• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 10)

С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Лодочные моторы "HIDEA"
Читаю и не пойму!! Вы че хотите мотор турбировать???:eek:

Угу. :yes: :rjach:
Не, по суте вопроса: в Китае продают мотор 12 л\с. Он сделан из мотора 9,8 сил. И мотор 18 сил, он сделан из мотора 15 сил. Вопрос как?
Человек живет в Китае и имеет 12 л\с мотор. И утверждает что в нем реально 12 сил. Вот мы и хотим понять как он сделан, точнее что в нем заменили или доработали, что получили из 9,8 сильного(уже форсированного мотора из 8 сильно) 12-ти сильный мотор. Вот. :friends:

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

Сеня, это только начало. К весне реактив будет!!! :D
Будем прилетать к тебе на Дон на рыбалку.

:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::rjach::rjach::rjach::friends:
 
С нами с
13.02.2013
Сообщения
1 028
Репутация
882
Откуда
Ростов ПАПА-на-Дону
Лодочные моторы "HIDEA"
Сеня, это только начало. К весне реактив будет!!! :D
Будем прилетать к тебе на Дон на рыбалку.

Я буду ставить тросы как на АВИАНОСЦАХ что бы вы тормозили где надо!!!:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
13.02.2013
Сообщения
1 028
Репутация
882
Откуда
Ростов ПАПА-на-Дону
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
13.10.2012
Сообщения
410
Репутация
215
Возраст
47
Откуда
Krasnoyarsk
Лодочные моторы "HIDEA"
Валер, самое простое - рассверлить жиклер и турбонадув поставить, но его там нет. ))

Двухтатник с турбиной? Прикольно.

---------- Сообщение добавлено в 05:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:35 ----------

Я же ответил, что он всегда заведомо больше. :yes:

Вот воткните это и не парьтесь! Только ГТЖ не забудем побольше поставить. :rjach: http://www.youtube.com/watch?v=jSd9O1x6TDI

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------



Да это все понятно. Яж писал, что технически не грамотен.:pardon: Не могу правильно изложить свои мысли. :yes:
Но причем тут увилечение мощности и объем картера? Вот что я понять не могу. Так как объем картера заведомо больше объема камеры сгорания. Так что объем картера тут роли не играет.

Особенно комментарий к видео понравился
Serg21053

Неделю назад

еще осталось примотать изолентой электро-зубную щетку к заднему колесу - и песдец! 0-100км/ч за 0,1сек и 894км/ч - гарантированы!! Ну а если при этом прямо перед стартом резко засунуть зубочистку "пелоту" данного ацццкого балида прямо в анус - звуковой барьер будет разорван!!!
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 314
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
ВАЛЕРИЙ1971, привет, тут у меня на работе тоже сарепта нарисовывается на доделку и тоже 40 хочет ставить,не смог его на 60 уговорить,(нету их пока в наличии),блин ну ведь маловато 40 будет,может одумаешься)))))))))))))
Не видел это сообщение. Иван, мне хватит!)))))))))))Поделись, что будете с Сарептой делать?
Читаю и не пойму!! Вы че хотите мотор турбировать???:eek:
Сеня, они его хотят еще и замастурбировать )))))))))
 
С нами с
26.10.2012
Сообщения
347
Репутация
287
Откуда
г.Рязань,Московский р-он
Лодочные моторы "HIDEA"
И утверждает что в нем реально 12 сил.
Фанфлай не утверждает этого,он говорит"решил для себя,что в нем 12 сил".

Мое личное мнение: 6лс-скорее всего не полностью открывается дроссельная заслонка или за карбом стоит прокладка меньшего диаметра+винт7.5х8+задушенные лепестки;

8 лс-дроссел.заслонка открывается полностью,прокладка за карбом соответствует диаметру диффузора,винт 8.5х8(если у кого-то есть информация по винтам-уточните),по лепесткам,я думаю,разжали немного;

9.8лс-лепестки разжаты,по сравнению с 6лс,мм на 3,винт стоит 8.9х8.5;

12лс-наклейка

У Фанфлая осталось 2-3 часа до конца обкатки,после он,если захочет,сможет снять размеры диффузора и посмотреть маркировку жиклера.У нас есть владельцы моторов 9.8-кто может снимите размеры и посмотрите маркировку. Пока нет данных о предмете спора-это может продолжаться до весны.

Я не верю, что китайцам удалось,не меняя диаметр поршня и ход ,увеличить мощность на 50%!

А теперь убивайте технически неграмотного товарища.
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 798
Репутация
1 281
Возраст
57
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Ни фига себе!:eek: Пока я за двумя ершами гонялся по заливу тут столько нафлудили!:rjach: Вот это баталии.....:eek: Опять братья наши меньшие пищу для ума русскому Кулибину подкинули.:D Зацепило нашего брата..... А зацепило чем? Да тем, что какой то узкоглазый смог на 50% мощщу поднять, а я не догадался!:rjach: Вот теперь все Кулибины и кинулись выяснять...... КАК ТАК ТО???:eek::rjach:
Меня тоже это зацепило и поэтому позвольте присоединиться к обсуждению.:)
Тоже начну "от печки", только ещё чуток пораньше.
Японцы расчитали и изготовили мотор. В технические расчёты по мощности и производительности входили так же и расчёт моторесурса, то есть запаса прочности, и экологичность. В результате многие ещё гоняют на Ямахах и др. мотах 90х годов.
Китайцы, тупо скопировали разработки и наслаждались продажами. НО!!! Бизнес, мать его!:) Халявы хочется без вложений. Для расширения линейки продаж и удешевления себестоимости "железа" дефорсировали мотор. На меньшей нагрузке нет необходимости применения высоколигированных сталей.:D Так получили задушенные моторы с возможностью их воскрешения.
По поводу форсирования "базы" без изменения объёма тоже думаю многим ясно. Это загнать в камеру больше ТВС. На 2Т ПЛМ это можно сделать только с помощью карба. Турбо не берём во внимание. Простое увеличение ГТЖ ничего не даст. ТВС должна быть в стехиометрии 14,7:1. Нужно увеличить эмульсионную трубку и сам эжектор карба (диффузор) В результате совершенно другая конструкция карба. Нахрена Китам что то придумывать и изобретать?:D Проще воткнуть карб от модели по мощнее. Пострадает моторесурс, но вырастет моща!:D Значит на 12лс карб другой. Но даже замена карба не даст прирост мощности на 50%!
Тут либо реально увеличен объём, что мы наблюдали на 18лс, либо тупо наклейка лжёт! :)
Пиление головки увеличивает степень сжатия, что приведёт к детонации и скорейшему разрушению двигателя. Киты на это не пойдут. УОЗ в плюс немного выправит ситуацию но с учётом нашего топлива и мех. приводом по УОЗ это не панацея.(это для Тёмика):)
Применение композитных клапанов даст немного прибавки, за счёт их более высокого быстродействия, но эта прибавка далека от концепции в 50%.:)
Если мы разгадаем эту великую тайну 12лс, то сможем из 15лс получить 22,5лс! Иными словами: Купил9,9лс, немного доработал и у тебя на транце 22,5лс!:)
Всем удачи!:friends:
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "HIDEA"
9.8лс-лепестки разжаты,по сравнению с 6лс,мм на 3,винт стоит 8.9х8.5;
У меня есть подробнейший каталог на Тохатсу 6-8-9.8, где партномера деталей идут в одну строчку.
Сравнивал.
- Клапана одни и те же. ( 8 и 9.8, про 6-ку не помню) :yes:
- Карб один и тот же.
- Разница в жиклерах ( между 8 и 9.8, на 6 и 8 они одинаковые)
- Разница в башке ( между 8 и 9.8, на 6 и 8 они одинаковые)

Согласен.
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Вот и закончилось 14 декабря а с ним и перепись Хайдоводов.

Добавлю свой отчетец

Для статистики 2013

1. Модель мотора и год - HD9.8FHS ,2011г
2. Общий срок эксплуатации 3 сезона, моточасы не считал
3. Описание проблем, либо их отсутствие.- В этом году мотор ломаться не хотел, чего и всем моторам Хайди желаю.
4. Лодка Гладиатор С300AL
5. Масло Мотюль
6. Т/О - сам
7. Планы на будущее. Если вздумаю вырасти в длине лодки буду думать о 9,9
8. Общая оценка мотору - 5.
9. От себя. В свете событий последних страниц с интересом буду следить о чудесном превращении нашими китайскими братьями 9,8 в 12 л/с. Если в моём моторе есть такой же скрытый потенциал роста до 12кобыл. Первым встану у Филиппа в очередь за запчастями.:)

Всем удачи, поехал рыбу из подо льда спасать-вытаскивать.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
205
Репутация
151
Откуда
дивногорск
Лодочные моторы "HIDEA"
Не видел это сообщение. Иван, мне хватит!)))))))))))Поделись, что будете с Сарептой делать?
Сеня, они его хотят еще и замастурбировать )))))))))

Валера,клиент еще сам толком не определился,на то что я могу из сарепты сделать у него нефтяной скважины его не хватит :D
 
С нами с
09.12.2013
Сообщения
118
Репутация
64
Откуда
СПб, ЛО
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Лодочные моторы "HIDEA"
...
Пиление головки увеличивает степень сжатия, что приведёт к детонации и скорейшему разрушению двигателя. Киты на это не пойдут. УОЗ в плюс немного выправит ситуацию но с учётом нашего топлива и мех. приводом по УОЗ это не панацея.(это для Тёмика):)...

Т.е. вы хотите сказать не выход поджимать головку, и регулировать УОЗ? При условии, что лить не 92-ой, а допустим 95 бензин?
Типо, не поможет, не вариант?
 

Сейчас смотрят

Вверх