал цепляться. Расшифровал . теперь понял.
Верно говоришь. Сами то они толком не утруждают себя вникнуть кто какие убеждения отстаивает. Поэтому и сидят у меня в игноре.
Я в Мытищах, рыбалку местную покажете и можно просто пообщаться, в смысле про зиму и все остальное:yes:, в марте я уже буду на Ахтубе:taschu:
 
С нами с
14.10.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 446
Откуда
М.О.Королев
В России может появиться "рыболовный билет" по аналогии с охотничьим.
Мне нравятся высказыванияю, про Селигер, типа я "Последнеев время не ездил, но точно знаю" ))))))))) У меня там домик, ездию я туда ПОСТОЯННО, с 87-года. не по одному разу за год. Не скажу за всё озеро, но за свой район точно... Щуки реально становится больше, пока мелкой, но много. Налим после жары, начал востанавливатся. Леща хватает. В этом сезоне поймал несколько подьязков (мах грамм 600) этих давно не видел. В позатом сезоне линь дуром пёр, некрупный правда. Про угря не скажу . не занимаюсь.
Озеро реально востанавливается, первопричина, запрещение электротралов и промлова, они убивали плёсы. Берега засраны. Они и на Байкале засраны...И на Ладоге...Смотреть по нашим берегам (вокруг деревни), большинство приезжает просто отдыхать, рыба не интересна, ибо костями плеваться никто не хочет, а шашлык сейчас везде продают. Количество сознательных, убирающих свой и чужой мусор, растёт, хоть и медленно...Надеюсь эта тенденция сохранится, идеально все равно не будет, будут и сети и уроды...

Леш, это не количество сознательных выросло. Это надо сказать спасибо половодью. Либо сознательные ездят только на Селигер.
Учинское, Пестовское, Полубарские, Торбеево мусор только прибавляется. Полубарские в этом году со стороны Федорцово. Чтоб накачать лодку , сначала мусор собирал. Иначе остался бы без лодки, стекла набили столько что не то что лодку, резиновые шлепки прорезал. Учинское (запретка) квадроциклами пробили дорогу в самые заветные уголки. Итог. Берег в пластике, брошенных мангалах , опять стекло. Про Оку молчу. Кто туда ездит сами все видят. А ты про тенденцию........ :)
Пока это тенденция примет массовый характер от водоемов останутся болота и мусорные кучи на месте этих водоемов.

---------- Сообщение добавлено в 04:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:55 ----------

Я в Мытищах, рыбалку местную покажете и можно просто пообщаться, в смысле про зиму и все остальное:yes:, в марте я уже буду на Ахтубе:taschu:

Игорь, я не пингвин. Но пару интересных мест могу показать.Ну и пообщаться конечно не против.:)
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 601
Репутация
85 424
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
В России может появиться "рыболовный билет" по аналогии с охотничьим.
Олег, спасибо. Сегодня что то со сном не в поряде, но не с мозгами:pardon:. Доброй ночи, сегодня чувствую оппоненты проснутся и налягут:D, всех благ!
 
С нами с
16.06.2013
Сообщения
51
Репутация
81
Откуда
СССР
В России может появиться "рыболовный билет" по аналогии с охотничьим.
Ребята! Что то я никак не пойму...
Почему коров считают не по наличию доярок,свиней....не по налич.свинарок,лошадей....не по налич.конюхов,зайцев,волков медведей...не по наличию охотников?:punish:
Интересно как наши "ученные наблюдатели" при РосРыб. по наличию Билетов рыбаков -любителей,
(оплативших бабло:
1-е в частные учебные заведения ЗА Обучение.
2-е за Сдачу Экзаменов в Росрыб-во)

могут сразу определить где, какой и сколько рыбы не хватает,НУ...что бы туда ее :laduh:по быстрому подвезти и ...развести , дабы рыбак с Билетом Любителя-Рыбака не браконъерничал,:punish:а ловил ее по нормам,бодро и весело,согласно правил указанных в билетах при сдаче Экзамена на Рыбака Любителя. ....:laduh:
А может они какую нано- формулу вывели ...как наличие Билета Л.Р-ка.влияет на демографию ластоперых и браконьеров... :tanz:
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
3 494
Репутация
16 140
Откуда
москва
В России может появиться "рыболовный билет" по аналогии с охотничьим.
Ребята! Что то я никак не пойму...
Почему коров считают не по наличию доярок,свиней....не по налич.свинарок,лошадей....не по налич.конюхов,зайцев,волков медведей...не по наличию охотников?:punish:
Интересно как наши "ученные наблюдатели" при РосРыб. по наличию Билетов рыбаков -любителей,
(оплативших бабло:
1-е в частные учебные заведения ЗА Обучение.
2-е за Сдачу Экзаменов в Росрыб-во)
могут сразу определить где, какой и сколько рыбы не хватает,НУ...что бы туда ее :laduh:по быстрому подвезти и ...развести , дабы рыбак с Билетом Любителя-Рыбака не браконъерничал,:punish:а ловил ее по нормам,бодро и весело,согласно правил указанных в билетах при сдаче Экзамена на Рыбака Любителя. ....:laduh:
А может они какую нано- формулу вывели ...как наличие Билета Л.Р-ка.влияет на демографию ластоперых и браконьеров... :tanz:
Примерно вот так считают, рыбаков тоже.:)
science009.jpg
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 494
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
В России может появиться "рыболовный билет" по аналогии с охотничьим.
Ну так ты же учился то "свободно и бесплатно" :thumbtwoup:, вот и были у тебя такие преподы, которые сами предмет не знали :coolio:, хорошо хоть препод правдивый попался :rjach::rjach: чему тебя там научить то могли :D:D

По тебе видно ты учился платно: заплатил и вот тебе оценочка, а знания нах, главное корочки.
А преподы у меня были хорошие, они не боялись признать, что знать всё невозможно.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
В России может появиться "рыболовный билет" по аналогии с охотничьим.
Не думал цепляться. Расшифровал . теперь понял.
Верно говоришь. Сами то они толком не утруждают себя вникнуть кто какие убеждения отстаивает. Поэтому и сидят у меня в игноре.

Все и всё прекрасно понимают какие твои убеждения стали.Даже твои сподвижники стали тебя частенько не понимать.
Ты такой же стал как семерочный , если не согласны с тобой значит бандерлоги или лодыри.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 603
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
В России может появиться "рыболовный билет" по аналогии с охотничьим.
Все и всё прекрасно понимают какие твои убеждения стали.Даже твои сподвижники стали тебя частенько не понимать.
Ты такой же стал как семерочный , если не согласны с тобой значит бандерлоги или лодыри.
А ты постоянно злой,сварливый и обиженный на жизнь :thumbdown:и отучайся говорить за всех - алкаш и выгнанный с работы кгбист это далеко не все:coolio:
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
В России может появиться "рыболовный билет" по аналогии с охотничьим.

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 968
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
В России может появиться "рыболовный билет" по аналогии с охотничьим.
....ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ!!!

НА САЙТЕ : onf.ru

В верхней правой колонке "опрос"
За какие услуги, связанные с рыбалкой, следует взимать плату с рыболовов-любителей?
Нужно с домашних и рабочих компьютеров проголосовать за пункт:

"За доступ к водоемам и береговой инфраструктуре"
[/I][/B]
Привет, Игорь! Мне тоже ребята пересылали такие сообщения в личку. Лично мне - не приходило :)

777999
Дима, а почему данный опрос проводится скрытно, а не открыто здесь, на данном ресурсе - одним из самых посещаемых рыболовных? Здесь более 130000 зарегистрированных. Поместить объявление об опросе в "Анонс Клубных мероприятий", что на каждой странице - думаю, администраторы были бы только "за".
А то, что в том опросе участвовали милые домохозяйки и люди далёкие от рыбалки - ничего не значит.
Что такое 3 434 голосом, непонятно чьих? Кто, где? Всё происходит в полной тишине, а потом - "Вот, это Вы голосовали!"
Не, ребята, насмотрелись мы на наши выборы - думские, президентские и тд.
Вот 130 473 человек, посмотрим сколько человек проголосует за РПУ.
Можно и в личку разослать, но только всем и без рекомендаций.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 603
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
В России может появиться "рыболовный билет" по аналогии с охотничьим.
Привет, Игорь! Мне тоже ребята пересылали такие сообщения в личку. Лично мне - не приходило :)

777999
Дима, а почему данный опрос проводится скрытно, а не открыто здесь, на данном ресурсе - одним из самых посещаемых рыболовных? Здесь более 130000 зарегистрированных. Поместить объявление об опросе в "Анонс Клубных мероприятий", что на каждой странице - думаю, администраторы были бы только "за".
А то, что в том опросе участвовали милые домохозяйки и люди далёкие от рыбалки - ничего не значит.
Что такое 3 434 голосом, непонятно чьих? Кто, где? Всё происходит в полной тишине, а потом - "Вот, это Вы голосовали!"
Не, ребята, насмотрелись мы на наши выборы - думские, президентские и тд.
Вот 130 473 человек, посмотрим сколько человек проголосует за РПУ.
Можно и в личку разослать, но только всем и без рекомендаций.

Вова ...последний раз объясняю для тех, кто в бетонном шлеме...
ОНФ продвигает поправки к законопроекту, которые узаконят вакханалию и беспредел на воде повсеместно. Это как раз то, что нужно тебе и большинству. Давит на все министерства и ведомства любыми способами честными и в основном НЕ честными. Никто из ОНФ не знает с какого конца держать спиннинговое удилище.Эксперты у них Цессарский и две мадамы Лебедева и Ремина - Союз рыболовов.
Так что уясни себе окончательно - ОНФ это твои друзья и мои враги.
Почему они устроили голосовалку у себя на сайте, а не там , где ты хочешь или я хочу - спроси их сам. Для меня очевидно, что они хотели подкрепить свои идеи народными голосами.
Но...я случайно туда залез 28 го числа. Там было накручено уже 1674 голоса...с помощью рассылок СР, основной процент голосовал за полную анархию - распечатка передо мной. После этого мы разместили ссылку на эту голосовалку на сайте Тур.лиги и база Московская сделала рассылку по своей клиентской базе, т.е. подключилось большое кол-во рыбаков , которые ездят в А.О. До 30 го числа включительно ситуация поменялась кардинально и большинство стало голосовать за ограничение доступа к водоемам и к биоресурсам - 48 пр., 30 го проголосовало уже 3 434 человека и 48 пр. Голосовалку ...свою же ОНФэшники срочно прикрыли, т.к. поняли, что народ их надежды не оправдал и процент голосовавших за ограничения вырос бы еще больше. Я не считаю, что кто то из нас использовал грязные технологии, ибо точно такие же технгологии и рассылки использовал СР, но конечно клиентская база у нас в десятки раз больше и подавляющему большинству людей, которые рыбачат на базах...не в домиках ваших, которые в селах построены полулегально, а на базах ....конечно проголосуют за порядок на воде.
Так что ..."почему ..." это не ко мне.
И еще Вов, только без обид ...я тебя знаю достаточно давно и как ты знаешь, твои бывшие шефы не раз ко мне с просьбами и консультациями обращались...так вот ...с тобой Вова, всегда рад потрещать, выпить, рыбу половить и т.д., но так сложилось, что ты работаешь в наем в небольшом гостевом доме на севере области,никуда оттуда не вылезая... у меня же 6 объектов собственных, тьфу, уже 7, не считая теплоходов, причем раскиданы по всей дельте и уровень информированности о состоянии биоресурсов и обо все, что с этим связано между нами несопоставим. Именно поэтому мне плевать на мнение некоторых. Я прекрасно понимаю, что объектам, аналогичным тому, где ты работаешь ...нафиг не нужно РПУ,рыбохрана, налоги, отчисления и т.д. - вам надо тихо работать на свой карман, попивать водочку с бракушниками, потрахивать местных мадамов...чтоб вас никто не видел и не слышал,как "Премудрый пескарь" у Салтыкова Щедрина, но Вова ...сори, я борюсь за то, чтоб было все наоборот...открыто и прозрачно. Зарабатываешь - делись и хватит хапать в одно горло. Идеи, что тебя г-во обидело, о тебе не заботилось и обмануло ...меня не интересуют.
Еще раз без обид, я просто описал ситуацию в реале.Тебе ответил и все разжевал, на другого кого не стал бы время тратить :)
 

Сейчас смотрят

Вверх